Ну что, выберем мэра?

10 years ago

2



Ну что, подводим итог работы?
Что в плюсе, что в минусе, чем запомнился? Кто сделает лучше...
В минусе: пресловутая плитка, худшая уборка улиц, та же невъевообразимая стоимость дорожных работ, при съеденном снегом асфальте - не помню с советских времен таких дорог в Москве... Хотя, с чем сравнивать - если с кошмаром в Смоленске, так в Москве просто зеркало
В плюсах: как ни странно, выделенки. Разве что исполнение, как всегда, гнусное. Один только штрих: на Щелковском - Русаковке сперва ввели выделенку и подняли трамвайные рельсы, сузив дорогу до 1,5 полос. И ТОЛЬКО ПОТОМ принялись ее расширять! И никому ничего за это не было! Это ж вредительство в чистом виде
Прекращение точечной застройки. Может быть, просто уже негде?
Большее внимание к архитектурному наследию: ряд громких сносов практически прекращен...

Вообще отношусь к этим выборам как к тактической уловке: не ждать срока, а быстренько "оформить легитимность", пока не время доставать второй конверт

may_be
5 June 2013

Ну что, выберем мэра?
23,8K
views
67
members
471
posts

Борзый
22 August 2013


А ты за кого?
avatar
milashka
22 August 2013


Борзый
я не смогу проголосовать, буду в отпуске... а там, как выяснилось, этого сделать нельзя
avatar
tired_pilot
23 August 2013

1

may_be
milashka
Голосовалку прикручивать или как?
avatar
Serg**
23 August 2013

-2

tired_pilot
Прикручивай !!! будет интересно посмотреть
avatar
tired_pilot
23 August 2013

3

Добавлен опрос
avatar
Serg**
23 August 2013

-2

За Навального, хотя и не сказать, что в восторге от него... Просто, он человек не этой, прогнившей насквозь системы.
ffcffc12
23 August 2013


Навальный лидирует с большим отрывом
avatar
KOM
23 August 2013

-1

F
ffcffc12:

Навальный лидирует с большим отрывом

среди клонов?
ffcffc12
23 August 2013


цитата:
Пустые места

Если верить Пушкину, а кто мы, чтобы Пушкину не верить, черногорцы огорчили некогда самого Наполеона Бонапарта. Перестреляли, как зайцев, хваленых его гвардейцев. Но то давно. Теперь они же огорчили Алексея Навального. Фирма в Черногории, о которой так долго говорили отставные члены движения «Наши», у Алексея все-таки нашлась. И теперь силы зла ликуют, штаб неуклюже оправдывается, а многие преданные сторонники главного оппозиционного кандидата повесили в печали головы. Похожие на скороварки головы, как сообщает в твиттере колумнист «Известий» Э.В. Савенко.

И то сказать – не рассмотрели штабные энтузиасты из-за агитационных кубов гор Черногории, поросших лесом. Уж не Кировским ли, кстати, лесом? Впрочем, энтузиастам ведь так и положено. И теперь уже представители Московского избиркома объясняют, что фирма за границей – это ничего. Это простительная шалость. Лишь бы счетов не было и недвижимости. А любители конспирологии, не скрывая счастливых улыбок, повторяют: ну что, поняли, наивные? Именно власти, с которой он якобы борется, и нужен на выборах ваш Навальный.

Знаете, что? Любители конспирологии правы. В выводах правы, просто в посылках путаются. Опыт учит искать не сложные схемы, а простую выгоду.

Навальный на московских выборах действительно нужен власти. Нужен, чтобы устроить ритуальное избиение главного оппозиционера подделанными и настоящими бюллетенями. Чтобы показать: когда в России желание перемен противостоит пустому месту, олицетворяющему стабильность, выигрывает всегда пустое место. И выигрывает с разгромным счетом. Что перемены невозможны, потому что никому не нужны. Поэтому власть каждую ошибку Навального пестует, а потом великодушно прощает. Поэтому власть вытягивает Навального, которого можно было бы более или менее обоснованно с выборов снять. Или вообще до выборов не допустить.

Он им нужен, чтобы, обеспечив ему привычными средствами триумфальное поражение, сказать потом, не ему, а нам, всем, кто верит, что борьба пустого места с желанием перемен может закончиться хоть как-то неожиданно: вас нет. Вас нет, а пустое место непобедимо. И не важно, как мы назовем это пустое место. Да и вообще, пустое место – это вы, а не нами назначенный бессмысленный чиновник с замашками мелкого вора.

Только, видите ли, в чем дело: это рискованная игра. И у всех, кто в Москве, до сих пор остается шанс огорчить нашу власть до невозможности. Тем более что Москва России все-таки кое-что должна.

http://slon.ru/russia/moi_pyat_kopeek_pyatdesya...2#pager
ffcffc12
23 August 2013

-1

цитата:
среди клонов?

не знал, что ты тоже за Навального
avatar
KOM
23 August 2013


F
ffcffc12:

не знал, что ты тоже за Навального

А ты за Собянина?
ffcffc12
25 August 2013


цитата:
Пять выборов мэра, убившие диктатуру

Люди не любят доверять объективным фактам, им больше нравятся собственные субъективные ощущения. И если эти субъективные ощущения говорят, что Россия сейчас находится на самом дне реакции и продолжает проваливаться еще глубже, то значит, так и есть. Хотя объективные факты просто-таки кричат ровно противоположное.

Всего два года назад, во времена трогательной «медведевской оттепели», никто и не мечтал о той невиданной степени политической свободы, которая свалилась на Россию сегодня, на воображаемом дне реакции. Разве мог кто-нибудь летом 2011 года представить, что в Москве вдруг вернут прямые выборы мэра, зарегистрируют всех оппозиционных кандидатов, включая несистемных, пустят их в телевизор на дебаты без всякой цензуры и дадут более-менее спокойно агитировать граждан? Тогда, в оттепель, все это казалось недостижимой утопией, а теперь в пучине реакции выглядит так, крохотными уступками, которые никого не устраивают.

Конечно, можно сказать, что нынешние московские выборы – это дешевая показуха, что все известно заранее, что Собянин все равно победит, а Навальный вернется обратно или в интернет, или вообще в тюрьму, и все снова пойдет как раньше, только еще хуже. Но огромный опыт, накопленный человечеством, подсказывает немного другую перспективу. Согласие авторитарного режима провести относительно свободные выборы мэра столицы – это один из самых надежных симптомов того, что править этому режиму осталось не больше нескольких лет.

Да, в таких случаях режимы всегда верят в свою неуязвимость. Живут в полной уверенности, что их поддерживает абсолютное большинство, и такие образцово-показательные выборы только укрепят режим, продемонстрировав, что оппозиция – это никому не нужные маргиналы даже в мятежной столице.

А дальше все вдруг идет вразнос, потому что на самом-то деле режим давно прогнил, держится исключительно по инерции, и любое ослабление контроля для него смертельно. Результаты столичных выборов оказываются совсем не такими, как планировалось. Граждане, один раз попробовав настоящей политики, уже отказываются возвращаться к прежней постылой показухе. Оппозиция превращается из несистемных маргиналов в реальную угрозу. Фарш назад не проворачивается, и режим тихонько умирает всего через несколько лет после того, как решил поиграть в точечную демократию.

Сербия. Демократия перед бомбами
Мексика Ненужная столица для ненужного мэра 
Тайвань. Бунт у мавзолея генералиссимуса
Бразилия. Коммунизм в отдельном Рио
Турция. Ислам против пробок


http://slon.ru/world/pyat_vyborov_mera_ubivshik...0.xhtml
avatar
Borib
26 August 2013


"Конечно, можно сказать, что нынешние московские выборы – это дешевая показуха, что все известно заранее, что Собянин все равно победит, а Навальный вернется обратно или в интернет, или вообще в тюрьму, и все снова пойдет как раньше, только еще хуже" - Угу, так и будет. До тех пор, пока не грянет какой-нибудь социальный взрыв.
ffcffc12
26 August 2013

-1

цитата:
До тех пор, пока не грянет какой-нибудь социальный взрыв

Дорогая нефть позволяет силовиков прикармливать
avatar
Borib
27 August 2013


F
ffcffc12:

Дорогая нефть позволяет силовиков прикармливать


Есть такое. Лично знаю на примере ФСБ и связанных структур, насколько им за последние годы подняли довольствие.
Но ведь есть такая пословица: сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит. Это я к тому, что в большинстве своем лояльны до поры до времени. Так как тоже ездят по убитым дорогам, тоже боятся за своих близких из-за всяких там мигрантов и прочих склонных к преступности элементов и т.д.
ffcffc12
27 August 2013

-1

цитата:
Есть такое. Лично знаю на примере ФСБ и связанных структур, насколько им за последние годы подняли довольствие

Всем прибавили - армия, полиция, прокуроры и т.п.
Amaton
28 August 2013


avatar
Borib:

Но ведь есть такая пословица: сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит.


Волки - это не про них. Там свиньи в основном...
avatar
pitbull
28 August 2013


F
ffcffc12:

Всем прибавили - армия, полиция, прокуроры

кроме врачей и учителей, конечно.
avatar
Сократий
28 August 2013


avatar
pitbull:

кроме врачей и учителей


У них оружия нет ,у нукеров
цитата:
армия, полиция,

есть .

И то вовремя не платят.

цитата:
«Вопрос обеспечения военнослужащих денежным довольствием и социальными выплатами неоднократно обсуждался на различных уровнях. Но вместе с тем, практика показывает, что такие выплаты не всегда осуществляются своевременно и в полном объеме», — сказал министр.
avatar
-Мангуст-
28 August 2013


Сегодня на РСН потроллили хомяков от души. Задали вопрос: кто вчера смотрел дебаты Навального, Собянина и других кандидатов. Звонит хомяк и говорит - "да, я смотрел", и начал обсирать Собянина, что у него заученный текст и типа про квартиры он невнятно ответил. И тут ведущий - а ничего что дебатов не было?

Давно я так не смеялся Хомяки уже совсем заврались
avatar
Millenium
28 August 2013

1

Было не?

Amaton
28 August 2013

-1

avatar
Millenium:

Было не?


Олень, блин...
avatar
Millenium
28 August 2013


Manimal
это ты мне???

Amaton
28 August 2013


avatar
Millenium:

это ты мне???




Скрытый текст
avatar
Millenium
28 August 2013


A
Amaton:



Скрытый текст


Ах так??? Тогда вот тебе



Amaton
28 August 2013

-1

avatar
Millenium:

Ах так???  Тогда вот тебе


Черт. Тебе даже собеседник не нужен, ты самодостаточный человек, сам с собой разговаривать можешь
avatar
Millenium
28 August 2013


A
Amaton:

Черт. Тебе даже собеседник не нужен, ты самодостаточный человек, сам с собой разговаривать можешь

Да я такой. Завидуйте молча

ffcffc12
29 August 2013

1

цитата:
И тут ведущий - а ничего что дебатов не было?

путиноиды даже не понимают, что бегающий от дебатов и встреч с москвичами мэр, это не совсем правильно
avatar
Serg**
29 August 2013

-3

ДолгорукОВ с копьем... Позорище
avatar
Borib
29 August 2013

-1

avatar
-Мангуст-:

Сегодня на РСН потроллили хомяков от души. Задали вопрос: кто вчера смотрел дебаты Навального, Собянина и других кандидатов. Звонит хомяк и говорит - "да, я смотрел", и начал обсирать Собянина, что у него заученный текст и типа про квартиры он невнятно ответил. И тут ведущий - а ничего что дебатов не было?

Давно я так не смеялся Хомяки уже совсем заврались  


А не было мыслей, что это все целенаправленная провокация, чтобы подставить хомяков?)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up