Греция. Выбираем место, время, отзывы.

17 years ago




Посольство Греции в России
Посольство России в Греции
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям

Прошу активнее пользоваться тегом [CUT] при размещении большого количества фотографий (более 3) или воспользоваться специализированным ресурсами.

Все вопросы, пожелания - в личку!
греция, крит, ираклион, халкидики, ханья, родос, корфу

avatar
Slonikov
27 July 2009

Греция. Выбираем место, время, отзывы.
113,8K
views
149
members
705
posts

avatar
ПадЪ
26 August 2012

-1

Supreme
ничего подобного
как просил у них на 22 дня мульт так и дали (месяц назад)
avatar
Supreme
26 August 2012


Гломурный ПадонакЪ
Ну как это ничего подобного? Нам дали два мульта (нужно просто в заявлении галку в нужном месте поставить ). Пока ждала очереди в визовом центре, пообщалась с народом - многим дают полугодовые мульты. Дядечка в очереди рассказывал: при приеме документов барышня уговаривала его запросить годовой мульт, но он, скромняга, запросил полугодовой. Полугодовой и получил
avatar
артур пирожкоф
29 August 2012


народ, подскажите, куда поехать с маленьким ребенком, подумываю над Закинтос и Халкидики (особенно прельщают Метеоры)? собираемся в первой половине сентября. И кстати кто-нить сам заказывает номера на букинг.ком например или еще где. И еще подскажите по визе, ее получать нужно лично в Москве? Спасибо.
avatar
ПадЪ
29 August 2012


артур пирожкоф
на метеорах невыносимо жарко и моря нет (охладиться негде), да и в принципе халкидики по моему так себе, хотя если с маленьким ребенком и интересны метеоры, то Вурвуру, там на корди бич мини метеоры)) ну в смысле скалы необычной формы и мелкий пологий пляж, глянь в тернетах фотки)) правда там был проездом не могу сказать на счет досуга
avatar
Supreme
29 August 2012


артур пирожкоф
по визе http://www.greecevac-ru.com/russia/wheretoapply.aspx
avatar
-Dimm-
18 July 2013


Неделю назад прилетели из Греции.
Остров Кос - родина Гиппократа
Отель Киприотис Вилладж http://www.tury.ru/hotel/id/48306
Мои все в восторге! Ездили мы с женой, сын (16 лет), дочь (6 лет), родители жены.
Все понравилось!

Единственное, что омрачало пребывание - это полнейшая некомпетентность отельных гидов. Это капец.
Постоянные предложения на покупку экскурсий... Ничего интерсного про отель расказать не могут. Мы сами, случайно набрели на детский городок.
Про экскурсии материал знают слабо: отправляют друзей в понедельник в Бодрум, мы с женой 2 года назад были в Бодруме, расписали друзьям какая там большая и красивая крепость, люди поехали посмотреть (мы еще и сына с ними отправили). Приезжают - в трансе, оказывается, в Бодруме, по понедельникам НЕ РАБОТАЮТ МУЗЕИ и КРЕПОСТЬ в том числе.
Нормально? При продаже тура, специально был сделан акцент на посещение крепости... Вобщем сотрудницам Эврике и Олесе - жирный МИНУС!

ЗЫ: Туроператор НЕ Южный крест
avatar
Maggi
5 September 2013mobile


Расскажите, как на Родосе в конце сентября ?
Купаться ещё можно будет?
И что там посмотреть можно ?
avatar
John_s
6 September 2013

1

Maggi
Сентябрь на Родосе вполне комфортный, +25 средняя температура. Вода примерно столько же.
Чтобы в полной мере осмотреть все интересные места, обязательно надо брать машину в прокат. Только так вы сможете рационально потратить время на осмотр достопримечательностей без лишней суеты и толкотни.
Посмотреть стоит сам город Родос, особенно его старую часть. Очень красивое место. Можно там же на мысе сходить в музей-аквариум, но не обязательно, много не потеряете. По мне, так не стоит он тех денег, за то что там есть.
Парк Родини в Родосе. Это, пожалуй, один из самых древних ландшафтных парков в мире - небольшая долина, полная олеандр, тенистых платанов, бегущих ручьев и прохладных прудов, заросших кувшинками, с перекинутыми через них мостиками. Над Парком, в Певкакья, находятся останки некрополя, датируемого 4-3 веком до н.э., протянувшегося до района Фанеромени и Караконеро. На территории древнего некрополя можно увидеть гробницы, выдолбленные в скалах, и курганы эллинистического периода.
Акрополь Родоса на горе Монте-Смит. На горе в античные времена находился акрополь города. До наших дней мало, что сохранилось в исконном виде, большая часть построек было реконструировано итальянскими архитекторами. Меня почему то больше всего привлек древний стадион, прямо чувствуешь как там раньше бегали атлеты.
Гора Филеримос. Открываются красивые виды на город. Лучшая естественная смотровая площадка острова Родос. Виден аэропорт и приземляющиеся самолеты пролетают ниже уровня горы. Там же стоит большой крест на который можно подняться по винтовой и тесной лесенке.
Термы Калитея. Скажу сразу что сейчас это совсем не термы. То есть горячих источников там нет. Есть плата за вход, есть красивая бухточка, небольшой водопадик и кафе. Ну и вполне симпатичное здание в котором вывешены фотографии хроники восстановления этого комплекса.
Долина бабочек Петалоудес. Ехать обязательно! Столько бабочек в одном месте нигде больше не увидите! Правда они все одинаковые. Приезжать лучше с утра пораньше. До наплыва туристов в автобусах. Если долину бабочек проходить снизу верх, то на самом верху уже после выхода из парка есть красивый монастырь Клеопатры. Там можно посидеть за столиками в тени, полюбоваться видами и отдохнуть.
7 источников. Совсем не впечатлили. Единственное развлечение пройтись по ручейку который идет через темный туннель длинной 186 метров.
Деревня Линдос. Обязательно стоит посмотреть! Очень колоритная деревня, запомните навсегда. Очень похожа на большой лабиринт. Там же стоит прогуляться на гору где стоит Акрополь. Для того чтобы преодолеть путь на гору, можно воспользоваться услугами ослика. Машину лучше оставлять до въезда в деревню. Ибо внутри на машинах почти не ездят. Дорожки оооочень узкие и временами возникают проблемы с выездом на большую дорогу. Проблему усугубляет очень крутой выезд из деревни, где иногда возникают пробки.
Руины Камироса. Развалины древнего города.. До сегодняшнего дня сохранились останки крытой колоннады. Основная часть Камироса находилась на среднем уровне, который частично сохранился – это улицы, дома обычных жителей, рынок, храм Аполлона.
Полуостров Прасониси. Самая южная точка острова. Кусочек суши, отделенный от Родоса песчаной косой, считается у греков местом слияния Эгейского и Средиземного морей. Зимой, когда уровень воды поднимается, полуостров Прасониси превращается в остров, а воды двух морей «женятся», как шутят местные. Именно там видно наглядно различие Средиземного и Эгейского морей. На Эгейском постоянно ветра и волны, а Средиземное – тишь да гладь.
Замок Монолитос. Шикарные виды! Средневековый венецианский замок, расположенный за стенами городка на вершине огромной горы среди хвойных деревьев.
Так же стоит упомянуть всевозможные деревеньки в середине острова, где всегда найдется красивый вид, отличнейшее домашнее вино, оливковое масло и мед. Писать названия нет смысла, потому что при наличии машины, каждый сам найдет для себя ту единственную деревушку, которая запомнится навсегда чем то особенным.
При желании и должном настрое, каждый сам еще что-то может найти для посещения. Главное настроится на правильную волну исследователя.
avatar
С-Максимка
12 September 2013


на Закинфе (Закинтос) еще никто не был?
видимо я первый
самолет рано утром в воскресенье
там уже отдыхают 2 недели друзья - говорят температура +30, сколько море - ХЗ в градусах, но в ощущениях - просто горячее
маленький семейный отель в стороне от цивилизации всего на 8 номеров, но зато прямо на пляже в Южной части острова
едем всего на неделю чисто поболтать лениво ногами в прибое
впечатления выложу по возвращению

ЗЫ: цена на двоих за проживание с завтраком, с перелетом, визами и др и заказом такси аэропорт-отель-аэропорт - меньше 50 тыс рур всего
avatar
С-Максимка
23 September 2013


ну вот я только вернулся с этого приятного спокойного островка под чудным названием "ЗАКИНТОС" (с ударением на последнем слоге )

краткое резюме - спокойный семейный отдых - отличнейшая альтернатива нашим "курортам Краснодарского края" - дешево и сердито

по большому счету кроме как есть, спасть, загорать и купаться делать там больше нечего т.к. из красот и достопримечательностей просто местный колорит и природа
полчаса на пароме еще один большой остров Кеталония и п/о-в Пелопонес (материковая Греция), только при аренде машины надо оформить страховку с правом выезда с острова и все
аренда машины - она же самая большая статья расходов на отдыхе :-) 360 евро с полной страховкой (без франшизы) за неделю - Сузуки Джимни с мягкой складывающейся крышей (и переезды и солнечные ванны одновременно )
сам остров из конца в конец неспешно с осмотром местных красот и обрывом инжира около 1,5 часов (средняя скорость движения 40-50 км/ч)

я бы рекомендовал отправлять сюда бабушек с внуками
хотя и самому просто забыть обо всем и поплавать - тоже не плохо
avatar
С-Максимка
23 September 2013

1

фотки под катом

Скрытый текст
avatar
С-Максимка
23 September 2013


еще немного

Скрытый текст
avatar
NickB
6 April 2014


Собираюсь в первую половину сентября на Родос. Отдых планирую такой - неделю или чуть поболе просто полежать на песочке вдвоем с супружницей (гальку не предлагать!). неделю поездить или чуть поменьше по острову на прокатном авто. Место хочу тихое, спокойное, но не деревню из 3-х домов, где совсем скучно, а лучше всего недорогие апартаменты до 500 м от пляжа где-нить на окраине небольшого городка, где можно и погулять по городу при желании, и отдохнуть в покое. Пока присмотрел и забронировал (с бесплатной отменой ессно) это http://www.booking.com/hotel/gr/lyristis-studio...;dcid=1
Может кто посоветует что-нить еще примерно до 600 евриков? Не обязательно Фалираки, наоборот интересно услышать что-нить поюжнее.
avatar
allpol
9 April 2014

1

NickB
Родос это 5.
Был в 2012 . Место не помню, км в 10 от г.Родос в сторону Линдоса.
Одно но! Все лежаки и зонтики на пляжах платные. Если лежать на песочке я б посоветовал брать машину сразу и ездить по пляжам-встреча 2 -х морей, тампика бей -там можно уйти в сторону и просто лежать на песочке, народу не так много.
И в Линдос обязательно съездить -замок посмотреть. В аквапарк тоже, но лучше с утра ехать (и с собой обязательно возьмите хб носки) -плиты нагреваются а тапочки остаются при входе на горку.
Сам тоже планирую август-сентябрь, но теперь наверное крит
avatar
NickB
9 April 2014


allpol
Во всем мире отель с собственным пляжем скорее исключение, чем правило, соответственно платить придется за сансет. А на Крите я уже был, там советую обязательно пройти Самарийское ущелье, ноги будут болеть 3 дня, зато воспоминания останутся на всю жизнь.
avatar
allpol
9 April 2014


NickB
спасибо. Посмотрим.
А по поводу платных пляжей подбешивает-хочется проездом искупнуться-плати за целый день.
Я на Родосе был в Альдемар Парадиз Маре-там свой собственный (бесплатный) пляж с шезлонгами. Но народууууу
avatar
NickB
9 April 2014


цитата:
хочется проездом искупнуться-плати за целый день

Совершенно необязательно. Никто не запрещает иметь в машине свой простенький зонтик за 10-15 евро и пару полотенец. Просто за место на пляже насколько я знаю не берут нигде.
fishman
8 May 2014

1

Был на Родосе в прошлом году в Филираки, очень поравилось, тихо блин и комфортно. Еще туда с удовольствием сгоняю.
Был в конце мая -- народу мало, кабаки свободные и вообще красота. Вода правда еще холодновата.
avatar
Бедуин
12 May 2014mobile


Кефалония.. Он же Кефалиния.. Спокойный, тихий, уютный остров. Были на Юге, в городе Скала. Единственный недостаток - из аэропорта 40 минут по серпантину ехать. Больше минусов нет.
avatar
Supreme
13 May 2014


а кто на чем летает в Грецию (Афины)?
avatar
Daiver
14 May 2014

1

Вернулся с Крита, отдохнул отлично. Погодка самое оно 20-25 и водичка отличная.
avatar
natalya78
18 May 2014


Всем привет! Подскажите по Греции - лучше всё включено брать или питаться самостоятельно?
avatar
Supreme
18 May 2014

1

natalya78
все включено лучше брать в азиатских странах, где есть риск отравиться. В европейской Греции лучше кушать в кафешках. Сувлаки, вино, узо, вкуснейшие фрукты...
avatar
natalya78
18 May 2014


Supreme

Спасибо!
avatar
NickB
19 May 2014

1

natalya78
Конечно самостоятельно, если отель в городке. Шведский стол в отелях не имеет ничего общего с национальной кухней, а она в Греции разнообразная и очень вкусная. Порции в кафе и ресторанах огромные, можно брать одну на двоих, в принципе недорого получается.
Бывают варианты, на Халкидиках сталкивался, отель стоит на берегу в 3 км от ближайшего городка, тогда лучше все включено.
avatar
Supreme
19 May 2014

1

natalya78
у нас в 2012 году ужин обходился примерно в 25-30 евро на двоих (горячее, салат, местное вино)
avatar
Daiver
19 May 2014

1

avatar
natalya78:

Всем привет! Подскажите по Греции - лучше всё включено брать или питаться самостоятельно?

Я брал завтрак+ужин. Так ездил на Тенерифе и на Крит. Очень удобно. А главное вкусно и экономит кучу денег. Хотя вкусно зависит наверное от отеля. Мне повезло.

С ребенком лучше брать либ полу пансион либо полный.
avatar
natalya78
19 May 2014


avatar
Daiver:

Я брал завтрак+ужин. Так ездил на Тенерифе и на Крит. Очень удобно. А главное вкусно и экономит кучу денег. Хотя вкусно зависит наверное от отеля. Мне повезло.

С ребенком лучше брать либ полу пансион либо полный.


Выходит, что экономнее на пансионе питаться?
avatar
Daiver
19 May 2014


avatar
natalya78:

Выходит, что экономнее на пансионе питаться?

Мне было экономнее. Посчитай, что каждый ужин это минимум 30 евро на двоих. А шведский стол (хороший стол) он всегда разный с кучей мяса, рыбы, овощей, фруктов и т.д. Тут каждому свое.

Всю жизнь я ездил только на завтраки, последние две поездки полупансион и не жалею. Просто цена за завтрак и завтрак+ужин была одинаковая. А если ехать с ребенком я б не раздумывая брал полупансион.
avatar
natalya78
19 May 2014mobile


Daiver
Спасибо, поняла...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up