Автомойки Мурманска

14 years




Сам последний раз мылся на рогозерской за статойлом, на той мойке у которой 2 бокса. Приехал - отдал машину, спросил стоимость - 250 с химией. Причём вот странность - когда у меня была рус-машина с резиновыми коврами у меня эти самые ковры там помыть стоило 30 р, а на фокусе у меня прорезиненые, с ворсом и я их не мою - на снегу пока прогреваешь выбил щёточкой и как новые, так 30 не захотели скидывать ...посидел в коморке, покурил, пришёл чел сказал, что готово, выхожу - машину как будто не сушили Поворчал, сел в авто, завожу, а я ставлю только на ручник всегда , а не на передачу...тут у меня машина дёргается вперёд, но благо ручник стоял... Падонки Адназначна! Моют плохо, берут много, а ещё при мне было, когда на Волге 3110 ездил, мужику машину начали мыть губкой с песком, он когда это увидел было просто
На той же рогозерской, но там где мойка с одним боксом с белой ролл-дверцей такой очень неплохо моют и дешевле! А вообще самый бэст по-моему за Мустангом - дёшево, качественно, так ещё и по зиме селиконом резинки на халяву промазывают, и очередей почти никогда нет.
мойка, Керхер, битум, шампунь, полироль

avatar
ecks
7 December 2006

Автомойки Мурманска
69,5K
views
88
members
377
posts

avatar
SubRock
30 May 2012

3

Перед Днем Победы получилось таки первый раз в этом году помыться, да и сотрудники ГИБДД уже намекнули на необходимость ускорения этого события путем догонялок с люстрой Спонтанно около полуночи встретились с однокашником, прозвонили несколько заправок, внезапно оказалось свободно на Посейдоне, пока доехали - уже стало занято, но в принципе недолго ждали.

Мойка по программе "Комфорт" (Мойка кузова активной пеной, мойка колесных дисков, мойка ковриков, мойка порогов, мойка арок дверей, сушка
уборка салона пылесосом) обошлась в 350 руб + 200 руб керосин - 10% скидка для ФФК (при наличии рамок/наклеек) = 500 руб

Есть комната ожидания:
+ телек
+ кофейный автомат
+ диван
+ журнальчики
+ обогреватель

- вайфай не обнаружил
- окон в комнате нет
- вентиляции тоже нет
- керосиновый запах в нее хорошо проникает
- шумновато



Через час с небольшим домыли немного менее грязную


ну а через 2 часа мы таки увидели


Мою машину конечно мыть им пылесосить пришлось капитально, посему и затянулось дело
А так чо, мойка понравилась, 2 бокса позволяют приезжать компанией и ожидание не становится таким мучительным
avatar
DJ Kokos
31 May 2012


Вчера решил сбросить небольшой налет серости со своего белого хетчбека. Любимая мойка была занята до 00, пришлось заехать на StatOil. На ул. Морская оказалось свободно, я был первым. Выбрал безконтактную, и разочаровался... по осмотру, все бока серые, места где дворники не доходят грязные, короче выкинул 350р.
s65amg
31 May 2012


Не рекомендую автономную мойку на Старостина у "М-сити". Моют довольно долго и не очень качественно. Мылся раза 4 (просто, рядом с домом), так ведь все разы не домывали пороги, бампера снизу и брызковики снаружи.
avatar
Frodji
31 May 2012


SubRock
Это Ромы мойка и шиномонтажка! Можно к нему и без рамок подойти и сказать,что ты из клуба и будет скидка!
cah9i-cs
5 October 2012


Кто нибудь пользовался услугами сухой мойки? Тоесть приезжают сами и моют не водой, а специальным веществом.
avatar
Kombat
5 October 2012

1

cah9i-cs
попробовал один раз интереса ради. Ничего особенного, арки не моют и в труднодоступных местах грязь остаётся. А так, если нет времени, а очень хочется чтоб машина блестела-пожалуйста.
thuglife51
19 December 2012


кто мыл машину на героев североморцев100 вианор) подскажите стоит ехать туда? спасибо
avatar
ionov88
12 January 2013


на Кирова моечка хорошая, около евророса, М-151, вообще там таксеры чаще моются, но и гражданских хватает. Начальник там Дима частенько приезжает с проверкой, берет кусок белой сухой материи и проверяет сырую машину, если все плохо то заново бесплатно помоют и бонусом порадуют!
avatar
Rodionnw
23 April 2013

1

Очень плохо помыли на Фестивальке! Мойка с 2 боксами напротив ПТУ, воротами к дороге. Оплатил мойку и керосин, без сушки, взяли 350р, а помыли так плохо, будто просто водой окатили.
avatar
babozy51
30 April 2013


наконец-то пришло время бесплатной мойки своего авто,достал кёрхер из закромов и понеслось!!!
Symba-51
11 May 2013


С момента покупки авто ФФ3 воспользовался услугами мойщиков раза 3-4, не буду уточнять на каких мойках(ЛКП исцарапали до безобразия), в итоге подобрал для себя оптимальный вариант, между двумя Росляково есть мойка+шиномонтаж+СТО, вся прелесть в том что есть возможность аренды бокса почасовая, 1 час стоит 400 р, оборудование все есть, АВД, пылесос, керосин, пена и вперед, все равно лучше меня мою машину никто не вымоет.Но есть один нюанс, в аренду боксы сдаются только после 21.00, не всегда правда, но частенько.
avatar
Mrok
11 May 2013


А можно поподробнее про керосин?
Отмываю машинку на работе, кёрхером +концентрат шампуня, потом воском.
Но есть всегда "НО", после помывки на нижней части двери и порогах всё равно грязь остаётся, прям рукой проводишь и чувствуешь шероховатость. Всё это убирается замшевой тряпочкой когда воду протираешь, но мне кажется так быть НЕ должно. Может есть кокой мануал по помывке ентим чудом КёрХер
Symba-51
12 May 2013

1

Mrok
Керхером вы статическую грязь с авто не смоете, только контактной мойкой, я делаю следующим образом, сначала пена(ни в коем случае не сбиваю грязь с авто, то есть не мочу его, пена лучше работает на сухом кузове), сбиваю пену, затем наношу керосин, как вы правильно указали в основном на нижнюю часть порогов в круг авто, смываю его, затем мою авто ручками при помощи губки (заказывал специально, крупно ячеистая губка, риск поцарапать лкп минимален) и шампуня (на свой вкус и цвет, с воском или без, решать вам, я использую продукцию немецкой фирмы KOCH), затем сушу авто, вот как то так. А вам я бы посоветовал прикупить пенную насадку к керхеру, есть разные, начиная от 400-500 р и заканчивая 4000-5000 р.
avatar
Mrok
12 May 2013


Symba-51
Спасибо. Насадка есть. Вот никогда не думал что пену на сухую надо наносить
А керосин тож через насадку распылять или тряпочкой?
Symba-51
12 May 2013

1

Керосин через любой пшикалку, или накачной распылитель, самое главное миниминизировать контакт с ЛКП, логика проста, меньше елозим тряпкой меньше царапок.
avatar
SubRock
13 May 2013


Первый раз в этом году помылся 6 мая на "Посейдоне", который за "Сферой". Хозяйствует там теперь не Рома, но так все осталось, два бокса, комната ожидания, скидок автоклубам нет, только по своей скидочной и по Cars51 10%
за час с небольшим отмыли все: пена, керосин, ковры, пороги, пылесос салона и багажника, пластик салона, стекла изнутри, сушка
расценили в 800, по карте скидок -10%, взяли итогом 700
так вроде все ничего, но после помывки опять вылезли следы зимы - царапина на одном крыле, вмятинка с ссадиной от чужой двери, скол на другом крыле
avatar
Nkvlad
13 May 2013


На автомойке за рынком Фараоном, что на Домостроительной, тоже самое обходится в 500р. Хоть и кавказцы работают, но моют качественно.
avatar
SubRock
13 May 2013


Nkvlad
не могу удержаться от оффтопа
avatar
iceman274
15 May 2013


собираюсь покупать шампунь rm806 для бесконтактной мойки. в карексе имеется в продаже только в канистрах по 20 л за 3000 р. одному столько не нужно, поэтому есть предложение для владельцев моек karcher: можно купить в складчину и поделить)))
мне больше 5 литров не надо)))
avatar
mizaNoff
5 September 2013


Заехал сегодня по записи на мойку "Престиж", что на Рогозерской, 14а. Первый же вопрос, который задал принимающий юноша, поставил в тупик: "Что будем делать с убитыми насекомыми на номерном знаке?" Хотел было предложить аккуратненько собрать их в баночку и закопать на ближайшем погосте. Затем подумал, что эта процедура займёт довольно много времени, и предложил просто удалить трупики бесконтактной мойкой. Второй вопрос был не менее интересен: "Битум с низов дверей удалять будем естественно керосином?" На моё: "А где там битум?" был дан категоричный ответ: "А вы пальцем пошваркайте по пыли - там всё шершаво!" Пальцы совать я никуда не стал, от керосина категорически отказался и попросил для мойки использовать что-нить более современное - всё-таки 21 век на дворе. "Не, спорить тут бесполезно!" - мрачно изрёк юноша и удалился. Вместо него появился другой хлопец. Молча выдернул коврики, облил кузов некоей жижей из шпрынцовки, всё это хозяйство сноровисто обдал водой под давлением и протёр пороги. И уже через двадцать минут (!) мой Федя блестел, как котовы... Ну, вы понимаете! С благодарностью отдал запрошенные триста рублёв и отправился проходить техосмотр.
И всё бы хорошо, но вот только остались у меня два вопроса:
Первое. Что ещё можно делать с насекомыми, в избытке налипающими на морду машины во время движения по летним дорогам, кроме как тупо смывать их при каждой мойке?
И второе. Керосин, которым предлагали воспользоваться сервисмены, - неужели это та самая зловонная жидкость, коей пользовалась ещё в прошлом веке моя бабка, ныне покойница, для розжигу примуса Или это всё же что-то другое, более современное?
avatar
olimpikbear
5 September 2013


mizaNoff
Ну с насекомыми все понятно, бесконтактный шампунь + кёрхер удаляют нормально. А вот по поводу керосина, это самый простой способ избавиться от налета на ЛКП (шершавость) ну и других подарков с дорог, типа битума. Машинку мою сам, перепробовал разные шампуни, но керосин остается на первом месте. Только что на работе, парень собрался попробовать помыть соляркой, вот завтра и на результат посмотрю
avatar
zemlecop
5 September 2013


avatar
olimpikbear:

mizaNoff
Только что на работе, парень собрался попробовать помыть соляркой, вот завтра и на результат посмотрю

по сути(мытья), Михаил, что соляра, что керосин = одно и то-же, в смысле результат будет примерно одинаков, единственно: керосин обладает "осушающим" эффектом, поэтому его смыть с кузова значительно легче. после обработки соляркой(более "жирная") придется еще повозюкать губкой.
З.Ы. особенно после ремонтируемых участков дорог, от вылетающего битума на пороги и двери, удалось избавиться именно применив соляру. керосин довольно таки быстро испаряется. а вот солярка "жрет" его "до победы" ), только полить надоть обильно
avatar
olimpikbear
5 September 2013

1

zemlecop
ну я всегда после мытья керосином машину губкой прохожу с химией, а потом еще и керхером с той же химией. Кстати, эта самая химия отлично отмывает руки после ремонта, но съедает кожу.
avatar
zemlecop
6 September 2013

1

avatar
olimpikbear:

zemlecop
Кстати, эта самая химия отлично отмывает руки после ремонта, но съедает кожу.

а вот для рук надо пользоваться спецсредствами, я уже прошел через это. благо, на работе выдают...
и, кстати, если обрабатывать кузов от битумных пятен керосином-солярой, надо быть внимательным: если попадает на резиновые части смывать сразу. иначе резинки разбухают и приходят в негодность...
avatar
DJ Kokos
20 September 2013

1

Первый раз вчера помылся в Посейдоне. Результатом очень доволен, ребята стараются, диски отмыли, налет отмыли, прошлись воздухом все щели. Администратор Михаил лично проверял состояние ЛКП после мойки, мне давал советы куда можно ставить машину а куда нет. Ценник чуть чуть дороже обычного, но это того стоит. Рекомендую!
avatar
SubRock
20 September 2013


DJ Kokos
там опять чтоли хозяин поменялся?
я там за лето был два раз, один раз в мае (отчет на этой же странице выше), второй через месяц где-то
за 500 рублей даже ковры не помыли , типа мойщик не в курсе как они вынимаются, а спросить у меня стесняется
насчет скидочной карты тоже удивленные глаза - а чойта эта такое, а эта шо, на ней "Посейдон" написано? скидка 10%? не, не слышал
кароче из приятных впечатлений тока шо с женой на солнышке погрелись, пока мыли
avatar
DJ Kokos
20 September 2013


SubRock
как сказал Михаил - я старожил, сменилось куча народа, от мойщиков до владельцев. Скидок для нас там нет, но я попробую поговорить об этом на следующей мойке.
avatar
SubRock
20 September 2013


DJ Kokos
я там конечно не часто бывал, но каждый раз разные люди
в последний раз при этом так активно впаривали керосин, будто план у них по нему
а скидку не хотели давать именно по Посейдоновской скидочной карте, а не по ФФК-шным рамкам/наклейкам, как было в период МурманМайки
Stealth_
20 September 2013


Переехали по работе на новое место - Кольский 53. Рядом мойка. Вчера попробовал помыться. Понравилось. Даже не надо было указывать как обычно здесь протрите, здесь помойте. Где то так. Мне удобно что без записи можно - рядом с работой. По цене вроде как везде -на Х-Трайл мойка + коврики + пылесос обошлось в 450.
Gap51
21 September 2013


Лучше на Фестивальной за 150р без сушки помыться, чем на Посейдоне с керосином за 500. Последний раз мыли, даже мошкару с передка не до конца сбили. Увидел позже, лень было возвращаться и предъявлять претензии. Просто для себя вывод сделал - на Посейдоне больше делать нечего.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up