ДТП Фокусоводов

13 years




где прикинуть цену ремонта? (для фирменного сервиса)
страховая, экспертиза, кузовной ремонт, справка в ГАИ

avatar
el demonio
10 May 2007

ДТП Фокусоводов
118,9K
views
122
members
1,2K
posts

avatar
Роми
10 July 2013


Глебыч
по сути да
со стороны страховщиков это было бы грамотным вписать в договор, что подобная ситуация не является страховым случаем. но при этом не стоит забывать, что мы живем в рашке со всеми ее умными законами, которые друг другу естественно соответствуют
тогда, получается, стрховщик будет грубо нарушать законодательство . точнее его действия не будут согласоваться с законом. ибо то самое постановление пленума обладает всяко более высшей юридической силой, нежели внутренние документы юр лиц. выходит, что страховщик составил договор в нарушение законодательства рф. и если толковый юрист это отметит и сможет аргументировать в суде, то ск придется еще и поплатиться за это нехило. это в принципе все могут взять себе на заметку, если ваша компания вдруг выдаст вам полис, где будет оговорено подобное

так что у ск наверно один выход - общаться с правительством. и пока оно само не отменит свое решение не переиграет каким то образом в пользу ск это все, страховщикам особо делать нечего будет. пока это игра в одни ворота и лазейку не преодолеть
avatar
RuslanLS
10 July 2013


Глебыч
у тебя стажа меньше чем у жены что ли? тогда понятно
lexys72
25 August 2013


земляки нужна консультация.
дело было так...
в конце апреля поехали гулять в комсомольский парк, родаки живут там рядом на самарцева поэтому машину ставим там, рядом с DNS и Пирамидой. В общем все как обычно, приехали парканулись, не совсем на углу но так сказать первые с угла, от выезда между пирамидой и DNS. и ушли... буквально минут на 20 зашли к родичам. когда поднимались сига пискнула, были далековато и даже внимание не обратили.
Выходим значит и видим, кто то (не буду прибегать к ненормативной лексике) не очень удачно зашел в поворот, знаетет так обычно дамы делают, радиус не рассчитывают.
ну значится примерно от середины передней двери по задней и до крыла, на нем собственно сей след завершился. судя по высоте это был паркетник.
ну чего делать, как обычно никто ничего не видел, камер нигде нет.
ну значит вызвал ДПС, оформили все. потом в страховую (ренессанс) все значит сделал как положено, жду смс, направление на оценку к дилеру. тишина...
ну я значит приехал сам к ним, тут выясняется что нужно ждать пока не будет поставновление о закрытии из ГИБДД. ну напрягся сначала да думаю ладно не горит, так поездим пока. вот выждал 3 месяца и забрал постановление отвез в страховую, пришло смс
приехал сегодня на осмотр, и узнаю что мне двери собрались ремонтировать, не менять а именно ремонтировать.
по опыту знаю что ремонт подобный крайне нехорош потому как во первых на одной двери достаточно сильная вмятина а значит металл растянут и тут спасет только хороший слой шпатлевки, во вторых серьезные повреждение на обоих дверях именно на краях т.е. по сути ребрах жесткости.
в общем забрал бумаги у дилера, завтра поеду в страховую ругаться.
фото позже выложу
нафига мне такая страховка чтобы потом любой толщиномер определил килограмм шпатлевки на дверях?
кто что думает? какую стратегию вести в разборках со страховой?
avatar
Archie
25 August 2013


Ну, наверное, что-то типа независимого экспертизника привлекать нужно. Чтобы он оценил восстановление именно с заменой деталей, а не с ремонтом прежних.
lexys72
25 August 2013mobile


Archie
Там кстати у них в страховой тоже типа независимый эксперт оценивает судя по акту осмотра
avatar
Archie
25 August 2013


Ага. И в РЕСО тоже мне "независимый" считал
avatar
Глебыч
25 August 2013


lexys72
я сейчас обратился к первому попавшему юристу ) завтра сдам авто в ремонт по двум другим делам которые одобрила страховая,а по 3 делу мне отказали по КАСКО,т.к. я не вписан ,а только вписана жена. Вот росгосстрах мой ОСаго насчитал 8 тыс . на словах мне официалы сказали около 60 тыс ремонт у них будет ) и завтра же скажу чтоб сделали Дифектовку по этому делу и выписали ззаказ-наряд и его передам юристам и они пускай уже выбивают деньги со страховой )
lexys72
25 August 2013mobile


Глебыч
Я для начала заеду поговорю.
Они в прошлый раз с бампером тоже меня хотели сначала в левую контору. Потом поговорил и все решили нормально
avatar
Nik серый
29 August 2013


lexys72, дак а тебе что официалы то сказали? Страховые экономят как хотят это их работа им же тоже надо сотрудникам премию платить . Обычно дилер при дефектовке выставляет свое решение по результатам осмотра и как правило оно как раз не сходится с решением страховой и далее они уже сами между собой этот вопрос разрешают, без твоего участия. Второй вопрос что ты подписывал в страховой после осмотра независимым экспертом, он должен был тебе озвучить результаты его предварительного осмотра с которыми ты должен был ознакомиться, согласится или не согласится и подписать! Ты что подписывал то, какие работы, замена или ремонт?
lexys72
29 August 2013mobile


Nik серый
Так фишка в том что понятия что там это независимый эксперт нет. Сходили осмотрели кто такой хрен знает воспринимается как сотрудник страховой.
Ну а во вторых для меня ремонт это общее понятие. Которое может включать и жестяно-покрасочные работы по восстановлению и замена детали в целом.
lexys72
29 August 2013mobile


Кто нибудь оспорит мое понимание что ремонт дверей это неблагодарное мероприятие? Я про случаи когда помятость серьезная и не просто царапины
avatar
Nik серый
29 August 2013


lexys72, обычно независимый эксперт от страховой показывает тебе после осмотра что то типо их дефектовой ведомости где он указывает все видимые повреждения, после чего показывает тебе и рассказывает что куда и почем, а далее ты расписываешься если с ним согласен . Это ладно, тут как говорится не каждый обязан знать что там подразумевается в ремонте как ты уже и сказал. Главное, что дилер при дефектовке решит и определит как будет производится ремонт, требуется замена или достаточно только ремонта. Дилеры стараются не заморачиваться с ремонтом, а сразу менять деталь в сборе.
lexys72
29 August 2013mobile


Nik серый
Вот это меня и удивило. Они говорят ремонт так ремонт
avatar
Snowbo@rder
31 August 2013


Не было печали, жизнь шла хорошо и беззаботно.. До сегодняшней ночи. Работал значит, такса перла, ничего не предвещало беды. Ехал спокойно по совершенно пустой улице Широтной, смотря вперед.. Как какая-то псина решила покончить жизнь самоубийством, об мою машину... Удар был как будто я лошадь сбил. Испугу не было предела, со мной такое впервые(надеюсь что в последний раз). Первые слова самому себе, "Да ну нафиг". Все ещё не понимаю откуда она выпрыгнула.
posted image
Итог: - Бампер, нижняя решетка с хром окантовкой, защита под бампером, накладка туманки, крышка омывателя фар, подкрылок, и крыло увело... + дохлая псина.
avatar
Роми
31 August 2013

1

Snowbo@rder
херасе.. если еще и крыло увело
avatar
RuslanLS
31 August 2013


Snowbo@rder
Мда уж
Каско у тебя уже нет?
avatar
Snowbo@rder
31 August 2013


RuslanLS
Не, нету каски...
avatar
cHoy6opDucT
11 November 2013


вот такая беда случилась со мной и моим авто. плохо конечно,но что поделаешь. Газелист переехал мою тракторию движения. Разворачивался он таким образом)

Теперь ищу куда ехать на кузовщину, т.к. Каско нет, жду выплаты со страховой виновника, а там судится или нет посмотрим)

posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
VItAll
11 November 2013

1

Snowbo@rder
Жаль конечно, но селява такова какова она есть..
"Телевизор"-то с левой стороны хоть не вздыбило? А то деталька-то такая.. Нежная. И не выправляется никакой технологией.. Только менять
Парни, если надо хорошего кузовщика с адекватной ценой, стучитесь в личку. Дам телефон "семейного" кулибина по этим делам. Красит лучше чем во Всеволжске По крайней мере задефектует и расскажет че-почем.
avatar
Snowbo@rder
11 November 2013


VItAll
Даешьь номер!
avatar
VItAll
11 November 2013

1

Скинул обоим двум "снегодосочникам" в личку
avatar
RuslanLS
11 November 2013


cHoy6opDucT,печально. Не знал что у куги
крылья пластиковые
dendy
11 November 2013


cHoy6opDucT
Сочувствую, Владимир.
avatar
cHoy6opDucT
11 November 2013


RuslanLS
да кстати, хорошо что пластиковые, оно лопнуло, а не ушло дальше в дверь.
dendy
спасибо, сам я уже восстановился, осталась машина!
lexys72
11 November 2013mobile


cHoy6opDucT
С газелями надо поаккуратней.
У меня если что тоже есть товарисч с кузовщиной
dendy
12 November 2013


cHoy6opDucT
Не переживай, будет повод поменять старые фары на фары с линзами, посмотрел сейчас на авито по 5 т.р. можно купить их.
Все таки не пойму, то что крылья передние пластиковые это в принципе хорошо или плохо.
avatar
cHoy6opDucT
12 November 2013


dendy
да я уже об этом и думаю, еще хочу жабры в новом капоте сделать) только получается блоки розжига добавить нужно будет к фарам?
ну пластик легче еще, динамика типо, да и дешевле он)
dendy
13 November 2013


cHoy6opDucT
может проще качественный китайский ксенон поставить, в фарах же линзы будут и ксенон слепить не будет встречные авто, а может повезет и фары сразу же с блоками розжига и лампочками купишь.
avatar
cHoy6opDucT
13 November 2013


dendy
ну буду думать)
avatar
cHoy6opDucT
13 November 2013


Кстати кто что скажет про Китайских мастеров кузовного ремонта? тут по радио услышал рекламу, решил заехать спросить. работу оценили на 10 тыс меньше чем в других СТО. Сказали что смогут дверь со стойкой выровнять, а не на замену их посылать, тоесть это для меня очень выгодно, но боюсь попасть на качество!
один случай лично знаю, мазду восстанавливали после страшного удара в зад, сделали на отлично,хотел бы еще услышать отзывов ?!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up