Стояночный тормоз (ручник)



У меня с завода плохо натянут ручник. Заметил в первый же день. Не держит на ~25 градусном подъёме, застёгнутый на последнюю возможную защёлку. Щелчков у меня до отсечки семь. Сборка - сентябрь.
Как у остальных обстоит с этим дело?
ручник, ручной тормоз, стояночный тормоз, тормозная система, тросик

avatar
Corb
16 November 2011

Стояночный тормоз (ручник)
187,1K
views
144
members
408
posts

avatar
VOVAN_NPC
24 July 2013


Эт ты щас про кого? про меня? если машина так хлипко сделана я чтоли виноват? как можно нетак закрутить гайку на 2-3 оборота? а? я просто подтянул ручник...а в итоге потом он отказал, причем отказал механизм в суппорте куда я не лазил вообще...
На своей машина 2000г подтягивал ручник года 1.5 назад...и как он был подтянут так и щас остался... потому что надежная машина а не то что этот шерпотреб нынешний
avatar
Серый
24 July 2013

1

VOVAN_NPC
Катаю уже второй фокус и не разу за всё время не подтягивал ручник,как держал так и держит Правда я с ним в повороты не вхожу
avatar
VOVAN_NPC
25 July 2013


Я его использую тоже только чтобы на светофорах когда долго стоиш чтоб не катилась ну и на парковке...но почему то у меня растягивается... мож брак в суппортах в механизме... короче поездим посмотрим
avatar
dooom
21 August 2013


Ребята! я чет не пойму у киа сид б/у задние колодки диски стоят новые,а ручник не работает,заменили барабанные колодки и все работает! А у нас Форд тоже барабаны есть ли?у киа стоят задние дисковые колодки только педали и мини барабаны для ручника!
avatar
Серый
21 August 2013


dooom
Раньше на фф2 были барабаны и ребята меняли их на диски
avatar
dooom
21 August 2013


Серый
Я не про это, у киа задние диски и плюс барабаны для ручного тормоза! И вот поэтому спрашиваю на Форде есть?как работает ручной тормоз и где прижимает колодки?
avatar
Серый
21 August 2013


dooom
А ну если так вопрос поставлен то ручник прижимает задние колодки к дискам с помощью троса
avatar
foctonic
21 September 2013


Люди, помогите, у меня фф3, потерял возвратную пружину стояночного тормоза, которая стоит на заднем суппорте сверху. Отдельно пружину не найти, а б/у суппорт на фф3 найти не легче. ВОПРОС: одинаковые ли задние суппорты у фф2 и фф3.
FORD499
9 November 2013


Подскажите номер серебристой кнопки на ручнике (отвалилась)- тренд 1.6 мкпп.
k_dimon
26 November 2013

-1

VOVAN_NPC
у меня также ручник работает только на одно колесо, что вам сказали в сервисе, может кто другой подскажет?
avatar
VOVAN_NPC
27 November 2013


K
k_dimon:

VOVAN_NPC
у меня также ручник работает только на одно колесо, что вам сказали в сервисе, может кто другой подскажет?

да ниче...я напросился в ремзону чтоб смотреть че они там мудрят... вывесили машину...убедились, поняли что шток ручника на одном суппорте где не тормозило зажат и не вытягивается, скинули тросы, брызгали ВД, разработали, натянули тросы и все работает. говорят типо грязь попала аж смешно стало, я спросил а мож мне вообще на машине не ездить или только когда сухо...они типо ну бывает, вообщем поездите а там посмотрим как будет. Щас все работает. настаивай присутствовать в рем зоне и смотри как все делают, заодно узнаеш в чем причина. нам расскажеш потом
avatar
LIMONIUS
15 January 2014


avatar
Серый:

dooom
А ну если так вопрос поставлен то ручник прижимает задние колодки к дискам с помощью троса


То есть, я правильно понимаю, у ФФ3 "ручником" являются задние "рабочие" тормозные колодки?
avatar
Серый
15 January 2014


LIMONIUS
Так а больше там нечем тормозить авто
avatar
LIMONIUS
15 January 2014


Понятно, тогда по теме. 3 щелчка, пытался тронуться- стоит, как вкопанная.
avatar
igor2106
7 February 2014


У меня был ФФ2 у него была такая проблема. Вылазила только когда холодно. Поднимаешь ручник а он вылетает на 10-12 щелчков и при этом не держал машину, а если поле этого опустить ручник нажать на тормоз и не отпуская тормоз поднять ручник то он прекрасно держит и поднимается на 3-5 щелчков. После долгих мытарств на 2 год жизни авто мне поменяли супорт по гарантии. Теперь у меня ФФ3 и у него та же болезнь только ручник когда вылазиит на 7-10 щелчков держит машину, но как это выглядит жуть.
Сегодня был на ТО показал на улице "как это работает" потому как в ремзоне тепло и этого бага не появляется, сказали посмотрим. Посмотрели и ничего не увидели. Та и отправили с миром.
posted imageposted image
avatar
igor2106
7 February 2014


На первом фото даже видно до куда обычно поднимается ручник по запыленности, а второе фото просто чтобы было понятно на сколько он вылазиит это стандартная визитка.
avatar
evgeshka88
11 February 2014mobile


Всем привет))) может кто подскажет как снимается сама кнопка на ручнике???
avatar
igor2106
15 February 2014


VOVAN_NPC
А проблема с ручником плавающая или постоянная. И как себя ручник при этом веден не выскакивает на 10 щелчков. И что дилер говори по этому поводу.
vdovikin
1 March 2014


У меня такая-же проблема. На холоде ручник вытягивается почти на всю. после нажатия на педаль тормоза - четыре щелчка максимум. Ездил на второе ТО, попросил чтобы проверили. Сказали что ничего не обнаружили. дефект так и остался.
avatar
VOVAN_NPC
2 March 2014


igor2106 ну тебе надо записаться, приехать с проблемой, показать это мастеру приемщику + менеджеру по гарантии (вызвать принудительно), потом пусть они решают что делать. на подъемнике когда поднимут смотри что делают. они должны по одному щелчку вытягивать и смотреть оба ли суппорта тормозят, потом еще на один, и опять смотреть оба ли троса ходят. и так далее пока он не схватит колеса (или одно колесо) мертво. Тут дело скорее в суппорте в механизме ручника. Не тросы.
А когда вы нажимаете на тормоз и потом вытягиваете у вас поршень выдвигается зажимая колодки и ручнику просто в холостую как бы натягивает тросы и колодки, и тупо фиксирует их. Это на всех машинах так. Но то что на 5 и выше щелчке машину можно катить руками и она не держит, это неисправность. не уезжайте из бокса пока они не устранят проблему, может подтянут ручник или суппорта почистят смажут.
avatar
igor2106
4 March 2014


VOVAN_NPC
Проблема в том, что эта неисправность появляется только после -15 может -20 градусов, а после того как я заезжаю в бокс дилера где +16 все функционирует нормально. Так что поймать этот косяк можно только на улице, а так как одно колесо блокируется полностью заехать в бокс я уже не могу. Вот на днях был у дилера, но на улице -5 градусов поэтому я даже на улице ничего поймать не мог. А дилер говорит что все проверили все работает. Думаю что следующей зимой я из все-таки доканаю.
avatar
Саня1974
23 March 2014

9

Z-образный ручник комплектация тренд спорт, для регулировки ручника понадобится головка на 13 желательно удлинённая, обычной хватает на полтора два оборота шпилька начинает мешать.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
dooom
4 May 2014


Саня1974
Сколько гайка?обычный ручник две гайки.
avatar
Саня1974
4 May 2014


Гайка на 13
avatar
dooom
4 May 2014mobile


Саня1974
Да все понятно а количество сколько?обычный 2 штуки.
avatar
Саня1974
4 May 2014


Гайка в количестве одной штуки больше вроде нет
avatar
dooom
4 May 2014


Кто менял потлоконтник и как ручник затянул нормально? А то у меня простой без потлоконтника шпилька остается можно загрузить, а с подлокотником гайка до упора . а дальше крутить нельзя! Проверил работает ручник 2-3 положение.
Sergey96
27 September 2014


Подскажите может кто в курсе,поменял задние колодки,ручник держал на третьем щелчке,теперь от пяти до семи щелчков,что это такое и почему так произошло?
90anoteb
29 September 2014


Привет парни, подскажите кто в курсе, помимо того что ручник нифига не держит на фф2 дорест 2006г, когда его натягиваешь и начинаешь чуть качать машину начинается неприятный звук как будто от колодок(как будто кого то режут =) ) что это?откуда? и как можно исправить
EXECUTOR13
11 October 2014


Учил жену вождению, ну и...пришлось дёрнуть ручник на ходу. Раньше стопорил на 3 щелчка, а теперь болтается как говно. Комплектация тренд спорт. Достаточно гайку под подстаканниками подтянуть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up