Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.

12 years ago

13



Вот столкнулся с такой проблемой, когда включаешь габариты начинают моргать эти диодные реснички на обоих фарах одинаково, пройдет какое то время и перестают такое ощущение что они прогреются и нормально горят. Прошу заметить мигать начинают только когда включаешь габариты, а при выключенных нормально горят. Началось при похолодании. Может кто сталкивался с такой проблемой ?
дхо, фары, головной свет, ходовые огни, дневные ходовые огни, светодиоды, неисправность дхо

Chumdi
26 October 2011

Моргают ДХО в фарах. Проблемы с штатными ДХО.
164,2K
views
168
members
923
posts

santers3
14 June 2013


у меня диоды на правой фаре светят голубоватым светом, а на левой желтоватым
sevoneet
15 June 2013


Ну тут два варианта: 1. разный оттенок диодов зависит от напряжения в сети 2. диоды из разных партий, поэтому оттенок может отличаться при одинаковой цветовой температуре. Я думаю 1-й вариант отпадает сразу. А вот второй имеет место быть. Сталкивался с таким не раз при покупке двух одинаковых фонариков с полки магазина, так вот светили они разными оттенками.
Тут поможет только замена фары с подбором оттенка. Кстати оттенок свечения диодов со временем тоже меняется как у ксенона.
santers3
15 June 2013


Изначально диоды светили одинаково, изменение оттенка на желтоватый появилось на мерцающих диодах, с потепление мерцание прекратилось, а цвет не изменился
avatar
DeadlySin
3 July 2013

2

Сегодня тоже сделал, при большой нагрузке на аккумулятор в машине правые диоды моргали почему-то только в режиме ближнего света, в режиме ДХО не моргали. После прошивки проблемма ушла совсем, так и не смог заставить заморгать. Шил сам. Очен рад, что удалось избавиться от еще одного косяка завода. Но думаю настоящее испытание будет зимой, когда температура упадет
avatar
poryan
9 July 2013


А дхо которые не в фарах а в треугольниках (заводские) моргают у кого-нибудь?
PAVEL120665
14 July 2013


Сегодня был на ТО-2 у ОД в Челябинске, перепрошился. как всегда ни чего не знали, показал версию прошивки, сказали попробуем.Новая прошивка отличается от старой только последними буквами. Было FM.стало XA. Теперь будем наблюдать.
avatar
Лакосте
29 July 2013


Друзья, товарищи, тем кому прошили и у кого новая прошивка и решенная проблема с ДХО - а встаньте ка у стены и заведите с включенным ближнем светом (ксеноном) авто - у вас КСЕНОН теперь не мограет??? Я сегодня заметил, что ксенон моргает по отражению на стене... Если прямо на фары смотреть то не видно, а вот на стене видно мерцание периодическое.
avatar
avtoroman
29 July 2013


Лакосте
По моему этот вопрос уже решен прошивкой BV6N-14C094-XA,не чего не моргает в любом режиме.
avatar
Лакосте
29 July 2013

-2

avtoroman

Ты не понял - до этой прошивки моргали ДХО. После прошивки ДХО моргать перестали, но заметил сегодня, что моргает сам ксенон...
avatar
avtoroman
29 July 2013


Лакосте
Если моргает ксенон значит либо Блоки розжига,либо лампы
sevoneet
29 July 2013


А разве ксенон может моргать??? Ниразу не видел моргающий ксенон, кроме би ксенона. По моему если не хватает тока или напряжения, то дуга в лампочке просто потухнет. Я думаю что импульсы от генератора никак не не могут повлиять на стабильность горения дуги, она либо горит либо нет. И повторно загореться может если только выключить и включить фары принудительно. Поравте меня если это не так.
P.S. после прошивки у себя мигания больше не замечал.
avatar
Лакосте
29 July 2013


sevoneet
У нас биксенон вообщет.
avatar
Лакосте
30 July 2013


В общем глянул и ДХО мигает. Но не так как раньше. Видно только на стене. Может у меня зрение такое, т.к. жена не замечает. Видно как вот если смотреть на монитор от компа и иногда можно заметить, что он мерцает..
avatar
avtoroman
30 July 2013


Лакосте
Скрытый текст
avatar
Лакосте
30 July 2013


avtoroman

Каждый может встать у стены и посмотреть. Смотреть надо на отражение на стене. Просто так, ради офтопа, писать не буду.
sevoneet
30 July 2013

1

Лакосте
вчера вечером настраивал фары по высоте, при заведенном двигателе, как раз по отражению на стене. Никакого мерцания не заметил.
Скрытый текст
Andrey_ff3
20 August 2013


у нас дилер как обычно не сном не духом ... поеду требовать
Andrey_ff3
2 September 2013


приехал на прошивку, подключили к компу, машина видит прошивку но не прошивается...понять не могут, возможно блок управления не исправен, возможно будут его менять по гарантии......, ну что за машина
avatar
avtoroman
2 September 2013


Andrey_ff3
просто видимо криворукий дилер,поэтому даже и не знают как прошить.
avatar
buljakow
2 September 2013


Andrey_ff3
В моем случае то же самое было. Оказалось, что у дилера версия IDS 80.0. Требуется не ниже 84.0. Проверьте это (мои связывались с ФСХ)
Andrey_ff3
2 September 2013


buljakow
хм, спасибо, хотя я думаю,что они когда будут делать запрос в ФМК то им уж это скажут )
knis
5 September 2013


Доброй ночи всем, вот и меня это коснулось, мерцание ДХО, машине месяц от покупки, сегодня был сильный дождь, заметил только по той причине что стоял в торговом центре и впереди была серебристая машина, по ETIS все прошивки даты производства машины, март 2013 года.
В связи с этим возникает вопрос, разве не должны были при предпродажной подготовке все обновить на актуальные версии прошивок?
И есть ли возможность у кого то помочь с обновлением в ЮВАО Москва, ну что бы и гарантии это не коснулось :О) (к официалам долго и муторно, объяснять им, уговаривать, доказывать как обычно)?
avatar
buljakow
5 September 2013


knis
Доказывать совсем не муторно. Говорите в чем проблема. Дилер обязан проверить. Они подключают IDS. А там уже пошагово выбирают проблему и в результате выходят на ее решение (обновление прошивки, процесс которого также расписан попунктно).
knis
5 September 2013


Мне просто интересно, дилер обязан делая предпродажную подготовку обновлять софт машины до актуальных версий или это делается только при возникновении проблем с авто?
avatar
bbaleksiy
5 September 2013


knis
Я думаю по факту никто не делает такие процедуры...моию драют...да...прошивки нет...
santers3
5 September 2013


Примерно месяц назад поехал в Форд-Измайлово обновлять прошивку, продержали машину 6 часов, после того как пошёл узнавать когда это издевательство закончится машину отдали через 5 минут сказав что всё сделали, но никаких бумаг не дали, сил ругаться уже не было, надеялся что всё же обновили.
Неделю назад увидел знакомое мерцание(при +10 градусах), нашёл человека в Москве, который за недорого обновил прошивку(стояла старая, дилер ничего не делал) и активировал контроль давления в шинах, пока всё в норме, жду реальных морозов.
avatar
ENDURAN
5 September 2013


santers3
Аналогично. Ездил в конце августа, с проблемой мерцания, в Форд Измайлово.Продержали машину 2 часа и вынесли вердикт, для моей машины более новой прошивки нет. На месте к сожалению ДХО не мерцали, потому не смог продемонстрировать сей дефект (( Мастер посоветовал при следующем мерцании, сразу ехать к ним без записи и показывать дефект, после чего они якобы будут решать проблему. Только не понятно каким способом, если сразу нельзя было это сделать.
knis
Согласен с вами, проще через клуб решить проблему , чем терять драгоценное время на решение очевидной (а главное известной) проблемы.
knis
10 September 2013


обновили мне прошивку вчера, на первый взгляд ничего больше не мерцает, будем посмотреть :О)
avatar
borabo
13 September 2013

-7

Hidden post
Всем добрый день! Ни кто не заморачивался чтоб отключить димер В ДХО? Чтобы когда включался бы ближний ДХО в фарах тусклей не становились! Может какой проводок надо выдернуть??
Rer23
15 September 2013

-2

Ребята подскажите, купил вот такое чудо, через день как подключили в Модусе, стал замечать, что дхо иногда не горят.
Утром на холодную всегда горят, через час, где то могут гореть, могут и нет. Подключал вроде все как надо.
Сказал еще, что не получился чтобы при габаритах приглушились и т.д. горят всегда на 100 процентов. У знакомого на подобие как у меня все работает и ражими тоже.

posted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up