Наезд на пьяного лежащего на дороге пешехода, нужен реальный совет

11 years ago

41



Парни нужен совет.!!!
Я попал в дтп, долго терпел, но все таки решил попросить помощи информационной. Как все было.
Трасса асфальт между селами не федералка. 4 часа утра. Скорость около 100км\ч. От населенного пункта пару километров. Меня обходит Ваз 2115. Естественно потихоньку он уходит, переключается на дальний и ныряет резко всторону кювета, впереди пыль столбом, его не вижу. Вдруг в свет ближних фар попадает тело лежащее поперек нашей полосы. Примерно шея на осевой линии остальное на моей полосе. С учетом того что скорость и растояние (ближний ну 30-35 метров) думать не когда было. Принял решение уводить авто медленно в право. Но есть но, не хватило места. Произведен наезд на ногу мирно спящего на проезжкей части пьяного туриста. Первая машинка улетает в конце концов в противоположный кювет с сильными повреждениями авто. Водила тоже побился, но он его не зацепил, раньше его увидел в свете дальнего. Я слетел тоже в правый кювет. Первоначально поврежденийни каких кроме слетевшего колпака. Скрытые погнутая передняя балка и по мелочи, но это не главное. Кроме меня в салоне две девушки. Тоесть речь о уходе в кювет под углом более порядка 30 градусов, гразило не только мне но и двум девушкам возможно плохим исходом. С своей стороны сделал все. Притормаживать начал до него, перд ним отпустил тормоза чтоб его не заволокло под авто (под задние колеса или не ударило об борт авто). После переезда ноги начал тормозить по полной. Осматрел пострадавшего на предмет оказания возможной мед помощи. Крово потерь практически не было. Тоесть наложение жгута не требовалось. Хотя говорят об открытом переломе. Предостерег пострадавшего от второго наезда фольцвагеном. Помог выбраться побитому водиле с пятнашки. Осведельствование пройдено. мы трезвы как стекло. У этого товарища при допросе на следующий день выяснилось что был пьян и на асфальте ему просто теплее спать было. Понятно с стороны закона есть наезд значит виноват, тем более что вроде как вминяют тяжкий вред здоровью. На сколько мне извесно перелом голени серьезный и раздроблена пятка и разрыв какойто связки. Но живой. На адвоката нет счас денег. Приехал в мск и благодоря задержкам тупо сижу на авансах в 5 рублей в неделю. Бензин, поесть и нету. тут в пору тока прожить. Вот по этому прошу помощи тех кто имеет реальный опыт (юристы) в таких делах дать совет что делать. Во вторник еду собирать справки и повезу в Орел. тогда больше будет инфы. Просьба не прикалываться не до смеху.
наезд, авария, пьяный, пешеход, пьянка, совет, дорога, советы, суд, оформление дтп

Vovan_mail
14 October 2012

Наезд на пьяного лежащего на дороге пешехода, нужен реальный совет
67K
views
41
members
625
posts

Vovan_mail
18 August 2013


valerik99
но там вроде стоит день и час когда все
Vovan_mail
18 August 2013


valerik99
Суть то не в том, наехал, не наехал, задавил, это одна сторона медали, но вторая, в установлении истинной причинно следственной связи ДТП, а не в том что вроде как сказал, я переехал и понеслось, все виновен и на тебе видимость, на тебе туман, мои показания - брешешь собака. Экспертиза, кое чем деланная, на суде вообще не восприятие, того что им говоришь, все ноль, этот не помнит - отлично.
avatar
valerik99
18 August 2013


Vovan_mail Сел за руль-уже виновен. Средство повышенной опасности. Крепись. 50 тысяч отдашь лет через 10, работы ведь нет. Пусть ждёт, а там глядишь и сгинет от пьянки.
Vovan_mail
18 August 2013


valerik99
Пока еще не все инстанции пройдены
avatar
sen88
19 August 2013


Vovan_mail
...!мне кажется людей на смерть сбивают им ничего!а тут... извеняюсь канешн за такие слова!развелось пьяноты
Vovan_mail
19 August 2013


в том и соль
avatar
шурец
19 August 2013


Vovan_mail
движения по делу делаешь?
Vovan_mail
19 August 2013


шурец
Саш пока нет, с одним человеком пока общаюсь, кое что открывает и как тут лучше поступать, не стоит горячку пороть
avatar
шурец
19 August 2013


смотри, сроки не профукай
Vovan_mail
19 August 2013


так нет еще ответа касационки
avatar
шурец
19 August 2013


ахренты ответа ждешь!? шевелись в других направлениях! бабки появились - нанимай НЭ, например
Vovan_mail
19 August 2013


В других, которые хочу предпринять, бабки пока не нужны
avatar
шурец
19 August 2013


еще только хочешь?
Vovan_mail
19 August 2013


шурец
Саш без решения по касационной жалобе, что стоит замутить..., надо подождать его тут чуток уже должна скора быть
Aleksandr2006
20 August 2013


Попробую внести свои пять копеек в защиту Vovan_mail.
1. Вроде пару лет назад ГИБДД обязало пешеходов передвигающихся в ночное время по обочине или проезжей части носить светоотражающие нашивки и (или) повязки.И ответственность за это нарушение тоже как бы есть.
2. Водитель 15-шки в суд не подавал? Ремонт машины сам делать будет? Если подавал,то кого признали виновным в ДТП?

А так зря вы Мишуху не послушали.Правильно всё он говорил.Я тоже столкнулся с росийским правосудием.По своей же доброте души (решением имени рф был выписан из своей квартиры в москве на улицу)уже как четыре года.Но ничего смирился.Жить с нуля начал...
avatar
-SSID-
21 August 2013


Vovan_mail
Да, не завидую. Попал ты как кур в ощип на ровном месте!
Сам был в молодости в такой ситуации, только несколько хуже - смертельный исход. Пьяная бабка зимой банально шагнула под колеса в трех метрах от авто. Оказалась на капоте, а при торможении машина клюнула и она головой под колесо... Уйти и увернуться просто ни времени ни возможности не было. Был гололед, а в месте клевка проходила теплотрасса. Отпустить тормоза не додумался - человек на капоте... Скорость была около 40 км/ч.
Благо были свидетели (ГБшник и его семья - дочка с женой). Правда в свидетели он записал только их - сам не светился. Но в последствии он меня практически спас. У бабки сынуля мент был - все материалы дела волшебным образом пропали и появились совершенно другие, включая показания свидетелей. Сынуля хотел очень много денег или засадить меня. В итоге, благодаря ГБшнику, чуть сам не сел.
Если нужны будут ещё деньги (видел в соседней теме) чиркани в личку - помогу чем смогу.
Vovan_mail
21 August 2013


-SSID-
Спасиб, да ситуация не фантан.
Vovan_mail
21 August 2013


Aleksandr2006
Светоотражающая полоска тут даже не главное, без них масса нарушений у следствия, все таки ни кто не отменял ответственность следователя за фальсификацию данных, а это ответственность, подставить вторую щеку, а потом придется еще и жопу подставить чтоле. Потому что клоун , а не истинный мент, написал 30 м видимости на дальнем. Областные суды это отстой, все делается по звонку, а вот выше им плевать на районые суды и на судью жену мера района.
Vovan_mail
21 August 2013


Я думаю так, пока есть педали, нужно жать на них!!! Если подумать, так.
Пешеход - это человек - Гражданин России - приоритет на дороге-царь и бог, у него есть семья, дети, жена, работа!! (на момент ДТП несколько месяцев бухал, не работал, есть ребенок, жена выгнала в разводе)
Вован своими безответственными действиями нанес тяжкий телесный вред здоровью этому гражданину, ведь Вован - водитель, участник дорожного движения (он не гражданин России), который должен действовать в соответствии с ПДД и выводами тех экспертиз- Ведь технический эксперт - это Бог, он даст возможное решение, той или иной ситуации, как он считает правильной и может предсказать что все произойдет гладко!!! Так же он способен изменять, запрещать, ограничивать действия пунктов ПДД РФ. Вован не имеет семьи, бухает за рулем, не работает, короче урод, да и еще причинил вред здоровью гражданину Россиии. С такой позиции любого водителя уже надо считать преступником потенциальным, а пешеходов строго лапочками !!!
Ответим на вопросы не виляя задом, как бы Вы присяжные заседатели
1 Пешеход находился на ПЧ соблюдая и не противореча пунктам ПДД РФ
2 Какие пункты ПДД РФ нарушил пешеход
3 Соответствует ли видимость в дальнем свете фар 30 метрам если тумана, дождя нет
4 Корректный ли вопрос №3 следователя тех эксперту
5 Пытался ли водитель избежать наезда
6 Была ли угроза жизни водителю и его пассажирам
7 Было ли превышение скорости на данном участке дороге водителем
8 Какие пункты ПДД РФ нарушил водитель
9 Какие действия участников ДТП привили к ДТП
10 На ком лежит причинно следственная связь данного ДТП

Ответим, по честному, человек хотя бы 10 и посмотрим вывод.

Aleksandr2006
По твоему вопросу звонил на тел, водилы не отвечал, но это правда было месяц назад.
Мишуха
21 August 2013


Vovan_mail
Чую не слезть тебе с обвинительного.
Попробуй на условное перевести, хотя бы браслет снимут.
Vovan_mail
21 August 2013


Мишуха
Миш, спасибо за адекватное мнение, но надежда померает последней, а помрет, только тогда, когда жать не на что будет. Я думаю, тебе знакомо, сколько дел было выиграно, только в верховном, а областные, это полный беспал, простая надежда на то что помыкается в двух инстанциях и успокоится, а вроде вспомни раньше была одна областная инстанция, но по любому спасиб, вот интересно бы твои ответы посмотреть на вопросы выше.
Vovan_mail
21 August 2013


Нарушение ДТП и причинение вреда здоровью не много разные вещи.
1 Определение и вынесение решения о виновности в создании ДТП
2 Наказание за телесные если вина доказана по пункту 1 и со скидкой если не доказана
Мне известно что за этого урода попросили сильные мира сего с Урицкого соседнего района, где живет его сестра., которая вообще несла что его сбили бедолагу на встречной обочине идущим.
Мишуха
21 August 2013


Vovan_mail
Ты пока мыкаешься с реабилитацией, срок кончится, а жизнь идет.
А мнение выше я уже писал, многие сами себе срок прикручивают не осознавая этого.
Проще подать на смягчение приговора, по условному.
Половина срока к тому времени поди пройдет, полтос "одноногому" выплатить.
Наличие ребенка на иждивении и жены, необходимость выездов за пределы района, в лечебных целях и по работе, и все такое.
Vovan_mail
21 August 2013


М
Мишуха:

Ты пока мыкаешься с реабилитацией, срок кончится, а жизнь идет.

жизнь идет, в любом случае!!! На сегодняшний день мои так скажем потери с начала ДТП более 300000, мериться? Да плюс еще ему 50000, просто от того что нужно забить, не учитывая того что я тоже человек и что, как бы нервы, и здоровье не купишь
Aleksandr2006
21 August 2013


Если с первой машиной признают виновным этого алкаша,то можно будет ещё побороться. Если всё это пройдёт на тормозах,то касация ничего не даст.
Мишуха
21 August 2013


V
Vovan_mail:

На сегодняшний день мои так скажем потери с начала ДТП более 300000, мериться? Да плюс еще ему 50000

Не вернуть тебе уже эти деньги, а 50 одноногому по любому если не отменить приговор, а его не отменить по любасу.
Vovan_mail
21 August 2013


М
Мишуха:

не отменить по любасу

дай бог что бы было не так
Vovan_mail
21 August 2013


так статьи
http://pddmaster.ru/dtp/naezd-na-peshehoda-vne-perehoda.html
http://actoscope.com/pfo/bashkorkostan/vs-bkr/a...680585/

В данном деле доказано что водитель имел возможность избежать наезда, возможность, в моем вообще не имеет смысла отвечать
http://actoscope.com/pfo/bashkorkostan/vs-bkr/a...679126/
avatar
valerik99
21 August 2013


Vovan_mail Я может чего пропустил...
А если бы ты указал, что наезд не совершал, а объехал "тело", а кто его переехал х.з., разбирайтесь сами, дело по другому пошло бы?
Vovan_mail
21 August 2013


valerik99
Да, но искали бы крайнего все равно, пришли бык выводам, что это я, хотя есть тормозные следы третьей машины с расхождением передней и задней оси, но ее нет, есть только два водителя. А разве тут признание наезда, является обвинением нарушения ПДД. И что от этого зависит причинно следственная связь ДТП

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up