Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели



Вот решил апгрейднуть своего Федора (5НВ 1.6 АТ комфорт) до Гиви путем установки в торпеду верхнего бардачка. Купил в купи-продам собственно бардачек с ковриком (за 1500 р, отдельное спасибо daewoo) и принялся за работу. Самое сложное в этой операции решиться сделать вырез в новой торпеде. (У меня так и не поднялась рука сделать первый надрез, поэтому попросил товарища, который без дрожи в руках и коленках просверлил отверстие и завел пилку) Пилится в принципе не тяжело, но попотеть придется, поскольку пилка вязнет в верхнем слое резиноподобного пористого материала толщиной около 8-10 мм, под которым идет жесткий пластик толщиной около 3 мм. Как видно на фото бардачек идет вместе с кожухом козырька приборной панели, поэтому надо было прорезать еще прямоугольные отверстия под защелки на козырьке приборной панели, но я с этим заморачиваться не стал, а просто спилил эти защелки и приклеил кожух на двухсторонний скотч (справедливо полагая, что если уж на него клеят молдинги то уж кожух, который просто лежит на козырьке спокойно приклеится и в дальнейшем не оторвется) также думаю можно использовать герметик или жидкие гвозди. Из инструментов было использовано: нож-косячок, пилка для электролобзика и дрель. Хочу использовать бардачек для имплантации туда GPS. Как видно по фото “рот” открывается довольно приличный, вполне войдет небольшой навигатор. Думал сначала установить навигатор на присоске, но все равно уходя из машины придется его снимать и убирать, а тут можно попробовать замутить нехитрый крепеж на крышку бардачка типа калитки, чтобы при открывании бардачка откидывался навигатор (см рисунок). Удачи всем любителям апгрейдов и тюнингов и прочим очумельцам в нашем увлекательном творчестве.

Ремонт крышки - Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели (сообщение #10499478)
posted image
бардачок, гия, передняя панель, торпеда, панель приборов, карман, торпедо, приборная панель

citrus
14 December 2007

Установка и ремонт Гиевского бардачка на панели
395,9K
views
268
members
922
posts

avatar
mic21
12 July 2013


А подробнее? И ещё - обязательно ли снимать крышку с машины
art_ensifer
13 July 2013


oleg_083
интересный вариант с ремонтом крючка) а можно поподробнее? у меня как раз на днях он сломался.. думаю как бы исправить это. буду благодарен за фото и описание, заранее спасибо
avatar
mic21
19 July 2013


Не понимаю - сам фиксатор, за который цепляется крючочек крышки - если надавить спичкой(ключом, иглой и т.д.) на ту часть, на которую давит крючок, то фиксатор защёлкнется без крючка?
mandalore105
19 July 2013mobile


Вроде да.
avatar
mic21
19 July 2013


а проверить можешь? А то у меня сломался крючок, я его заклеил, но крышка всё равно не защёлкивается
mandalore105
19 July 2013mobile


Он в гараже, когда еще доеду... Если доеду - проверю/отпишу.
avatar
mic21
19 July 2013


В общем - я разобрался.

Просьба добавить в FAQ - крючок должен быть с обратным загибом, за этот загиб захватывается и не слетает с него язычок из фиксатора. Не будет загиба, или крючок будет толстый и фиксатор не сможет зацепится за него.
Вот примерно так
posted image
avatar
mic21
19 July 2013


Ну что же, беда не приходит одна.
Стал собирать крышку и заметил, что отколот кусочек втулки в которую вставляется ось крышки, и на которой крепится пружинка подъёма крышки бардачка. Конструкция реально дебильная, два люфта (пружинка-втулка и втулка-ось), открываем несколько раз крышку и вуаля! втулка гуляет туда-сюда, а т.к. пластик крепления очень хрупкий и жёсткий, то втулка трескается.

posted image
avatar
mic21
19 July 2013


П.С. Внешний диаметр втулки примерно - 8 мм, отверстие в пружинке - 9 мм (разница 1 мм), ось - 4мм, отверстие под ось на выходе - 5мм.(разница 1мм). 1+1 = 2 мм люфта хватает чтоб конструкция начала двигаться и трескаться.
avatar
Rybaka
12 September 2013

5

Вот и я стал обладателем бардачка "от ГАЗели")
Растянул по времени процесс вырезания отверстий и установк почти на полтора месяца - свадьба, медовый месяц, отпуск... Все не до машины было
Но вот пришла пора трудовых будней и напала на меня знакомая тоска по всяческим инсталляциям и интеграциям в своего Федю (максимальная цель - довести до Титаника свой Комфорт).
За предоставленный новый бардачок по разумной цене на отличных условиях отдельная благодарность mcb
Итак... По порядку - заручившись духовной поддержкой Создателя моего железного друга Генри Ф., а так же товарища, попросившегося ко мне в гараж масло в коробке заменить приступил к снятию шаблона с торпедо
posted image
Скрытый текст

И вот после смахивания трудового пота со лба, уборки в салоне, протирки полиролью и оценочного завистливого взгляда соседей по гаражу можно насладиться готовым результатом мук творчества и переживаний
posted image
Спасибо предыдущим первопроходцам за инструкции и смелость
P.S.: А в бардак этот я купил ТВ на 5" и камеру ЗХ. Идея прикрепить ТВ к крыше с внутренней стороны на кронштейн, чтоб при закрытии крышки не приходилось его каждый раз снимать/загибать. В ближайший выходной буду инсталлировать все на свои места
avatar
sapfear
19 September 2013


Rybaka
подробненько
avatar
Rybaka:

В ближайший выходной буду инсталлировать все на свои места 

а вот это тоже интересно, выкладывай если соберешься
avatar
Rybaka
19 September 2013


sapfear
Обязательно)
Только в моем квадратном Иркутске дожди моросят с самого начала сентября - настроения в гараж идти никакого
Идея, правда, не моя)
Принцип тут уже был описан ранее citrus
posted image
googly
26 September 2013


Подскажите где можно купить бардачок Гиевского на каком сайте .
avatar
Rybaka
27 September 2013


googly
Где-то тут)))
Продам
googly
27 September 2013


Искал но без успешно.Узнать хотя бы номер,артикул ,бардачка ГИИ.
avatar
Rybaka
30 September 2013


googly
И ещё разок - используйте поиск
цитата:
dimka1
1420524 - крышка от 50$
1330247 - коврик от 70$
1370809 - корпус от 314$
(по коду корпусу есть шанс, что это весь комплект, но все равно дороговато  )
bezdelnlk78
5 November 2013


oleg_083

Тоже похвастаюсь. покупал бардак на форуме уже со сломанным крючком. из старой розетки откутил фигнюшку с резьбой, подогнул-подточил и вот результат...Здраствуйте! Можно поподробней как вы приделали крючок? крышку расклеевали или нет? во что вкручен винт просто в пластмассу?
bezdelnlk78
5 November 2013


mic21
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как располовинивали крышку бардачка и как потом её надо склеивать или нет?
avatar
mic21
5 November 2013


bezdelnlk78
Добрый вечер! Я не располовинивал крышку, решил сделать сложнее - выточил и приклеил суперклеем кусочек пластмассы к крючку, затем подточил его по-месту. Получилось незаметно и аккуратно
Serega13169
20 November 2013


Здравствуйте,сделал все как написано,все подошло,но проблема возникла.Магнит не удерживает крышку,на кочке она открывается,подскажите как можно эту проблему решить.Спасибо
avatar
Rybaka
25 November 2013


Serega13169
Взять в мебельной фурнитуре ниодимовый магнит. Маленькие серебристого цвета сверхмощные магниты.
http://warborn.ru/wp-content/uploads/2012/09/pl256330-neodymium_permanent_magnet_block_coating_nickel_copper_nickel.jpg
Serega13169
25 November 2013


Спасибо)
gromm
27 November 2013


avatar
sugak:

А вот как я отремонтировал свой бардачок 
posted imageposted imageposted image

В мебельном магазине купил за 300 рублей цилинтрообразный магнит, очень мощный кстати.
Аккуратно зафиксировал его в бардачке на жидкий горячий клей (не знаю, как он по-настоящему называется).

Вроде более менее аккуратно вышло, все держится.

А подробней можно плиз.Какой магнит,фурнитура,клей?
dima_nel
18 December 2013


kkroko
где взять трафарет???здесь есть где??
avatar
Rybaka
19 December 2013


dima_nel
Либо по бардачку делать (но не всегда точен получается), либо снимать весь парприз - с внутренней стороны четкие границы намечены, промахнуться сложно)
Но снять/поставить парприз - это минимум часа 3 даже с опытом. А без такового... Ну Вы понимаете)
avatar
Tocas
26 January 2014


Уважаемые форумчане.
Где можно приобрести бардачек?? Может кто знает такое место в Москве!
avatar
mic21
9 March 2014

7

Много уже раз описывали как чинили крючок вот и мой опять сломался. В прошлый раз клеил, в этот раз буду решать проблему окончательно.

Половинки бардачка расщепляются легче если начать их потихоньку поддевать с задней стороны (там где ось крышки) Не бойтесь сломать, не так уж и крепко они приклеены. Как только появляется щель - запихиваем в неё пластиковую карту и проводим её по кругу , окончательно расщепляем половинки крышки. У меня ушло ~5 минут на это.

Внимательно отмечаем положение старого крючка, потом отламываем его и делаем паз для нового (паз кто-то делал раскалённой отверткой, но по мне это колхоз - взял сверло на 2.5 мм и сделал несколько дырочек, потом аккуратно тонким надфилем довёл прорезь.)
берём небольшую полоску металла можно и от заземления розетки. Толщина где-то 2 мм, ширина где-то 8.
Всё подгоняем, сверлим дырочку в планке и нарезаем в ней резьбу для фиксирующего болтика. Болтик надо подобрать/подрезать так, чтобы он не торчал, а то потом крышку верхнюю обратно не сможете приклеить.
Сам крючок это гемморой. Его надо подгонять по: высоте(а то крышка будет торчать), по размеру крючка и его наклону(а то не будет защёлкиваться замочек), по ширине крючка, он на пару мм _уже основной ширины. Каждый раз надо подгонять крючок, подсобирать бардачок и смотреть как он защёлкивается и не выступает ли. Я первый раз накосячил, сделал слишком длинный, пришлось всё разбирать и делать заново.

Несколько фото:
posted image
обратный загиб крючка обязательно, иначе замок не будет срабатывать
posted imageposted image

Подсобрал бардачок и смотрю как садится крючок в замочек.
posted image
Нижняя часть замочка ровно давит на крючок
posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up