Помогите советом (Написали на меня заяву)

10 years

15



Вообщем история такова, в 2010 г. попросили меня жители дома стать Старшим по дому, а затем Председателем Совета дома. Деятельность общественная ни как не оплачивается. Бывшая старшая по дому (Селезенева) лояльная к управляющей организации, закатила истерику узнав, что её сняли и в дальнейшем часто обращалась в правоохранительные органы с устными и письменными обвинительными заявлениями на меня. И вот по очередному прикрепленному заявлению ситуация была такова на самом деле: 2 марта я вышел на улицу, чтобы помочь владельцу автомобиля запертого выехать, т.к. я в доме знаю всех и кто его запер тоже знал. Трубку по указанному номеру на торпеде блокирующего выезд авто ни кто не брал, я выгнал с парковки свой автомобиль, чтобы заявитель смог выехать, пусть не совсем удобно, но возможно. (Заявителя, сына Селезеневой я не видел больше 20 лет и последняя наша встреча закончилась дракой, по настоянию его мамы, она считала остальных детей и их родителей дураками и плебеями, а себя аристократкой). Ну да ладно дела давно минувших дней, поэтому кроме улыбки и воспоминаний из детства ни каких злобных намерений я не испытывал к заявителю, а наоборот пока его супруга неумело пыталась выехать с парковки рассказывал ему о том как у нас во дворе всё стало хорошо и замечательно, заявитель был напряжён и в мою сторону не смотрел. Когда же я устал смотреть на без успешные попытки супруги заявителя выехать с парковки, я имел неосторожность отпустить шутку "Права купили что ли?" за что молниеносно подножкой сзади был повален на землю и получил удар в грудь, быстро оправившись, я вскочил на ноги, потеряв все до этого, присущие мне благие намерения и приготовился к драке. Так как за нашим разговором наблюдали из окна подъезда многочисленные друзья и соседи по дому (отмечали ДР дочери друга), вышедшие на лестничную клетку по курить, то мне на помощь выбежали двое друзей, которые не дали нам сцепиться снова, хотя я был очень расстроен и рвался в бой. В итоге заявитель с женой благополучно выехали, вышла его мама с отцом, что то как обычно на большом расстоянии до меня кричала матом. Вообщем конфликт был закончен, но как оказалось позднее, на меня было написано заявление участковому об избиении заявителя и его мамы, на основе свидетельских показаний участковые отказали в возбуждении дела. И вот теперь заявление в суде. Заявление написано как письмо Дяди Федора из Простоквашино родителям, одна строчка дядя Федор, другая Матроскин с шариком.

Есть два ключевых момента, подтверждающих их лож: 1. Как бы отреагировал любой сын если бы его маму ударили? 2. Как они смогли выехать если бы не тот кто их избил? Для чего. Вообщем надоело мне это уже, как думаете есть возможность их привлечь к ответственности за ложные обвинения и взыскать хоть рубль морального вреда, чтобы не повадно было. Стоит ли нанимать адвоката? Ознакомление меня с делом было вчера, след. заседание 16.09. Кстати последний записанный ими свидетель мой друг, который не давал мне приблизиться к заявителю. Естественно он на моей стороне.
posted imageposted image

26.08.13г. был вызван для ознакомления с делом
27.08.13г. нанял адвоката (просила сделать характеристики с места работы и от участкового)
17.09.13г. предположительно следующее заседание (перенесено на 02 октября)
02.10.2013г. Прошло заседание, сын заявительницы не явился, согласились провести заседание без него. Решили направить "потерпевших" на судебно-медицинскую экспертизу. Заявительница и её адвокат в глаза судье не смотрят, отводят глаза. Следующее заседание 23.10.2013г.
23.10.2013г. Заседание перенесли на 13.11.2013г. "потерпевшие" до сих пор не прошли суд-медэкспертизу
13.11.2013г. "Потерпевшие суд-медэкспертизу прошли, по её заключению следует, что мамаша имела два повреждения головы (затылок и височная область) травмы были нанесены двумя разными тупыми предметами, у сына повреждения слизистой (губа верхняя) На заседании "потерпевшие не явились, с моей стороны были все свидетели. Моя адвокат заявила ходатайство о не уважении к суду и просила прекратить дело на данном слушании, их адвокат возразил, заявил что "потерпевшая" болеет (вызывала скорую) и на след. заседание предоставит справку, а за сына он ничего сказать не может, но видимо тот тоже предоставит справку об уважительной причине отсутствия. Суд принял решение перенести заседание на 12.12.2013г. и если потерпевшие снова не появятся тогда прекращать дело. Мой адвокат решила подавать встречное заявление об избиении потерпевшим меня, без подтверждающих документов (был синяк у меня на груди от удара "потерпевшего) Дабы жизнь ему малиной не казалась.
12.12.2013г. Заседание состоялось. Присутствовали все. Со стороны потерпевших мама и сын+муж потерпевшей и дочь потерпевшей. Мною за два дня до заседания было подано встречное заявление о привлечении сына потерпевшей к уголовной ответственности за причинение мне телесных повреждений. Для них моё заявление на заседании оказалось сюрпризом, тут же мой адвокат предложила сыну потерпевшей пойти со мной на мировую, поскольку не известно чем для него закончится это слушание. После пяти минут совещания потерпевших с их адвокатом, сын написал заявление о примирении со мной. Извиняться я не стал. Так как сын из разряда потерпевших перешёл в разряд свидетелей, то он был тут же удалён из зала суда. осталась потерпевшая, на примирение с ней, я идти не хотел как и она со мной. Определили порядок слушания, сначала потерпевшая, затем её свидетели, потом я и мои свидетели, далее материалы дела. Потерпевшая после своего рассказа, поплыла при встречных вопросах судьи и моего адвоката. Далее выступала дочь потерпевшей, которая ничего не видела, но всё слышала с балкона, свой рассказ подкрепляла жестикуляцией активной))). Далее слушали мужа потерпевшей и там картина совсем испортилась в мою пользу. Так как муж потерпевшей находился с ней рядом, а показания его сильно разнились при встречных вопросах моего адвоката с показаниями потерпевшей. Вот всё что успели за три часа. Далее 25.12.13г. будет ещё одно слушание. Есть кусок аудиозаписи выступления потерпевшей, но не знаю как вставить.ЗАПИСЬ > vk.com
25.12.13г. Заседание перенесли на 17.01.14г.
17.01.2014г. Заседание состоялось, выслушали всех свидетелей, состоялись прении сторон. Ни один свидетель со стороны обвинения не смог сказать утвердительно, о том что потерпевшую я ударил. С моей стороны все свидетели утвердительно и чётко заявляли, что ни какого удара не было и потерпевшая близко не подходила. 22.01.14г. Последнее слово и 27.01.14г. вынесение приговора. Подал ходатайство о возмещении расходов на оплату адвоката. Моралку не стал.

ПРИГОВОР ВЫНЕСЕН После оглашения приговора, адвокат потерпевших хлопал в ладоши и говорил, о том что суд наш продажный. Далее в ожидании копии приговора, потерпевшая, её муж и адвокат всячески меня оскорбляли. Угрожали различными апелляциями, божьим судом и угрозами физической расправы без суда и следствия, все их слова успешно были записаны на диктофон. Какие же гнилые люди и в таком возрасте. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ

Далее сам приговор за минусом всех свидетельских показаний, там листов восемь ещё. Само дело получилось на 280 страниц, ни о чём.



posted imageposted imageposted image

avatar
A. V. M.
27 August 2013

Помогите советом (Написали на меня заяву)
20K
views
51
members
217
posts

avatar
Медный_чайник
28 August 2013


avatar
-Ангел-:

а давно детектор является доказательством

А это смотря как себя детектируемые поведут.
Пусть и не доказательство, но информацию-то полезную по делу он даёт.
avatar
Медный_чайник
28 August 2013


avatar
A. V. M.:

кстати адвокат сказала, то что Дмитрий обратился за справкой в Сергиев-Посад это уже хорошо, так за время следования с ним могло случится всё что угодно, теряется причино-следственная связь. Так же и с мамашей, она пишет что потеряла сознание ночью, могла и головой удариться когда теряла сознание. Не спят они что ли по ночам?)))


Они ещё пишут, что ты им машину заблокировал, но вместо разблокировки кинулся драться, как тогда они уехали?
Мишуха
28 August 2013


Nata
Ну если по простому.
То по твоему если шел и упал кирпич на голову, то не там шел.
Если вышел помогать подскользнулся и упал, то нефиг было выходить.
Если не выходил никуда, и получил претензии, то нефиг было не выходить.
avatar
-Ангел-
28 August 2013


Медный_чайник
дают-то многие...но что же толку.
avatar
Nata
28 August 2013mobile

1

Мишуха, странная у вас интерпретация моей точки зрения. Не буду ее комментировать, считайте как считаете.
Не знаю почему у меня возникло такое непонимание с одноклубниками в разных темах. Возможно это разница в мужской и женской психологии. Если мужчина по своей природе воин, то женщина миротворец. Однако я имею убеждение, что в Интернете героев гораздо больше, чем в жизни.
Продолжать диалог не хочу, автору наши философско-психологические размышления все равно не помогут.
Мишуха
28 August 2013

1

avatar
Nata:

то женщина миротворец.

Это особенно видно у истицы из темы.
avatar
A. V. M.
28 August 2013


avatar
Медный_чайник:

Они ещё пишут, что ты им машину заблокировал, но вместо разблокировки кинулся драться, как тогда они уехали?

машина не моя блокировала, моя рядом стояла.
avatar
A. V. M.
28 August 2013


avatar
Uvex:

Ну разница примерно такая... если с того момента как было отказано в возбуждении уголовки полицией были получены справки, то причинно следственной связи между побоями и стычкой с ТС я, лично, не вижу.

Если же справка была на момент заявы в полицию, то возникает логичный вопрос-почему они ее не предоставили?
Стопудово таким макром припугнув их экспертизой справок и медицинских диагнозов (по дате, ибо из рассказа ТС я предполагаю что справки сделаны задним числом и без реальных СГМ и сломаного носа) можно дело попытаться прикрыть.

справки в полиции были изначально.
avatar
Медный_чайник
28 August 2013


avatar
A. V. M.:

машина не моя блокировала, моя рядом стояла.

Ну, то есть, они опять врут, и у тебя есть свидетели этого, правда?
wwb
28 August 2013


avatar
Nata:

Мишуха, странная у вас интерпретация моей точки зрения. Не буду ее комментировать, считайте как считаете.
Не знаю почему у меня возникло такое непонимание с одноклубниками в разных темах. Возможно это разница в мужской и женской психологии. Если мужчина по своей природе воин, то женщина миротворец. Однако я имею убеждение, что в Интернете героев гораздо больше, чем в жизни.
Продолжать диалог не хочу, автору наши философско-психологические размышления все равно не помогут.

не рви сердце красавица...там все наглухо запущено
avatar
Nata
28 August 2013


М
Мишуха:

Это особенно видно у истицы из темы.

Ну женщины тоже разные бывают.
Мишуха
28 August 2013


W
wwb:

не рви сердце красавица...там все наглухо запущено

Че уже порвал себе что то, красавчик??
wwb
28 August 2013

-1

М
Мишуха:

Че уже порвал себе что то, красавчик??

ты похоже с грибов на желуди перешел?
DoZer
4 September 2013


Как дела? А то чето тихо.
avatar
A. V. M.
10 October 2013

3

02.10.2013г. Прошло заседание, сын заявительницы не явился, согласились провести заседание без него. Решили направить "потерпевших" на судебно-медицинскую экспертизу. Заявительница и её адвокат в глаза судье не смотрят, отводят глаза. Следующее заседание 23.10.2013г
avatar
Хавочка
10 October 2013


A. V. M.

Удачи, всё должно быть хорошо!!!
avatar
A. V. M.
10 October 2013

2

цитата (khnn)
A. V. M.

Удачи, всё должно быть хорошо!!!

Надежда на то что всех свидетелей в том числе и с их стороны опросить в один день. Составить схему двора и просить их свидетелей которых просто не было, как и самой заявительницы показывать кто и где находился. Думаю поплывут сразу. Спасибо!
avatar
Хавочка
10 October 2013


avatar
A. V. M.:

Надежда на то что всех свидетелей в том числе и с их стороны опросить в один день. Составить схему двора и просить их свидетелей которых просто не было, как и самой заявительницы показывать кто и где находился. Думаю поплывут сразу. Спасибо!

Это если много свидетелей, то проще запутать, а когда 1 или 2, не всё так просто...но обязательно пробуйте!

И лучше фотки двора или с гуглмепа или что то подобное. Судья двор не видела, а они могут сказать что схема не правильно составлена(не в масштабе и т.д...)
avatar
Anikiy
10 October 2013


Да уж, интересная тема. И, к сожалению, в очередной раз подтверждающая "не делай добра и не получишь зла"
avatar
A. V. M.
10 October 2013


Anikiy
мой адвокат говорит, что оклеветать легко любого, а вот доказать обратное очень тяжело. Убедился, хотя думал, что всё очевидно и будет всё просто.
avatar
Nata
18 October 2013


avatar
Anikiy:

Да уж, интересная тема. И, к сожалению, в очередной раз подтверждающая "не делай добра и не получишь зла" 

О чем я и говорила в начале темы.
avatar
Хавочка
18 October 2013


avatar
Nata:

О чем я и говорила в начале темы. 


Вы как всегда...остроумны.

avatar
A. V. M.
1 November 2013


23.10.2013г. Заседание перенесли на 13.11.2013г. "потерпевшие" до сих пор не прошли суд-медэкспертизу. На заседание 13.11.2013г. вызывают сразу всех свидетелей с обеих сторон.
avatar
Lex76
1 November 2013


и так оно еще не раз будет переносится
avatar
A. V. M.
1 November 2013

1

avatar
Lex76:

и так оно еще не раз будет переносится

судья злая на них. Мамаша говорит, что боится что много очередей там, но направление взяла, а сынишка вобще даже направление не брал и на заседании когда назначали экспертизу не присутствовал.
avatar
-Andre-
1 November 2013

1

avatar
A. V. M.:

судья злая на них.

...а это очень хорошо.
avatar
A. V. M.
8 November 2013

2

стало известно, что "потерпевшие" прошли мед.экспертизу. Из неё следует, что мамаша имела два синяка на голове и в височной области, эксперт сделал заключение, что данные повреждения нанесены двумя разными тупыми предметами. В заявлении у неё говорится об одном ударе по голове. У сына травма верхней губы.

вот так вот, вышел значит я пьяный, дал сыну по губе и мамаше два раза по голове, отогнал машину свою и сын уехал, а мамаша пошла домой. Пипец. заседание 13.11.13г. буду свидетелей готовить.
Hollden
9 November 2013

2

Очень жду финала истории. ОЧЕНЬ ХОЧУ СПРАВЕДЛИВОСТИ! Накажите этих недоумков!
avatar
A. V. M.
14 November 2013

2

13.11.2013г. "Потерпевшие суд-медэкспертизу прошли, по её заключению следует, что мамаша имела два повреждения головы (затылок и височная область) травмы были нанесены двумя разными тупыми предметами, у сына повреждения слизистой (губа верхняя) На заседании "потерпевшие не явились, с моей стороны были все свидетели. Моя адвокат заявила ходатайство о не уважении к суду и просила прекратить дело на данном слушании, их адвокат возразил, заявил что "потерпевшая" болеет (вызывала скорую) и на след. заседание предоставит справку, а за сына он ничего сказать не может, но видимо тот тоже предоставит справку об уважительной причине отсутствия. Суд принял решение перенести заседание на 12.12.2013г. и если потерпевшие снова не появятся тогда прекращать дело. Мой адвокат решила подавать встречное заявление об избиении потерпевшим меня, без подтверждающих документов (был синяк у меня на груди от удара "потерпевшего) Дабы жизнь ему малиной не казалась. Кстати заседание было назначено на 10.00 и уже в 11.00 я был дома, и так как "потерпевшая живёт в моём подъезде, то я смог наблюдать , что скорая приехала к ней около 12.00. Предполагаю, что сын из за своей работы не смог приехать (он вообще мало заинтересован в процессе, т.к. знает причину конфликта) и мамаша таким образом сорвала заседание. Жаль. Придётся ещё месяц ждать.
avatar
A. V. M.
13 December 2013

3

12.12.2013г. Заседание состоялось. Присутствовали все. Со стороны потерпевших мама и сын+муж потерпевшей и дочь потерпевшей. Мною за два дня до заседания было подано встречное заявление о привлечении сына потерпевшей к уголовной ответственности за причинение мне телесных повреждений. Для них моё заявление на заседании оказалось сюрпризом, тут же мой адвокат предложила сыну потерпевшей пойти со мной на мировую, поскольку не известно чем для него закончится это слушание. После пяти минут совещания потерпевших с их адвокатом, сын написал заявление о примирении со мной. Извиняться я не стал. Так как сын из разряда потерпевших перешёл в разряд свидетелей, то он был тут же удалён из зала суда. осталась потерпевшая, на примирение с ней, я идти не хотел как и она со мной. Определили порядок слушания, сначала потерпевшая, затем её свидетели, потом я и мои свидетели, далее материалы дела. Потерпевшая после своего рассказа, поплыла при встречных вопросах судьи и моего адвоката. Далее выступала дочь потерпевшей, которая ничего не видела, но всё слышала с балкона, свой рассказ подкрепляла жестикуляцией активной))). Далее слушали мужа потерпевшей и там картина совсем испортилась в мою пользу. Так как муж потерпевшей находился с ней рядом, а показания его сильно разнились при встречных вопросах моего адвоката с показаниями потерпевшей. Вот всё что успели за три часа. Далее 25.12.13г. будет ещё одно слушание. Есть кусок аудиозаписи выступления потерпевшей, но не знаю как вставить.
запись

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up