Дверь багажника царапает бампер



Дверь багажника царапает бампер.
Сегодня выбрал время и исправил этот дефект на все про все 10 мин. Как оказалось все не так уж страшно. Как писал seregabob нужна лишь регулировка нижней скобы. Вот фото как все делать. Для регулировки нужен будет ТОРКС Т45 (это что типо звездочки 6 зуб).
1) Нужно вынуть заглушки прикрывающие болты,нужно взять что типо углового ключа и изнутри вынуть эти заглушки(что бы пластик остался без видимых следов)



2) Я наметил отверткой где была накладка т.е. провел ровную линию (это нужно для того что бы потом выставить накладку ровно по этой линии ,если сделать не ровно, то станет тереть с другой стороны,) . Открутив два болта я сдвинул её на 3-4 мм в стороны бампера и выровнял относительно линии проведенной ранее.


И на этом проблемы с дверью багажника прошли.
гарантия, краска, багажник, бампер, царапины, гарантийный ремонт, покраска, лкп, крышка багажника

avatar
Boolet
31 August 2011

Дверь багажника царапает бампер
55,1K
views
57
members
142
posts

wadiandr
12 July 2013


народ хоть и не по теме но - сегодня после мойки обнаружил кусок отлетевшей краски под стеклом багажника примерно с сантиметр размером, мне к дилеру? починят? про то что белая машина ВСЯ в рыжих и черных точках уж промолчу... никогда себе белую больше брать не буду
posted image
avatar
ZHUVAK
6 August 2013


wadiandr
чёрные и рыжие точки - это от ремонтных дорог,скорее всего гудрон. Белый цвет самый лучший и Европейсы давно уже это поняли. Надо регулярно мыть и обезжиривать и будет норм !
а этот кусок краски скорее всего признают гарантийным. Правда могут поворчать типо мыть надо чаще и тп. Ты их не слушай- проси сфотографировать и отправить запрос! На всякий случай в несколько разных салонов с этой притензией сгоняй !
Свирель
6 August 2013

1

ZHUVAK
Белый цвет отстой.Было уже три машины в белом (сейчас тоже одна). Ещё красная и чёрная.С белым гемора как всегда выше крыши,зарекался никогда больше не брать.Но других не было! в прошлом году взял Транзита.Опять борюсь с пятнышками всякого рода от ржавчины до гудрона и сколы на нём видны за киллометр ,причём просто подкрасить не получается отенков белого миллион.
wadiandr
6 August 2013


да я уже понял((( интересно сколько будут дверь красить, машина каждый день нужна
Свирель
6 August 2013


wadiandr
у нашего ОД это занимает три -четыре дня.У ваших может по другому ,узнавай на месте.
Ветлугай
4 September 2013


Вот такое появилось у меня на задней крышки двери. Авто хетч. Как думаете, какова причина?
posted image
avatar
Fordenok
9 September 2013mobile


Записался на покраску богажника и бампера по гарантии в Major 47 км мкад. Кто то сдавал туда, как делают интересно? И думаю сорт ли красть бампер задний, там всего две полоски. Если снимут вдруг косяки будут
может
11 September 2013


Fordenok
там красил обе эти детали, всё хорошо...претензий нет
единственное, пластмассовая наклада стала отходить от двери (её кстати снимали но не красили), до сдачи в ремонт такого не было
приезжал к ним недавно с проблемой устранить данное неудобсто, устранили...к вечеру всё тоже самое.
avatar
Fordenok
17 September 2013mobile

1

posted image
может
Сегодня забрал авто оттуда. Покрасили багажник, угол точнее. Не сняли лак, угол был в подтеках, забрали палировать минут на сорок. Вроде лак подровняли но там точки белые видны, похоже шпаклевка торчит наружу. В общем налицо некачественный ремонт. Документы не подписывал думаю переделывать ( тратить время) или оставить. Major разочаровал. Может в фмк обратиться с жалобой.
может
18 September 2013


Fordenok
мда...и что добровольно не хотят забрать и переделать? странные...
avatar
Fordenok
18 September 2013mobile

1

может
Хотят, но только в порядке очереди, займет дня 3-4 думаю. Ещё заметил бампер поцарапан глубоко, уже не знаю забрал такую или за ночь кто то навредил. Недоглядел
FreeZZ
6 December 2013


Всем привет !

Автомобиль был куплен в октябре 2011 в Рольф-октябрьская. Чуть больше года назад красил бампер у ОД по КАСКО из за ДТП, в общем похоже установили бампер не совсем грамотно, из за чего багажник при закрывании задевает о бампер, на багажнике с правой стороны на ребре в углу отлетает краска, на бампере видна полоса от ребра багажника из за постоянного касания при закрытии, ОД загнул цену на регулировку от 2000 - 3500р, в зависимости от сложности разборки и регулировки, гарантия на покраску кончилась, очень прошу подсказать как можно отрегулировать своими силами багажник желательно не снимая бампер, уже 3 раза подкрашивал скол на ребре, боюсь начнет ржаветь, заранее СПАСИБО !!!
avatar
partnoi
6 December 2013


Та же фигня.
Тоже бы отрегулировал.
Хотелось бы сылку или фото где эти крепления стоят.
Дабы не сломать
Пока жду тепла.

Только у меня фф1

А по краям пока одел изолязыю от провода срезав краи.
Вот такои провод.

Ветлугай
13 December 2013


Никто не подскажет: сколько будет стоить покраска места размером с рубль? Нужна просто цена.
RamzessOPC
22 February 2014


Машина хэтч, пробег 47000, уже третий раз буду перекрашивать эту нехорошую крышку багажника и бампер. Протирает нижний левый угол багажника, при том что в закрытом положении багажник не касается бампера. Мои предположения, что вся эта пакость происходит, когда машина в движении. Регулировали крышку всеми возможными способами. Диллер пока в гарантии не отказывает. Но меня это уже напрягает. На лицо кривая сборка
avatar
Алексей_Александрович
13 March 2014


У меня крышка бампер не задевала, но была "провалена" вниз. Решил проблему регулировкой упоров двери.
Подробнее под спойлером.
zander82
3 July 2014


Машине осенью 3 года. Обнаружил скол на двери багажника и соответственно потертости в углу на бампере. Обратился к дилеру по гарантии - отказали.
avatar
Fordenok
4 July 2014


И мне второй раз красить придется, после гарантийной покраски (плохой к тому же, писал об этом ранее), опять угол покоцан у двери багажника.
avatar
login704
8 June 2016


Добрый день! Кто может подсказать скол ЛКП возле колесных арок подходит под гарантию или считается как мех. повреждение? Скол размером 50 коп.
saempersun
19 July 2016


Обнаружил у себя коцки на бампере - тоже крышка багажника терла в 2 местах: по правой стороне цепляла в правом нижнем "углу", на закруглении, а слева терла под значком Focus.

Очень странно выглядит решение, закрепленное в шапке - двигать нерегулируемый замок, в т.ч. со снятием обшивки.
Зачем - когда можно отрегулировать штатными "отбойниками"?
Я у себя на хэтче отрегулировал штатные резиновые упоры на крышке багажника, которые стоят на задней двери примерно напротив пластиковых наплывов-"клыков" в районе фонарей.
Фотографии не делал, но там все просто как мычание.
Сначала для удобства рукой снимаем резиновую "пятку". Затем плоской отверткой поддеваем и сощелкиваем коробку-корпус, которым прикрыто основание отбойника.
Под крышкой видим винт под Torx-звездочку, отпускаем его, добавляем отбойнику высоту, зажимаем винт обратно и собираем.
avatar
Fordenok
23 June 2017mobile


Сегодня был на то и заодно заехал в Volvo 47 км МКАД. Там очень плохо была произведена покраска, сейчас тот угол ржавеет и краска отбилась об бампер вновь. Я конечно не обратился во время но и они предлагают только платный ремонт, со скидкой. Пол года уже прошло якобы и претензии не действительны, хотя было сразу заявлено о том, что покраска некачественная. Но я опасаюсь к ним ехать платно делать так как они работают не на качество.
avatar
Fordenok
23 June 2017mobile


posted image
Текущее состояние. Еще дожди и ухудшилось состояние . В гарантии уже отказали естественно. Цена вопроса в Москве сколько?
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Рвёт металл кузова


up