Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)

7 years

11



Вставлю своих пять копеек... Русфокус 1.8 рестайл 2008. На меринах и бэхах не катался, был акцент и лачетти про наш автопром молчу... За пол года эксплуатации недоволен следующим: 1. не могу нормально устроиться за рулем ,рост 185 см проехав 300-350 км правая нога превращается в костыль...( вспоминаю ваз 2107) 2. Мало места в салоне сзади. в лачетти было гараздо просторнее...3. плавающие обороты. но уже привык, не смертельно..4.задняя скорость это ужас какой то, хрустит как попкорн в кинотеатре, еще и выплюнуть норовит... 5. отсутствие места в подкапотном пространстве, долить тормазуху или гур надо изловчиться, может это только у 1.8??? 6.капризный к топливу мотор, только 95 и то не везде!!! залил по привычке 92 народ на перезвон пальцев оборачивался... мелочёвку перечислять не буду, все и так обсуждалось.Но что то есть мужики в нем, несмотря ни на что рад, что он у меня есть!!!

Пожалуйста напишите свое впечатление об автомобилие в целом, а не конкретные неисправности и поломки. На форуме существует множество тем, где мы обсуждаем поломки и неисправности. Надеюсь на ваше понимание. Все обсуждения будут наказываться как флуд и оффтоп.

Противоположная тема - Чем вы довольны в ФФ2
Archive (2011)
эксплуатация ФФ2, отзывы, отзывы о ФФ2, недостатки ФФ2, отчеты по эксплуатации

Penkovskiy
16 July 2011

Чем Вы недовольны в ФФ2 (ч.2)
319,6K
views
453
members
609
posts

avatar
DNAError
29 April 2013

4

Нет идеальной машины. Есть автомобиль, который может удовлетворить некоторые "хотелки" владельца.

Все говорят про плохую шумоизоляцию.
Вариантов два:
1. Купить авто от двух с половиной миллионов. Там шумоизоляция хорошая;
2. Сделать шумоизоляцию своими силами (в т.ч. силами специалистов). Достаточно бюджетно и эффективно.

Устаревший автомат-слоупок:
1. Соблюдайте скоростной режим;
2. Тренируйте "нежность" нажатия на педаль газа.

Ненадежное ЛКП:
1. Бронируйте пленками места потенциальных сколообразований;
2. Ухаживайте за ЛКП (воск и т.д.).

Расход:
1. Соблюдайте скоростной режим;
2. А сколько должен быть расход? Поллитра на сотню?
Был у меня Сид 1.6 АКПП. Кушал он примерно 10.5-11.5 литров. У 1.6 АКПП ФФ2 средний расход составляет 9.2. Что я делаю не так?

и т.д.

Уважаемые, скажу честно: Фокус не рассматривал в качестве личного авто вообще. Можно сказать, что про машину ничего не знаю. Купил совершенно случайно и не жалею. Отличный автомобиль, который меня устраивает практически всем. Выпендриваться и требовать от данного авто и вообще от данного класса авто каких-то опций, присущим автомобилям иных классов, наверное не следует.
dimon__86
29 April 2013

4

мне интересно такие претензии к машине.я думаю что вы не те машины покупаете .покупайте бмв, мерс, крузак там будут все датчики.фокус нормальная машина.у меня вот датчик света и дождя на фокусе.переплата за опцию просто так я счита. я вкл свет в зависимости от времени суток .дворники от дождЯ по датчику херачат не так как меня устривает. так что омывайка как кончится так и перстанет брызгать .
PodPit
30 April 2013


камрады, неужели только у меня правая нога затекает нафиг? ((
PodPit
30 April 2013


блин хз... Когда слишком близко к рулю - кажется, что еще более неудобно. Почти на максимум отодвинут от руля... (дальше кресло не едет)
Robin_gold
6 May 2013

1

FF 2 хэтчбэк 2007г.в. 1.8 (Россия)

1. низкое качество ЛКП
2. нет освещения в задней части салона
3. плавают обороты (в мокрую влажную погоду)
4. сопли на капоте (омыватели лобового)
5. подогрев стекла спасает только до -10. живу в Сибири (зимой 20-35градусов мороза)

вроде мелочи... почитал форум, в основном все эти недостатки и замечают. не знаю как на FF3, возможно их устранили
моя отбегала 126тысяч км., по ходовой части ничего не менялось до этого времени, вот в этом году дожили свое передние амортизаторы, тормозные колодки. вчера на трассе потек антифриз (возможно умер насос)

как-то так. но машина нравится по своим характеристикам
Artamonich92
17 May 2013


Ещё бы хотел заметить,по крайне мере в моей ситуации (комплектация "комфорт") отсутствие как таковой защиты радиатора в области бампера.После приобретения 2 фокуса я на данное обстоятельство особо то и не смотрел,но совсем недавноя обратил внимание на то,что нижнее основание радиатора находится в не очень хорошем состояние (много мятин).Проще говоря,все камни с дороги хавает
УФА_в_ФОКУСЕ
19 May 2013

-1

А я недоволен расходом,все таки 13 литров по нороду для гольф-класса слишком много!
Kuga828
24 May 2013

-4

Загрязняется дроссельная заслонка, при влажной погоде приходилось заводить со второго раза.
avatar
kpi
24 May 2013


FF2 2010 1.6 AT Titanium 5 дверный хетч. 45 тыс км. пробег (из них мои-3 тыс. реальный общий пробег не известен)

1. Очень шумно в салоне от шин.
2. Скрипит обшивка правой двери
3. Мягкое ЛКП и лобовое стекло (много сколов)
4. Расход по городу 13,6 л/100 км.- многовато для современного авто, но приемлемо для такого двигателя.
5. Подушку сиденья хотелось бы по жестче, но боковая поддержка для худого меня -Самое оно!
6. Отсутствие USB выхода для магнитолы
7. Шумный дизелящий мотор и нерегулируемые зазоры в приводе клапанов.
8. Цветет скол на крыше.
avatar
Михал Саныч
24 May 2013

6

Вот и я решил выложить свое мнение о данной машинке!
Езжу на фокусе 2 2005 года выпуска 1.6 100 л.с. механика, Всеволожская сборка.
До этого был Ваз 2110, ездил некоторое время на Мазда 3 спорт 2008 года выпуска и Фольц Пассат СС. С последним сравнивать конечно не буду!!!

Начну с плюсов:
1. Очень удобный и комфортный салон в плане эргономики, все под рукой, очень нравится, такие же ощущения испытывал в шкоде октавии, садишься как в кресло. Только к сожалению подлокотник дверной в фокусе твердоват, не критично. При моем росте 183 см места хватает мне же на заднем ряду, ноги не упираются. посадка удобная, руки опять же есть куда опереть! В сравнении с маздой, места в салоне фокуса гораздо больше.
2. Нормальная шумоизоляция, в мазде её вообще нет. В общем шумы сильно не досаждают, но конечно клеить дополнительно шумку стоит!
3. Управляемость отличная, в повороты закладывает хорошо! Подвеска оригинал, пока не добрался до кони и эйбах! В скором времени, будет ещё лучше!
4. Цены на запчасти сначала показались огромными, но после сравнения с конкурентами в этом классе понял что цены ещё более менее скромные! Тем более форд народный авто, поэтому проблем с запчастями нет! Все доступно!) Это радует! Опять же спасибо нашему форуму!
5. Дизайн удовлетворяет всем моим капризам а возможности тюнинга просто поражают своими масштабами!!! Можно сделать ещё более лучшую конфетку!

Из минусов:
1. Очень придирчивый к топливу мотор! Тяга устраивает но звон пальцев порой убивает, решил проблему чип, но вот проблема загрязнения свечных колодцев меня долго бесила, почему нельзя поставить крышку с завода, решается путем постановки крышки от Вольво, все уже знают про неё!!)
2. Большой расход, 11-12 литров городской цикл! Многовато но терпимо!
3. Передняя подвеска шумливая, порою кажется что у тебя что-то сломано, загоняешь на подъемник, нет, все в порядке! Видимо конструктивная особенность, но сильно не напрягает!
4. Багажник маленький, но хватает.

В принципе все! Свою машинку очень люблю!!! С удовольствием модернизирую свой авто и никакие поломки не изменят мое мнение о данном авто!!!) Даже и не знаю на что поменял бы фокуса, наверно только форд фокус 2 ст рестайл или на фольца пассата сс!!! Вот машина которая мне очень симпатизирует!

В общем все удачи, пусть Ваши авто ровно бегают и доставляют только положительные эмоции!!!
avatar
-Alexei-
31 May 2013

1

Чот тоже ничего не дребезжит и не скрипит на моём и на отцовском Фокусах Пластик отличный ИМХО ЛКП - только сколы от камушков, да ещё пару дней назад чуть притёр меня один нехороший человек на парковке, ну ничё, думаю заполирую.
avatar
Cheldan
31 May 2013


цитата:
Честно скажу, мне трудно представить, что надо для этого делать с машиной.

Сам удивлён.. Моя вторая машина, которая старше форда - целая и невредимая.. А тут.. Вот пример: место, где задний бампер граничит с крылом, граница этого дела, шов не ровный, чуток бампер подпирает в уголочке крыло. Результат - кусочек краски отскочил. Я полез посмотреть: грунта нет. Ещё пример: крышка багажника. Под саблей, в самый уголках, краска тоже начала отваливаться - грунта нет. Зимой, видимо пластик становится очень хрупкий, закрывал капот, всё как обычно.. Слышу, что-то выпало, смотрю - кусочек пластика.. Думаю: откуда? Открываю капот, смотрю: треснула пластмассовая декоративная пластинка, которая закрывает радиатор сверху.. Казалось-бы с чего? Сегодня приехал почистить радиатор. Все знают, что его надо снимать.. Сняли.. Смотрю: нижнее крепление радиатора - трещина.. Вроде радиатор стоит, сразу и не заметишь, а трещина уже есть.. Радиатор не течёт, это само ушко крепления. Не стал заморачиваться, поставил этот радиатор после чистки обратно. Слесаря сказали, что это почти у всех.. Пластик очень дерьмовый, поверьте..
Что касается краски: краска очень хрупкая. Бывает машину красят, краска как плёнка. Тут не так. Сама краска дешёвая. Вроде держится и не тускнеет, но стоит где-то задеть, можно снимать как скорлупу с яйца..
avatar
Massan
31 May 2013

2

Cheldan
владею ФФ2 2011г..могу пригласить вас и посмотреть на наличие трещин,ражавчин и т.д. ничего у меня нет.вам просто не повезло с экземпляром
avatar
Cheldan
31 May 2013


А.. вот ещё одна мелочь.. Говорю не боясь за то, что заминусуют.. Пусть.. Не верно сделан материал, который придерживает боковые стёкла в дверях. Там резиновая полосочка, а сверху какой-то бархат. Надо было просто заострённые резинки делать. В этот бархат набивается пыть с песком и если открывать и закрывать стёкла в дверях - на стёклах образуются царапины. Опять-же, стёкла сделаны в БОР, как и на Калине, такого-же качества.. Царапаются.. Ну не могут у нас подобрать материал и технологию..
avatar
AlexT252
31 May 2013

3

ФФ2 хетч 2010г.в. могу сказать ,что пластик салона намного лучше пластика других авто( например королла жены 2012 г.в., круз брата 2011 г.в.). машине 3 года, а сверчков в салоне нет, постукивают только предметы лежащие в бардачке и в кармашках дверей. не нужно ругать боровские стекла они хорошего качества, сколько раз ловил камни и только небольшие сколы.
Muhai
8 June 2013

-4

FF2 2010 г.в., МКПП, рестайл, универсал.

в целом машиной доволен, но...
1. открывание капота.
2. шумоизоляции нет вообще.
3. то там, то тут поскрипывает пластик в салоне.
4. омывайка лобового стекла - вода ручьями по капоту:)
5. универсал держится на дороге хуже хэтча. ИМХО
6. штатная магнитола без MP3/USB (хорошо хоть AUX есть)
7. слишком широкая борода торпеды. при моём росте в 186 см. не очень удобно, нога очень сильно устаёт.
8. ну и конечно же хрустящая задняя передача просто ужас. лично я действую по известной советской схеме, как на жигулях - сначала 1ая или 2ая (не важно) передача, а потом аккуратненько заднюю

В общем то всё как у всех не такие уж это серьёзные недостатки. есть масса плюсов, которых по моему мнению намного больше, чем минусов.
но всё же есть ОГРОМНЫЙ ЖИРНЫЙ МИНУС, который периодически наталкивает меня на мысль о смене автомобиля. это - просто до нельзя ужасные сиденья, в которых, по-моему, не возможно комфортно разместиться. раньше не замечал этого, т.к. в основном передвигался на короткие дистанции по городу. а вот на днях проехал чуть больше 1000 км. и мягко говоря прихерел. спина и зад второй день болят.
и ещё - лифт водительского сиденья бесполезная штука - в итоге спускаешься до конца вниз, и этого мало, надо ещё хотяб сантиметров 5.
появился вариант сменить сиденья передние на нештатные аля спорт. буду решать проблему.
Alros
16 June 2013


Очень не доволен ! На крышке багажника хром планка с ручкой и подсветкой номерного знака патроны под лампу прогнили а сома планка отвалилась а те кто сталкивался цена у неё не маленькая
Если кто знает где можно купить по дешевле буду признателен если подскажите?
avatar
66Kostia96
21 June 2013


краска сошла с дворников вместе со снегом
Podvodnick37
12 July 2013

-2

фф2 титаниум 09г. 1.8 дураторг+ручка.

Из плюсов -
1) РАСХОД!!! По трассе довёл до 3.8 на сотку!!! В городе с климой выше 6.5 ни разу не ушёл=-)))
2) Подогрев дрыгателя+фен на воздух - сказка=-)))
3) Управляемый, чертила! Идёт хорошо=-) Друг на а4 сказал, что неожидал от фокуса такого, идёт не хуже его Авдотьи=-)
4) Места хватает всем=-) Со своими 186 роста и 120 веса сижу очень даже удобно=-)
5) Многие писали про шумку... Ну не знаю, своего дрыгателя практически не слышу (а дрыгатель тарахтит дай Боже каждому дизелю так тарахтеть=-)))
6) Цены на запчасти не сильно-то и высокие=-))) (Особенно, когда есть "свой парень" на складе деталек... )

Минусы -
1) Форсунки лобового - говорено не раз=-(
2) фары помутнели=-( Ксен почти не светит по этому...
3) Планка с подсветкой номера и кнопотЪкой багажника - всё как и у всех=-))
4) отсутсвие чёткой фиксации подлокотника "вперёд-назад"... Постоянно в поворотах сдвигаю его назад...
5) радиатор кондея - чудо как стоит... и в смысле цены и места=-( Камушек и кердык (уже поймал, уже купил, уже поменял, уже сетку натянул)=-)
6) небольшая непотянка так же была с выхлопом - долго ехал в тумане (Питер-Псков, там это не редкость), держал около 90-100 км/м, (около 2к по оборотам), видать из-за низкой температуры выхлопа кондесат образовывался прямо в глушаке - ибо на следующий день машинка завелась, заглохла, не заводилась секунд 30-40, я в панике, и тут из глушака (со слов жены, сам не видел) где-то на метр вылетает непонятная взвесь из сажи и воды и машинка оживает! И как не было ничего...

А в целом - тачка за такие деньги ооооочень даже приличная! Следующая будет фф3=-) так же, с дЫзелем=_))
Monaro
15 July 2013

3

1,6 МКПП, 2010

- слабое ЛКП
- требовательный к качеству топлива мотор
- замерзающие на ходу дворники (когда снег идет лет на них прямо на глазах намерзает)
- тесновато сзади

А вообще машинка живая и надежная, за 70 тыс кроме расходников ничего не меняли.
Artamonich92
14 August 2013

-2

Вернулся с дачи,поставил машину на хорошо просвечиваемый солнцем участок двора и обратил внимание на что,после поездки был сильно разодран бок автомобиля.Во время путешествия был один неприятный инцидент:на узкой дороге при пересечении с грузовиком мне нужно было немного выехать на обочину,на которой была высокая трава и по всей видимости часть какого-то незаметного на тот момент куста.Итог:проехав этот участок на скорости где-то около 30-40 км/час ободрал прилично бок.В следствий я обратил внимание на этот куст при повторной поездки,и страшным назвать его никак нельзя.
Родственник тоже говорит,что на 2 фокусах краска не ахти(управлял им раньше).Сам катается на 3 фокусе,и говорит что в аналогичных ситуациях ему на данной дороге не удавалось царапать так свою машину.
Краска:чёрный металлик.
firened
23 August 2013

1

а мне не нравилось на хетчбеке что вода стекает прямо в багажник из нижней ниши заднего стекла))) такой кошмар как хорошо что я его поменял на седанчег тут с крышкой все клево
firened
23 August 2013


это конечно при открытии крышки после дождя, такая уж особенность
meteorlink
26 August 2013

2

ФФ 2006. 1.6МТ.Минусы:
1.неудобно менять фильтр салона.
2.предохранители в салоне расположены под бардачком в конце.
3.это наверное самое больное место-замок капота.Первый раз когда купил форд я не мог втыкнуть где открыть))
Может есть и ещё минусы но в своей машине я только такие заметил,а плюсы,кто ездил и ездиет на фордах они знают,а кто не ездил тому бестолку что то объяснять))
Anita25
6 September 2013

1

1,6; МКПП; 2010
Минусы:
-дворники!!! Это ДА!!! Прямо невыносимая проблема! Примерзают только так! В салоне менеджер сказал, что их лучше менять каждые 3 месяца!!! Совсем очумел! Люди их годами не меняют, либо раз в пол года.
-замок капота!!! все долго втыкают- зачем и для чего! Ну что двигатель что ли унесут!?
-долго греется салон зимой. Сказали, что на 1,6 это стандартная проблемка
-хетчбек, соответственно, как описывалось выше, вся вода в багажник, при открытии оного
Мелочи, конечно, все это!
avatar
demolitionman
28 September 2013

3

Продал на прошлой неделе своего ФФ2 - жалко даж!
ФФ2, Тренд, 2006г, АКПП, 1,6л, (и т.д.) = 310К р.
Не устраивало по нему: только клиренс с установленой защитой картера.
avatar
s.volo4kov
29 September 2013

1

Всегда жутко бесил непонятно куда засунутый бачок тормозной системы, не нравится короткая коробка на 1,8 ну и, конечно же, хруст
все как у всех, в общем)
sasha01973
29 September 2013


Не нравиться
1.Постоянно перегарают плафоны номерного знака?(Исправил путем промазывания рамки герметиком)
2.Плавающие обороты(двигатель 1.8)
3.низкий передок
4.Всетаки двери какие-то пустателые(плохая шумка)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up