Как Вы оцениваете свой ФФ2?

16 years ago

3



Ну, а здесь можете собственно КОРОТКО излогать ТОЛЬКО по ТЕМЕ!
Спасибо, думаю будет интересно!
а ждунам полезно...
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

avatar
RooX
16 May 2007

Как Вы оцениваете свой ФФ2?
287,7K
views
917
members
1,1K
posts

avatar
Artyr-nn
14 November 2013

6

Эксплуатирую вторую машину, до этого была девятка. Фокус трехдверный, белый, 2007г.в., дорестайл, 1,6л., 100 л.с. брал прошлым летом с пробегом 126 тыс.км. Машина очень понравилась, просторный приятный салон, прекрасная управляемость, надежность. Не понравилась шумоизоляция, пришлось сделать ШВИ пола, дверей, крыши, багажника. На капот, передние крылья изнутри, с наклеил только виброизоляцию. Стало приятно ездить, машину не узнать, как будто оглох. Проклеивал сам, на материал 5-6 тыщ. ущло. Замена ремня ГРМ на 136 000 км. Замена переднего левого ступичного подшипника и заднего сайлентблока переднего правого рычага. Недавно чистил дроссельную заслонку, изменений не почувствовал. Комплектация минимальная- ambient, наверно, только с кондиционером. Нашел провода в дверях для подогрева зеркал, поменял стекла зеркал с подогревом- обогрев зеркал включается вместе с обогревом заднего стекла даже автоматически, при температуре ниже 0 градусов. Нашел проводку для противотуманок примотанную под бампером, установил фонари, блок управления светом менять не стал, подключил кнопку от обогрева лобового стекла-есть доп. свет. Сейчас пробег 159 тыс. км. Из недостатков больше всего выделяется маленький дорожный просвет, планирую поставить проставки на 2 см. Планирую еще три года проездить на ней.
Черри
28 January 2014

6

ФФ-2 1.6Ti 115л.с 2005г. седан, серебристого цвета в минимальной комплектации, есть кондиционер, нет ABS, пробег 150 тыс.км. Являюсь вторым хозяином, был куплен при пробеге 75 тыс.км. Автомобилем очень доволен, ни раз он меня выручал, и не подводил, как говорится служит верой и правдой, и на рыбалку, и за грибами, и в отпуск на дальние дистанции, но и как любая машина требует должного внимания и заботы, поэтому оценил как "удовлетворительно".
Основные работы проводились после пробега в 100 тыс.км, это замена передних стоек стабилизатора, передних стоек амортизатора+пыльники+отбойники+опорные подшипники, правую переднюю ступицу с ступичным подшипником в сборе (идёт одной деталью), аккумулятор, новый комплект летней резины, развал колёс, тормозная жидкость, свечи зажигания, кислородный датчик, замена ламп ближнего/дальнего,габаритов, дворники.
При пробеге после 130 тыс.км заменил приводные ремни, ремень ГРМ+натяжной ролик, бензонасос в сборе, передние стойки стабилизатора, модуль катушки зажигания, свечи зажигания, пробил катализатор (осыпался), чистка дросельной заслонки, замена жидкости ГУР, замена шланга охлаждающей жидкости+антифриз, замена передних тормозных колодок.
На днях предстоит поменять пыльник наружного шруса (треснул) с правой стороны, термостат (подклинивает), задние тормозные шланги (потрескались)+ замена тормозной жидкости, замена трансмиссионного масла в КПП (собственные соображения из-за высоких нагрузок в условиях эксплуатации Крайнего Севера).
С учётом всего сказанного выше, считаю, что Форд - добротная машина, стоит ему доверять на все 100%.
aaleks
31 January 2014

1

+10 БАЛЛОВ ИЗ 10!!!
avatar
fedor25
6 February 2014

3

ФФ-2 рейстайлинг.1.8 125л.с комплектация ГИА. тёмно-серый хетчбек. Первая партия 2008года выпуска. пробег 84600. Машиной очень доволен.Качество сборки считаю на твёрдую 5. Были проблемы с замком 5 двери... Но пришла пора менять .. безумно жаль машинку ,но хочеться побольше что то. Из реальных минусов это маленький дорожный просвет. Очень долго привыкал не лазить по бордюрам и трудностям передвижения по дорогам особенно не чищенным зимой. После "двенашки" это было особенно непривычно.Но когда попривык не лазить по бордюрам то ... езди и получай удовольствие. рулевое управление стоит на спортивном режиме. на другом варианте ездить не смог.нет такого удовольствия от управления машиной)) Из расходников это лобовое стекло. Стоит второе стекло и уже немного покоцано. Особенно раздражают шипы которые летом летят в лобовое стекло...а оно не дешовое однако))
Могу сказать что машина действительно добротная на все 100%.
Migel76
13 February 2014


в целом не плохая машина, но скрипучий пластик салона, отвратительная шумка, не очень удобное место водителя (правая нога отваливается через 100-150км езды), ключ жажигания торчащий в коленке, "пинающиеся" сзади пассажиры, туговатый руль(ГУР), крышка багажника зацвела под саблей , а в остальном все отлично!
avatar
Green_driver
16 March 2014

5

У меня фф2 с 2007 года, я единственный владелец. Машине ставлю ОТЛИЧНО. В первый год эксплуатации только заменил масло в МКПП, саблю на багажнике снимал и проклеил её по кругу герметиком, больше влагу не пускает, подсветка не ржавеет, сабля не стучит по багажнику, соотв. багажник не ржавеет. Машина ведет себя идеально зимой и летом при соблюдении следующих условий
- масло двигла каждые 10 000 км (недорогая полусинтетика Agip 5w30 для фордов)
- аккуратная езда по ямам и бордюрам (до сих пор не менял амортизаторы, не требуют)
- проверенный бензин - всегда заводится в любой мороз
За 200 000 км пробега разорился только на гидравлику сцепления, пару ступиц и рычагов... ВСЁ! Расходники типа фильтров масла не считаются. Я не рекламирую фокус, но после ВАЗа, и после такого пробега я в некотором шоке. Просто каждые 10 000 км я трачу около 2500 рублей на масла фильтра (неоригинал) и еду дальше (ТО делаю сам в гараже, если дело просто в расходниках).
avatar
Zerg1113
21 March 2014


+
Вместительный салон, цепь ГРМ,управляемость - идет как по рельсам, масса неоригинальных запчастей, причем не дороже ВАЗа, надежность электроники, кушает 92 бензин,ремонт делаю сам,нет ничего сложного,если хоть чуть-чуть разбираешься в технике. Комплектация ГИА.
-
Шумоизоляция не на высоте, рулевая рейка не регулируется ( не вздумайте подтягивать, может закусить ), в районе заднего шильдика начинает отслаиваться краска, но это не существенно, всетаки 8 лет, противотуманки после 5 лет от встречного песка светят недостаточно.
avatar
av_gordeyev
24 March 2014

1

Моему Фокусу более 7 лет. Пока проблем не имеет. После 100000 заменил передние стойки и сайлентблоки. С мотором (1.8) никаких проблем. И вообще машиной ОЧЕНЬ доволен. М.б. и заменил бы на что-нибудь иное, но ничего подобного нынче просто не продают...
avatar
DimitryII
26 March 2014

1

Имею ФФ2 рестайл, ГИА, двигатель 2.0, эксплуатирую уже пятый год, пробег маленький 37 000 км

Из минусов:
1. прожордивый движок (летом 10 литров на сотню, зимой 13-15 литров), езжу в основном по городу с работы и на работу
2. шумоизоляция слабовата
3. свистит ролик при температуре окружающего воздуха -10..+10 градусов (про это на форуме очень много написано, говорят помогает установка пластикового ролика от дорестайлингового фокуса, но я пока ничего менять не стал)
4. дабл-старт, проявляется именно при температуре -10..+10 градусов по Цельсию, в теплую или наоборот морозную погоду, машина всегда заводится с первого раза.
5. небольшой дорожный просвет (но у одноклассников он такой же, это ведь не внедорожник)
6. появился маленький скол краски на капоте от камушков и на заднем крыле, на том месте где нет краски уже есть ржавчинка
7. отвалилась ручка задней двери "сабли", пришлось ее пришурупить (про это я писал на форуме)
8. один раз в прошлом году, летом на ходу, при обгоне заглох движок, хорошо встречки не было, но было очень не приятно
9. центральный подлокотник уезжает назад
10. водительское сиденье не фиксируется в среднем положении по высоте, я его поднял максимально вверх, так оно само не опускается и мне сидеть удобно
11. крепления передних брызговиков отвратительные, брызговики несколько раз отваливались, пришлось "пришурупить"

Из плюсов:

1. тяговитый мотор, не раз выручал, когда я выкарабкивался из сугробов
2. за все время эксплуатации машина не доставляла мне каких либо серьезных проблем, меняю каждый год масло, фильтры, серьезного ничего не ломалось, вернее вообще ничего не ломалось, кроме "сабли"
3. нравится внешний вид
4. многие пишут, что хром облезает, у меня такого нет
5. велюровые сиденья тоже нравятся, к ним конечно шерсть всякая липнет, но достаточно провести рукой и шерсти как не бывало, зато грязь всякая лучше счищается
6. большой бардачок в отличие от 3 фокуса

Поставил твердую четверку, так как не все идеально, косяки не смертельны, если не считать заглохшего двигателя при обгоне, но я живой, значит все "ОК". В целом, могу охарактеризовать фф2, как вполне надежный автомобиль.
avatar
wolldem
29 March 2014

3

ФФ2 хэтч рестайл, 1.6/100 АКПП, титаниум, 2009 г, пробег 38000. Брал новым.

Это моя первая машина, поэтому сравнить с другими не могу. Но кое-какие плюсы-минусы для себя выделил.

Плюсы:
- сравнительно недорого обходится ТО. К тому же много клубных сервисов с нормальным отношением.
- сиденье водителя с хорошей боковой поддержкой.
- в моей комплектации практически все есть + еще обогрев ловобухи.
- боковые зеркала с асферикой. т.е. хорошая обзорность, без мертвых зон.
- лампы (ближнего и дальнего света, задние поворотники и стопари тоже) меняются без проблем и быстро. За 1-2 минуты. Зимой в -20... -25 это очень даже плюс!
- сравнительно просторный салон.
- хорошая управляемость.
- как ни странно багажник. Мне его вполне хватает. Грамотно сделаны отделения под ковриком, куда можно свалить всякие мелочи.
- вместительный бардачок, особенно по сравнению с фф3 )))

Минусы:
- 1.6 на 100 л.с. АКПП мало конечно. Хочется порезвее.
- плохая шумоизоляция. Ее практически нет.
- подвеску хотелось бы помягче.
- не понравилось ЛКП. Чуть что - царапина.
- на переднем бампере серебристый ободок вокруг решетки покоробился, пошел волнами. Некрасиво.
- зимой дворники так скрипят по стеклу, что аж прохожих пугают))
- зимой ролик свистит. Надо менять на новый от дорестайла. А пока просто обогрев лобовухи выключаю сразу после старта.
avatar
Juventus7
3 December 2014


машина хороша пока новая. первые 4 года , потом превращается в ведро ..

подвеска точно не для наших дорог. об этом не на одном СТО мне говорили ..

особенно когда в твоем городе нет фордовских сервисов, то это проблема ..

моя первая машина 07 года..
avatar
DimitryII
3 December 2014


Продолжение: движок стал глохнуть чаще. Было замечено, что когда я раскручивал движок до 5000, а потом выжимал сцепление или просто сбавлял скорость, то движок глох. Я потом почитал на форуме про это, купил средство для чистки карбюраторов, открутил дроссельную заслонку (потратил на это минут 15), принес домой, почистил и теперь стрелка тахометра не скачет, обороты не плавают, дабл-старты прекратились, а главное - перестал глохнуть движок после набора оборотов. Короче, дело было в дроссельной заслонке. Проблему я устранил за 1 час времени и 120 рублей за жидкость для чистки.
avatar
slavanff2
7 December 2014

1

4++ доволен машиной, за исключением некоторых минусов, которые указал в теме "Чем Вы НЕ довольны в ФФ2"
avatar
andruitm
9 January 2015

1

Оценка "твердая четверка". Пробег 142 000 тыс. FF2
avatar
Tranzzit
5 February 2015

1

Под личные потребности пяточок пока...
avatar
ЕвГений_48
18 February 2015


ФФ-2 рестайл 1.6Ti 115л. механика. седан Гиа. 2008г, 73000км.
+ Экономичная, надежная, комфортная, ооочень хорошо управляется.
- малый клиренс, мощности хватает только без кондиционера и пассажиров). Сзади очень тесно.
Очень жалею что купил не универсал 2,0.
shonz
25 February 2015


ФФ2 дорестайл 1.6 115лс. механика 2005 года,пробег 140 тыс
Было много машин разных классов,щас пересел на фокуса, в целом доволен, с расходом пока не понятно. Бортовик показывает 16 литров,но думаю из за того что грею машину минут по 20-30
Surt47
1 March 2015


ФФ2 рестайл 1.8 125лс. Все радует, наилучший вариант в своей ценовой категории, для меня это константа. Однако не хватает шумки, хотя бы в арки, но это устранимо.
spirik141
8 March 2015

1

ФФ2, седан, межрестайл, декабрь 2007, 1.8 МТ. ГИА, Испанец. Пробег 65 000 км. Менялись только фильтра и моторное масло. Доволен всем.
Едет как по рельсам (по рельсам тоже ездил), отличные тормоза, отличная работа ESP, антипробуксовочной системы. За свои деньги отрабатывает на 100%. Средний расход 9.5 л/100 км.
avatar
Alex31rus
21 March 2015mobile


А я оцениваю на 3,не порадывал меня фф2 русской сборки,особенно задели проблемы с кузовом:(
avatar
SerGsin-f
21 March 2015

1

ФФ2 рестайл 1.8 МТ. ГИА, Испанец. Пробег 93000. Все радует, наилучший вариант в своей ценовой категории, для меня это константа. Однако не хватает шумки, хотя бы в арки, отличная работа ESP, антипробуксовочной системы. За свои деньги отрабатывает на 100%. Средний расход 9.5 л/100 км
avatar
grafvarg
23 March 2015


ФФ2 дорестайл 2007 года рождения, комплектация Ghia 1.6 115 л.с., немного напрягает ЛКП на арках, оно просто слезает, рулевая рейка, потекла, ремонтировали, но все же под замену, подсветка номера сзади тоже "порадовала" 4+ твердо ставлю
avatar
DimFF2
24 March 2015


Честная четыре, наша сборка седан 2.0 МКП 2008 г., ГИЯ, владею полгода. Пятерку хочется поставить, но есть небольшой список минусов, о которых выше говорилось, с большей частью из них согласен. И, кстати, огромное спасибо Дюратеку 2.0, если б не он, то выше 3 баллов не поставил бы. Шумку получше, можно и 5 с минусом, хотя не все потеряно, думаю решу данную промашку форда))) Всем удачи , машин очень клевый , на самом деле !!!
Ganjaman
25 March 2015mobile


DimanaG34
А с каких пор ГИА стала нашей сборкой?)
avatar
DimFF2
25 March 2015


Ganjaman
Как минимум, с 2008 г., так как у меня точно ГИА, и точно Всеволожск ))) Быть может с Ghia SE путаете, вроде как европейская сборка, но так там и двигателей 2.0 не было, максимум 1.8. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.
Ganjaman
25 March 2015mobile


Помоему гиа была всегда их сборка, а у вас значек где нить на дверях висит?)
avatar
DimFF2
26 March 2015


Ganjaman
Значек есть, даже два))) как у всех, а также гиевское псевдодерево, кожанный руль и многое другое. Вобщем лучше зайти на соответствующий раздел, где обсуждают комплектации, пока не выгнали за оффтоп. Я уверен, что у меня ГИЯ, прошу мне верить наслово
avatar
Maksim86
26 March 2016mobile


Фф2 2.0 мт до рестал гиа хетч
Я тощусь от неё едет отлично нареканий, ябы поменял тока на все тоже тока сарай, а то коляска не лезет(((
om-mobile
27 March 2016mobile


5 месяцев на ФФ2+-претензий нет,но растет расход и шумоизоляция как у велосипеда.
Почему Форд считают немецкой машиной?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up