Не заводится с первого раза, дабл (Double start)

18 years ago

4



Друг вчера забрал машину с салона сегодня банально не завелся )) Первоначальная диагностика с помощью мигающих и горящих лампочек говорит о том что иммо не видит ключ. Вернее оба ключа...сейчас потащут пипладз в сервис . Единсвтенный диллер к которому дозвонилсь в 8 утра (мейджор) сказал что второй ключ можно даже и не проюбовать , иммо зведец))

Вопрос к общественности - это ему так экслюзивно повезло или часто такая фишка бывает ? ) Авто 2 литра, ПБ5, доп сигналок нет.
не заводится двигатель, дабл старт, даблстарт, Double start, не заводится, дабл-старт, пуск двигателя

kosha
1 February 2006

Не заводится с первого раза, дабл (Double start)
421,5K
views
1,1K
members
3,2K
posts

avatar
igorforis
15 March 2014mobile


AL-DL
Как проверить форсунки?
AL-DL
15 March 2014


igorforis
Вытаскивать рампу с форсунками и смотреть с включенным б/насосом. Она держится на двух гайках (кажется).
avatar
igorforis
26 March 2014mobile


AL-DL
Если текут форсунки, то что делать: поможет промывка, заменить резинки или все же менять на новые?
AL-DL
26 March 2014


igorforis
Надо сначала определит, текут ли. Судя по форуму начинают течь после промывки ультразвуком. Если ультразвуком не мыли, попробовать промыть обычным способом, есть специальная тема по промывке. Если окажется, что текут и не помогает промывка, то менять сами форсунки. Может еще быть на горячую образуется щель и идет где то дополнительный подсос воздуха, надо проверить все варианты.
avatar
dizz74
27 March 2014


цитата:
Если текут, то после выкл. во впуск натекает бензин, и пока он не испарится, заводить приходится с педалью газа.


о у меня сейчас похожая проблема с авто - заводится только с педалью газа... Однажды заглянув под капот увидел немного бенза (совсем чуть чуть) около форсунки. может уплотнительные колечки форсунок посмотреть\заменить(если они есть?!))
avatar
igorforis
12 April 2014mobile


avatar
igorforis:

Знаю, что после прогрева сразу глушить не желательно, но бывают ситуации когда приходится. Так вот, двигатель не запускается после такой остановки. На холодную и горячую все ок. Иногда вообще прям не схватывает. Приходится заводиться с нажатой педалью газа. В какую сторону смотреть? Стартер, бензонасос, датчик какой из-за перепада температур шалит? АКБ под разряжена, в тестовом режиме при не запущенном двигателе 12,4V.  На сервисе такую плавающую ошибку фиг воспроизведешь(
FF2 2006 1,6 AT Испания

Короче вопрос решился спустя несколько недель. Заменил АКБ, старый уже совсем чахлый был, потом были промыты форсунки и заменены свечи -уехал на обкатку, через неделю замер давления в топливной рампе - все ок, обновление прошивки ЭБУ, при этом в сервисе ни разу проблема не проявлялась. Показал другому человеку, сразу приговорил стартер, заменил и все стало ок. Повторюсь плохо заводился на горячую, холодный пуск всегда был ок.
avatar
Sergoo
18 April 2014mobile


Здраствуйсте товарищи. Сегодня с утра за водил фф2 2.0,завелся и сразу заглох,со второго раза норм. И заводится всегда не с пол оборота.а примерно с 3. Чистка дросселя и замена свечей поможет?или дело что то в другом?
lyoha666
20 May 2014


Добрый день!

Поборол дабл старт на фокусе, заменив клапан IRMC.
Кому интересно, то симптомы и подробности тут.
Надеюсь, кому-то поможет. Всем удачи!
avatar
m1zantr0p
5 June 2014


Господа, подскажите проблема. Даблстарты мучают летом. Проблема в следующем, утром когда едешь на работу и прохладно машина заводится без запинки с первого раза. После того как оставляешь машину до вечера под жарким солнцем, машина не заводится вообще никаким образом с первого раза, стартер крутится вхолостую, вторая попытка удается только если придавишь на газ. После того как машина заведется, глушишь ее и заново заводишь, проблем нет, опять все с полупинка. В чем может быть проблема? Дросселя, свечи все чистое и новое, грешил на бензин, залил 95, проблема такая же. Есть ощущение что проблема в прошивке.
sergul
6 June 2014


Бензонасос.
avatar
m1zantr0p
6 June 2014


sergul бензанасос менял, проблема не ушла.
avatar
m1zantr0p
10 June 2014


В проблеме разобрался, всем мегаспасибо за помощь.
avatar
DM-Focus-2
11 June 2014


m1zantr0p
А в чем была проблема?
avatar
m1zantr0p
11 June 2014

-13

Hidden post
DM-Focus-2 под "мегаспасибо" я сарказм имел ввиду. Думайте сами,ищите.
uzzz
15 June 2014


Один в один как у m1zantr0p. Не знаю, что и делать.
avatar
Goodyear
19 July 2014


Ребята,Доброе утро! ПОМОГИТЕ найти причину.Форд Фокус 2 рестайл 1,6 АТ 100л.с.2008г.в..На холодную а\м заводится идеально.После того,как на машине проедешь мин 15,(остановка на АЗС)её возможно завести только раза с десятого.стартер крутит и даже не схватывает.На 11 раз заводится с пол оборота.После этого,доедешь до дома и опять с пол оборота.Ни чего не могу понять.Автомобиль тянет отлично,без провалов и потери мощности.Такое ощущение что это иммобилайзер,но его я отключил,что бы исключить.Никаких ошибок к сожалению не выдаёт.Не знаю что и думать,очень обидно,что а\м выдает такие сюрпризы,ибо раньше все было ок..Некоторые знатоки говорят,что у Фокусов проблема с датчиком положения коленвала,или с катушкой зажигания(приотказе-остальные тоже отключаются)-но ведь тогда бы загорелся чек и ошибку можно было прочитать сканером,а тут ни ошибки ,ни каких либо однозначных симптомов нету.Проблема плавающая и пока машину не увезут на эвакуаторе,я так понимаю никто ничего ненайдет.Может кто сталкивался?ПОМОГИТЕ пожалуйста-машина очень нужна.
Рязанец
26 August 2014mobile


Ребята всем привет столкнулся с такой проблемой с утра жавожу глохнет а со 2 раза все ОК ФФ2 2.0 акпп 2007 гиа что делать заранее спасибо
avatar
DM-Focus-2
26 August 2014


Рязанец
ты сначала прочитай данный топик, там на твой вопрос должны быть ответы. Для начала смени заправку, посмотри свечи и дроссельную заслонку и, конечно, изучать данную тему.
Рязанец
26 August 2014mobile


DM-Focus-2
заслонку чистил 3 тысячи назат свечи также
avatar
ffoc
26 August 2014


Рязанец
Само пройдет. Может погода плохая.
Роман1631
19 September 2014


Добрый вечер. Такая проблема, машина стала плохо заводится, раза с третьего. Что может быть? ( менял свечи, воздушный фильтр,сетку бензонасоса)
avatar
-КОТ-
19 September 2014


Роман1631
Измерь давление в рампе, мож ВЕСЬ бензонасос к замене.
Роман1631
23 September 2014


Решил заменить турбинку на бензонасосе. Обнаружил: Бензонасос переделан под вазовскую турбинку. Произвёл замену турбинки( машина стала хорошо заводится, но появились провалы на каждой скорости...) что может быть? уже голову сломал
Silent1991
8 October 2014


Подскажите пожалуйста, есть проблема... В чем именно не ведомо мне, хоть я и пытался самостоятельно найти решение здесь, но увы, возможно просто не внимателен. Суть сие проблемы в повторном запуске двигателя, пока он холодный то не держит обороты... Летом еще было нестрашно но с приходом холодов, становится не айс. Подробнее выглядит так: я с автозапуска (tomohawk) пытаюсь завестись, двигатель как положенно стартует, но тут же будто задыхаясь глохнет. На второй последующий автозапуск двигатель работает в течении некоторого времени, в течении 5 минут, затем снова глохнет. На третий старт авто работает уже пока не заглушишь самостоятельно.
Если кто знает решение проблемы, объясните пожалуйста, что не так, заранее спасибо
avatar
мордвин
1 November 2014


подскажите . Не заводится с первого раза на холодную . Заведется и как бы пытается выровнить обороты и глохнет . Второй раз заводится нормально . Как можно определить в чем причина ? Свечи новые фильтр новый бенз с одной заправки . Началось это с наступлением холодов . На горячую все нормально . Даже когда заведеш на холодную пару минут поработает . А ехать отказывается пока не прогазуеш . Без перегазовки как бы задыхается или провал газа какой то . После все норм . Подскажите куда копать . 1.8 2009 год пробег 150000 .
rodzer
1 November 2014mobile


Доброго времени суток
Подскажите может кто сталкивался с такой бедой?
Если на улице плюсовая температура насос бензин качает
Если минус то нет пока не пошевелишь все трубки от него не фурычит
Что делать, может замерзает где то что то???
сергован
11 November 2014


подскажите,машина фф3 автомат,нажимаешь тормоз и пытаешься завести с кнопки,гаснут экраны и дергаются стрелки ,а машина не заводится. в чем дело?
rodzer
12 November 2014mobile


сергован
аккамулятор сдох
uglug
25 November 2014


avatar
мордвин:

подскажите . Не заводится с первого раза на холодную . Заведется и как бы пытается выровнить обороты и глохнет . Второй раз заводится нормально . Как можно определить в чем причина ? Свечи новые фильтр новый бенз с одной заправки . Началось это с наступлением холодов . На горячую все нормально . Даже когда заведеш на холодную пару минут поработает . А ехать отказывается пока не прогазуеш . Без перегазовки как бы задыхается или провал газа какой то . После все норм . Подскажите куда копать . 1.8 2009 год пробег 150000 .

У меня в такой же ситуации помогло смена заправки
soha
18 December 2014mobile


У меня такая проблема: когда на улице ниже +14 машина заводится со второго раз. При первом запуске заводится как положено обороты 1200 потом через 2-3 секунды падают и машина глохнет. Если кратковременно нажимать на газ то все ок не глохнет. Не могу найти причину. Мне кажется это клапан егр мозги компосирует. Т. К у меня 5 мес. Назад загорелся чек и мне пришлось вытащить шток.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up