ОСАГО - вопросы и ответы



Кто сталкивался и с какими компаниями ?
вот мой случай .
Недавно кончилась страховка КАСКО и как назло через несколько дней покоцали во дворе припаркованный Фокус жены , пустяковая царапина .
Вызвали ГАИ , оформили все как нужно , у виновника оказался полис Рсгосстраха .
После получения необходимых справлок в ГАИ , поехали в саму компанию .
По приезду получив талон с очередью прошли осмотр у эксперта , который все сфотографировал и выдал бланки заявлений .
После заполнения заявлений нам выдали картачку , сказав что на нее перечислят деньги в течении тридцати дней и самое главное не сказали каков ущерб насчитали .
Вот думаю , как такое возможно , что калькуляцию сразу не считают , а картачку дают и ты тем самым вроде как соглашаешься с суммой ущерба.
ОСАГО, страховка, страховая, выплата, оценка, ущерб, калькуляция, ремонт, дтп, вопросы, ответы

avatar
Guru
20 March 2009

ОСАГО - вопросы и ответы
249K
views
389
members
3,7K
posts

avatar
Аналитик
13 April 2014

1

avatar
Ирочкина:

Подскажите пожалуйста,какой % вычитают за износ,если авто 2006 г.?

Считай
avatar
faz1k
13 April 2014


Страховал авто в Ренесансе, взял на полгода 70% оплата, вот подошло время продлить, приезжаю, а мне говорят мол у нас полюсов нет. И судя по всему там уже очередь огромная на эти полюса, ждать около месяца, что меня не устраивает, нужно ехать в КЗ. Люди знающие, что можно предпринять в этой ситуации?? Страхование в другой компании это уже на крайний случай.
avatar
-RUSSELL-
21 April 2014


faz1k
Вчера приезжал ко мне знакомый, говорит фигня какая-то творится с СК. Отказываются страховать по ОСАГО, мотивируя отсутствием полисов.Судя по вашему тексту может так на самом деле?Никто не слышал?
avatar
Аналитик
21 April 2014


Они просто не хотят страховать по ОСАГО - т.к. раньше они с 1 рубля вложений имели 1000, а сейчас - приходится много платить.
garikff2
25 April 2014


Anikiy
а у нас страховка подорожала значительно. в альфе. машину сделали по каско но узнав цену на следующий год развернулись и ушли. на вопрос почему так дорого, ведь мы не виноваты ответили просто : нам легче с вас взять, чем судиться. но машину сделали. правда сервис был голимый. делали долго, заказали не те запчасти, выполнили только часть из того что в направлении и ещё умудрились капот помять.
avatar
Mopo351
29 April 2014


Застраховал в росгосстрахе, заплатил 4700 = 2700 осаго + 2000 жизнь. Полис получил сразу без очереди... А вообще у нас люди ждут полис 1,5-2 месяца, если не хотят страховать жизнь, вмешивалась прокуратура - выдавала людям "памятки при заключении договора осаго", но все бесполезно, люди обращаться в суд не хотят, а СК ведут себя очень нагло, безнаказанно так сказать!
possdiglore
6 May 2014


Одноклубники, подскажите, хотя возможно этот вопрос уже был.
Обязан ли я предъявить на экспертизе поврежденные при ДТП запчасти?
avatar
dimm33
6 May 2014


possdiglore
как понять поврежденные запчасти?
possdiglore
6 May 2014


dimm33
Допустим, при ДТП повреждена противотуманка, что указано в справке ГИБДД. С момента аварии прошло три месяца, фара, разумеется, уже поменяна, а старая выброшена. Могут ли отказать в выплате?
avatar
dimm33
6 May 2014

2

possdiglore
до первой экспертизы запрещается какой либо ремонт или вмешательство в поврежденные детали в принципе
oleg-69-07
19 May 2014


отказывают в страховке из-за отсутствия бланков ? у нас запись на бланки в " Согласии" на 1.5 месяца вперёд. Пришёл на запись. Спрашивают- Где последний раз страховались ? Отвечаю- Росгосстрах. А мы Вас не запишем в очередь на бланки. вот идите в Росгосстрах и там страхуйтесь!? Отправил эл.письма в офис Согласия в Москву,ассоциацию страховщиков и в роспотребнадзор. через 4 дня звонят- когда заканчивается страховка? говорю-восьмого июня. А приходите десятого за полисом ! вот так, без всякой записи.
avatar
Max1
22 May 2014

2

Да эти страховые просто достали необоснованными и незаконными отказами в страховке. Фокус 1.6 115. Ранее страховался в РГС, в прошлом году мало того что навязали страхование жизни, так еще и содрали по полному коэффициенту (у меня он должен быть 0,55). В итоге заплатил 2800 за полис + 1200 страховка жизни. В этом году пришел разбираться почему не сделали скидку. Говорят мы вас предупреждали, я говорю вы сказали что полисы подорожали и без доп. страхования жизни не страхуете по осаго! Дошло до того что раз вы подпись на полисе поставили, то значит согласились с условиями и это ваши проблемы. И теперь раз вы в прошлом году согласились заплатить по полной, в базе у вас скидка аннулировалась и будете везде платить 2800, хоть у нас хоть у других! Ну думаю вы и Пошел в главный офис жаловаться, бесполезно - всем нацрать на клиентов. Пошел в другие СК, объездил несколько: то бланков нет, то ПТС несите без него никак, машину пригоните пойдем смотреть (для ОСАГО, ага!), справку принесите от прошлой СК о том что не было ДТП, то карта диагностическая странная... В итоге все таки нашел СК в которой и оформился, делов на 15 минут, лишнего ничего не потребовали, скидку сделали (итого 1600 р.), да еще и рядом с домом оказался офис
Вот страничка проверки Кмб и калькулятор ОСАГО и Каски, может кому нужно каскометр
avatar
Snek
28 May 2014


К вопросу о сроках рассмотрения дела.
Столкнулся со следующей ситуацией:
Суд был выигран, проигравшая сторона подала на апелляцию, на втором заседании судья сказала, что в ближайшие дни сообщит, будет ли назначена автотехническая экспертиза. Но вот уже прошло 2 месяца, ответа нет, определения нет, на письменные заявления в суде устно отвечают, что судья в отпуске и ни у кого нет никакой информации по делу, и в эл.базе почему-то нет никакой информации по результатам заседания.
Толи безответственная судья, толи умышленное затягивание дела.
Нагоняй от председателя, скорей всего, судья получит за нарушение процессуальных норм, выхода два: либо ждать, когда объявится судья, либо заявление на отвод этой судьи.
avatar
Аналитик
29 May 2014

-1

avatar
Snek:

Суд был выигран, проигравшая сторона подала на апелляцию, на втором заседании судья сказала, что в ближайшие дни сообщит, будет ли назначена автотехническая экспертиза.

Суд какой инстанции был выигран?
Судья какой инстанции сказала про экспертизу?
avatar
VeryHungry
16 June 2014


Доброй ночи!
Собираюсь приобрести ФФ3. Сегодня был в автосалоне Major на 18-м км МКАД.
Опыта вождения еще нет (только автошкола).
Речь зашла о КАСКО, менеджер препроводил меня к девушке, которая выкатила мне на листочке 6 вариантов от разных страховых компаний, от которых у меня глаза на лоб полезли - от 139т.р. до 157 т.р. (без франшизы), с франшизой - 98т.р.
Авто стоит 808 т.р. 2014 г. Titanium хэчбэк 2.0 АТ.
Это вообще нормально?
Ну я был готов к 60-70т.р., но чтоб настолько мои ожидания не совпали с моими возможностями... Придется обойтись наверно.
possdiglore
16 June 2014


VeryHungry
Думаю, с учетом того, что речь идет о Москве, никакой ошибки нет. В Воронеже для водителя с нулевым стажем КАСКО на такой Фокус будет тысяч 100-115. Поэтому большинство делает КАСКО на кого-то из членов семьи с большим стажем вождения и соответственно в случае угона, пожара или там если какой-нибудь урод на стоянке задел и уехал никаких проблем не возникает. А в случае ДТП обычно дают "на лапу", чтобы вписали нужного водителя.
avatar
VeryHungry
16 June 2014


Может ну ее нафиг тогда? У меня почти все друзья без каско обходятся. кто-то сразу отказался от нее, кто-то после 2-5 лет немалых выплат в никуда.
possdiglore
16 June 2014


Ну, выбирать только Вам. Я считаю, что на новую машину КАСКО надо брать обязательно. Попробую аргументировать.
1) новую машину можно разбить, не дай Бог, но бывает всякое. Одно среднее ДТП уже выйдет за рамки цены полиса.
2) обошлись без аварий - слава Богу. но как начинающий водитель вы с 70% вероятностью не раз напутаете с габаритами. Бампера, двери на тесных парковках - всё в зоне риска
3) угоны - для Мск, насколько понимаю, вещь вполне актуальная
4) представим ситуацию. Некий Иванов на своем автомобиле попадает в аварию с какой-нибудь БМВ X6. Иванов признается виновником ДТП. Ремонт Бэхи оценен в 700 тысяч, из них ОСАГО покроет только 120!!! А всё остальное должен выплатить Иванов из своего кармана. Но если бы Иванов купил себе КАСКО, то он бы а) за счет страховой починил бы свою машину б) мог бы приобрести за копеечные деньги расширение, так называемое ДСАГО, например, до миллиона. То есть страховые выплаты с таким расширением составляют не 120 тысяч, а миллион. И Бэху тоже будет ремонтировать страховая.
5) да тупо спокойствие! Да, дорого. Да, может, и не пригодиться. Но зато весь год ты ездишь спокойно, ты спишь спокойно, не просыпаясь от каждой сигнализации во дворе. Сломав бампер об сугроб, ты не паришься, где найти бабки на ремонт.
avatar
Supreme
16 June 2014mobile


possdiglore
ДОСАГО и без КАСКО можно купить, так что пример с бэхой не очень:)
avatar
dimm33
16 June 2014


avatar
Supreme:

ДОСАГО и без КАСКО можно купить

да))

P
possdiglore:

И Бэху тоже будет ремонтировать страховая

что значит то же?

avatar
VeryHungry:

от 139т.р. до 157 т.р. (без франшизы)

намано
possdiglore
16 June 2014


Supreme
хз, у нас в Воронеже уже года два продают только в пакете с КАСКО)
dimm33
Значит, что страховая не 120 тысяч даст на ремонт Бэхи, а всю сумму)
avatar
dimm33
16 June 2014


P
possdiglore:

хз, у нас в Воронеже уже года два продают только в пакете с КАСКО)

ну абнаглели они у вас там, чо ))
avatar
AlexRZN
17 June 2014


слышал, что если у виновника дтп нет полиса осаго, то все равно можно обратиться в свою страховую, а она с него взышет, это так?
avatar
Anikiy
17 June 2014


avatar
AlexRZN:

слышал, что если у виновника дтп нет полиса осаго, то все равно можно обратиться в свою страховую, а она с него взышет, это так?

Мне кажется так только по КАСКО взыскивают. Чтобы по ОСАГО - не слыхал.
avatar
dimm33
17 June 2014


AlexRZN
нет
avatar
Gangster33
18 June 2014mobile


Подскажите, при оформлении выплаты по ОСАГО, нужно предоставить водительское удостоверение в СК. У меня срок действия ВУ закончился через день после дтп и я планирую его заменить. Вопрос, какое ВУ мне нести в СК: новое или пока не менять старое?
avatar
dimm33
18 June 2014


Gangster33
а для чего ВУ предоставлять?
avatar
Gangster33
18 June 2014mobile


dimm33
Понятия не имею, так написано в перечне необходимых документов.
avatar
dimm33
18 June 2014


Gangster33
ну если ты без колес. то можно и подождать. а так меняй... ну сделай копию простую или в гаи попроси справку о том что старые номер такой то изъяли и все
avatar
Gangster33
18 June 2014mobile


dimm33
Да, машина не на ходу, но все равно сейчас доберусь до страховой и задам все документы и про права узнаю.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up