Какое кино посмотреть?

15 years ago

53



переехали в новый офис, инет от районной локалки туда подключили, а тааааааааааааам)))
оказалось, вполне себе приличный киносервер без каких-либо ограничений)
ситуация осложняется тем, что по причине наличия маленького ребенка в кино не был давно; по телеку показывают рекламу какого-нить фильма, я прямо зарок себе даю: обязательно посмотрю, а потом забывается)))

принимаю короче рекомендации к просмотру
Next (2024)

BIG Sunny
18 March 2009

Какое кино посмотреть?
836,4K
views
714
members
10,5K
posts

Kuntsev
27 December 2013


avatar
Сократий:

А для меня первый второй нет , не на кинофестивале ,все люблю .

Для меня тоже не бывает. Это единственный пример.
avatar
Сократий:

В фильме этого просто нет , сценарист не Смог похоронить двух членов экипажа.

Двух и не надо было. Погиб только Малешкин. Через два часа после этого боя. За который по книге его представили к званию ГСС. Так что был у него всего один бой в жизни. Как у многих танкистов.
avatar
Сократий:

Фэнтези о войне ? Да ещё такой ??

Это типа Стругацких. Надо обязательно книгу прочитать. Бывает фильм без книги это не то. Самый яркий пример Сталкер. Там без книги и четверти не поймешь.
avatar
Сократий:

Уж лучше " Брестская крепость"

Ничего. Без ложного патриотизма и главное в общем-то не противоречит известным фактам. Я там ни одного косяка не нашел. Ну разве что одна деталь. Комиссара Фомина на самом деле выдали. Всей правды конечно сказать нельзя. Да и не нужно. Не все поймут.
DIMPOS1
27 December 2013


посмотрел сериал 'охотники за бриллиантами' на одном дыхании
Kuntsev
28 December 2013


D
DIMPOS1:

посмотрел сериал 'охотники за бриллиантами' на одном дыхании

На эту тему мне Искатели приключений нравится. С Делоном.
avatar
Сократий
28 December 2013


K
Kuntsev:

Искатели приключений нравится. С Делоном


При разности во взглядах в чём-то вкусы совпадают .

K
Kuntsev:

Двух и не надо было. Погиб только Малешкин.


А ведь правду глаголишь ,эк как сценарист повернул , да видно нелепой ему смерть Малешкина показалась .
Евгений из Питера
28 December 2013

1

Эпизоды из фильма Урсуляка "Жизнь и судьба" в которых солдаты, такие простые мужики при немецких атаках со вздохом берут оружие и становятся к амбразуре. Это сильней всех батальных сцен в "Освобождении"
Момент, в этом же фильме, когда вслух читают письмо из дома, лица присутствующих пр и этом солдат, сильней чем вся сусальность "Офицеров".
Эпизод из "Проверки на дорогах" в котором партизаны и жители убегают от минометного обстрела, и среди них паришка одноногий. До дрожи пробирает, куда там "Брестской крепости" или "Сталинграду"
Все ИМХО, конечно.
Kuntsev
28 December 2013


avatar
Сократий:

 
При разности во взглядах в чём-то вкусы совпадают .

Да я особой разницы не вижу. Просто Вы доверчивый может. А я как Мюллер учил.
Kuntsev
28 December 2013

1

Е
Евгений из Питера:

Эпизод из "Проверки на дорогах" в котором партизаны и жители убегают от минометного обстрела, и среди них паришка одноногий. До дрожи пробирает, куда там "Брестской крепости" или "Сталинграду".

Это другое. Тут сравнивать не совсем корректно. Как бы эпизоды разных жанров. Проверка на дорогах тоже как документальный фильм. Ну тогда уж Восхождение можно вспомнить. Там еще сильнее заверчено.
avatar
Сократий
28 December 2013


Е
Евгений из Питера:

 
Эпизоды из фильма Урсуляка "Жизнь и судьба"


Не помню ,надо посмотреть .

Е
Евгений из Питера:

Эпизод из "Проверки на дорогах"


Хороший фильм ,правдивый , его помнится долго на полке держали за это .

Е
Евгений из Питера:

До дрожи пробирает, куда там "Брестской крепости" или "Сталинграду"


Кому как , по мне так " Иди и смотри "

это наверное лучшая роль Кравченко .
avatar
Антонио
28 December 2013

1

atotsup
За мультик тебе хотел плюсануть, он меня с детства с ума сводил!))
avatar
Антонио
28 December 2013


А из того, что не показали у нас в России..."Однажды в Ростове" - блестящий сериал
Скрытый текст
..В США и Европе ничего интересного "пока" нет))
avatar
atotsup
28 December 2013


Перемен - требуют наши сердца.
Перемен - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен: Перемен! Мы ждем перемен!
(с)

posted image

Фильм Николая Досталя, вышедший в 1991 году прекрасно иллюстрирует это гнетущее желание перемен, на фоне тотального ничего не делания. Фильм-притча, снятый на совершенно ничтожные деньги, на руинах развалившейся советской киноиндустрии, во время политической нестабильности, в разрываемой на части стране, которой уже нет. И хоть рассказанная история разворачивается в провинциальном захолустье, где основным занятием его жителей является размышление о переменах, в сопровождении употребления алкоголя, фильм гораздо более глубок и тонок. "Провинция" - это способ мышления, в некотором смысле присущий каждому из нас. Каждый должен сам вырваться из собственной провинции, если его сердце требует перемен.

Фильм "Облако-Рай" получил свое название по названию одноименной песни Андрея Жигалова (исполнителя главной роли), которая звучит в этом фильме, и является его основной музыкальной темой. Не смотря на крайне ограниченный прокат фильм был замечен многими критиками и отмечен множеством наград, включая и международные фестивали. В 2005 году в том же Петрозаводске Досталь снимает продолжение под названием "Коля - перекати поле" менее чем за 5 съемочных дней.

Ссылка на КиноПоиск
avatar
PeterPeter
28 December 2013


atotsup
Сам писал или копирайтинг-рерайтинг?
avatar
Nimfa78
29 December 2013


а по "Звезде" сегодня "Вам и не снилось" покажут... Обалденный фильм, такая нежность
Правда, сама повесть интереснее. Но и финал другой, без хэппи-энда...
avatar
smash
29 December 2013

2

сегодня впервые посмотрел Крестного отца 1ч, очень впечатлен фильмом интересный от начала и до самого конца, особенно впечатлили съемки такое чуство что снимался фильм не раньше чем в 2000г
AndreyAL
29 December 2013


посмотрел, фильм "Гравитация". Ничего не понял. Люди объясните, плиз, о чем фильм???
avatar
Ice-T
29 December 2013

1

AndreyAL
О бесконечном глубоком космасе Если попытаться понять задумку автора,то все можно свести к одной фразе-никогда не сдавайся.Даже в космосе можно выжить,если бороться.Как-то так,наверное
avatar
Сократий
29 December 2013

-2

Алексей ГЕРМАН: Да, я хам, но все претензии — после съемок

Неизвестный монолог известного режиссера о том, как он делал свои великие фильмы, понимая, что все зависит от массовки
http://www.novayagazeta.ru/arts/61656.html

На свое несчастье, я взял с собой Никулина, которому на все поезда было наплевать, а не наплевать было на комнату для какого-то клоуна, и он с порога про этого клоуна завел. Я надавил ему на ногу как на тормоз — заткнись со своим клоуном, у меня нет поезда, на котором ты поедешь, — и жалуюсь Рашидову, что нам дали состав, полный дерьма, без единого стекла, а берут, как за спальные вагоны. Тот снял трубку: «Министра железнодорожных путей. Рашидов говорит. Ты что же… табулды-табулды-оп-твою-табулды-табулды-на-хрен… уважаемые гости из Москвы… табулды-табулды, чтоб завтра же!.. Какие еще проблемы?»


В картине есть эпизод: на крыльце воровской хазы парень мнет бабе голую грудь. Мял он ее восемь часов. После съемки женщина ко мне подошла: «Товарищ режиссер, помогите. Что ж он, лапал меня лапал, а закончить отказывается». Подзываю парня. «Да ну ее, она старая». Баба стоит в стороне, не отходит, ждет. Капитан переговорил с солдатами из оцепления. Безрезультатно. Из группы тоже никто не соглашается. Вернулся, развел руками: сам бы это сделал, но при мне жена. «Ладно, понимаю. Дайте на бутылку портвейна». Дал.
avatar
Blinker
29 December 2013


Кто еще не видел Проклятый путь с Томом Хэнксом, посмотрите...

Побочный эффект - вотжеж какие бывают собаки женского рода
avatar
atotsup
30 December 2013

8

Кинообъединение "Центрнаучфильм" за свою более чем столетнюю историю, создало несколько десятков тысяч уникальных фильмов. В СССР оно было глашатаем культуры и образованная, своего рода, советская альтернатива Discovery, National Geographic и BBC.

posted image

"Документальные картины, созданные на ЦНФ, рассказывают об истории России, оборонных технологиях, архитектуре, религии, обычаях нашего многонационального государства. Циклы о секретах редких профессий, народных промыслах, научно-популярные ленты о природе и путешествиях, биографические очерки и любимый многими поколениями видеожурнал «Хочу всё знать», ежегодно пополняемый новыми занимательными сериями, — визитные карточки студии." (с) ВиКи

Особый расцвет деятельности киностудии пришелся на конец 60-ых, начало 70-ых, когда студия выпускала по 300 фильмов в год. К съемкам привлекались известнейшие актеры того времени. Тогда же стали выпускать целые серии объемного кино, то что сейчас называется 3D. Многие картины и участники производственного кинематографического процесса награждены медалью им М.В. Ломоносова от Академией наук СССР за особый вклад в популяризацию науки.

Особенно хочется отметить, короткометражки призванные донести до масс современные научные представления о природе всего. В этих фильмах, чрезвычайно просто рассказывается о сложных вещах. Все построено в виде игрового кино. Прекрасная игра советских актеров. Незатейливые и потому предельно понятные сценарии, но в месте с тем продуманные тексты диалогов. Очень простая и потому крайне наглядная анимация, для визуализации сложных физических процессов. Вот эти фильмы:

1. "Что такое Теория Относительности."
Название говорит само за себя. Одну из ролей исполняет Георгий Вицин.


2. "Физика в половине десятого."
Фильм рассказывает о загадочной природе квантового мира и квантовой теории строения атома. В одной из ролей Леонид Каневский.


3. "Урок астрономии."
Фильм о современных представлениях устройства Вселенной и и философского осмысления искривленного пространства-времени.


4. "Математика и черт."
Буквально философская притча, привет незабвенному Перельману! В роли черта - великолепный Александр Кайдановский.


5. "Рассказывает кинолента."
Фильм о непростой работе самой студии.


Эти простенькие для усвоения черно-белые короткометражки наверняка заставят вас задуматься о философии познания. О том как связанно познание с познающим и познаваемым.
avatar
GorN70
31 December 2013

1

avatar
Blinker:

Кто еще не видел Проклятый путь с Томом Хэнксом, посмотрите...

спасибо! хороший фильм
avatar
sailor_cool
2 January 2014


Цифровая радиостанция - ничо так
avatar
Nimfa78
2 January 2014


avatar
nip:

"Крик совы"

Что называется пользуясь случаем и длинными выходными тоже решили посмотреть - отлично, не оторваться прямо)
avatar
Snezhnii
2 January 2014


avatar
Nimfa78:

тоже решили посмотреть - отлично, не оторваться прямо)
ребята поправьте голос, нечаянно на нетбуке пальцем ткнул и -1 стало
avatar
Tuzemec
3 January 2014


Ходил вчера на фильм "47 ронинов", фильм не понравился, сюжет 5 минутный растянутый на 2 часа, в духе индийских фильмов сюжет, 3D эффекты не удивляли, пару раз в вашу сторону топор прилетает и все, жалко потраченное время и 800 рублей (ходил с супругой)
avatar
DNAError
3 January 2014


avatar
Tuzemec:

800 рублей

Ого. Видимо, я давно не был в кинотеатрах.
avatar
Сократий
3 January 2014

-2

avatar
Tuzemec:

пару раз в вашу сторону топор прилетает и все


Жалеешь что не долетел ??
avatar
Daiver
3 January 2014


Tuzemec
Солидарен, фильм на 1 раз. Можно дома посмотреть. Затянут. Но в принципе не плох, сойдет. Не понял зачем там Киану ривз вообще.
avatar
Николаев
3 January 2014

1

Трогательный фильм "Великан" 1998г.
avatar
Student_X
3 January 2014


Dangerous.Days.Making.Blade.Runner.2007.Turbo.dvdrip
опасные дни. создание бегущего по лезвию
3 ч 34 мин

Очень длинный фильм про съёмки бегущего по лезвию. много редких кадров, узнал как делали такие спецэффекты без компьютеров
Евгений из Питера
3 January 2014


Скачал, и не спеша посмотрел 2-й сезон замечательного шведско-датского фильма "Мост".
Несравненные Сага и Мартин ведут новое расследование.
Но вот ощущения новизны и восхищения необычными актерскими и операторскими находками, как в первом сезоне ,увы, не бвло. Тем не менее всем комк первый сезон пришелся по душе, рекомендую к просмотру.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up