Усилитель руля, ГУР, ЭГУР



здравствуйте всем. я уже писал, что на моем S-MAXе ездят сейчас родители. но вот пару дней назад по необходимости одолжил его у них назад. и заметил, что в крайних положениях руля присвистывает усилитель рулевого управления. как у вас с этим агрегатом? есть ли какие-нибудь шумы при вывернутых колесах? лично я поеду в сервис с этой проблемой обязательно, но не прямо сейчас. времени пока не хватает. так что хотелось бы узнать мнение общественности по этому поводу.
гур, эгур, усилитель руля, электрогидроусилитель, гидроусилитель, эур, рулевое управление, ремонт гур, бачёк

guttler
10 August 2007

Усилитель руля, ГУР, ЭГУР
119,4K
views
66
members
180
posts

ip_spider
16 July 2013


posted imageposted image

вот фото диагностики
avatar
andel
19 July 2013


ip_spider
На схеме 5 проводов на реле: 3 силовых показаны и 2 для кан шины справа просто обозначены. У тебя на всех насосах невидит модуль усилителя, или на новых только?надо проверить питтание в разьеме, все ли там нормально и потом тогда смотреть проводку кан шины.
ip_spider
19 July 2013


andel
2 насоса пробовал, один видит но недолго(мин 20, перезапускаешь ДВС, опять видит), второй вообще не видит.
Думаю дело в нососе-гавно эти востановленые насосы,
Заказл с германии третий, не востановленый, посмотрим..
ip_spider
19 July 2013


ПИтание до насоса идет постоянно!
avatar
Сашкец
19 July 2013


ip_spider а через официалов? У них возможностей больше.
ip_spider
19 July 2013


Сашкец
Вот это фото распечатка от официалов, они говорят что 95% насос отручается и ком его не видит, Хотя сразу, когда он еще работает, они его таже прописали, проверили датчики углов, все гуд. 5 мин и нет связи
avatar
Сашкец
19 July 2013


ip_spider ну в этом случае насос им можно вернуть и пусть везут др. или решают проблему. Вообще они могут связаться с буржуями и коллективным разумом решить проблему. Моё мнение косяк программный. Конфликт "железа" насоса с ПО авто. Либо насос один в один заказывать (не в рамках замены), либо прошивку под данный насос. Есть ли там изменения или нет об этом знают только разработчики. Офы могут отправить запрос и при необходимости им вышлют новую рабочую прошивку.
ip_spider
19 July 2013


Я нашет СТО по эгур в минске, они мне сказали что уже сталкивались с такими случаями и говорят что эти насосы ПОЧТИ не поддаются восстановлению, замене каких-то узлов и схем. Только завод может оригинальные платы менять. И спросил нада ли их прописывать для машины? Они сказали что эти насосы прописывать нет необходимости, поставил и поехал. Говрят пробовали ремонтировать сами, хватает не надолго. Отказались от ремонта!. Посоветовали купить на вторичном рынке и не дурить мозги ни себе не людям
avatar
Сашкец
19 July 2013


ip_spider вот то то и оно. Железо с ним всё ясно а в электронике что наворочено знает только разработчик.
ip_spider
19 July 2013


ага
avatar
Сашкец
31 July 2013

1

Бачёк
ip_spider
8 August 2013


Сашкец
А я свой почистил давно уже, и легко это сделать нафиг новый покупать
Привезли другой насос б/у (как новый) я аж удивился, поставил!
И ВСЁ
работает как часы. никаких ошибок.
Так что если появятся глюки с насосом, покупайте Новый или б/у с гарантией ( у надежных людей). НЕ ПОКУПАЙТЕ ВОСТАНОВЛЕНЫЕ НАСОСЫ!
avatar
Valik
29 September 2013


Что-то я с бачка шланги не смог отодрать, приклеены они там, что ли.
Боюсь сильно дергать, сломаю еще. Придется в сервис двигать
Да, и что будет, если на воющем ГУРе ездить до упора - он просто перестанет работать или что поломается?
avatar
Valik
29 September 2013


Может кто подскажет, какой номер бачка на бензин 2.3
avatar
Valik
1 October 2013


Нда, бачок поменял, жидкость прокачал - гул пропал, все отлично.
Я такой радостный полдня проездил, и при парковке не смог повернуть руль. И потом еще раза 3 заклинивало.
Итог: все равно менять ГУР, поскольку какой-то клапан в нем накрылся.
seres2000
31 October 2013


Накрылся подшипник в насосе ГУР S-MAX 2006 2.0 мех. Как заменить подшипник, кто нибудь знает? Надо шкив снимать? Вал болтается, но не выходит.

posted image
seres2000
1 November 2013


Шкив снимать надо, чтобы заменить подшипник. В моем случае вал удалось вытащить вместе со шкивом, легкий удар киянкой и все шарики высыпались. Перед этим насос выл около года. Сначала менял жижу, выть меньше стало, потом бачок, еще успакоилось на несколько месяцев. Потом в один момент все. дрррр
Фотографии
avatar
Safosha
20 February 2014


I
ip_spider:

до этого была проблема,. но ее электрик нашел, отпаялся усик на управление насосом. припаяли и все раболтал год.

posted image


интересно почему такие тонкие усики? с чего они сделаны? кто электрик подскажите

Другой насос не разбирал боюсь не поменяют если что.


а что это ты держишь в руках
karal064
14 October 2014


Доброго всем дня! машина форд s-max.нужна помощь. на днях отдал машину в ремонт потекла рулевая рейка. рулевую рейку отремонтировали заменили жижу гур , забрал машину через 2км отказал гур до ремонта никаких визгов скрипов заклиниваний небыло работал идеально, я назад к мастерам, много операций они провели машина стоит уже неделю , добрались до насоса гур, вскрыли его- выработки на рабочих поверхностях клапана, звездочки с лепестками, кольце нет, и благополучно потеряли пружину от перепускного клапана дело втом что пружину никто не видел как выглядит. Ребята может кто сталкивался с такой бедой?
1 нужно фото этой пружины или размеры: длина, диаметр, толщина проволоки
2 последовательность установки-- клапан пружина или пружина клапан смотрел темы и для разных клапанов разная последовательность
3 какой стороной устанавливать клапан фаской внутрь или наверх к гайке
спасибо всем!
не хочется попадать на новый насос

posted image
вот такой клапан , фотка не моя взял здесь на сайте
volf1
4 November 2014


vovtel
Скажите вы разобрались с проблемой?У меня такая же напасть, напишите чем закончилось дело?За ранее благодарен,Игорь.
Santay
19 March 2015


Всем привет! Недавно стал обладателем Galaxy 2.0 2007г. дизель пробег 32000 есть небольшой гул при движении тихий но отчетливо слышен, при повороте руля немного меняется тональность из чего сделал вывод что гудит ГУР но самое интересное что при полной остановке гул пропадает.Есть ли у кого такой гул и что с ним делать?Форум прочитал но похожих симптомов ни у кого не нашел.
avatar
andel
19 March 2015


S
Santay:

Всем привет! Недавно стал обладателем Galaxy 2.0  2007г. дизель пробег 32000 есть небольшой гул при движении тихий но отчетливо слышен, при повороте руля немного меняется тональность из чего сделал вывод что гудит ГУР но самое интересное что при полной остановке гул пропадает.Есть ли у кого такой гул и что с ним делать?Форум прочитал но похожих симптомов ни у кого не нашел.

На ступицу не грешил?
Santay
20 March 2015mobile


Попробую описать ситуацию более подробно: машинка заводится все нормально, никакого воя нет,начинаем движение и появляется монотонный звук одной громкости, при изменении скорости звук не меняется,начинаем останавливаться звук сохраняется и когда машинка почти остановилась еле катится 1-2км/ч звук исчезает также внезапно как и появился.
avatar
Сашкец
20 March 2015

1

Santay ГУР гудит не зависимо от движения. Смотрите ступичные и привода.
Cahek112
20 March 2015

1

Привет. Поскольку у тебя дизель наверное все таки стоит ЭГУР. У меня тоже дизель 2007 года с "нуля", уже прошел 150 т.км, похожая ситуация, рулем пошевелил - загудела, перестал трогать, через некоторое время звук прекратился, это все происходит когда понижается температура. летом звука практически не слышно. Сейчас у меня появилась проблема, при повороте руля в право, руль "подклинивает", как бы не срабатывает клапан в рулевой рейки. поменял, поставил б/у рейку после ремонта, результат почти такой же. Думаю все-таки это ЭГУР.
Cahek112
20 March 2015


Кто и как вышел из то кого положения?
Santay
20 March 2015mobile


Да тож сегодня обнаружил если стоять на перекрестке не трогать руль а потом начать поворачивать то в самом начале какбы прикусит а потом все норм вобщем походу пра профилактику делать менять жидкость и т.п.
Santay
20 March 2015mobile


А на счет ГУР или ЭГУР не уверен на c-max у меня стоял точно ЭГУР и были регулировки усиления: спорт,комфорт и какой-то средний никогда им не пользовался а тут я не нашел такую регулировку и как-то сейчас сомнительно
avatar
andel
20 March 2015


S
Santay:

А на счет ГУР или ЭГУР  не уверен на c-max у меня стоял точно ЭГУР и были регулировки усиления: спорт,комфорт и какой-то средний никогда им не пользовался а тут я не нашел такую регулировку и как-то сейчас сомнительно

У нас на эгурах небыло такого
Cahek112
20 March 2015

1

Жидкость до замены рулевой рейки менял, вращения руля может чуть и легче стало, но "прикус" не исчез. Хотелось бы узнать причину этой неисправности, и убрать эту проблему.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up