Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)



Обсуждаем нештатные магнитолы в штатный размер магнитолы для Focus 3 дорестайл.

Phantom DVM 8530
MyDean 7191
Ford Focus 3 Intro CHR-3371F3
New Ford Focus TC-7628
Navipilot Ford Focus III WinCE
Car DVD GPS Player with 3G Internet for Ford Focus 2012
witson W2-D9690F

Подобная тема в разделе ФФ2 Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2

Камеры заднего вида обсуждаются в теме Установка и выбор камеры заднего вида

Демонтаж штатной магнитолы

нештатная, магнитола, мультимедиа, антенна, навигация, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, USB, дорестайл

avatar
ПыЖиК
5 March 2012

Мультимедийные устройства штатного размера для Focus 3 (2011-2015)
1,9M
views
940
members
7,6K
posts

Vladimirprominteh
19 December 2013


seregagad
добрый день!
вместо штатной магнитолы планирую поставить китайский магнитофон! =)
вот этот!
вижу опыт у вас уже приличный в этом.
поэтому, как старшего товарища, прошу об услуге:
1. была ли у вас фото-видео инструкция по демонтажу старой магнитолы и монтажу новой?
2. сколько времени заняла установка?
буду признателен за помощь/консультацию!
avatar
seregagad
19 December 2013


Vladimirprominteh
по первому пункту - не было необходимости =)) (там все элементарно)
по второму - сначала просто установил ,чтобы посмотреть как работает (10 мин) ,а на следующий день вдумчиво переподключал камеру (разъемы разные) и искал место получше для GPS антены, а это растянулось на несколько дней =)
в общем ничего сложного там нет ,если что, на теплой парковке могу помочь
avatar
sergeyflash
19 December 2013


bobentus
Подтверждаю. Случай очень похожий. Только я пока не получал ничего. Тоже уже неделю прошу номер почтового отслеживания. Тоже все время говорит "завтра". Помиомо его скайпа есть его номер телефона и переписка идет еще и через iMessage. Прочитав Ваше сообщение решил ему написать и сказал что знаю что есть люди, которым он тоже не дает номер отслеживания. И опять "завтра". Я так понял, магнитолы все же пришли?

Насчет сайтов и компаний сказал, что Zhinavi это новый бренд.

Просто я позвонил в Western Union, мне сказали что перевод получен. Спросил про отзыв перевода и мошенничество. Сказали, можно написать заявление и Western Union проведет расследование. Можно попробовать написать коллективно, чтобы ему задницу прижали, если и правда мошенник.
avatar
Серый
19 December 2013


Ребят в данном разделе обсуждаются сами системы,а не торгующие ими организации Никто вам не запрещает открыть отдельную тему
avatar
sergeyflash
20 December 2013

1

Серый
Мне кажется, обсуждение о недобросовестных продавцах тоже актуальна. Т.к. она связана именно с покупкой таких устройств. Я, например, сегодня очень полезную информацию для себя получил, увидев это сообщение.
И в будущем кому-то эта информация может быть тоже полезна.
Но в любом случае решать модераторам.
avatar
VIPet
20 December 2013


M
medroman:

Привет всем. Нужен совет. Если не там написал, перенаправьте. Как выше я уже писал, в Китае заказал ГУ. Мне на прошлой неделе в понедельник пришел он. Открываю, а там не на мою машину. Вообщем пишу китаезе, че за ...? Короче начал он разбираться, говорит перепутали они. Мне прислали в Ростов на тайоту, а в Тольятти отправили мой на ФФ3. Китаец просит поменятся пересылом по России., т.к. будет дешевле, сказал, что все оплатит. Вопрос заключается в: если я отправлю этому чуваку в Тольятти его в полной комплектности, как мне пришел, а тольяттинец, как не честный не отправит, или отправит мне ГУ, с подменой на более хуже. Как поступить? Может есть, надежный человек, которому можно доверится, чтобы он проследил за комплектностью ГУ., Спасибо.

Можно открыть спор на торговой площадке,что тебе не тот аппарат отправили,только открытие посылки лучше бы заснять надо было.Я счас каждое вскрытие посылки снимаю на видео..А по человеку из Тольятти, мне в личку напиши.Чем смогу помогу.
avatar
asa7800
20 December 2013


lav35
привет дружище у меня вопрос ;как подключал чтоб кнопки работали у меня такая же балалайка кнопки не фурычат
Vladimirprominteh
21 December 2013

1

добрый день, фокусники!
моя благодарность не имела бы границ за помощь в поиске пошаговой инструкции (видео/фото) по демонтажу стандартного мафона и монтажу китайского! =)

ЧАМ
вот мой мафон, сделанный заботливыми руками дядюшки Ляо в его подвале!
есть ли опыт в установке именно этого мафона?
и вообще я для личного... развития.. хотел увидеть, как чьи-то умелые руки сперва разбирают, а потом пошагово собирают и подключают новый мафон =))
Ганижон
21 December 2013


Maverick19775
Доброе время суток я сегодня установил магнитолу и у меня появилось несколько проблем: 1 завожу машину и потом глушу мотор но машина не глохнет. 2 диск не принимает. 3 нет звука при воспроизведении видео, ipod и sd флешки но радио работает так же и усилители у вас были такие проблемы?
avatar
asa7800
23 December 2013


Vladimirprominteh
не работают кнопки на руле и не отображает климат
NaviPilot DROID
Ганижон
22 December 2013


Maverick19775
Подскажите у вас навигатор и влютуз нормально работает? А то у меня когда нажимаешь навигатор вылезает андроид и все а блютуз не находит телефон а телефон находит но не может подключиться
oleg_907
23 December 2013


всем привет! на днях устанавливал китайское ГУ wince+android , при первом включении решил проверить камеру заднего вида и aux вход для видеорегистратора - все работало. но после окончательной установки в меню wince почему то пропал значок aux, все остальные значки usb, bt и ipod остались. пробовал вытаскивать магнитолу проверил соединения штекеров- все подключено, также пробовал скидывать клемму с акума. скажите как вернуть значок aux в меню?
SerSergey
23 December 2013


Доброго времени суток, ребят, подскажите..
Вывод юсб только для интернета? вставляю флешку, а он не видит ее.
Ганижон
23 December 2013


seregagad
Подскажите какой это модель и какая цена?
avatar
Maverick19775
23 December 2013


Ганижон
Доброго времени суток. Подробно об опыте использования магнитолы я писал на стр. 85 и 89, повторение не приветствуется модераторами, ибо флуд.
На Ваши вопросы отвечу как смогу (сами понимаете, опыт владения только этой магнитолой, другую не ставил):
1 завожу машину и потом глушу мотор но машина не глохнет. - машина глохнет не сразу, а спустя несколько сек. Это, по заверению дилера, нормально и не грозит поломкой двигателя. Причина в кан-шине магнитолы. Ее можно отключить, тогда пропадет индикация с борт. компа на экране и перестанет работать управление музыкой кнопками на руле.
2 диск не принимает. - у меня все принимает, но проблема, как описывал ранее, в том, что плеер не работает под ВинСЕ. В андроиде без проблем все показывает/играет штатными плеерами, но только на передние колонки (как вывести на все, не нашел. Андроиду пофиг, на сколько колонок выводить, но ощущение, что он видит только две колонки, потому что установлен поверх ВинСЕ). Посмотрите у себя на корпусе магнитолы - возможно, Вы не удалили транспортировочный винтик, если такой есть (не помню, как было у меня).
3 нет звука при воспроизведении видео, ipod и sd флешки но радио работает так же и усилители - ответил.
4 навигатор и влютуз нормально работает? А то у меня когда нажимаешь навигатор вылезает андроид и все а блютуз не находит телефон а телефон находит но не может подключиться - по порядку: навигация работает в андроиде, переходом по кнопке НАВИ. У меня установлены две навигационные программы - Навител 8 и IGo, преимущественно пользуюсь навителом с последними картами. Спутники находит быстро, от 9 до 1-го, но навигация работает нормально и более-менее точно и при одном спутнике. Не парюсь. Причем в режиме навигации по блютусу с телефона слушаю музыку, качество звука очень хорошее, не тормозит ни блютус, ни нави при этом.
Для запуска блютуса попробуйте после успешного соединения на раздающем телефоне/планшете вывести звук медиа на максимум, запустить на нем плеер с музыкой, чтобы играл телефон/планшет. затем на автомагнитоле в разделе блютус нажмите на кнопку воспроизведения. Через 2-3 сек. звук должен начать воспроизводиться на автомобильном устройстве. Но для начала убедитесь, что устройство успешно подключено к магнитоле (в ВинСЕ в верхнем правом углу должна появиться пиктограмма активного блютуса)
avatar
seregagad
23 December 2013


Ганижон
Мультимедийные устройства штатного размера (сообщение #14893675)
avatar
seregagad
24 December 2013

3

fjodor69
отключал показания парка на экране так :
Скрытый текст


тем ,у кого нет штатного парка и при заднем ходе мафон пищит -
убираем пищалку из CAN BUS
avatar
Sloon
24 December 2013


Maverick19775
цитата:
В андроиде без проблем все показывает/играет штатными плеерами, но только на передние колонки (как вывести на все, не нашел. Андроиду пофиг, на сколько колонок выводить, но ощущение, что он видит только две колонки, потому что установлен поверх ВинСЕ).

Когда у меня типа такого ГУ была установлена я точно помню, что в настройках в WinCE есть установка на 2 или на 4 колонки выводить звук с андроида. Так что мой Вам совет повнимательнее в настройках поищите.
klifff
27 December 2013


Всем привет. Ребята помогите найти canbus - фото прилагается. Куплю за любые деньги (разумные конечно)
posted image
Для мультимедийной системы - фото прилагаю

у меня голова пришла без can bus- поэтому без него не работают кнопки на руле- вот и ищу. А это я точно у ребят узнал какой нужен для моей "головы". Продавец был из США и сколько я сним не говорил он не прислал мне - так как на фордах США такая голова работает без canbus - а нам нужно canbus.
avatar
SAHI
26 December 2013


Проблема с android-box : Хочу спросить что это в настройках дело или глюк? Проблема такая, андройд бокс подключаю к голове, работают все, но мож почти все заявленные функции но не долго, мин 10-15, после танцы с бубнем, то сама слитит то перезагружает,если перейдёшь на винку, а потом на андройд то хоть раздави зелёного человечка результат 0. Значит потом несу к телику подключаю, иногда загружается сразу или бывает с ошибкой когда человечек лежит с открытом пузом, жму на кнопку обновление системы ,андройд ура. И сново так же по кругу машина-телик...
avatar
Sloon
27 December 2013


SAHI
Попробуйте перепрошить бокс и после этого напишите, поменялось ли что или нет.
anushat
28 December 2013


Парни, думаю какую ГУ себе взять. Нашел это:
Скрытый текст

Кто-нибудь прокомментирует что за зверь? Заявлен как чистый 4 андроид. Связался с продавцом. пока ответа нет.
oleg_907
28 December 2013


anushat
нет, не чистый андроид, это двух системная магнитола, по фоткам видно, что радио и телефонная книга с блютуз установлены на wince. у меня практически такая же.
avatar
андрей37
29 December 2013


Здравствуйте. Установил фантом себе. Скажите, как мне прошить мой phantom dvm 8530g i6 для фокус 3 до последней версии?
И проблемный вопрос. При включении флешки в режиме dvd (штатный разъем) она включается раза с 7-10, а после, где то через 2-5 минут, музыка перестает играть, и не реагирует сенсор на нажатие в меню флешки. Только перезагрузив dvd несколько раз от 3 до 15 снова работать начинает, но снова минут на 3-5. Также в нем установлены Яндекс карты. Как мне их открыть кто знает?)
И еще вопрос. При включения задней передачи отображаются данные с парковочных датчиков, но при выключенной магнитоле ни показания датчиков ни звука нет((( как бороться с этим?)
avatar
ЧАМ
29 December 2013

1

андрей37
У фантома есть техподдержка, позвоните туда.
andy2332focus3
30 December 2013


Доброго времени суток! У меня китайская магнитола NONAME для Ford focus 3
на базе Windows CE 6.0 TFT экран 8 дюймов разрешения 800х480, DVD, USB, 2 слота: под музыку и навигацию..
слот microSD под навигацию (слева на фото) является одновременно загрузочным слотом..
В заводских настройках магнитолы значилась след инфа:
Api ver: Crider-2013-07-22 10:34:16 v1.8
MCU ver: 2013-10-19 17:55:59 CML9025_V2.0_XPFOCUS_BD3702
NK версии: 130608vp2MJT_blv-9025
DVD ver: 2013-07-11 14:00:33 HUPVO-SCH
OSD ver: V3.5 che MeiLi

flash емкость: 2/19 Mbyte
RAM емкость: 72/106 Mbyte
GPS port: COM2 9600
Eboot: 9025v jun 8 2013 16:52:25

скрины изображений публикую ниже..

перестала читать DVD, USB и SD слоты для музыки (справа) .. SD слот под навигацию читает.. навигация грузится и работает. Работает также радиостанция и блютуз... Нужно перепрошить... НЕТ ФАЙЛОВ !! Производитель неизвестен!! Все что знаю - заглавный файл программы управления прошивкой называется ZYupdateA4.exe - буду безмерно благодарен если найдется у кого полная прошивка к данному девайсу , инструкция
avatar
nrjaizer
5 January 2014


A
andy2332focus3:

Доброго времени суток! У меня китайская магнитола NONAME для Ford focus 3
на базе Windows CE 6.0 TFT экран 8 дюймов разрешения 800х480, DVD, USB, 2 слота: под музыку и навигацию..
слот microSD под навигацию (слева на фото) является одновременно загрузочным слотом..

перестала читать DVD, USB и SD слоты для музыки (справа) .. SD слот под навигацию читает.. навигация грузится и работает. Работает также радиостанция и блютуз... Нужно перепрошить... НЕТ ФАЙЛОВ !! Производитель неизвестен!! Все что знаю - заглавный файл программы управления прошивкой называется ZYupdateA4.exe - буду безмерно благодарен если найдется у кого полная прошивка к данному девайсу , инструкция


Я думаю тебе надо обратится Сюда > 4pna.com
avatar
seregagad
1 January 2014


для владельцев:
redpower
Newsmy
Trinity carpad duos
есть неплохая тема по прошивкам данных устройств :

там описано прошивание и модернизация как Windows CE ,
так и Android-box (и получение ROOT прав , кому надо)
avatar
андрей37
3 January 2014


Собственно установил себе магнитолу фантом. брал у официалов и усанавливал у них же. цена магнитолы 28800 + установка 1100.Из минусов.— плохо работает флешка через штатный разъем.( включается не с первого раза а через пят минут вовсе перестает играть) и это бесит больше всего!-радио стало ловить чуть хуже.-не отображает парктроники при выключенной магнитоле. т.е при вклченной выезжает изображение машины и есть отображение пиктограммами расстояния до препятствия, и есть звук, а при выключенной выезжает машина, но ни звука ни отбражения расстояния нет!возможно решается прошивкой, но ехать в москву из иваново не вариант. поеду к дилерам.из плюсов:— большой экран, просмотр фильмов.-линейные входы, выходы под саб.выход в интернет.-блютуз. разговариваю по телефону без рук.-качество воспроизводимой музыки стало лучше.-внешний вид интерьера преобразился.-навигация. навител. без затупов. работает хорошо. но маршруты строит иногда совсем не по той дороге, которая лучше. (даже по покрытию)-возможность подключить камеру(позже поставлю).-подключение iтехники.Сделал видеообзор небольшой, но пока не могу выгрузить. через несколько дней выложу.
posted image
avatar
byvalyi
3 January 2014

4

Всем доброго дня и вечера, хочу поделиться своей китайской магнитолой, установил считай почти как год, после покупки машины сра зу же выдрал РП-32 , плюсов больше наверное чем минусов, хорошо работает навигатор, быстро грузится определяет всё буквально до метра, идеально идёт видео, собственно из за этого только и брал, читает любые флешки, хорошо работает телевизор, вместо родной идеально подошла по размеров безо всяких зазоров, кнопки руля управляются идеально , блютуз грузится ещё только подходишь к машине уже идёт запрос, работает также голосовая связь, ну а так же картинки игры и т.д. из минусов звук может нужно чуть лучше незнаю я не меломан в принципе больших отличий не замечаю, экран если на солнце то есть кратковременный блик, но у меня в движени встаёт заставка так что сильно не посмотришь. По сравнению с родными могу только сравнить РП-7 у которой красивые кнопки и не более если бы был экран 8 дюймов то да, а маленький экран это дерьмо я даже не хочу обсуждать, к тому же за такие деньги. Читая форум понял что колхозит народ не слабо то экраны меняют, то панели с кнопками то прошивки какие то значит что то не устраивает?, у меня двое друзей взяли новые машины у обеих не работают USB порты. У дилеров РП-7 стоит 41 штука, и представте китайская у них же 35 плюс 6 штук установка это нормально?. Я даже если за китайскую 10 отдам и она мне на два года хватит и то 8 лет проезжу.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up