Комплектация Тренд

18 years ago




Вопрос к тем, кто получил машины в комплектации Тренд.

Обещанные при заказе опции тренда:

1) зеркала в цвет кузова
2) сиденья с цветными вставками
3) хромированная решетка
4) шумка капота
5) карманы сзади передних сидений
6) диммер

У всех ли это присутствует???

З.Ы. про спортивную подвеску не спрашиваю
Алюминиевая отделка салона вроде есть у всех трендов...

avatar
Alexsid
14 July 2005

Комплектация Тренд
90,5K
views
293
members
731
posts

avatar
Boors
20 July 2005


FLG
не а ты слышал как они отмазываются ? менеджер: Да вы не расстраивайтесь IVD не работает, мы на тест драйве проверяли, блин ваще охи**ли. Я в детсаде по другом отмазывался.

(ездсли с wildboar в М47)
alex9000
20 July 2005


Да уж. С трендами накосячили, с комфортами и Гиями то же. Мысль стукнула -- а чего ты хотел, ведь цены на ФФ 2 реально низкие, может быть ФМК таким образом свои бабки отбивает?? -- Одному недоставили на 200 у.е., другому а продано уже 1500 авто -- считаем , получаем 300 000 убитых енотов... Однако неплохой бизнес ... ... за месяц
avatar
wildboar
20 July 2005


FLG
Извини, действительно не понял.

FLG
АБС за 400
avatar
voovius
20 July 2005


alex9000
По поводу спортподвески так и получается. На мондео она за $240 (опция).
Соотвественно навар (точнее - грабеж) за недопоставку спортподвески
на Тренд косвенно можно подсчитать...
avatar
FLG
20 July 2005


boors
Не, я слышал как они мне ее втирали.
Незаменимая вещь, расширяет возможности управляемого заноса, в Германии на презентации ФФ2 чудеса устойчивости показывали... и т.д.
Блин, надо было на диктофон писать, вот предъява была бы!!!
avatar
FLG
20 July 2005


цитата:
[ FLG
АБС за 400

Ну я так и подумал. Опять ребята поднялись!
АБС я взял в комплекте с IVD=Дисковые Тормоза+АБС+IVD.
В этом варианте АБС получается ЗНАЧИТЕЛЬНО ДЕШЕВЛЕ, на это и купился.
Думаю, что сейчас продать АБС за 400 можно только таким способом, как сделали с тобой.
Да, что-то ФМК ни себя ни нас не уважают. Интересным способом они деньги зарабатывают.
Печально все это...
avatar
Финансист
20 July 2005


Ой ребята, почитал я, и разочаровался сильно...Тренд хотел, мечтал что буду хотя бы по трассе, хотя бы редко но ехать так чтобы не дергаться, офигеть...как обманули.
Хотя если честно то и конкурентов у них нет, всякие лансеры и прочие не устраивают огромной ценой на запчасти, и таким же отношением к клиенту...наши не кайф, так что остается лишь безликие корейцы или форд.

Черт бы их подрал...п####ц как грустно
Погуляйте теперь читателем на недельку за мат в форуме!
avatar
wildboar
20 July 2005


Смотрел свою тачку, поездить неудалось, но собрана отлично, лучше чем многие (крыло на миллиметр выступает, и заднее стекло на седане с одной стороны зазор тоже где-то на миллиметр больше, остальные зазоры как по линейке ). Что опять таки расстроило задние сиденья сзади без обивки, прощелкали охлаждаемый бардак!
avatar
FLG
20 July 2005


цитата:
Что опять таки расстроило задние сиденья сзади без обивки, прощелкали охлаждаемый бардак!

Судя по всему, машинка подешевела на $325.
Что М47 говорит по поводу отсутствующих компонентов?
Извинения? Компенсация? Подарки?
Или уже другим собрались продавать?
avatar
wildboar
20 July 2005


FLG
Ну да -325$ +500$ скидка.

Итого 825 уев экономии.
avatar
Aksenov
21 July 2005


Это какими же средствами ты у них выбил? ;-)
Или сами дали?
Я, вот, тоже морально готовлюсь к приемке...
avatar
Akella
21 July 2005


wildboar
Да уж...Поделись опытом выбивания скидок!!!
avatar
valve
21 July 2005


Вчера был у нашего диллера (Аспэк-Моторс, Ижевск). Видел два тренда седана, и уточнился по поводу спорт подвески... Вобщем обо все попорядку...

Два тренда, седан АКПП (понимаем что 1,6/100):
1. Колеса Conti PremiumContact (вроде и никто не сомневался, так для инфы), добавлю что были колеса r16литье
2. Зеркала в цвет кузова, решетка хром
3. Обивка, в одном синими вставками, с карманками, в другом серые вставки (в квадратик), без карманов. У которого синяя показалось что боковая поддержка поразвитее, хотя это сугубо имхо (может перегрелся, у нас 34 градуса)
4. Резиновыйе коврики, привлекательные, уродства не заметил никакого
5. Лакокрасочное хорошее, косяков никаких не видел

По подвеске, манагер сказал что тренды ИДУТ С БОЛЕЕ ЖЕСТКОЙ подвеской (пружины, аморты)... Уж лучше бы он сказал что подвеска такая как на всех, хоть бы определенности больше было. В общем позавчера звонил 8-800-200-22-66 сказали что будет на всех одинаковая... (после чего тут наоставлял топиков и поднял тему которая обсуждалась, за что бан на два дня огреб, каюсь вобщем:))
...
Вот и пойми что же будет... Придет мой зафотаю передок на эстакаде, задок и выложу фоты, потом будем сравнивать с гиями или комфортами...
Мой придет в Ижевск 30 июля, сам офигиваю каким образом (опять бардак!?) трехдверник придет в июле??? (не фиксированная, а полностью заказная комплектация). Заказ G2***

зы еще раз прошу прощения за прошлый флуд... чо то работа подействовала негативно
ззы если будет подвеска стандарт, буду судиться, ибо не согласен с таким произволом (возьму с собой друга юриста, кстати он судебный технический эксперт (так что думаю он во многом поможет))
KatranNN
21 July 2005


valve
Держи всех в курсе. Уверен, что от пустого флуда надо уже переходить к юридическим действиям. Даже если результат будет отрицательный, все равно отпиши. Ждемс...
avatar
Alexsid
21 July 2005


К вопросу о косяках!

Вчера был в М18, ездил на переоформление цвета, т.к. мой ДРР сняли, пришлось менять (на джинс). Заодно попросил манагера поподробнее расписать комплектацию (приложение №1 к договору на поставку). В ответ чего я только не услышал, манагер сопротивлялся любыми способами.

В общем вот что он мне нарассказывал про косяки:

1) Про решетку: изначально ФМК решил ставить хром решетку на комфорты, тренды и гии. Но затем резко тормознул их установку на комфорты. А то что заказы уже были, и что про хром решетки на комфорте писали в буклетах, заводу по-фигу. В итоге машины комфорт стали приходить без решеток. Покупатели начали "беситься", самым "бешеным" пришлось дилерам идти навстречу - дилер СНИМАЛ РЕШЕТКИ С ЧУЖИХ ТРЕНДОВ!!! Именно поэтому иногда тренды люди получают без хром решетки. Косяков на заводе при сборке тренда в отношении решеток НЕТ. Но нам то (ждунам трендов) от этого не легче!!! В общем сейчас завод на тренды без проблем ставит решетки, на комфорт нет.

2) Про музыку (ждешь сидюки, приходят кассеты): манагер сказал что на заводе был недостаток сидюков на складе и временно комплектовали кассетами. Но сейчас уже все ОК и в любом случае это фигня меняется бесплатно по гарантии в салоне. Однако прописать содержание Аудиопакета №2 в договоре манагер отказался.

3) Про зимний пакет (иногда приходят машинки без подогрева сидений): Эот пакет он согласился расписать в договоре, правда после долгих возмущений...

В целом картина грустная. Нас, клиентов, просто нагибают. И завод, и дилеры. Манагер сказал, мы не может прописать в договоре такие вещи, как хром решетка, цветные зеркала и т.п. (хотя эти вещи обещаны), т.к. ФМК может вдруг написать письмо дилерам, что решетки ставиться не будут, а типа, если дилер прописал про решетки в договоре, он обязан будет их установить. ВОПРОС: а какого рожна клиент, сделавший заказ, через некоторое время получает это письмо и обламывается??? Это то же самое, что заказал гию 2 литра, а потом ФМК пишет письмо, что сорри, ребята, мы тут подумали, теперь все машины буду 1,4 амбиенты.

А не хочешь брать что привезут, есть возражения - ПОШЕЛ ВОН, именно так дилеры к нам и относятся на самом деле, т.к. спрос офигительный. В общем, русская рулетка. Не знаешь что привезут. А что привезут, тому и радуйся.

Одно радует, время идет, комяков вроде меньше. По крайней мере из 37 трендов что были вчера на стоянке ВСЕ, повторяю ВСЕ были с хром решетками, цветными зеркалами, с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.
avatar
wildboar
21 July 2005


Aksenov
Akella
Я тут тему создавал М47 исправился, наверное ее в курилку сунули, но если в кратце пообщались с директором по продажам Дмитрием, он внимательно выслушал, назначил нового менеджера и дал указание подыскать новую тачку, ничего интересного не нашли, после этого договорились о скидке на 500 баксов (на эти 500 баксов заказали Цербера на КПП и тонировку).
avatar
valve
21 July 2005


цитата:
... с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.

то что с серыми салонами это плохо:( (я так понимаю это комфортовский салон)
avatar
Pumchik
21 July 2005


цитата:
цитата:
... с серыми салонами, без диммеров.

Такие дела.

то что с серыми салонами это плохо:( (я так понимаю это комфортовский салон)

Плохо! комплектация то не Комфорт!!! и стоит чуть-чуть других денег!
mdz
21 July 2005


(Наверное сенсация , по крайней мере пока никто о таком не писал сегодня)

Мне сегодня, час назад, позвонил Алексей Попенков, и сказал (дословно не помню), что не то вчера, не то сегодня им откуда-то пришло пьсьмо о том, что произошла ошибка, что они были введены в заблуждение (кем, интересно? Они ведь и есть ФМК в России ) и все тренды которые производились и будут производиться (в течение какого периода - он не уточнил, но сказал что на август это заявление распространяется, а у меня производство как раз август, я поэтому и уточнил), идут со спортивной подвеской. А именно - как он сказал, там ставятся более жесткие пружины. На мой вопрос о немного других стабилизаторах поперечной устойчивости и о том, что мне это спорт. подвеска нужна для меньших кренов в поворотах и т.п. он как-то не вполне внятно выразился что типа так оно и будет. Я удивляюсь такой некомпетентности людей работающих с клиентами - они САМИ ТОЧНО НЕ ЗНАЮТ ЧТО ГДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ???

Да, забыл сказать, 29 июня я отправил по факсу в ФМК претензию следующего содержания:

27 мая 2005 г. мной был сделан заказ автомобиля «Ford Focus II» в комплектации «Trend», седан, двигатель 1,6L/115MT, цвет «Тоник», включающий следующий набор дополнительных опций: Краска металлик, Предпусковой подогреватель, Антиблокировочная система тормозов, Подушка безопасности переднего пассажира, Резиновые коврики, Зимний пакет, Сиденье переднего пассажира с механической регулировкой по высоте, Охлаждаемый перчаточный ящик. Номер договора ___ от 27.05.2005, официальный дилер ЗАО «Авто-Стар ЛТД», г. Тюмень.
При выборе комплектации автомобиля («Trend») я руководствовался информацией из рекламного буклета «FordFOCUS II». В числе прочего, там содержалась информация о наличии для комплектации «Trend» спортивной подвески (кроме автомобилей с кузовом универсал). Одним из важнейших аргументов в выборе в пользу комплектации «Trend» было как раз наличие спортивной подвески.
Кроме того, установленная на момент осуществления мной заказа автомобиля цена базовой комплектации включала описанные в буклете опции, в том числе спортивную подвеску.
27 июня 2005 г. я узнал, что компания Форд выслала дилерам письма о том, что спортивная подвеска будет предлагаться как дополнительная опция за отдельную плату. Это противоречит информации из рекламного источника (рекламного буклета «FordFOCUS II»). Таким образом, изначально при выборе комплектации автомобиля и осуществлении заказа я был введен в заблуждение относительно входящих в базовый набор опций комплектации «Trend».
Прошу разъяснить, каким образом я могу получить заказанный автомобиль без переносов сроков производства, в точно заказанной мной комплектации (включая спортивную подвеску) и без изменения стоимости автомобиля.

Параллельно с направление претензии я выслал в ФМК на адрес А. Попенкова письмо, и 6 июля даже получил вот такой ответ:

Добрый день,

На машинах в комплектации Тренд на сегодняшний день устанавливается обычная, стандартная подвеска. Такая же ситуация, скорее всего, будет и в августе. Возможно, во второй половине года спортивная подвеска будет доступна в качестве опции. Мы со своей стороны неоднократно информировали дилеров о возможных корректировках комплектаций.

С уважением,

Алексей Попенков
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани

-----Original Message-----
From: _ [mailto:_]
Sent: Monday, June 27, 2005 10:12 AM
To: Popenkov, Alexey (A.)
Subject: Вопрос по комплектации Trend на Ford Focus II

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,у меня заказана машина производство август, будет ли на ней стоять спортивная подвеска (или то, что под ней имеется в виду в рекламных буклетах)?

И подскажите еще телефон отдела по работе с климентами ФМК (на горячей линии на этот вопрос ответить не могут, у них устаревшая информация).
-----------конец письма---------------

Кто-нибудь такие претензии/письма посылал? звонки/письма получал?
exe
21 July 2005


Только что общался с менеджером ЮС Импекс, он мне поведал о том, что с 20,07,05 начали ставить на тренд спорт подвеску (т.е. более жесткие пружины), но эта информация не подтвердилась на горячей линии форда, точнее говоря она спросила фамилию менеджера и название автосалона после чего сказала перезвонить ей завтра т.к. она будет делать запрос на завод правда это или манагер пошутил
avatar
valve
21 July 2005


а мне что делать с моим июльским производством:(
лана если кому то будут ставить, то в суде проще

хотя это отчасти подтверждает то что мне манагер сказал.. т.е. тренды будут со спортом, а дозаказывать надо будет на другие комплектации. Путаница могла появится из-за, например, нечеткой формулировки в письме от ФМК диллерам. При таком раскладе все становится на свои места... одним словом хотелось бы что бы так все и было. Все вышеизложеное - ИМХО.
Качок
23 July 2005


Парни, у кого-нить пришел ЗАКАЗНОЙ Тренд с цветными сиденьями?
Было мнение, что замена сидений на комфортовские это проблемы фиксированных комплектаций, а получается, что все Тренды идут без цветных сидушек.
avatar
roman1235
23 July 2005


Повторяюсь: Вот задняя подвеска на моём Trende. Посмотрите у себя, так же или нет. Может кто посмотрит у себя.
posted image
avatar
roman1235
9 August 2005


Повторяю верхний пост.
avatar
vaksa
5 December 2005


26 ноября получил FF2 хеч тренд нет димера и шумки капота , сиденья с цветными вставками, из заказанного есть всё , решётка радиатора хром подвеска жёстче чем на гия , сам сравнивал , автомобиль едет как по рельсам в поворот входит с удовольствием кренов нет , подвеска нравится очень , жёстче ненадо !
avatar
FLG
5 December 2005


Похоже, что эту тему можно закрывать. Думаю, что все нормализовалось, слава Богу.
Люди жаловаться перестали.
Наверное летом у ФМК был переходный период.
6 March 2006


Возник у меня вопрос. В Тренде по умолчанию зеркала с ручной или электрической регулировкой? Если с ручной, то какой пакет нужно заказывать чтобы была электрическая регулировка? В конфигураторе отдельной такой опции я не видел (может плохо смотрел?). И еще очень интересно, а где будут стоят ручные крутилки зеркал? Я так понял, что в уголках на передних дверях, где должны быть эти крутилки, стоят динамики.
Manuny
6 March 2006


Преображенский
Если заказывать зимний пакет, в который входит обогрев зеркал, то тогда зеркала автоматически будут с электрорегулировкой.
Можно видимо просто взять обогрев зеркал.
avatar
hooligan
6 March 2006


цитата:
Возник у меня вопрос. В Тренде по умолчанию зеркала с ручной или электрической регулировкой? Если с ручной, то какой пакет нужно заказывать чтобы была электрическая регулировка? В конфигураторе отдельной такой опции я не видел (может плохо смотрел?). И еще очень интересно, а где будут стоят ручные крутилки зеркал? Я так понял, что в уголках на передних дверях, где должны быть эти крутилки, стоят динамики.

зеркала с обогревом, по умолчанию с электрорегулировкой.
они есть как отдельная опция . (100%)
avatar
Andy555
6 March 2006


Преображенский
Такая же история, что бы были электоро зеркала пришлось заказать Подогрев зеркал (автоматом они стали электрическими)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up