Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

flyfire
19 January 2014


добрый, да я тоже замечал в мороз стук проходил!
romanck
19 January 2014


Подтверждаю, сейчас морозы стоят от -15 до -20 на машине стало приятно ездить. Вся ходовая стала по ощущениям такой какой она должна быть, чувствуется авто как единое целое. Рейка не гремит, ничего не скрепит вообще кайф.
dmvalnovikov
20 January 2014mobile


Друзья, а рейку с ГУР меняют на что? Есть положительный опыт по ГУР.?
serpantin666
20 January 2014

1

D
dmvalnovikov:

Друзья, а рейку с ГУР меняют на что? Есть положительный опыт по ГУР.?

меняют на ГУР естественно, мне поменяли в ноябре, пробег после замены 11 т. км, стуков никаких нет
dmvalnovikov
20 January 2014mobile


serpantin666
я имею ввиду на "нормальную" или на такое ж барахло) как добился замены? Я ездил они мне терли по ушам, что на гур нареканий нет и почти никому не одобряют замену
serpantin666
20 January 2014


D
dmvalnovikov:

serpantin666
я имею ввиду на "нормальную" или на такое ж барахло) как добился замены? Я ездил они мне терли по ушам, что на гур нареканий нет и почти никому не одобряют замену

ну тут кому как повезет, видимо (у кого-то стучит, а у некоторых тишина-лотерея короче). приехал на ТО, пожаловался на стук при покачивании рулем при заведенном двигателе и при проезде неровностей в правом повороте, проехались с приемщиком, подняли на подъемнике и одобрили замену, и да, на ГУР нареканий меньше, чем на ЭУР, но они есть
dmvalnovikov
20 January 2014mobile


serpantin666
еще как есть. У меня с новья стучит
guest202
20 January 2014


D
dmvalnovikov:

они мне терли по ушам, что на гур нареканий нет и почти никому не одобряют замену

Ответственно заявляю, вранье первостатейное, гремят так же как и ЭУР и меняю также.
Fggood
20 January 2014


Рейка начала стучать на 30 тыс
Сейчас 46 стучит очень сильно, поеду к офицалам пусть смотрят
mds32
20 January 2014

6

Fggood
Как правило когда первый раз приедите, вас внимательно выслушают, сделают удивленный вид, "неужели стучит, как так, не может быть". Потом предложат диагностику, но перед диагностикой добейтесь того чтобы мастер приемщик услышал стуки иначе потом по итогам диагностики заставят вас ее оплатить. Если услышит какие-либо звуки, не важно рейка или не рейка, уже легче, если нет, все равно, пускай диагностируют. Если у вас стучит рейка, то при подергивании рулевых тяг будет слышен характерный стук, и если слесаря совсем глухие этот стук надо им продемонстрировать. Тут есть тонкость, за тягу нужно дергать в районе гофры в месте сочленения тяги и корпуса рейки, дергать нужно в разных плоскостях и вы услышите стук. Желательно конечно перед поездкой к дилеру самостоятельно подергать за тяги, но если нет, так нет. Если все оглохнут, единственный шанс, самому продимонстрировать стуки рейки. Требуйте от дилера разъяснений по данной ситуации. Если будет отпираться, говорить что это нормальная работа рейки, требуйте письменного разъяснения, обязательно с подписью и печатью. Ссылайтесь на то что рулевой механизм это элемент очень сильно влияющий на безопасность эксплуатации. Пускай пишут что хотят, что не влияет на безопасность итд, главное чтобы указали что есть стуки в рейке. Могут отослать вас не счем, не отчаивайтесь, напишите письмо в адрес руководства автосалона, пожалуйтесь, опишите проблему. Если не поможет, пишите жалобу в форд соллерс. Скорее всего вам перезвонят и попросят еще раз приехать на диагностику. Далее действовать также, отстаивать свою точку зрения, не соглашаться не в коем случае что это нормальная работа рейки. Если у вас машина на гарантии и вы уверены что стучит именно рейка не в коем случае не оплачивайте диагностику, особенно если мастер приемщик при приеме авто согласился что что-то не так. Если при приеме авто мастер приемщик не слышит ни каких стуков при движении авто, продеманстрируйте стук при вращении руля при включенном двигателе, тут он не отвертится, если будет говорить что и это нормально, продеманстрируйте стук рейки при подергивании рулевых тяг. Если это не поможет, требуйте письменного ответа, пусть свои слова представит ввиде документа. Все, много написал, много повторялся, немного сумбурно получилось, может кому поможет.
Fggood
20 January 2014


Пасиб
Стук слышно даже если просто руль подергать вправо влево на незаведенном авто.
sergey_rus
20 January 2014


цитата:
Стук слышно даже если просто руль подергать вправо влево на незаведенном авто
. не аргумент. Судить по заведенному авто
avatar
Халирахман
21 January 2014

1

Добавлю свои 5 копеек . Если дилер совсем глухой или как они любят говорить стук косметический . Можно потребовать экспертизу.
avatar
Yudzhin
21 January 2014


Халирахман
Или потребовать другого мастера или начальника отдела, можно сразу двоих!!!
avatar
san2004
21 January 2014


тоже в мороз -22 всё тихо!
А так стучит как описывают многие:при качении рулём на заведённом двигателе,при правых поворотах на мелких неровностях на небольшой скорости!Весной поеду к ОД посмотрим что скажут!Рейка ГУР пробег 17000!Началось это где-то на 11000 км!Печально конечно!
Радует что ФМК хоть как то влияет на дилеров и меняют рейки!На Focus 2 такие же проблемы но на больших пробегах!Такое ощущение что дело в регулеровке зазора!может он немного меняется или же сразу неправильно отрегулирован!На тазах же подтягивается!Просто чем раньше подтянешь тем меньше будет износ других деталей!неправильный зазор в паре червяк рейка-износ опорной втулки-потом рулевые тяги-далее наконечники и т.д. и т.п.
avatar
BullDozer
23 January 2014

3

На гарантию я положил на 24700 как и на всех дилеров, после нескольких безуспешных маталовок по Авилонам, Превоксам и Мажорам. Пробег 28 тыс, чувствую что рейка скоро отвалится прямо на ходу. Незнаю, может у кого то на морозе и тишина, а у меня в - 15 все гремит и трещит при повороте руля вправо-влево. Это обычное явление, особИнность тОкая.
Как и говорил, смысла в говногарантии смысла не вижу, деньги на ветер.

san2004

цитата:
Радует что ФМК хоть как то влияет на дилеров и меняют рейки!


Ага, влиятеленые мира сего. Кудашкину Андрею пламенный привет!
Я еще унижаться буду, доказывая кому-то, что мой авто неисправен.
Надо было найти этого Кудашкина, ему и всей его долбанутой команде подарить фонендоскопы. Может тогда они услышат эти идиотские стуки. Или на худой конец к ЛОРУ их направить. Таких больных нельзя допускать к работе с автомобилями.
avatar
Дыма
23 January 2014


Тоже забрякало...после 30 000 км...всё возможно ...и рейка и стаб... 2011года 31 декабря...
avatar
Darkblood
23 January 2014

1

BullDozer
Не пробовали обращаться в сервисы по ремонту реек? Я так смотрю по сайтам, в районе 10000р. выйдет Это получается, что если забить на офф ТО и делать все самому, то через два ТО с этих сэкономленных денег как раз хватит на ремонт рейки Там не надо будет приезжать и строить из себя дурачка с шизофренией, и якобы мерещимися звука Есть какой-то сервис (в Москве естественно), где в твоем присутствии все делают и дают гарантию пол года или год. Так что тут дело за вами
avatar
BullDozer
23 January 2014


Darkblood
Да собираюсь, весны жду. Тут же в теме писали про сервис в Питере и в Туле. В Туле уже многие были, да и тем кому сделали, не жалуются! Мне от Москвы до Питера далековато. 700 км туда и еще обратно.
А до Тулы рукой подать, пока делать будут схожу на Ясную Поляну, и за пряниками) Если кто на личном опыте с рейкой посоветует сервис в Москве, буду очень признателен!
avatar
alsave
23 January 2014


BullDozer
Я даже звонил в Тулу,разговаривал со спецом.Но как-то он меня не убедил своим профессионализмом.Вот кто бы отозвался про ремонт рейки в Туле? Молчат партизаны.Да и в Москве нет никакой конкретики.Вешают лапшу-приезжайте,посмотрим и т.д.Я бы первый поскакал,если бы на звонок мне ответили--Проблему знаем и есть метод борьбы с ней.Но пока увы!
Римлянин
24 January 2014

10

Парни, хочу поделиться впечатлениями. Отслеживаю проблему рулевой рейки с 2011 года. У меня FF3 2,0 ПШ ноябрь 2011, как и у многих заметил стук в рейке с первых тысяч, паниковать не стал, когда понял что не одинок с такой проблемой, а внимательно следил за ситуацией. Сейчас узнал что появилась достойная рейка 1838787 которая возможно проблему решит. В общем сегодня был по записи в сервисе АВТОТРАКТ г.Владимир. На первый же наводящий вопрос: почему вы уверены что у вас неисправна рейка? Я ответил, что являюсь постояльцем FFCLUB в курсе проблемы и в курсе позиции ФМК по данному вопросу. Мне сказали что вопросов больше нет, я сдал машину и уехал на работу, через 2 часа мне позвонили и сказали, приезжайте за машиной, новая рейка заказана будет через 4 недели

Без нервов, без объяснений когда и как шумит запущена процедура гарантийного ремонта, да и дело даже не в рейке, за более чем 2 года она не стала шуметь не сильней не тише и я к этому даже привык, а дело в авторитете нашего клуба FFCLUB. Даже если новая рейка опять зашумит это все равно уже большое достижение клуба, вопрос в отношении, с нами считаются. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ПАРНЯМ КОТОРЫЕ ТРАТИЛИ СВОИ СИЛЫ, НЕРВЫ И ВРЕМЯ. РЕСПЕКТ !!!

P.S. Конечно же после замены обязательно отпишусь как новая рейка себя поведёт
avatar
Серый
25 January 2014


Римлянин
В Автотракте я сам лично был и разговаривал с гарантийщиком и менеджер там по работе с клиентами Светлана тоже адекватный человек
avatar
BullDozer
25 January 2014


Римлянин
Может вы со мной поделитесь: временем, нервами и силой?
sergey_rus
25 January 2014


цитата:
достойная рейка 1838787 которая возможно проблему решит
. У кого нибудь есть информация когда ее начали ставить на авто? Какие отзывы по этой рейке. И при какой температуре воздуха эксплуатировали ее?. Если это зима - от +10 и ниже то любая рейка не будет брякать, учитывая что смазка внутри густая
avatar
Yudzhin
25 January 2014


sergey_rus
Ee начали ставить еще осенью, в октябре месяце. Жалоб по ней пока ни у кого не было.
С октября месяца температура в центральном регионе была как выше + 15 так и ниже -15.
Римлянин
25 January 2014


цитата:
Если это зима - от +10 и ниже то любая рейка не будет брякать, учитывая что смазка внутри густая


Согласен что в холода шума меньше от рейки, но у меня даже в -20 градусов шумела, у меня недалеко от дома сейчас есть замерзший след от гусеничного трактора, так вот сильный мороз проезжал по нему на маленькой скорости, как барабанная дробь, слышно отчётливо
avatar
Yudzhin
25 January 2014


sergey_rus
цитата:
Если это зима - от +10 и ниже то любая рейка не будет брякать

Римлянин
цитата:
ак вот сильный мороз проезжал по нему на маленькой скорости, как барабанная дробь, слышно отчётливо


У меня первая рейка так же бренчала в любой мороз. Так мне зимой легче было продемонстрировать стук, так как у автосалона тестовая дорога покрылась неровной наледью (как гребенка). Сразу все услышали. Летом приезжал, через раз слышали...
avatar
Andrey942
25 January 2014


цитата:
У кого нибудь есть информация когда ее начали ставить на авто? Какие отзывы по этой рейке. И при какой температуре воздуха эксплуатировали ее?.
Я эксплуатирую ее с осени. Ездил на ней и при плюс 15, да и зимой, у нас только 4 дня назад она началась, ТИШИНА.
kip1
25 January 2014mobile

2

Друзья, я менял рейку 2 раза! Результат один и тот же- 3000 км и слышна дробь, зима это или лето. Живу в Украине, якобы наши форды везут с Германии. При покупке машины, уже знал о проблеме с рейками благодаря этому форуму. Продавец клялся мне, что у нас проблем с рейкой нет, что качество сборки отличается от Российского. Что скажу- нап... наврал мне продавец. Рейки как и у всех, и новых конструкций. нет. Единственная разница только в том, что у нас не сильно любят форды, поэтому официалы меняют рейку без проблем. Но рейка ужасно бесит! Машина по трассе-классная, по брусчатке-Запорожец!
avatar
Yudzhin
25 January 2014


kip1
Она и у амирикосов стучит!!! Если почитать их форум!!!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up