Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.

12 years




Предлагаю отписывать в эту тему краткие отчёты по эксплуатации( косяки, глюки, неисправности, либо "всё ништяк") и ремонту своих фёдоров, чтобы владельцы (или будущие обладатели) обращали на это внимание и делились опытом. А так же свои ощущения по произведённому ремонту.

Делитесь, НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!

Можно добавлять пробег и дату выпуска.
эксплуатация, ремонт авто, где ремонтироваться

avatar
MikSha
21 November 2006

Эксплуатация и ремонт. Технический раздел.
263,4K
views
159
members
2,8K
posts

avatar
MS_FF
15 March 2013


avatar
Sola:

больше никому из дилеров не верю

Марина Сергеевна - одинокая женщина и никому не верит... (с) реклама МММ
avatar
Фёдор_501
15 March 2013


MS_FF
Даже ребра жесткости можно выправить так, что видно следов ремонта не будет.
Как раз МАСТЕРА возьмутся, кто не может править жестянку тот не мастер жестянщик, а мастер маляр.
Сам видел на примере капота Лачетти как можно ребра выправить - комар носа не подточит. НО стоит это дело как новый неоригинальный капот.
avatar
MS_FF
15 March 2013


Сделать можно всё, даже из говна конфетку, вот только экономически и по времени выгодно или нет...
avatar
Фёдор_501:

Сам видел на примере капота Лачетти как можно ребра выправить - комар носа не подточит. НО стоит это дело как новый неоригинальный капот.

У нормальных мастеров не по знакомству дороже неоригинала будет однозначно, ближе к оригиналу. И нафига? Единственно важно это при ремонте по ОСАГО, чтобы не менять на новую железку с учётом износа, а оплачивать работы, т.к. на них нет износа.
avatar
Фёдор_501
15 March 2013


MS_FF
На вытяжку капота у того человека ушло - 3 дня срезка и отстукивание ребер и рубашки, 2 дня шпатлевка/грунтовка/проявка, 1 день покраски. В общем неделя на одну деталь.
Ну а по сути если хочется качества и быстро, то только покупка новых оригинальных деталей и покраска в хорошем сервисе о котором только хорошие отзывы.
Только цена естественно
цитата:
Чтоб все поменять нужно более 60 т.р (работа + покраска)

Кстати, есть сервис на территории бывшего таксопарка, они очень достойно красят, камера покрасочная, стапель. Сейчас их мастерская занимается покраской авто из Агата-Хендай. Красил прошлой весной у них машину целиком, очень даже ничего, но не на 5, а 4 прям можно поставить за работу. Единственное - это сроки, очередь у них приличная. Но если за наличку делать и детали сразу подвезти, то "найдут окошко".
Rustam2002
15 March 2013


MS_FF
Мне важно как сделают, а не за сколько.
допустим если в сервисе сделают так же как у од, то зачем переплачивать.
avatar
FeodorY
15 March 2013


Rustam2002
Съезди в алерон, мне в свое время понравилось как сделали...
вот ссылка на их услуги http://chevrolet-saratov.ru/default.asp?trID=34948
Rustam2002
15 March 2013

1

FeodorY
спасибо
avatar
FeodorY
21 March 2013


Господа, не у кого не валяется случаем шрус внутренний б/у от 1,4-1,8 к мкпп ib5, возможно от Фиесты или Фьюжена, очень нужен, с возвратом !!! Или может подскажете где найти?
avatar
gluh64
17 May 2013


Ребят был на 2 диагностиках ходовых,на первой человек увидел что весь и перед и зад менять надо,на второй уже список сократился.После замены рулевых тяг и стоек стабов лязг в правой стороне не пропал.Кто может порекомендовать нормального человека который выявит в чем дело в Саратове можно и в Энгельсе
Лязг в районе правого колеса,такой будто гайки на штампе ослаблены и сам штам на кочках трясется)))слышно лучше с наружи салона
avatar
godnet
18 May 2013


gluh64
Скрытый текст
avatar
SEREGA64
21 May 2013


Кто подскажет какие предохранители подойдут на место 142,143 ближний свет (15 ампер) и 116 противотуманки (20 ампер)
Перестал гореть ближний и противотуманки, одновременно!Это же по любому предохранители?Не могли же 4 лампочки одновременно перегореть?
avatar
SEREGA64
21 May 2013


имеется ввиду где купить и от каких машин подходит?
avatar
Sola
21 May 2013


SEREGA64
Вот полезная информация http://www.autoprospect.ru/ford/focus-2/10-3-1-...na.html
Попробуй позвонить по магазинам запчастей, телефоны можно найти на форуме, в интернете. Написала в личку. Цена +/- 10 рублей.
avatar
SEREGA64
21 May 2013


Вообщем заменил предохранители всё ок!Но получил другую проблему, когда вынимал внутренний блок предохранителей в нём снизу вставлены 2 разъёма, один из них вылетел, я его вставил обратно, но когда завёл машину загорелся check engine и средник расход топлива показывает 99,9 наверняка эта ошибка датчика среднего расхода топлива(не знаю правда есть такой или нет))) мгновенный расход в норме!Собственно вопрос как можно погасить ошибку не ехав на диагностику, клему скидывал, не помогло, может кто сталкивался?Не хочется отдавать 600 руб. что бы убрать ошибку((
avatar
SEREGA64
21 May 2013


Напомните по лампам ближнего света фар?Нужна H7 верно?
avatar
SEREGA64
21 May 2013


цитата:
средник расход топлива показывает 99,9 наверняка эта ошибка датчика среднего расхода топлива(не знаю правда есть такой или нет))) мгновенный расход в норме!
да уж))посидел подумал, средний расход 99,9 это по сути бесконечность)))так как машина стоит на месте и скорость 0 км/час, наверное никакой ошибки датчкика расхода топлива нет))) вот поеду с работы проверю как оно в движении показывает)))
Но вопрос как погасить ошибку на приборке актуален:)
avatar
Sola
21 May 2013


SEREGA64
Да, ближний Н7, дальний Н1.
avatar
Sola
21 May 2013


SEREGA64
По поводу ошибки: обратись к Фёдор_501 , у него есть диагностический адаптер. Если я правильно понимаю, то с помощью него можно стирать ошибки.
avatar
godnet
21 May 2013


SEREGA64
я даже визуализировать не могу такой датчик - датчик среднего расхода топлива -))) это как глобус Украины
точно так проблемно ? обычно 99,9 выдается при сбросе пробега, среднем расходе, т.е. стоишь на месте, двигатель работает, пробега нет - вот и выдает 99,9. Стоит намотать пробег и все придет в норму... вот у меня средний по БК был 13,8, вчера сгонял тула/обратно в Волжский - расход стал 7,5 (скорость по трассе в основном была 90-120 км.) Сегодня по Чернышевской с утра прополз - уже 8,2 -(
Rate
21 May 2013


А кто нибудь может на фокусировке подсказать или показать как заменить перегоревшую лампу ближнего света? В теории вроде бы не трудно но столько нюансов написано: от того, что до каких то частей лампочки нельзя дотрагиваться иначе перегорит за месяц до риска словать крепление блока фар.
avatar
SEREGA64
22 May 2013


Ребята всем спасибо, заехал к электрику он мне погасил ошибку за 250 р.))
цитата:
обычно 99,9 выдается при сбросе пробега, среднем расходе, т.е. стоишь на месте, двигатель работает, пробега нет - вот и выдает 99,9. Стоит намотать пробег и все придет в норму...
так и есть я это понял когда подумал немного)))поехал с работы и всё пришло в норму
avatar
SEREGA64
22 May 2013


цитата:
нибудь может на фокусировке подсказать или показать как заменить перегоревшую лампу ближнего света? В теории вроде бы не трудно но столько нюансов написано: от того, что до каких то частей лампочки нельзя дотрагиваться иначе перегорит за месяц до риска словать крепление блока фар.
вчера купил лампочки 2 шт. за 210 р. "маяк" светят белым светом, поменял их за 10 минут(на каждую по 5 минут) ничего сложного там нет, самый геморой это подлезть к защёлкам которые держут фару, что бы не мучаться нужно иметь длинную плоскую отвёртку, с ней всё ещё быстрей можно проделать, у меня длинной не было я короткой подлазил мучился, на это больше всего времени потратил!А лампочку нужно держать за цоколь, и не лапать стекло, вот и все секреты по замене ламп.
Rate
22 May 2013


SEREGA64
Спасибо!
avatar
FeodorY
19 October 2013

1

Поставил в фонарь заднего хода лампочку Flosser финис 795X, в экзисте 194,99 р., результат превзошел ожидания, в темноте видно сзади все супер! Хетч рестайл. До этого стоп сигналы ярче светили, чем штатная лампочка з.х.
AlmostFF
27 October 2013


Народ!
Подскажите, плиз, адрес/телефон нормальных автокондиционерщиков.
avatar
Фёдор_501
27 October 2013


AlmostFF
Мне оч понравилось тут Восток Авто-Сервис и не дорого кстати.
AlmostFF
28 October 2013


Спасибо, Федор!

Они за всякие марки берутся? (Вроде сайт открытым текстом говорит только про хундай.)
avatar
Фёдор_501
28 October 2013


AlmostFF
Пожалуйста.
Мне на ФФ1 кондер заправляли.
Ну а вообще все машины приблизительно одинаковы по конструктиву, с небольшими нюансами. Съезди, пусть посмотрят, как раз проконсультируют, сотрудники там вполне адекватные, цены демократичные.
porkm
14 February 2014


Такой вопрос знатокам: на моем авто 2009 г фф2 хетч (44 000км) появился стук при медленном движении на дороге "стиральная доска", причем стук как будто что-то бьет по кузову... глухой такой звук. Предшественником стука был скрип - эт когда морозы -20 давили. В гараже проверил всю ходовку - зад и перед, все подтянул, все смазал - стук не прошел. Начитался в нете - что проблемка такая возникает когда стабилизаторы изнашиваются. Собственно говоря вопрос далее
1. В магазине да и в екзисте эти самые стабилизаторы продаются вида как пруток с поворотными пальцами LIKE шаровые наконечники. У меня установлены пруток с кольцами и стянуты болтом с гайкой через резиновые втулки. Разница есть? Стоит брать существующие в магазине или продолжать искать? Как на счет аналога и оригинала?
2. Мож дело то и не стойка поперечной устойчивости? Мож кто уже сталкивался с такими симптомами?

буду признателен за любой совет...
avatar
Фёдор_501
14 February 2014


porkm
А стук то спереди или сзади?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up