Бак, бензобак, топливная магистраль, датчик



крышка бака закрывается, только если блокируешь машину, а когда авто открыто то лючок не закрывается. что делать?
крышка бака, бензобак, топливные магистрали, фильтр, бак

avatar
Большой205
31 January 2007

Бак, бензобак, топливная магистраль, датчик
63,3K
views
76
members
165
posts

Михаил-Тосно
11 March 2011


и правда ,сейчас посмотрел,лючка нет
вот паподос
avatar
Сашкец
11 March 2011


Михаил-ТосноДа ладно не переживай при наличии ямы или эстакады вопрос решаем. Можно заплатив некоторое количество денюжков переложить этот головняк на плечи специально обученных людей из автосервиса.
Михаил-Тосно
11 March 2011


Сашкец
это то да))
просто я реально подозреваю что в баке у меня хрень какая то((
тут талоны были так действие их заканчивалась,отоварил и залил саляру в канисиры...да протупил не вылил с них остатки...
а в холода заправился, так заливал через лейку конечно и не усмотрел как оттуда( с канистры) кусок льда в бак фингулся...так вот на него подозряк(
avatar
Андрей1978
11 March 2011


Про Форд дизель не скажу. До S max была вольва V40 дизелек. Аналогичная беда была. Бак сняли а там что плавает сгусток какой то хрени, липкой, грязной мерзкой. Прочистили бак, новые фильтра. Вроде все пропало а потом опять. Оказался подсос воздуха в систему. На своем s-max 2.0 бензин бак снимал все лето с периодичностью раз в неделю, пока не уехал с Саратовской области (там только привозной ТНК - гадость редкостная). Бак снимается просто. В первый раз снял минут за 40. Далее уже как комманда механиков Ф1 шлеп шлеп, погнали.
Юрррий
18 February 2012


Приветствую форумчане!!! Подскажите, было ли у кого подобное?
Помыл как то свой S-max недавно, морозы стояли, заехал на заправку и с трудом открыл лючок бензобака на АЗС. Тепереча он закрывается, но когда нажимаешь пальцем на него, чтоб он защелкнулся, как это было раньше, то сейчас он не защелкивается и приходится ездить с неполностью до конца закрытым лючком... Было ли че подобное у кого? И кто как лечил??? Мож че там из строя вышло???
avatar
Beztuzev
18 February 2012


Надо заехать на некоторое время (1.5-2 часа) в тёплый бокс/паркинг и т.д., если причина в замёрзшей влаге, то самоустранится, если нет, то возможно, что-то повредили при открытии.
avatar
Сашкец
18 February 2012


Юрррий Было у меня такое. Это вода вернее лёд мешает. Надо отогреть и посушить, всё пройдет. А на будущее продувай замок и пробку на мойке воздухом.
avatar
Sapunoff
19 February 2012


У меня на морозе не откручивалась крышка бензобака, с трудом сорвал ее, заправился и теперь она странно закручивается(или не закручивается) нету трещетки теперь а значит бензобак у меня теперь не так герметичен Как снять крышку эту она на поводке пластиковом, ну и как ее разобрать бы
avatar
AND-R
19 February 2012


Ну сними с поводка, дома отогрей и посмотри. Может сам сможешь (я не разбирал, если что))
avatar
Sapunoff
20 February 2012


AND-R
как с поводка снять? )) с самой пробки снять поводок или с лючка?
avatar
AND-R
21 February 2012


Насколько помню, с лючка, но надо посмотреть ...уточнить..
avatar
AND-R
21 February 2012


Посмотрел. Да, снять с лючка.
avatar
Sapunoff
22 February 2012


Технологию не расскажешь? Немного не понимаю как там должно сниматься.
avatar
AND-R
22 February 2012


На лючке "пипка" , на пипку надет поводок , на конце поводка что-то наподобе стопорной шайбы. Вот под неё берёш аккуратно и тянешь с "пипки"..)
Как-то так...удачи.
avatar
Beztuzev
18 April 2012


Касаемо вопроса о трудностях при заправке топливного бака ''под крышечку''...
Сегодня взял 72 литра...
Вот правда 95Экто+ опять подорожал на Лукойле СПб - 29,80 руб.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120418/6kP4ovnl.jpg
avatar
Sapunoff
18 April 2012


У меня входило 78 на газпром нефти, приехал на лампочке заправил под горлышко и поехал на дальняк, проехал на одном баке 950км
avatar
Semen11rus
21 December 2013


Доброго всем суток!
Проблема - лючок бензобака немного торчит.
На фотографиях прекрасно видно.

posted imageposted image

Как его отремонтировать? Можно самостоятельно своими руками? Спасибо.
avatar
Segas
23 December 2013


Коллеги, посоветуйте: не всегда удается завестись с первого раза. Двигатель схватывает, но потом он захлебывается и глохнет. Такое ощущение, что ему не хватает топлива. Дефект плавающий. К дилеру ездил и мне посоветовали дождаться ситуации, когда совсем заводится не будет. По ощущениям: не слышу моторчика бензонасоса, когда вставляешь и поворачиваешь на один щелчок ключ. И моторчик ли там?
avatar
Сашкец
23 December 2013


Segas вы практически сами ответили на свой вопрос. Симптомы похожи на нехватку топлива. Либо заборная сетка забита, либо насос на грани. Измерь давление на рампе.
ASiv
23 December 2013


Не заводится с первого раза, дабл (Double start) давно описано и пережевано поиск рулит
Rinat_Ad
27 December 2013


Доброго времени суток. Нужна срочная помощь. У меня форд галакси 2006 года. дизель. Попал в аварию. Машина тем самым перестала заводится. Сказали что должна быть кнопка для отключения аварийной блокировки подачи топлива. Все облазил где должно было быть но не нашел её. Либо она где то необычном месте, либо её нет. Склонен больше ко второму варианту. Хотел еще залить топливо, а оказалось что бак тоже заблокирован и ни как открыть его не получается. Помоги те с этим вопросом. Может у кого такое уже было, буду весьма благодарен.
avatar
Сашкец
27 December 2013


Rinat_Ad что то слышал, но к сожалению не помню где. Связано было с преднатяжителями ремней. Вроде как в мозгах надо сбросить их сработку.
Скрытый текст
avatar
Fitenysh
11 February 2014


Добрый день всем!
История следующая, купил "Эску", поехал заправляться, сунул пистоль в бак, оплатил, бензинка полилась. Через полминуты "отсечка" и выплеск. Непоняль... Дубль-два. Аналогично. Через пять литров заправки пистолет отсекает и топливо выплескивается. Бак пустой наполовину. Понимаю что проблемы с вентиляцией бака. Читал на форуме S-max что в дренажной трубке есть какой-то клапан, его нужно удалить. Не вопрос, пошли удалять. Каково же было мое удивление, когда сняв локер, я увидел болтающуюся в воздухе дренажную трубку, которая шла от заправочной горловины в никуда...

Собственно вопрос... Куда должна приходить данная трубка? Свободных штуцеров я в топливном баке не нашел, подскажите плииз.
avatar
Сашкец
11 February 2014


Fitenysh это та что ниже горловины? Так она и не должна никуда крепиться. Это слив воды.
avatar
Fitenysh
12 February 2014


Сашкец

Да, она, а откуда в пространстве около горловины вода? И как тогда вентиляция бака осуществляется? Странно, на "жигулях" все по другому было, был "синий шланчик" вентиляции, воду никто не собирался там отводить. Поясни если не трудно.
avatar
Сашкец
12 February 2014


Fitenysh на улице иногда дожди бывают, машины иногда на мойках моют, иногда на не исправных пистолетах бензин из горловины выплевывает вот все что образовывается вокруг горловины в ту трубочку и стекает.
avatar
Fitenysh
12 February 2014


Сашкец

Понятно, спасибо разъяснил. Значит избыточный воздух отводится через заправочную магистраль? Не совсем технологично. Буду снимать заправочную трубу и продувать ее.
avatar
Сашкец
12 February 2014


Fitenysh может на другой заправке для начала попробовать заправиться?
avatar
Fitenysh
12 February 2014


Эх, Сашкец, Сашкец... ты бы знал, на скольки заправках я пытался заправляться самое обидное, заправляюсь два раза в месяц по 10 литров (у меня ГБО), и такая шляпа.
avatar
Сашкец
12 February 2014


Fitenysh вы же не говорили что пробовали заправляться на разных заправках. Насколько я помню к баку подходит только заливная труба посему косяк наверно в самой горловине.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up