Какое кино посмотреть?

15 years ago

53



переехали в новый офис, инет от районной локалки туда подключили, а тааааааааааааам)))
оказалось, вполне себе приличный киносервер без каких-либо ограничений)
ситуация осложняется тем, что по причине наличия маленького ребенка в кино не был давно; по телеку показывают рекламу какого-нить фильма, я прямо зарок себе даю: обязательно посмотрю, а потом забывается)))

принимаю короче рекомендации к просмотру
Next (2024)

BIG Sunny
18 March 2009

Какое кино посмотреть?
836,3K
views
714
members
10,5K
posts

avatar
atotsup
13 January 2014

1

Английский режиссер Николас Роуг, пришел в кинематограф без соответствующего образования и овладел искусством кино стоя за спинами своих старших коллег. От разнорабочего, и, в буквальном смысле, "мальчика на побегушках" он вырос до выдающегося кинооператора, имевшего, в тесных кругах английского кино, репутацию очень самобытного и независимого специалиста. Одни режиссеры, натыкаясь на его принципиальность в подходах к своей работе, не могли с ним работать. Другие же, напротив, проникались его виденьем и образовывали вполне успешный и плодотворный творческий союз. В конце 60-ых, спустя более 10 лет операторской работы, он пробует себя в качестве режиссера. В 1971 году, после отъезда в Австралию он снимает свою 2-ую режиссерскую работу "Walkabout", которая в русском переводе чаще всего называется "Обход". Хотя я думаю, что другое русское название "Бродяжничество" более подходящее.
У австралийских индейцев есть обычай. По достижению юноши 16-ти летнего возраста его отправляют в пустыню, подальше от соплеменников, где он остается один на один с дикой природой. Он должен сам искать себе пропитание, спасаться от палящего солнца и диких животных. В племя ему разрешается вернуться через месяц, а до той поры он вынужден оставаться наедине с самим собой. Этот обряд - инициация во взрослую жизнь. Считается, что если он выживет - то станет мужчиной, а значит и полноценным челном общества. Если нет - то это уже и не важно. Этот обычай австралийских аборигенов английские колонизаторы называли словом "walkabout". Суровый, казалось бы, обычай, или даже дикий, с точки зрения цивилизованных современных людей, живущих в городах и привыкших к комфорту и определенному отношению к детям и подросткам.

posted image

Роуг рассказывает притчу, без нравоучений, да вообще практически без слов, основанную на одноимённом произведении Джеймса Вэнса Маршалла. Внимание зрителя Роуг захватывает с первых минут - жесткой сценой безумства английского клерка и его неудавшейся попытки кровавой расправы над своими детьми, в след за которой следует самоубийство. Его дочь, молодая девушка-подросток, вместе со своим малолетнем братом остается брошенной, среди плавящихся песков пустыни.
Если австралийские племена отправляют своих в скитания, что бы те состоялись как люди и стали полноценными челнами общины. То девчонка с братом обрекаются на скитания от определенной несостоятельности общества, которое принято называть цивилизованным. Пустыня, для всех троих становится общим домом и местом, где разворачивается драма взаимоотношений полов из разных миров. Фильм-чувство. Фильм-медитация. Никаких ответов. Никаких выводов. Никаких явных смыслов. Это тот редкий случай, когда ответами, смыслами и выводами становятся сами переживания, в которые Роуг с головой погружает своего зрителя. Кино, после которого, какое-то время, хочется еще немного посидеть, ничего ни с кем не обсуждать и вообще ничего не говорить. Уведенное столь же загадочно и бессмысленно, сколь пронзительно и очевидно. Мистический опыт для всех, который для некоторых окажется невыносимым.
Функцию оператора в своем фильме Роуг взял на себя. Завораживающие пейзажи дикой природы Австралии, крупные планы и крайне удачный саунд-трек, создают гипнотическую атмосферу и приковывают внимание.

Трейлер на русском языке:


Смотреть фильм на английском языке:
http://www.youtube.com/watch?v=I0IaSdbfjSU
avatar
PeterPeter
13 January 2014

2

http://www.kinopoisk.ru/news/2324743/
«Золотой глобус 2014»: Победители
avatar
sammer
14 January 2014


Керри=телекинез=дребудища
Вроде на мысли правильные наводит не издевацца над убогими, не высмеивать их манеры, одежду, стиль жизни и т.д. но так хочецца в бубен залепить всем вместе взятым в этой картине особливо Джулиане Мур, совсем обалдели Кинга так бездарно издавать на киноплёнке ...
2+ за масслкары в кадре

Курьер из рая
Вроде как тут тоже молодой человек не избалованный, честный, со своими убеждениями правильными, но они по фильму то и по жизни нафиг не нужны никому оказываюцца
И Тактаров тут, и Боярская и космос юрьич холмогоров и Скляра даже с пенсии вытащили, но фильм то от этого лучше не стал, Куценко местами спасает, без него вообще мракобесие было бы ...
2+ за матовый гелик в кадре

зыы а вообще алени не обтянуть 2 гелика в мат и чтобы оба в стайлпакете от AMG были
показывать кадр из авто минуту назад сзади тонер, через кадр уже аквариум, и так по кругу по кузовным весь фильм...

каки обе короче к 5-ти утра вылезли

Начинаем смореть Гонку
avatar
Raleks
14 January 2014


Шерлок 3-й сезон снимал наркоман.
avatar
Сократий
14 January 2014


avatar
Хэнс:

От "Гравитации" в восторге 


Операторская работа и спецэффекты впечатляют , актёры хорошие и не более . Удивляюсь никто не заметил прокола , хотя тогда не было бы видно лица актрисы и что бы и как она играла ?? Светофильтр на шлеме был поднят весь фильм , так не бывает , космонавт моментально бы ослеп .
цитата:
Остекление шлема любого скафандра имеет светофильтры, защищающие глаза от слепящего воздействия Солнца.

http://12apr.su/books/item/f00/s00/z0000023/st044.shtml
avatar
nicko
14 January 2014

1

avatar
Сократий:

Светофильтр на шлеме был поднят весь фильм , так не бывает , космонавт моментально бы ослеп .


Да там один только момент с внезапно возникшей гравитацией, унесшей Джорджа Клуни в дальные дали много стОит
avatar
PeterPeter
14 January 2014


Кино и реальность вещи несовместимые.
avatar
Бэки
14 January 2014

2

avatar
1440:

Пускай повторюсь, но фильм-сериал супер!      Советую всем
"Анна Герман. Тайна белого ангела".

По-моему, фильм ужасен. Ни правды жизни, ни биографического совпадения. Не говоря уже об излюбленном приеме режиссеров наших сериалов - вставлять невероятные события в сюжет.

Очень люблю Анну Герман, поэтому крайне критична к огрехам.
Евгений из Питера
14 January 2014


avatar
Бэки:

По-моему, фильм ужасен. Ни правды жизни, ни биографического совпадения. Не говоря уже об излюбленном приеме режиссеров наших сериалов - вставлять невероятные события в сюжет.

Очень люблю Анну Герман, поэтому крайне критична к огрехам.

Полностью поддерживаю. Фильм- из категории "женские романы" с присущей им пошлостью и нестыковками.
avatar
yoyon4ik
15 January 2014


цитата:
От "Гравитации" в восторге

опять русских преплели, опять водку )))
от сцены с огнетушителем просто выпал
фильм на один раз
avatar
PeterPeter
15 January 2014

6

avatar
yoyon4ik:

опять русских преплели, опять водку )))
от сцены с огнетушителем просто выпал
фильм на один раз

можно было снять фильм точно такой же фильм как два алкаша идут покупать водку в ларек но их ждут неприятности на всем пути.
Поначалу все в порядке. Но на половине дороги один из алкашей засыпает, другой не может его разбудить. В итоге ему приходиться идти одному. Потом его забирают полицейские в уазик и он не знает как из него вылезти, в итоге вылезает. Потом попадает на китайский рынок и никак не может найти выход, тк везде китайцы. В итоге он приходит в ларек и покупает водку.
avatar
sammer
15 January 2014

8

План побега
posted image
тут

отзывы в теме
какое кино посмотреть?
какое кино посмотреть?

Мне фильм очень понравился и сейчас попробую объяснить почему
Изначально смотреть и качать наотрез отказывался, все эти "Ред"ы, все эти ДеНиро-Траволта, "Возвращение героя" старая гвардия снова в деле и последняя мода на старых актёров в новых фильмах порядком поднадоела ... т.е. уже пора уходить на пенсию и не трясти подсевшим телом и мордой ...
По ходу фильма было множество факторов голова выбирала из уже такого же, но где то бывшего на плёнке ранее и поставила 4+ очков!
Это не "Побег из Шоушенка" это БОЕВИК и он состоялся

Не смог припомнить где ещё был такой сюжет специалист по побегу из тюрем спецом садицца в такое заведение дабы потом оттуда сбежать, технарь, ходячая библиотека, автор книг, мастер по разработке систем безопасности и т.д. вот только лицо Слая неособо подходит на роль такого умника тут больше Бен Аффлек со своей "Час расплаты" был бы в кассу, но у того всё заранее разложено по полочкам, а тут Слай действует по обстановке, заранее не зная что его ждёт, Слай он грустный, замученный , побитый жизнью и т.д. ну как ранее в "Тюряге" ну ничего это не критично тут )

Далее обстановка где все происходит, это конечно не многоуровневые лабиринты аля "Куб" с красЯвыми неонами, стеклянными лифтами, цифровыми панелями управления в воздухе, но то ГДЕ всё это происходит вы удивитесь первый раз увидев крупный план снаружи ) далее форма охранников, а именно их лицо, сперва невкурив я подумал, что это какая то ангола, гана или др. где кожа людей черная как уголь, а это на самом деле безумнострашная с опред. ракурсов маска т.е. невозможно узнать какой из охранников Вася , а какой Петя ... в остальном всё так же как наверное в обычной тюрьме ...

posted image

Очень грамотно подобраны актёры под персонажи

posted image
Заключённый Арни сыграл с юморком, чего не было в боевиках 90-х, дурачился как псих в одиночке, подкалывал Слая и обалдеть что на самом деле сделает по сюжету в конце а отрыв пулемёта от вертолёта и с рук от живота крошить всех и вся - супееер хищническое командо

posted image
Начальник тюрьмы Джеймс Кэвизел этакий главвред из Ультравиолета, этакий француз из Матрицы, он конечно недотягивает по харизме до Ламберта Вильсона, но пылинки с одежды стряхивает в каждом кадре, коллекционирует бабочек, добрый снаружи и вроде как идущий на диалог, но с бешеным садизмом внутри ... таких персов было много в разных фильмах ...

posted image
Начальник охраны Винни Джонс, ну тут без комментариев как всегда головорез безбашенный с мыслью куда пристроит кулак.

Так же есть 50 CENT и Эми Райан в ролях клерков помощников Слая, несмотря на звездный состав все они НЕ выглядят статистами и каждый отрабатывает норм

Диалоги местами скудны из серии ты откуда-оттуда, тебе это зачем – затем, так же есть ляпы и нестыковки ,они особо не бросаются в глаза и можно простить ибо Слай+Арни на одном экране мечта многих подростков и детей того времени осуществилась и весьма неплохо
avatar
PeterPeter
16 January 2014


Оскар номинанты http://www.kinopoisk.ru/film/635177/
У гонки ни одной номинации, что вполне справедливо.
avatar
petrovichEkb
16 January 2014


PeterPeter
Зато у Гравитации куча номинаций, что вполне.. что ?
avatar
sammer
17 January 2014


"Капитан Филипс" так себе
Чего ему завернули такой рейтинг мне непонятно ... да с Хенксом почти нет плохих фильмов, но тут мне показалось он сам не понимал кого играть, да и фильм весь какой то скомканный местами прёт как надо, местами не катит вообще, бригада пиратов вообще лол ...

От такого показа моря укачало до блевонтеса, чего не было с "Жизнь Пи" где его востократ больше и что на титрах всё ещё хочецца плавать Ну да ну да супер режиссёр который передал так водную стихию и специализирующийся на историко-политических фактах и т.д. и т.п. если убрать Хенкса и оставить невменяемые выражения лиц всех персов в картине, которые так же не знают что делать в такой обстановке, то лучше бы получилась документалка о сомалийских пиратах ... последней сценой вообще не проникся, читаю про слезы на глазах зрителей от неё и просто ржу видя как он умолишенного из "Форест Гамп" пытаецца переложить под этот фильм реально лол
avatar
PeterPeter
17 January 2014

1

avatar
petrovichEkb:

PeterPeter
Зато у Гравитации куча номинаций, что вполне.. что ?

Что вполне справедливо. Снято качественно и не тягомотина.
avatar
petrovichEkb
17 January 2014

1

avatar
PeterPeter:

Что вполне справедливо. Снято качественно и не тягомотина.

Т.е. твоей аналогией с сюжетной линией
цитата:
...можно было снять фильм точно такой же фильм как два алкаша идут покупать водку в ларек но их ждут неприятности на всем пути...

ты хотел подчеркнуть достоинства оскароносного сценария ?
avatar
PeterPeter
17 January 2014


petrovichEkb
именно так. Все истории одинаковы, отличается лишь оболочка.
Признаю- фильм тупой и обычный, но подача материала нова.
avatar
petrovichEkb
17 January 2014


цитата:
Признаю- фильм тупой и обычный, но подача материала нова

Ну то есть фуфло, завернутое в красивую и яркую обертку. А зачем ты начал про номинантов на Оскар, можно узнать ?
avatar
PeterPeter
17 January 2014


avatar
petrovichEkb:

Ну то есть фуфло, завернутое в красивую и яркую обертку. А зачем ты начал про номинантов на Оскар, можно узнать ?

к тому что гонка- нарезка несвязная и по делом что она не на что не номинирована. А все рейтинги и восторги от рекламы.
championoff
17 January 2014


PeterPeter
petrovichEkb
Парни, Вы то хоть не ссорьтесь, а
avatar
petrovichEkb
17 January 2014

1

PeterPeter
цитата:
к тому что гонка- нарезка несвязная

позволю добавить - по твоему мнению, а как по мне, так отличный фильм в котором, помимо гонок, в которых я не разбираюсь есть отличная мысль про то, что иногда твой лучший друг - это твой лучший враг. Который двигает тебя вперед и не дает расслабиться.
цитата:
и по делом что она не на что не номинирована

ну про "ценность" нынешних Оскаров ты сам себе ответил выше на примере с Гравитацией. Щас Оскар как премия Мира.
цитата:
А все рейтинги и восторги от рекламы.

вот эта вот привычка обобщать как бы характеризует тебя
Евгений из Питера
17 January 2014


avatar
petrovichEkb:

Ну то есть фуфло, завернутое в красивую и яркую обертку. А зачем ты начал про номинантов на Оскар, можно узнать ?

Фуфло, но ведь смотрится с интересом! И какие виды красивые...

Но не оскароносного уровня фильм, конечно, кроме спецэффектов.
avatar
petrovichEkb
17 January 2014


Евгений из Питера
Картинка - отвал башки. В аймаксе я бы кончил наверное )
avatar
petrovichEkb
17 January 2014


championoff
цитата:
Парни, Вы то хоть не ссорьтесь, а

Да ладно тебе Народу нравится (с) Кин дза дза
avatar
PeterPeter
17 January 2014


история о чем в Гонке? В сценарии главное история, если нет истории то нет фильма, просто нарезка сцен. История, грубо говоря, состоит из начала середины и конца. Я так и не понял где в гонке эти точки. Что нам хотел сказать автор? Встретились два парня и чего? И ничего, фильм закончился и все, а парни эти еще 5 лет потом также гонялись.
В гравитации что? Начало, все спокойно. Дальше метеорит, все рушиться- середина, вот идёт эта середина с перипетиями и прочим, потом конец, Сандра Булок успешно прилетает на землю. И главное, борьба за выживание на каждом шагу.
avatar
petrovichEkb
17 January 2014


PeterPeter
Да фиг с ним, забудь
championoff
17 January 2014


PeterPeter
petrovichEkb
Блин, придется изза Вас посмотреть...
avatar
Snezhnii
17 January 2014


C
championoff:

Блин, придется изза Вас посмотреть...
Чё смотреть собрался? Если Гонка то советую, до середины мутноват а после слабо-нервным не смотреть.
avatar
sammer
17 January 2014


Я вообще уснул уже на трейлере Гравитации день назад пройдя миссию в новом call of duty ghosts один в один понял что это не моё ...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up