Проблемы с замком багажника



У меня возникла такая вот проблема, вначале заклинил багажник потом поехал в сервис сказали что сгорел электрич замок багажника, вследствии замыкания проводки. Автомобиль ФФ2 седан, 1,6Тренд. Должны поменять по гарантии. У кого-нибудь что-то подобное было?

---

Решение аналогичных проблем на C-Max: Замок багажника и кнопка (сообщение #1006716)

Topic handbook:
Фото переломанных проводов в жгуте проводки к багажнику
Снятие обивки с двери багажника
Открытие защелки багажника хэтчбека из салона с помощью проволоки
Открытие неисправного замка багажника из салона (хэтчбек)
Вариант открытия закрытого багажника на седане
Открытие неисправного замка багажника из салона (седан)
Запасной вариант открытия багажника хэтчбека
Запасной (механический) вариант открытия багажника (Makarich1979)
Решение проблемы "залипания" ручки открывания багажника
Замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Еще замена микропереключателя кнопки открывания багажника
Замена замка на седане (yuraro26)
Замена проводки на седане ([Пи])
Проводка к кнопке открывания багажника
Замена моторчика замка багажника
Ремонт шестеренки замка багажника
Электрические схемы и распиновки жгута проводки
Маркировка проводки
Схема проводки
Ремонт замка багажника
замок багажника, амортизаторы крышки багажника, ключи на ФФ2, замок, не открывается, багажник

OpelGM
25 March 2006

Проблемы с замком багажника
1M
views
707
members
1,8K
posts

avatar
мордвин
27 September 2013


взял уже новый .
Serg21183
30 September 2013


Привет всем! фокус 2 седан, проблема такая: перестал открываться багажник с кнопки(открылся только с сигналки). Посмотрел проводку - там все потрескалось но обрыва не было. Заменил провода на новые, но кнопка так и не работает почему то. А сигналки все также открывается ))) Тоесть замок то рабочий сам, что делать, куда копать?
Serg21183
30 September 2013


Извиняюсь, прочитал тему, во всем разобрался )))
zek13roman
1 October 2013


chiva
А с какой стороны вставлял шестигранник для открытия багажник?(с салона или с улицы)
avatar
chiva
1 October 2013


из салона конечно!
xabk86
11 October 2013


Подскажите пожалуйста, на хэтче межрестайле должна быть индикация на экране БК об открытой двери багажника?
xabk86
11 October 2013


Думаю должна все таки, вот моя ситуация:

FF2 2007 г.в. Межрестайл Хэтч.

Не видит одну открытую дверь. Любую. То есть открываем любую из 4х дверей - тишина. Как только в пару к ней открываем еще какую нибудь одну или две или все три двери, то индикация идет нормально, показывает корректно все открытые двери. Если начать закрывать по одиночке неважно в каком порядке то опять когда останется 1 незакрытая дверь машина её не увидит.

Дверь багажника во всем этом процессе ведет себя так: Когда она закрыта то подсветка багажника не горит- все ОК. Открываем дверь - на БК никакой надписи типа "Открыт багажник" нет, даже если все двери распахнуть то машина багажник не увидит. Но при этом работает обратное правило - если попытаться открыть одну боковую дверь - то "молчок". А если вдобавок к 1 боковой двери открыть багажаник то опять же БК покажет открытую боковую дверь , но багажник - нет.

Капот живет своей отдельной жизнью , с ним все ок и он ниначто не влияет.

Пробовал скидывать клемму аккумулятора - не помогает =\

Что это? коротит в проводке замка багажника? микрик багажника?...
alexcode
27 October 2013


Подскажите пожалуйста! Седан Ford Focus 2 2006 года, не мог открыть багажник, открыл аварийно, залез из салона и открутил 3 болта, гофру проводов сделал. Нажал на пластмассу, чтобы открылся замок,но когда ставил обратно замок не закрывается, сказали, что активатор нужно на место поставить. Скажите кто нибудь знает как собрать замок.
adriver
23 November 2013


Тоже перестал открыватся багажник на седане, тут наверное 100 раз уже описали решение, ну вощем так: из салона открыл замок, сняв обшивку и подав 12 В от зарядника на 2 крайник с пассажирской стороны контака замка (черный провод - минус). Далее снял пластиковую накладку за задней фарой со стороны водителя (вернее я снял ее еще до обшивки), отсоединил от коннектора провода, идущие к крышке багажника, вытащил злополучную гофру из креплений и обнаружил под ней разорванный провод (толстый бело-зеленый вроде, а также черный уже собирался рваться). Соединил сразу обе жилы, заизолировал, собрал в обратной последовательности, все.
avatar
Странник02
4 December 2013


Доброго времени суток!Машина Ghia (двойная блокировка,4 ЭСП)
Пришла зима,пришли проблемы:
1.Замок багажника,живет сам по себе,иногда не открывается,но редко;
2.Правый задний замок - визжит(больше нет слов)при закрытии,точнее при блокировке;
3.Левый задний замок - перестал открываться(не открывается блокировка)из салона тоже,иногда открывается
Помогите с моими вопросами.Спасибо.
avatar
Странник02
4 December 2013


Извиняюсь,не много не туда написал
withoutcrew
8 December 2013


FF2 2008 седан рестайлинг.
Тоже перестал открываться багажник. Опытным путем выяснил, что проблема в последнем проводке (длиной 20-25 см), идущем от кнопки открывания багажника к другому проводу на самой крышке багажника. На этом неисправном проводке стикер с надписью 6m51-14d079-ac.
Подскажите, такой провод вобще реально купить отдельно от кнопки? ну нафиг такое счастье, отдавать почти 2 тыщи за ненужную кнопку ради проводка в 25см с 2 разъемами. Или может кто-то подскажет, маркировку самих коннекторов на этом кабеле?
and8472
9 December 2013


открывается багажник при закрытии авто с ключа
avatar
ФОКУС_ПОКУС
9 December 2013


Сегодня и у меня багажник не открылся, вернее я открыл багажник, положил туда вещи, закрыл, но мне показалось что он не закрылся. Оказалось закрылся и не открылся пока форум не почитал. У меня получилось открыть не влезая в багажник, как у Форумчан вот по этой ссылке Проблемы с замком багажника (сообщение #7177640)
все так и получилось, только вместо линейки пластиковая вилка из набора одноразовой посуды, а дальше все как обычно, паяльник и новые проводки с мягкой изоляцией.
and8472
10 December 2013


Кто может подсказать - ФФ3 универсал, если с сигналки или с ключа закрыть машину, то открывается дверь багажника? Потом сам закрываешь багажник и после этого можно поставить на сигналку.
justplay
10 December 2013


купил фокус 2 2005 овощ хетч 5дв.
кнопка открытия крышки багажника очень нестабильно работала
то сама на ходу открывалась,то выйдешь с утра вообще не открыть никак:(((
почитал форум думал жгут-проверил-состояние хорошее,без изломов,только на одном проводке изоляция подтерлась,замотал изолентой...
вообщем снял саблю,все 3 крепления у нее слева отломаны.от плафонов только стекла остались,всё сгнило.
снял кнопку,снял резинку,куча какого то белого окисла высыпалось,всё очистил,собрал...всё равно глючит безбожно...(
решил заменить кнопку.
порылся в гараже.нашел старую сигнализацию,у нее была кнопка "валет" (такая черненькая,её обычно под торпеду убирают на черный день)))никогда не используют)
она в черном корпусе,корпус снял оставил только микрик.просверлил кнопку штатную рядышком с штатным микриком,вставил кнопку с проводом,отрезал от штатной кнопки разъем и примотал на скрутку и изоленту к новой))одел сверху штатную резинку(железяку снял вообще)
работает отлично!практически любое нажатие на резинку рукой дает положительный результат:)
замок срабатывает)
саблю отремонтировал с помощью клеевого пистолета,2 болтиков м6 довольно длинных, а подсветку номера сделал из того что было в гараже))...а именно из пары патронов с лампочками от повторителей поворотников с старого цивика))

главное что теперь всё держится,горит, и багажник работает четко!!без левых открытий!!
avatar
Олегин
10 December 2013


Вот и у меня сегодня не открылся багажник... ...седан, 2008 год, рестайл...Почитав тему понял, что как минимум, попал на "пролазание в багажник из салона"... ...с моими-то габаритами...Блин...чтож за Форд контора такая...почему, зная о такой проблеме, автомобили не отзываются и не устраняется дефект...вот, не дай бог, что случится, а в багажник за аптечкой и не попасть будет...
Хорошо, что случилось это дома, а не в отпуске, например...за бугром... ...перед прохождением таможенного досмотра, например... ...доказывай потом таможеннику, что это форт виноват...
avatar
Олегин
11 December 2013


сегодня с утра в гараже при первом открывании авто с ключа - багажник открылся. т.к. утром темно, не стал смотреть проводку под гофрой. закрыл багажник и тут же снова решил открыть...фиквам... ...одно пока успокаивает, раз открылся - значит замок жив...бум надеяться, что только проводка перетерлась.
вопрос знатокам...распишите, плиз, какими проводами и соединительными клеммами лучше запостись перед ревизией...паяльник отпадает, т.к. в гараже нет электричества...
avatar
Олегин
11 December 2013


кстати, а есть на фф2 такая фишка, что при заведенной машине через какой-то промежуток времени, багажник блокируется?...Ну типа когда в пробке едешь, чтобы никто спереть что-нить из багажника не смог? Просто несколько раз замечал, что, например, жена с сыном ушли в магазин...я стою на парковке...чуствую время, что должны скоро выйти...завожу машину-сижу жду, когда появятся...Подходят, сын пытается открыть багажник, чтобы положить сумки, а он не открывается...Помогало просто открыть дверь...багажник сразу разблокировался.. ...или это на фф2 утопия и у меня уже были признаки перетерания злощасных проводов в гофре?...
avatar
Олегин
12 December 2013


народ. а финис-код для жгута проводов на крышку багажника седана 2008 года рестайл 1674700?
avatar
ФОКУС_ПОКУС
12 December 2013


Олегин
С новым тоже самое скорее всего будет(родная проводка сильно дубеет на холоде), лучше сними старый, и дома в тепле перепаяй провода (замени сантиметров по 15-20 в том месте где они сгибаются), надежнее будет.
avatar
Крэш
17 December 2013


Помогите пожалуйсто советом. Багажник при окрытии с пульта при закрытии не блокируется. Только при снятии и постановки заново на сигнализацию. В чем может быть проблема? Фф2 дорест. 2007г гия
ICEik
23 December 2013


Привет всем.
"Старички" подскажите,
Тема наверняка изъезжена вдоль и поперек,
раньше уже пытался выявить причину и
устранить, но так и не получилось пока, то руки не доходили, то разбирал, смотрел так
и не понял в чем дело. Крышка багажника, четко после каждой
мойки, либо сильно дождливой погоды, я так
понимаю заливает то ли контакты, толи замок
багажника в крышке.. Приезжаешь домой
ставишь машину на сигналку, и через 5-10
минут срабатывает сигнализация на дисплее светится открыт багажник. Все это происходит
только в сильный дождь либо после мойки,
как только все просыхает, все снова норм..
задолбало меня это.. что там и где надо
заклеить, загерметизировать,
забетонировать? )))
Alekz
23 December 2013


Мне тоже на прошлой неделе пришлось заниматься ЭТОЙ проблемой. Всё разобрал, промыл, прочистил, просушил ... всё работает! Только вот на хэтче , довольно проблематично "аварийно" открывать багажник из салона, т.к. места немного, а ещё надо умудриться отверстие просверлить в НУЖНОМ месте. Благодаря форуму, я с этой задачей справился , а вот когда уже открыл багажник и снял пластик изнутри, то заметил, что "сабля". протекает вверху, прямо там, где в неё встроена овальная надпись FORD !!! Т.е. вверху этого овала ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИКАКОГО ГЕРМЕТИКА! Именно там вода без всяких препятствий попадала внутрь крышки багажника и естественно со временем с кнопкой и подсветкой номера начались проблемы. Немного поразмыслив, пришёл к выводу, что ОДНОЙ КНОПКИ МАЛО и решил поставить ВТОРУЮ аккуратно инсталлировал её в пучок проводов в "сухом" месте вверху, а затем, также аккуратно просверлил отверстие в пластиковом кожухе (вверху) , закрутил гаечкой и ... аварийная кнопка готова. Всё сфотографировал, только никак не найду провод-коннект от телефона. Такие дела.
avatar
Олегин
4 January 2014


Сегодня, наконец, добрался до сервиса. Вскрыли багажник, прозвонили косу. Оказалось, что она ОК, а умер замок. Заменили на оригинал, на котором маркером написано Focus 3...сказали, что для 3 и 2- они одинаковые...пока все работает! За все (вскрытие, диагностика, замена и сам замок) просили 2700 р., показал карту клуба - скинули 100 руб. + подарили фирменный навесной календарь в офис...мелочь, а приятно...
Б.А.Г.
14 January 2014


доброго времени суток.случилась такая проблема: после реставрации поводов в багажник на седане фф2 2005,при включенных габаритах горит лампа на приборке об открытой двери, хотя все закрыто и багажник не открывается не с кнопки не с брелка слышны слабые щелчки в замке подсветка номера горит. если габариты выключены то лампа не горит если все закрыто, багажник открывается нормально и при открытом багажнике при нажатии на кнопку загараются лампы подсветки номера при выключенных габаритах. еще не всегда защелкивается замок, т е при нажатии на защелку отверткой она отскакивает обратно. жгут меняли не весь, почти от колодки у левого крыла до видимой части в крышке багажника примерно 1,5 м. пожалуйста помогите в чем может быть проблема. заранее благодарен
avatar
kust921
14 January 2014


Б.А.Г.
скорее всего замкнули провод багажника на подсвеку,габариты,судя по рассказу вашему
avatar
kust921
14 January 2014


а мне вот люди другое интересует,кто снимал косу (жгут) проводов багажника???подскажите как её демонтировать?чтоб понятнее было вот фото
posted imageposted image
avatar
Олегин
14 January 2014


kust921
всмысле, как демонтировать?...снимаете обшивку крышки багажника...кажись 13 клопов, отсоединяете все штекера...аккуратно вытягиваете через отверстия в крышке багажника...Нижнюю часть тоже отцепляете штекер (в багажнике слева вдоль крыла) и вытягиваете вверх, предварительно вытащив нижнюю часть гофры... ...кактотак...вроде в фотоотчетах в шапке где-то было...
avatar
kust921
15 January 2014


Олегин
спасибо большое)))ну я имел ввиду снять,вытащить,спасибо,на выходных займусь полной перепайкой проводки)))и за одним топливный фильтр внешний сделать надо,а то без фильтра катаюсь,пардон что тут пишу не в тему,вообщем спасибо всем!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up