Сильное загрязнение ЛКП

17 years ago




Приключилась такая вот неприятность с машиной.
Недалеко (в 50 метрах от стоянки) на нашей же фирме проводились покрасочные работы. Красили из пульверизаторов, т.е. распыляли краску очень сильно. В результате ветром всё надуло на стоянку и машина покрылась еле заметными но хорошо ощущаемыми наощупь частицами красной раски (а цвет у меня Panther Black)
Т.к. машина тогда грязная была, не заметил сразу. Проездил наверное неделю.
Недавно подошёл к машине, заметил 4 больших капли красной краски на капоте - фигня оттёр уайт-спиритом и все дела, но когда стал тереть обнаружил всё вышеописанное . По всему кузову. И по стёклам тоже.
Уайт-спирит не берёт.
Стёкла сегодня успешно отмыл ацетоном. Но вот что делать с кузовом? Ацетоном ЛКП тереть не рискну - уж очень ядовитый. Частицы не въевшиеся в ЛКП, просто хорошо приклеены к нему сверху, если ногтем хорошо поскаблить, то отваливаются почти всегда, но это не выход. Мойка их не берёт.
Вобще, ЛКП только наощупь шершавое, а визуально машина выглядит ничуть не хуже. Если людям не показывать данный дефект, то никто и не видит

Вот теперь в раздумьях, что делать. Машине и 2 месяцев нет как из салона забрал и тут на тебе, такое. Посоветуйте, может есть в Москве фирмы, занимающиеся такими случаями загрязнений? Или может есть какой-то способ отмыть эти частицы с кузова?

avatar
Mehanoid
15 April 2007

Сильное загрязнение ЛКП
1,3K
views
11
members
17
posts

avatar
Evon
15 April 2007


Mehanoid
Случай мягко говоря неприятный
Можно попробовать полировку ЛКП, должно отойти.

Удачи!
avatar
Mehanoid
15 April 2007


Мне тоже первое что в голову пришло это полировка. Грязь-то сверху. Но боюсь что сам не справлюсь. Одно дело полировать мелкие царапины, а другое дело когда частицы грязи наружу торчат.
avatar
-Volk-
15 April 2007


Mehanoid
Воспользуйтесь полиролью, поможет.
CASIOPUS
15 April 2007


Если вы не одиноки в своей проблеме, то коллективную заяву в милицию и пусть горе маляры оплачивают полировку.
avatar
DIMON(kit)
15 April 2007


focus747
прежде чем советовать подумайте или попробывайте сами полироль в этом случае наоборот повредит ! есть такой раствор от битума вот он поможет , после хорошенько помойте и нанесите защитную полироль
avatar
Evon
15 April 2007


Mehanoid
ИМХО самому этим лучше не заниматься.

Есть мойки на которых можно отполировать ЛКП.
avatar
T.V.A.
15 April 2007


уайт спиритом вроде должно оттерется при этом родное ЛКП не вредится :-)
avatar
Buff
16 April 2007


Mehanoid они по любому помогут http://www.chipsaway.ru/
AlekSandr1
16 April 2007


А еще можно попробовать жидкостью "Вольволин" для очистки кузова после антикоррозийной обработки, у меня этот балончик года 3 был, вещь прекрасня, мне его давали в сервисном центре 7 км Старотобольского тракта.
CASIOPUS
16 April 2007


цитата (Buffalo @ Apr 16 2007, 00:38)
Mehanoid они по любому помогут http://www.chipsaway.ru/

Они то помогут, но денег сдерут немеряно. На них свет клином не сошелся.
Хотя если платить будут горя маляры
avatar
Mehanoid
16 April 2007


Buffalo
Звонил туда. Через неделю заеду, обещали глянуть, сказали может и без полировки обойдётся.
CASIOPUS
Там на самом деле по сравнению с другими цены не такие уж и кусачие. На сайте цены по максимуму написаны. Мне на Фокус в худшем случае абразивная+восстановительная полировка примерно в 9000 обойдётся. Ещё в паре контор обещали только за абразивную содрать от 5000 до 7500.
И ещё звонил в Mr.CAP ради интереса. Технология у них конечно классная может быть, но вот отстегнуть 19500 за всё это великолепие я пока не готов. И то сказали что нужно посмотреть что с машиной, так что цена у них можно сказать "от 19500"

С маляров содрать что-то наврядли получится, т.к. надо доказать что это они сделали. Всегда можно свалить на что угодно. тем более, заметил я эту неприятность примерно дней через 5 по моим прикидкам после того как эта краска осела и маляры уже и работать прекратили давно. И с тех пор как увидел уже ещё неделя прошла. Да и высока вероятность того что пошлют куда подальше, т.к. подобной пылью в большей или меньшей степени покрылись все машины которые стояли в стороне куда ветер дул. Даже не на территории фирмы, а рядом.

А вобще насчёт полировки я пока в раздумьях, отполировать абразивной полиролью всегда успею, попытаюсь что-нибудь придумать чтобы избежать полтировки абразивной вовсе. В конце концов может в том же ChipsAway что-то дельное посоветуют.
avatar
K@sper
16 April 2007


Cитуация очень неприятная. Полировка должна помочь. Посмотри на сайте может поможет тебе. Можно позвонить туда и спросить про такую ситуацию.



сайт www.autosecurity.ru/polish глянь там
CASIOPUS
16 April 2007


Про полировку не знаю.
А вот локальную покраску и выправление вмятин мне сделали раза в три дешевле в другой фирме, чем посчитали в ChipsAway. Ну, если много машин пострадало, то точно можно собрать народ и потрясти тех, кому красили. Были претенденты, у меня родственнику тоже машину так залили так потом все машины, которые в тот день стояли на парковке полировали за счет виновников.
avatar
АйдарЛ
16 April 2007


Полировка рулит в данной ситуции
avatar
PashaP
17 April 2007


у меня аналогичная проблема...
правда не на стоянке, а такое чувство что где то на дороге...маленькие белые точки спереди по бамперу и капоту...Лобовое сам оттер резинкой и моющим средством - с трудом надо сказать...
На мойке отмыть не смогли - сказали можно попробовать отполировать, но гарантии нет что ототрет.

Полировать честно говоря не хочется...надеялся что есть супер химикат какой который смоет...
Надо будет уайт спирит попробовать...
avatar
Mehanoid
17 April 2007


Полировка рулит стопудово. Коллега по работе (у нас рядом машины стояли) недавно отполировал весь кузов. Вся эта пыль слезла, но полировка абразивная...
Звонил в Autosecurity, у них на полировку цена приелемая вполне. Скорее всего к ним и поеду на след. неделе.

цитата:
Полировать честно говоря не хочется...надеялся что есть супер химикат какой который смоет...
Надо будет уайт спирит попробовать...

Есть такой супер-химикат, имя ему ацетон. Но тереть им ЛКП если не сожрёт лак то попортит однозначно...
А уайт-спирит лично у меня оттёр только крупные капли, миллиметров 5 в диаметре. Мелкую засохшую пыль он не берёт. Слабоват однако.

P.S. Сегодня кстати попытался начальству вопрос задать по поводу испачканного ЛКП на новой машине - начинают шутить, вести разговор на другую тему и т.п. Уходят от вопроса вобщем.
avatar
Mehanoid
24 April 2007


Был сегодня в Autosecurity. Весь напыл краски с машины сняли - обошлось без зашкуривания лака.
Вместе с напылом сняли воск которым машину покрывают то ли при предпродажке, то ли на заводе. Сразу же цвет металлик проявился во всей своей красе. На солнце машина очень красиво переливается. Выглядит теперь лучше чем только что из салона.
Вобщем очень доволен выполненной работой.

P.S. Кстати с подобным напылом краски помимо моей сегодня ещё две машины приехали на полировку. Не знал что это явление настолько массовое...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up