Магнитолы 80-х годов выпуска

14 years ago

30



Страшный сон коллекционера - после его смерти жена распродает его коллекцию по ценам, которые он ей называл.
магнитолы, кассетник, магнитофон, плеер, музыкальный центр, колонки

avatar
kinstintin
29 March 2010

Магнитолы 80-х годов выпуска
848,4K
views
169
members
2,3K
posts

avatar
kolomoetsan
5 September 2013

3

Ура ура ура!!! Один раз, где-то с пол года назад всплыл в инете полный каталог Sony Walkman (1979 - 1999), но я не успел схватить. И тут опять появился. 80 страниц всех плееров кампании sony, расписанных по годам и в порядке их выпуска. Не дешево, но того стоит.
Осталось дождаться!

avatar
kinstintin
6 September 2013

1

kolomoetsan
а вот это действительно раритет,если кто еще и хранил плееры,магнитолы и прочую технику в рабочем состоянии,то такие книги сохранялись лишь чудом,затерявшись на чердаках и палатях среди хлама,который руки не доходили выбросить.
avatar
kolomoetsan
6 September 2013


kinstintin
Да так получается, что это у нас такое выбрасывается как хлам. А этот журнал едет из Японии, где такие вещи хранят до последнего. А потом едут в район Акихабара и сдают перекупам за недорого. На рынке акихабары можно найти всё что угодно и в любом состоянии и за любые деньги. Вот некоторые умельцы и налаживают сбыт ненужного из Японии за нормальные бабосы на Ebay. Есть несколько таких товарищей из Москвы. Они никогда не выставляют свои товары на торги. Только за фиксированный прайс. Мой знакомый возит оттуда винил и так же выставляет в инете. Говорит, что рынок японии постепенно скуднеет на товары 80 - 90х. И теперь он разрабатывает американский.
Кстати хочу сказать, что я был владельцем некоторого существенного колличества каталогов 90-х. Собирал и бережно их хранил в шкафу. У каждой именитой фирмы они обновлялись раз в четыре месяца. И сейчас можно было бы с лёгкостью определить какого именно года и месяца выпуска та или иная модель. Но... в 2000-м, как я это уже и писал я свалил из дома в другой город, и все моё добро осталось меня ждать. И так получилось, что родители поменяли квартиру, и при переезде выкинули это все на помойку одним махом. А что думают, нафига эти старые журналы?! Нет, зла не держу, ведь по существу - это действительно был хлам из набора красивых картинок с описанием. И только для ограниченного числа людей это было достоянием. Как бы мне они сейчас помоли.
avatar
a007kp
11 September 2013

2

Други, а такой аппарат никому не нужен?!

posted image


Не битый, не крашенный... Один хозяин!
Даже коробка сохранилась.

posted imageposted image


Отдам по цене 1989 года... 144 рубля!

posted image


Короче, забирайте, пока не передумал!
avatar
ks222
11 September 2013


помню, был такой чёрный у брата двоюродного)))
первый магнитофон у него появился, мне позже купили
avatar
ks222
12 September 2013

2

a007kp
если здесь(на ффк) не заберут ,
вот здесь точно кого-нить осчастливишь
http://rt20.mybb2.ru/index.php
я также отдал автомобильный приёмник урал.
на этом сайте только объяву повесил , в течении дня трое желающих появилось.
avatar
kolomoetsan
12 September 2013


Мечта студента.

Panasonic RQ-X11 был, наверное, самым доступным плеером с электронным управлением в 1996 году. Но даже такой могли себе позволить далеко не все. У нас в училище был только один товарищ, кто ходил с таким, да и то кто-то ему его дал по пользоваться уже весьма затертым. Стоил он где-то 620000 рублей (это до деноминации), и я прекрасно понимал, что если просить у родителей, то только такой. Я уже писал про это. Тогда мне родители этот плеер не купили, мотивируя свой отказ, что в плеере нет радио. Ё-моё, кому слушать, вам или мне?!!! - Нет, и все!
Да, действительно, радио нет. Но зато все остальное есть!!! Можно смело сказать, мечта любого подростка. Тут так сказать минимализм во всем. Даже коробочка помещается на ладони. Плей, стоп, и перемотка. Переключатель типа пленки (есть Metal) и Hold (в сенсорном управлении это было очень важно). Переключатель шумо-подавления и рычажок повышения басов. Забыл упомянуть однокнопочный пульт ДУ на шнуре; покажи тогда такое друзьям, все бы истекали слюной от зависти!
Можно отметить, что плеер довольно толстый для машинки с электро-приводами. Это обусловлено тем, что в плеере нет плоского аккумулятора, а вставляется всего-лишь одна пальчиковая батарейка. В то время плоский аккумулятор имели плеера более элитного уровня.
Выпускался такой плеер в трёх цветах. Вы видите на картинках два, и был ещё серебристый. Самый редкий был фиолетовый. Мне эти два плеера приехали из Эстонии. Я случайно нарвался на русскоязычный сайт с предложением. И русский, совершенно не алчный, товарищ мне продал это добро всего за 60 евро. Ну а привезла мне их моя знакомая.

posted image

avatar
ks222
12 September 2013


kolomoetsan
Поздравляю с очередным пополнением коллекции.
Зы а что за сайт эстонский ты упоминал? Дай ссылку пожалуйста
avatar
a007kp
12 September 2013


avatar
ks222:

a007kp
если здесь(на ффк) не заберут ,
вот здесь точно кого-нить осчастливишь
http://rt20.mybb2.ru/index.php


Спасибо за наводку.
Так и сделаю!
avatar
Дмитрий_FF
12 September 2013


цитата:
И русский, совершенно не алчный, товарищ мне продал это добро всего за 60 евро


Это считается не дорого?

Готов продать свой Panasonic RQ-X10 за 20
магнитолы 80-х годов выпуска (сообщение #13865681)
avatar
kolomoetsan
12 September 2013


Дмитрий_FF

60 евро это сравнительно не дорого за два плеера в идеальном состоянии и полной комплектацией
avatar
kinstintin
13 September 2013

2

И так,господа,продолжаем разговор ,В ранних опусах своих повествований я делился с вами радостью своего приобретения чудом 80-х годов японского магнитолостроения SANYO M-X920.Радость была,но ощущение какой то неполноты ее все же присутствовало,поэтому я вешил удалить тогда фотографии сего произведения искусства,чтоб сделать так,чтоб радость была полной,и вот этот миг настал,на необъятных просторах нашей страны есть чердаки,сундуки,коробочки,в которых может лежать то,что вы искали,но не могли найти,или считали безвозвратно потерянным для истории ,потомков,и себя,любимого.А именно ,комплект родных микрофонов для данного аппарата,при чем ,самого аппарата у хозяев не было по причине его безвременной кончины ( я имею ввиду,аппарата). И теперь с гордостью я вам представляю на всеобщее обозрение SANYO M-X920 во всей красе и комплектности (нет только коробки),да,чуть не забыл,и паспорт у человека сохранился,завернутый в кулек и газету ПРАВДА от 1985 года,правда в нечитабельном виде)
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
kinstintin
13 September 2013

1

А так же волею судьбы перепал по случаю SHARP GF-9494,22 ватта музыки,красатун просто.Регулятор низких частот больше,чем до половины уровня не рисковал выводить,да что там говорить 16-ти сантиметровые динамики говорят сами за себя
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
asverus1
15 September 2013

1

Классный аппарат, ищу себе аналогичный - хочу 9696Z. Уж очень нравится.
posted image
avatar
kolomoetsan
16 September 2013

2

Привет всем.

Хотелось бы затронуть одну тему, которая наверняка приятна всем тем, кто читает этот топик. Кассеты. У меня есть дикое желание написать кое какие вещи на одном дыхании, и этим нужно пользоваться, так как хорошие мысли просто так в голову не лезут. Наверное придется разбить на две части, но пока не знаю. Мыслей много.
Помню один момент из своей жизни. Как у моей мамы на работе в отделе завода Уралэлектротяжмаш попросили составить список из желающих на покупку, якобы, японских кассет. И желающих было очень много. Это был год так 87 - 88, и народ довольствовался максимум кассетами МК-2, а это были весьма мерзкие кассеты по качеству. И пленка по своей консистенции напоминала наждачную бумагу. И вот после недолгих ожиданий, мама принесла три кассеты. Я к сожалению не помню марку, да и не суть, так как сами собой эти кассеты были полное Г. Как показала практика. Да и такое Г явно Япония не выпускала. А народ повелся.
И вот в 91-м году мои родители получают квартиру в самстрое завода. И мы селимся на одном этаже с людьми, у которых бабушка по отцу аж с 85 года жила в западной Германии. Это было ващееее. Я тогда впервые увидел мафон от Sony. И кассеты, тогда для меня и для многих совершенно неизвестной марки Basf. Да да да, это в Москве о них знали еще с Олимпиады, а мы на периферии как отсталые от реальности.
Помню я истекал слюной при виде кассеты Basf Chrome Super 2. В то время да и сейчас я считал и считаю, что это была одна из самых красивых кассет в истории ленточного аудио. К большому сожалению в середине 90-х в Basf задумали глобальный ребрендинг. Поменяли имя на Emtec и... И всё... больше мы ничего не знаем о великом бренде.
И вот в определенный момент мой сосед соизволил мне подарить одну из таких кассет, которую я храню до сих пор. И буквально сегодня я состыковался с одним мужиком, торгующем на молотке, у которого купил пару таких кассет, абсолютно новых и запечатанных. А так же купил у него Basf Chrome Maxima 2. По словам этого мужика, а знает он в своем деле не мало, Crome Maxima 2 в 1991 году была лучшей из хромовых кассет для записи. Я пока этого не знаю. Но посмотрим, проверим.
Так вот на картинках я показываю вам эти две кассеты. Maxima я трогать в разговоре больше не буду, а вот про Super я немного расскажу.
Любые кассеты выпускались определенное колличество времени. А потом, если имели успех на рынке, переиздавались в более совершенном виде. Это как с рестайлингом авто. Super выпускалась еще с середины 80-х. Тогда у нее не было какого большого стеклянного окошка, и она была вся черная, и довольно невзрачная. Если сравнивать мои две кассеты то можно увидеть несколько различий. Это надписи и кое что на футляре. Я по началу подумал, что вариант купленный мной сегодня - это подделка, коих на рынке море ( но об этом позже ). А оказалось нет. Вариант подаренный мне моим соседом был выпущен в конце 80-х, а тот что купил сегодня выпустили в начале 90-х. Довольно существенное отличие для меня - это подкассетник, на котором есть надпись кампании, а вот на подкассетнике, выпущенном позже, такой надписи уже нет. Что говорит о намеренном удешевлении производства. И это понятно.
Если взять обе кассеты в руки, то есть даже немного странное ощущение. Обе кассеты из одной эпохи, а открыты с разницей в 20 лет.

posted image



На этом я закончу первую часть, так как вторая требует более емкого и кропотливого обсуждения.
avatar
Puxugan
19 September 2013


Захотел купить себе два аппарата стационарных (Сони)
Один проигрыватель пластинок (вариантов тьма на ибее, но какой лучше не знаю, понравилась модель FL7 и FL1 с выдвижным лотком и автоматической системой установки иглы, даже повтор есть)
Второй агрегат нужна двухкасетная стационарная дэка, тоже Сони. Вот тут совсем труба выбор еще больше, состояние некоторых идеальное, даже новые есть. Но какую лучше взять? У кого нибудь есть какие нибудь советы какая серия у сонек были лучшими? И еще обратил внимание, что как правило только в черном исполнении встречаются дэки, это было стандартом? Хотелось бы серебро.
Буду благодарен за советы.

СЗОТ, но не мог удержаться выложить это чудо техники тут, вчера случайно на ибее нашел
http://www.ebay.com/itm/Sony-PS-F5-portable-tur...fc64178
Думаю мало кто видел такой агрегат
avatar
LGG
20 September 2013


Puxugan
почему Сони?
по декам позиции Накамичи/Пионера явно поинтереснее,кмк
вертак - это ФИЛОСОФИЯ,требует лампового усилка,ИМХа
avatar
kolomoetsan
20 September 2013

2

Puxugan

Sony - по вертушкам я пас. Но если честно, то вертушку от этой фирмы я бы лучше не брал, а тем более на Ebay!!!

Далее. Если рассматривать кассетники от сони, то только серии ES. Вообще у Sony все самое лучшее - это серия ES. На счет двух кассетников. Нафига он нужен в наше время??? Чего на нем переписывать вы собрались?! Лучше уж взять отличный 3-х головочный однокассетник. Например 808 или же 909. В 95 году - это была настоящая мечта. Там и загрузка кассеты моторезированная, супер электронное управление, и самое главное безупречный дизайн! Если возникнут вопросы где и почем, могу ткнуть пальцем. Но такие вещи не дешевые. Так же могу заметить, что покупать сейчас деку без сквозного канала, это по сути маразм. Но если же только двухкассетник, то... В ES серии был один, и найти его ой как не просто, а особенно в эталонном состоянии. Я его видел на Ebay в штатах. Всего за каких-то $600, но пересылка почти триста. Так как он невероятно тяжелый (где-то 15 кг). И из солнечной Калифорнии это огого по цене.
И ещё, не покупайте такие вещи на Ebay. Такие вещи перед покупкой нужно смотреть, щупать и слушать. Так как это приборы точной механики. А представьте сколько раз кидают посылку за время ее путешествия.
Лучше сделайте так. Вы посмотрите на авито и молотке, и киньте сюда варианты. А мы тут вам плохого не посоветуем. У меня даже есть отличный мастер, кто занимается восстановлением, обслуживанием и продажей кассетных дек.

Кстати к слову. Скоро я хочу продавать свою семерку от Technics. А она у меня в отличном нулевом состоянии.
avatar
kolomoetsan
20 September 2013

1

LGG

Накамичи - это конечно Накамичи. Но вот дизайн их далеко не всем по вкусу. И найти качественный аппарат этой марки менее чем за сороковник...! Это как днём с огнем.

А вот Пионер даааа. 91-я модель это песня. Эталон от пионера в девяностых!!! Кстати можно прямо сейчас купить за 25000р. Думаю даже можно торгонуться.

posted image
avatar
kolomoetsan
21 September 2013


Сегодня встретился с одним челом, у кого я выкупал кассету Sony. Очень серьезная кассета для записи. Я бы сказал, что в начале 90-х на такие писали демо версии, если не было денег на мини диск. Кассета выпускалась с 89 года в Японии для европейского и американского рынка, если ориентироваться на каталог. Очень красивая. И если судить по дизайну этикетки, то весьма крута. Я примерно помню кассеты типа Metal того времени. Стоили невероятно дорого, и будучи мальчишкой, я даже представить не мог, для чего и кому нужны такие кассеты. - Наверное нужно быть очень богатым, чтобы тратить такие бабосы на такие кассеты, - думал я. А когда начал разбираться в этом всем, то было уже поздно. Компакт диск занял твердое лидирующее место на рынке качественного аудио. И кассеты стали сильно дешеветь, ну и от этого были не интерессны. А зря!!! Именно эти кассеты сейчас очень ценны для аналоговой записи. Ой, как я чувствую, что кассеты начнут возраждаться, так же как винил.
Так же считает и чел, с кем я сегодня встретился в метро, у кого и купил эту кассету. мы с ним немного пообщались. Говорит, что цены в инете не просто завышены на все оборудование, а немыслимо завышены. Возможно он очень оптимистичен, но говорить, что деки Накамичи - это чересчур раскрученный бренд, и что сейчас можно спокойно найти деку за адекватные деньги, менее именитой марки, которая ни чуть не будет уступать Накамичи. Рекомендавал обратить взор на фирму Teac, а именно на декe 3080S. И не сильно обольщаться по поводу марки AKAI & DINATONE. Фирма хорошая, но вот стоит ли за нее выкидывать 22 штуки рублей?! Твердое нет!!! Короче я начал понемногу путаться.

posted image
avatar
sergey.nsa
27 September 2013

2

Привет чесной компании Оживлюка я ветку: аппарат 1981 года
posted imageposted imageposted image
avatar
sergey.nsa
27 September 2013


kinstintin
Привет! Случайно Sharp GF-8585X не завалялся?
avatar
kinstintin
27 September 2013

1

sergey.nsa
БЫЛ,предлагали еще такой же,в понедельник спрошу,мне как то не нужен был,на днях продал,как узнаю,отпишусь,а именно он нужен? есть 450,5757,757,7500,предлагали 9191 и 9292,есть 555
avatar
sergey.nsa
27 September 2013

1

kinstintin
Да както он именно с литерой Х Sharp GF-8585X. Буду ждать
posted image
avatar
kolomoetsan
27 September 2013

1

sergey.nsa
Обана, чистейший японец. Красота блин..!
avatar
ks222
27 September 2013

2

sergey.nsa
!!!
отличная машинка 1981 года выпуска!))
пару недель назад избавился от своих трёх семёрок. полгода продавались на авито.
почему продал ? - простоял этот мафон дома ровно сутки , показался просто громадным в моей квартире, моя домашка терялась рядом с ним, а играла на порядок лучше. понял я , что это направление старой аппаратуры не для меня и выставил чужака на продажу)))
дизайн у этих шарманок отпадный, а вот звучание ...
avatar
sergey.nsa
27 September 2013

1

kolomoetsan
ks222
1981 год! Вы не поверите но пишет и воспроизводит шикарно. Плёнка на которой экспериментировал японская (в натуре из японии). и нормал и хромдиоксод и ферррум
avatar
sergey.nsa
27 September 2013

3

Кто как относится к этой аппаратуре: всерьёз или с иронией. Но это наша эпоха. Наша молодость, мечты, надежды, первая любовь!!! Винтаж одним словом.
posted image
Toshiba RT-S90
У нас металлургический комбинат в своё время по бартеру таскал в Союз. И Victor в том числе:
posted image
avatar
kolomoetsan
27 September 2013


ks222
И по чем загнал?!
avatar
ks222
28 September 2013


17
Не было грилей, сзади крышки батарейного отсека и пяток ручек крутилок не хватало. Косметика на 4 с плюсом, радио - ок, деки - одна ок, вторая требовала замены пасика( или пасиков, я не знаю устройство потрохов этого мкгнитофона). С периодичностью раз в месяц появлялись желающие, но купили только через семь месяцев.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up