Всё о ТО у дилера

11 months

30



Поскольку,многие получившие свои новые авто вскоре столкнутся с прохождением первого ТО,обсуждаем в теме всё,что касается его прохождения у дилера
Ежегодное техническое обслуживание Ford следует проводить самое позднее через 1 год или по достижении указанного пробега (фф3 - 15000км)
Сформировать контрольный бланк ТО самостоятельно > fordserviceinfo.com (состав работ в зависимости от модели, типа двигателя и КПП, интервала)

Вопросы и отзывы по ТО у конкретных дилеров обсуждаются в разделе Дилеры, сервисы, ФМК
Форд помощь на дорогах
Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств > base.consultant.ru

Состав и стоимость ТО (Архив):
Состав и стоимость ТО с 1 февраля 2015 г.:
Состав и стоимость ТО для ФФ3 старше 3-х лет с 1 февраля 2015 г.:


Бланк интерактивной приемки в разделе "Файлы" - Всё о ТО у дилера (сообщение #14718188)
ТО своими руками

Тема о нюансах прохождения ТО, каких то особенностях работ, а не простое описание, как вы прошли ТО и что вам понравилось, а что нет!
Вопросы о том, что входит в ТО (что меняют, какие работы входят), какой интервал прохождения ТО, сколько стоит ТО (ответы есть в шапке темы), а также вопросы по доп. работам, не входящим в ТО (правая колонка в прайсе) будут удаляться без предупреждения.
Вопросы по доп. работам обсуждаются в профильных темах раздела.
ТО, техобслуживание, техническое обслуживание, дилер, сервис, гарантия, дилерский центр, замена масла

avatar
Серый
14 October 2011

Всё о ТО у дилера
691,9K
views
381
members
799
posts

bigmaza
21 December 2013


Прошел первое ТО 15000 в Независимоть-Уфа, напросился в сервисную зону. В принципе все понравилось, единственное смутили некоторые недочеты: пакет химии в списке запчастей, антифриз, который был ровно посередине, а мне долили больше максимума, я сказал а его не выбьет, мне сказали, что как заведешь все уйдет. Остатки антифриза отдали с собой, масло залили Castrol 5w20, при том мастер поставил огромную воронку и просто бухнул туда канистру, я спросил также про уровень, он опять все в норме, по максимуму. Колеса не снимали, проверил затяжку, давление, сказал нужно заменить один ниппель, хотя он держит, опять вопрос как тогда вы проверите колодки, он говорит так посмотрел, износ 30%. Не хотел смазывать петли дверей, якобы нет смазки, после повторного предложения, она нашлась. Просил подтянуть водительскую дверь, т.к. дует, опять все в норме ответил. Далее попросил провести диагностику двигателя и прошить, обновление PCM заняло не более 30 минут, странно в Etis до сих пор обновление не показывает по вину. И наконец минус: появилось сильное биение после ТО на скоростях от 90 и выше, говорили наледь на литье, но машина после мойки 2 часа в сервисе была, картер также сужой поставили, ставил почистив все колеса на 3 часа на теплую стоянку не помогло:( записался на повторный прием.
avatar
Не_сегодня
22 December 2013


День добрый!
Собираюсь вскоре на ТО2.
И такой вопрос: Если я принесу расходники свои (масло, фильтры), то стоимость ТО уменьшится?
Или она единая, включая расходные материалы и покупать свои нет смысла?
Спасибо!
trubach
22 December 2013

1

КМ/Ч Череповец говорит приноси всё- из стоимости ТО вычтем!
pavel11111111
22 December 2013


avatar
Не_сегодня:

День добрый!
Собираюсь вскоре на ТО2.
И такой вопрос: Если я принесу расходники свои (масло, фильтры), то стоимость ТО уменьшится?
Или она единая, включая расходные материалы и покупать свои нет смысла?
Спасибо!


Ну и еще скорей всего помощь на дорогах не дадут
avatar
Не_сегодня
22 December 2013


pavel11111111
А как их помощь от моих расходников зависит? ))
pavel11111111
22 December 2013

1

Не_сегодня

Не помню когда ,это обсуждали в этой теме или в другой (про помощь на дороге)
Там в стоимость этих 8700 включена эта помощь,и если приходишь со своими расходниками ,или к примеру отказываешься менять воздушный фильтр то цена за ТО падает этим они и мотевируют что раз отказался значить помощи не жди.

Кстати сам собираюсь на ТО2 дилер уже стал звонить напоминать
avatar
froligor
22 December 2013

3

Не_сегодня
Обсуждалось в этой теме и неоднократно: и про свои расходники и про помощь на дороге
цитата:
А как их помощь от моих расходников зависит? ))

ИМХО. стоимость помощи на дороге "сидит" внутри стоимости ТО (полного), к тому же это элемент политики Ford по повышению "лояльности клиентов"
max11
22 December 2013


заехал к дилеру. спросил про то1. сказали , если со своими расходниками, то ставят отметку в сервисную книжку и при обращении к дилеру с проблемой по двигателелю, необходимо иметь сертификаты на расходники . так ли это?
avatar
froligor
22 December 2013


max11
посмотрите здесь Всё о ТО у дилера (сообщение #14844317)
Если расходники оригинальные, то достаточно того, что они будут в оригинальной невскрытой упаковке
trubach
6 January 2014


Если со своими расходниками, то стоимость работ 4160р. Нигде никаких "левых" записей. В сервисной книжке обычный штамп. Помощь на дорогах в этом случае тоже положена! Проверено на себе! Одно такое моё сообщение уже было удалено!!!
avatar
froligor
14 January 2014


trubach35
цитата:
Помощь на дорогах в этом случае тоже положена! Проверено на себе!

Если Вам повезло, то это не означает, что "положена"
почитайте Условия программы "Ford - помощь на дорогах" на офсайте Ford > ford.ru, особенно в низу страницы мелкими буквами под звёздочкой...
цитата:
Программа «Ford — помощь на дорогах» предоставляется Вам бесплатно при покупке автомобиля Ford и каждый раз, когда Ваш автомобиль проходит регулярное техническое обслуживание* у официального дилера Ford.
...
* * В случае оплаты клиентом полного пакета «Технического обслуживания» (запчасти + работы), согласно рекомендованному прейскуранту. Регистрация в программе не предусмотрена в случае приобретения запасных частей отдельно от пакета «Технического обслуживания».
AZrax
8 January 2014

3

Делал сегодня ТО-1 пробег 13200 .цена 11800р в Превокс.
По времени заняло 3 часа 40 мин. Интерактивная приемка была . кстате очень интересно ,при открытии капота у меня на движке были куски хлеба.Видно кто- то сухарики себе впрок заготовил.Хорошо провода поврежденны не были.
Очень опечалило навязывания доп услуг . Которые по моему мнению должны уже быть включены в ТО.

Такие как проверка свечей зажигания - 765р (тогда как в брошюрах форда 830 руб замена вместе со свечами)
Чистка тормозной системы-2200р

я бы мог отказатся, но мне нарасказывали страшных историй как можно угробить двигатель с плохими свечами и про то как грязь попадает в супорта итд итп. Да я и сам согласен лучше профилактика ,чем лечение .Но не с такой же ценой. И это ещё с 10% скидкой . (просто был у них должек в 500р)
Когда забирал машину ,было темно,но двигатель был почищен .пока единственная радость)
Буду на следующее ТО искать другого дилера)
posted image
avatar
dimcher
8 January 2014

3

смело можно требовать возврата бабла как минимум за свечи, т.к. стоимость проверки входит в ТО. обратитесь на горячую линию форд с жалобой на дилера
avatar
froligor
8 January 2014

3

AZrax
Порадовало
цитата:
Интервалы обслуживания 1 год/20 000 км

У меня получилась стоимость ТО по Вашему счету вместе с проверкой свечей и проверкой тормозной системы (которая также входит в ТО) за вычетом очистителя и смазки тормозов, а также съема /установки защиты картера 10 556,12 р.
Итого переплата 1 856,12 р.
Мойка двигателя у меня в 2011 году у офдилера стоила 233 р.
Пускай сейчас это стоит 500 р., переплата по-любому выходит 1300 р. (15% от установленной Фордом стоимости ТО).
Надо такого дилера примерно наказывать за чрезмерную жадность!
AZrax
8 January 2014

1

Вот при сдаче авто я спорить не стал,да и тем более ,спросил можно ли отказатся от проведения этих процедур. Манагер ответил конечно можно, но сразу расказал истории что будет если... и оно вам надо
Да на форуме я не первый год и машина тоже не первая. пока ждал машину полазил по инету . Даже табличку о проведении ТО ФМК скачал к себе в телефон.
При получении машины,также манагеру сказал давайте пересчитаем окончательную стоимость( показал ему табличку ФМК -он что-то невнятное сказал,что типа устарела итд ,я сейчас не очень помню)
Да там сумма ещё больше была. Он начал говорить ,что вот я ужё 5% скидку сделал ,за счёт долга в 500р (тоже кстате их косяк 500руб за диагностику бракованной магнитолы ,которую потом поменяли по гарантии)
Я ему сказал ,что больше 12 тр у меня нет. И я рассчитывал вообще максимум на 10тр. Он очень недовольно типа так и быть сделаю 10% скидки.
и типа почему так мало у меня с собой денег . На ТО нужно брать побольше.))
Я спросил сколько тогда Будет стоить ТО2. Манагер ответил что около 20-25тр так как там будет ещё замена тормозной ,возможно колодки ,свечи. и по факту)))
Да ещё он сразу попросил подписать бумажку доволен ли я качеством обслуживания. И Он был бы не против если я поставлю отлично .

Конечно я поставил ОТЛИЧНО Превокс так держать )))

Вот в принципе Так у меня прошло ТО-1 у ОФИЦИАЛЬНОГО дилера.

Да и почему я решил у них пройти ТО
1) я купил машину там
2)у меня признали гарантийный случай с магнитолой на 3 попытку))
3)ТО тоже решил пройти у них ,но больше к ним не поеду.
PS все выложу в ФМК и спрошу у них по поводу доп оплаченых работ. но дело не в деньгах.

Да вот скан интерактивной приемке (там проверка свечей ещё дороже но с минусом 500руб)
posted image
avatar
Skip134
13 January 2014


Мужики вот такой вопрос . Записался на 2 ТО , плановое стоит 8700. Нареканий по машине с моей стороны нет все вроде ок . Ну и сам вопрос , что могут навязать мне офицалы , на какие неплановые (плановые) замены расходников кроме (тормозных колодок) они в норме. Сколько денег с собой брать?
avatar
froligor
13 January 2014

1

Skip134
Если есть нештатная защита картера, то надо рубликов +320 еще за снятие/установку согласно официальному прайсу форда (в шапке темы). По остальным навязываемым доп.работам/заменам можно спокойно и уверенно посылать... , если автомобиль на гарантии.

Принимать решение по доп.работам/заменам - Ваша исключительная прерогатива.
avatar
Не_сегодня
13 January 2014

1

Skip134
Вчера был на ТО2, заодно собирался и задние тормозные колодки поменять.

Соответственно сказали что стоимость будет стандартная за ТО + защита (300) + тех мойка машины (300).
Но мойку машины в итоге не засчитали..

Плюс во время проведения ТО позвонили и предложили заменить задние колодки, на что я согласился.
avatar
froligor
13 January 2014

2

Не_сегодня
Техмойка в составе стоимости ТО
avatar
ford_ekx
16 January 2014


Друзья, а есть список finisов ТО-1 и ТО-2? Хочу проходить и сам купить) Спасибо.
avatar
froligor
1 May 2016

22

ford_ekx
Вот выбрал время и покопался в микрокате...

Финис-коды запчастей, обязательно заменяемых на каждом ТО:
Масляный фильтр:
- 1.6:
до 04.06.2012 - 1714387
с 04.06.2012 - 1883037

- 2.0: 5015485

- 2.0 дизель: 1373069

Воздушный фильтр: 1848220

Салонный фильтр:
- обычный: 1709013
- улучшенный: 1776360

Топливный фильтр (2.0 дизель): 1682001
avatar
Nevska
14 February 2014


Вечер добрый. Через 2 недели ТО2 и встал вопрос - расходники самой купить(есть возможность по закупке взять) или все же у дилера. Но про особые условия "Форд помощь" узнала только тут(спасибо), пользоваться приходилось их эвакуатором , поэтому услуга не лишняя. Еще возник вопрос касательно фильтра на ФФ3 1,6 2013г

avatar
froligor:

ford_ekx

Финис-коды запчастей, обязательно заменяемых на каждом ТО:
Масляный фильтр:
- 1.6:
до 04.06.2012 - 1714387
с 04.06.2012 г. - 1751529

а мне при ТО1 ставили фильтр 1714387, я так понимаю, что не тот?

posted image

вопрос 2 - Доп работы:
Проверка системы кондиционирования с антибактериальной обработкой(ежегодно) - обязательно?
Наружная очистка радиаторов охлаждения и кондиционера со снятием и заменой жидкости системы охлаждения - тоже через год надо?
avatar
froligor
14 February 2014


Nevska
цитата:
и встал вопрос - расходники самой купить

Выбор за Вами.
ИМХО, выгода от самостоятельной закупки не столь велика, как лишние нервы общения с дилером по поводу своих расходников + отсутствие помощи на дорогах
цитата:
при ТО1 ставили фильтр 1714387, я так понимаю, что не тот?

Я думаю, что фильтр по факту тот же, просто форд периодически обновляет финис-коды (для чего - не знаю).

Все ниже сказанное - ИМХО:
1. Проверку системы кондиционирования с обработкой делал через 2 года (и то, как говорится, "для очистки совести"). Это, в конце концов, влияет на то, чем Вы будете дышать.
Вот тема по ФФ2 почти все тоже самое Очистка кондиционера на FF2
2. Не делал совсем (ФФ2, пробег небольшой, но весной уже будет 5 лет)
Эти процедуры необязательны и формально в состав ТО не входят. Всё зависит от того, в каких условиях и как много эксплуатируется автомобиль.
avatar
-metalex-
16 April 2014

1

Позвонили от дилера и предупредили, что с 17.04.2014 увеличивается стоимость ТО, инфа на сайте ФМК будет (по их словам) с завтрашнего дня. Чуть-чуть не дотянул, записан на 19-е

9500
На горячей линии сказали, что до дилеров такая информация доводится быстрее и что завтра, возможно, будет всё на сайте
avatar
saipras
17 April 2014


Добрый вечер. Подскажите, обязан ли дилер проводить проверку тормозных колодок и дисков только со снятием колёс? Допустим, если он этого не сделал, какие претензии могут быть с моей стороны и чего можно ожидать?
avatar
froligor
17 April 2014


saipras
цитата:
обязан ли дилер проводить проверку тормозных колодок и дисков только со снятием колёс?

Да. Чёткий ответ есть в шапке темы (состав ТО).
цитата:
если он этого не сделал, какие претензии могут быть с моей стороны и чего можно ожидать?

Если он этого не сделал, есть 2 варианта на выбор:
1. Обязать дилера уменьшить стоимость ТО на стоимость того, что он не сделал.
2. Обязать дилера это сделать.
andrey251978
17 April 2014

2

мне этого не сделал, а узнал я это по незакрученному колесу при выезде с ТО, закатил скандал, просмотрели видео запись и признали ошибку, бонус за это следующее ТО работа бесплатно а плачу только за расходники
avatar
-metalex-
17 April 2014

5

Стоимость действительно поднята до 9 500 руб. (Бензиновые двигатели кроме ST).
http://www.ford.ru/Owners/MaintenanceForOwner
deyl
23 April 2014


Друзья, посоветуйте, кто имеет опыт прохождения ТО. За какое время лучше записываться к дилеру на ТО? У меня приближается ТО-1, сейчас пробег 12000 км.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up