Видеорегистратор в автомобиль, ч.2

126



Продолжение темы, первая часть - Видеорегистратор в автомобиль

Практические вопросы использования записей видеорегистраторов
На что стоит обращать внимание при выборе видеорегистратора в автомобиль
Отзывы о видеорегистраторах
Сравнение видеорегистраторов между собой

Рекомендую посмотреть дополнительно обсуждения и информацию в Интернете
тема ТТХ автомобильных видеорегистраторов и требования к ним от aspb

Подключение к питанию на ФФ и нештатные аксессуары для АВР
встраивание ВР типа DOD F500 в салонное зеркало заднего вида от sent21
установка QStar A7 Drive в нишу салонного зеркала CMax от dimm33

Решения отдельных проблем с регистраторами и их доработка
Обновления прошивок КАРКАМ Q2, Q3, Q4, Q5 и DOD

Полезные ссылки на программы для обработки видео без перекодирования и восстановление поврежденных записей
Оформление комментариев к видеоряду на Youtube и функция стабилизации видео
рекомендации по написанию обзоров своих видеорегистраторов в теме

Для желающих обсудить ситуации, зафиксированые видеорегистратором, и поспорить о ПДД и тп. создана тема
Разбор дорожных ситуаций по записям с видеорегистратора.
Там же есть опрос для тех кому регистратор помог на деле разобраться на месте либо в группе разбора или суде, для сбора статистики
Просьба не засорять данную тему

Информация о подделках:
Каркам Q2 от gse
DOD от -E-

Предложения по изменениям данного сообщения, а также ссылки на полезные сообщения в данной теме и на других ресурсах прошу присылать мне в личку
Next (2024), Archive (2012)
видеорегистратор, видеофиксация, съемка, нарушение ПДД, видео, фото, навигация, gps, крепление

avatar
Grigory2008
8 March 2012

Видеорегистратор в автомобиль, ч.2
1,6M
views
685
members
10K
posts

Denver_Man
7 April 2014


У меня на парксити амбарелла 5я стоит, так снимает порядочек, я слыхал сейчас уже 7мая амбарелла вышла, интересно чего там добавят, если на 5той GPS информатор был.
avatar
fantom52
8 April 2014


Grigory2008
Скрытый текст
Пока,что рано говорить об узаконивании.Сегодня в новостях показали и нашел на сайте
цитата:
Любопытная коллизия происходит в Госдуме вокруг так называемого «законопроекта о записях видеорегистраторов в суде». Напомним, что речь идет о поправке в КоАП РФ, которая обязывает суды принимать в качестве доказательств записи видеорегистраторов граждан.

Сейчас эти видеоматериалы всего лишь «могут быть отнесены». Поправка предлагает «в части 2 статьи 26.7 КоАП заменить слова «могут быть отнесены» словом «относятся». По мнению авторов законопроекта депутатов Госдумы И.В.Лебедева, Я.Е.Нилова, и А.Н.Свинцова, существующая сейчас буква закона допускает произвольное толкование судьей: захочу – приму в качестве доказательства, а захочу – и не приму... Смена формулировки выразит требование закона в определенной категорической форме. Норма будет обладать особой юридической силой. Изменения позволят применять эту норму более четче, и не допустят двойного толкования.

Характерно, что отзыв правительства на сей законопроект был исключительно позитивный, цитирую: «Принятие законопроекта расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях (в частности, записи видео-регистраторов), а также скорректирует правоприменительную практику использования в качестве доказательств названных выше материалов».

Хороший законопроект? Вроде – да. Но, как оказалось, не для фракции «Единой России» в Госдуме! На пленарном заседании в прошедшую пятницу вечером члены «руководящей и направляющей» проявили в блеске, «прокатив» законопроект, который мог бы помочь простому человеку добиться справедливости в споре с судебной мясорубкой «нет оснований не доверять сотруднику полиции». Утопили закон товарищи из ЕР простейшим способом. Депутатов, зарегистрировавшихся на той «пленарке» в системе голосования было зафиксировано далеко за 400 «голов». А в голосовании по поправке о записях видеорегистраторов в суде приняли участие всего 137 человек. И что толку, что все они поддержали закон, если их набралось лишь 30% от всего списочного состава? Этого все равно недостаточно для прохождения законопроекта в Госдуме. А представители ЕР в этот момент просто не голосовали – ни «за», ни «против», ни «воздержался». Такой вот приемчик дисциплинированного большинства Госдумы для отправки в небытие неугодных партии власти законопроектов.

Только, вот, прокольчик случился: недосмотрели «дисциплинированные», что правительство то, оказывается, поддерживает видеозаписи в суде! Эффект от пятничного конфуза усилился уже в воскресение, когда на сайте правительства РФ был опубликован тот самый положительный отзыв на злополучный законопроект.
Инициаторы проекта поправки в КоАП планируют заново внести ее на рассмотрение Госдумы. Возможно, на этот раз фракция «партии власти» соизволит обратить свой взгляд на мнение этой самой власти...


Ссылка
avatar
PiterFF2
8 April 2014mobile

2

fantom52
Никаких проблем на сегодняшний день с приобщением записей регистраторов нет в подавляющем большинстве случаев. Проблема в том, что даже при наличии записи, из которой вполне следует, что вы невиновны, судья может признать вас виновным, потому что она так видит ситуацию. И вот это печально и эти поправки в данном случае ничего не меняют.
avatar
gse
8 April 2014


Сделать более миниатюрное крепление на TV-107 можно с помощью площадки от Q5:

http://savepic.org/5253356m.jpg

Прикинули сегодня площадку от Q5 на "Кукурузника" с его наклоном лобового,встала отлично,правда меряли с рук,получилось миниатюрно.,парень жаловался,что все предыдущие ВР(марки перечислять не буду),имели зависоны при запуске двигателя(просадка напруги),также проверили 107 го на просадку,все работает коректно.
avatar
Ghost_Racer
9 April 2014

1

Обзавелся сейчас ParkCity HD 750, понравился экран в 3 дюйма, наличие gps, ну и наконец качество записи видео, есть возможность записи Full HD при 60 кадрах.в сек. что не может не радовать. Девайс купил неделю назад, сейчас так сказать на испытательном сроке.
DimoH
9 April 2014


цитата:
ParkCity HD 750

яндекс о таком да же не знает, гугл показал)))
avatar
Postdanke
9 April 2014

3

TrendVision TV-107 днем прекрасен. Собственно вариант для любителей читать номера и всё в этом духе.
По темному городу нормально покатать не удалось к сожалению, забыли флешку в компе, а на 512 Мб собственной памяти (5 минут записи) ничего интересного не попалось. Но мне показалось, что он лучше снимает чем TV-100 и TV-103, которые пробовал. Хотя вроде разницы быть не должно. Поставил EV в -0,7, но показалось даже этого мало, картинка днем очень светлая.
Полярик на магните - крайне положительный момент. Размеры самого рега очень скромные, но крепление его приличного размера. Об этом gse уже говорил выше
Но впечатления положительные кароч.

http://savepic.org/5266317.png
http://savepic.org/5254029.png
http://savepic.org/5251981.png
avatar
gse
9 April 2014


Postdanke
Добрый вечер.
цитата:
Хотя вроде разницы быть не должно.


цитата:
Все теже ТТХ,что и TV 100/102/103,модуль GPS в кроне как у TV-QX3,быстросъем так же,но крутится как угодно,видео думаю будет анологичное.

цитата:
Не так! Прошивка на новом SDK для А2! Другой завод(тот что делает Q5NV и QX3)! Видео лучше!
То же самое и у Q2N!

Вот тут бы можно и сравнить этот момент,офы пишут,что ПО собрано на новом SDK

З.Ы.Номерок Инфинити или Крузак там, хорошо вытащил.
avatar
nekto77
10 April 2014


Давно присматриваю себе ВР, но так и не купил. Вечно гоняюсь за "самым лучшим", в итоге трачу кучу денег за вещь, которую можно было бы купить дешевле... Вот так и сейчас. Чуть не купил перед новым годом street storm cvr-a7510-g v.2, а сейчас на маркете пишут, что у него при нагреве фокус плывёт. Нифига себе недостаточек нашёлся!
Короче, объектив стеклянный, вокруг него только металл)) только так. Разрешение full hd или 2к. 30 кадров в сек. пойдёт, или 60 лучше? Насколько представляю, это влияет на различаемость деталей на скорости. Желательна скрытая установка или чтоб снимать было просто. Gps нужен или не нужен? Если эти данные не влияют на решения судьи, то и без gps, иначе - с gps. Наличие функции радар-детектора не нужно - есть отдельный. Пока что смотрю на Q5NV, но нет gps, по отзывам какие-то проблемы со звуком и всего 30 кадров при 1920 на 1080. А есть какой-нить ВР, чтоб всё было сразу? Может, есть инфа, что скоро выйдет что-то вкусное и есть смысл подождать?..
Ещё вопрос: а можно как-то вывести на ВР видео с камеры заднего вида, чтоб она использовалась для регистрации событий при движении вперёд и для парковки, когда сдаёшь назад?
avatar
Postdanke
10 April 2014


avatar
gse:

Добрый вечер.
офы пишут,что ПО собрано на новом SDK

Добрый
Понял, буду знать.

nekto77
Про проблемы со звуком на TV-Q5NV впервые даже слышу и не совсем понимаю вообще о чем речь. У меня именно он.
С gps QX3 есть.
Лично я в gps необходимости не вижу особой.
avatar
x13
10 April 2014


цитата:
а можно как-то вывести на ВР видео с камеры заднего вида,

2х канальные регистраторы самое простое, но есть и громоздкие многоканальные, а сигнал просто можно делить и запитывать камеры по удобной схеме
DimoH
10 April 2014


Postdanke картинки оч хорошие))) еще бы ночные глянуть.
но вот крепление какое то большое по сравнению с г5 или показалось?
avatar
nekto77
10 April 2014


Postdanke
Да, хорош QX3, посмотрю его. Пропустил его случайно)) там даже wi-fi имеется

А насчёт съёмок сзади погуглю, может китайская магнитола на андроиде такое умеет... Но это другая тема)
avatar
Postdanke
10 April 2014


DimoH
Крепление, да, больше чем у g5.
gse выше предложил "штучку" от Q5NV, но угол той самой "штучки" думаю не подойдет на многие лобовые стекла. Сам примерить не могу, отвертки такой мелкой нет в наличии.

http://savepic.org/5259161.jpg

ps: в машине всё не так громоздко выглядит как на фото. надо было ладонь для сравнения в кадр закинуть))
DimoH
10 April 2014


avatar
Postdanke:

DimoH
gse выше предложил "штучку" от Q5NV


цитата:
Прикинули сегодня площадку от Q5 на "Кукурузника" с его наклоном лобового

а что за кукурузник то?
avatar
gse
10 April 2014


цитата:
а что за кукурузник то?

Лэндкрузер
цитата:
надо было ладонь для сравнения в кадр закинуть))

Точно,мы когда меряли парень тоже удивился,что он маленький такой,а на фото выглядит подругому.

http://savepic.org/5305232m.jpg
avatar
batal
10 April 2014


gse
А ты случайно не вкурсе, у тренда нельзя обьектив отдельно купить?
DimoH
10 April 2014


цитата:
Лэндкрузер

ну если там встал норм, то можно и не париться на легковых.
ещё бы сами тв начали бы комплектовать этим креплением тогда.
avatar
Vik93
10 April 2014

1

avatar
nekto77:

Пока что смотрю на Q5NV, но нет gps, по отзывам какие-то проблемы со звуком

Тоже впервые слышу о такой проблеме
Мало того, если ты стоишь рядом с закрытой машиной, то разговор потом можно прослушать на компе, правда с повышенной громкостью. Так что, микрофон там очень даже неплохой.
avatar
gse
10 April 2014


batal
Вроде с тобой уже связались.Если не секрет,в какой ВР имплантировать хочешь.

цитата:
ещё бы сами тв начали бы комплектовать этим креплением тогда.

На ВР-Форуме проскочило,что должны быть в следущей партии или допом или другие.
avatar
batal
10 April 2014

1

цитата:
Если не секрет,в какой ВР имплантировать хочешь.

Mini 0801 (точнее его вариацию от ginzzu или днс). Хотел TV-103 - но для моего авто оно слишком широкое, не получится козырьками пользоваться.
avatar
gse
10 April 2014


batal
А они с какой матрицей идут.?
avatar
batal
10 April 2014


цитата:
А они с какой матрицей идут.?

OV2710
avatar
gse
10 April 2014


цитата:
OV2710

Уголок с ней будет поболее 105°.
avatar
gse
10 April 2014


batal
Хуже небудет,за то будешь уверен на все 100%,что фокус на месте.
Замеряй у холдера растояние крепления,а то может не подойти.
avatar
batal
10 April 2014

1

gse
Ну если удастся еще и металлический холдер под это дело достать, будет совсем красота
avatar
vlats
12 April 2014


у нас в финке появилась в продаже такая
https://www.youtube.com/watch?v=3EIh2FxZ4CQ
есть ли какие отзывы?
avatar
Maggi
14 April 2014mobile

3

Наконец то пришел мой регистратор (Datakam G5 City)
Извините что фотка перевёрнута(издержки iPhone )
avatar
danchuk
13 April 2014

-1

А я долго думал о этих всех регистраторах и решил сразу взять что бы снимал в 3 стороны, дорогу, салон + заднюю на выноску. Методом долгих мучений выбора, все же остановил свой выбор на parkcity hd 430. На мой взгляд за свои деньги самое оно. Реально пишит в hd качестве все 3 канала.
posted image
avatar
panasonic
13 April 2014

2

danchuk
Примеры видео можешь выложить?,а то на ютубе в основном мыло-мыльное, HD и не пахнет!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up