Электрика и электроника. Вопросы для Знающих...



S-Max Titanium 2.0 купил в автосалоне, не у офф.дилера (нет их у нас в регионе, ближайший за 1500 км.). Прошу владельцев подсказать, это неисправности или так и должно быть:
1. Брелок не регистрируется (по алгоритму C-Max), соответственно не работает дистанционное закрывание-открывание (батарейка исправна).
2. Ключом закрываются все двери, но открывается только водительская. Чтобы открыть остальные нужно из салона закрыть-открыть центральный замок (двойной блокировки нет).
3. Стояночный свет (габариты) включается только при работающем двигателе. При положении ключа в II - не горит.
4. При переводе ключа в положение II и через несколько секунд перестают работать управление стеклоподъёмниками и зеркалами с водительской двери. Стеклоподъёмники с остальных дверей продолжают работать.
5. Как работает задержка выключения фар и подсветка подхода к дверям водителя и переднего пассажира? Ни того, ни другого пока не обнаружил, хотя в спецификации это есть?
6. Часы останавливаются через какое-то время после выключения зажигания, т.е. каждое утро часы приходится корректировать (6000CD)

Спасибо!
электрооборудование, электросхемы, проводка, электроника, провода, проводка

pemka
20 August 2007

Электрика и электроника. Вопросы для Знающих...
100,1K
views
67
members
326
posts

avatar
s2m
26 April 2013


avatar
andel:

s2m
Для климата думаю не получится, будет давать ошибку. А для ручного управления смысла нет.
Кстати, а если сделать потоки в ноги и на человека - не поможет? У меня в автомате постоянно работает, не помню, сохраняет настройки при выключении зажигания или нет...

-Для климата не знаю, у меня просто кондей.
-По чему для ручного смысла нет? Для меня есть смысл - надоело каждый раз выключать кондиционер.
-Если включить на ноги то кондей не будет сам включаться, но у меня направлено на стекло.
avatar
Сашкец
26 April 2013


s2m оч мало машин с "просто кондиционер" поэтому не понятна ваша проблема. На климате всё решается нажатием нескольких кнопок а чаще всего одной "AUTO" Попробуйте более подробно описать проблему и тогда возможно найдётся решение.
avatar
s2m
26 April 2013


Сашкец
Ок, опишу "проблему".
При включении вентилятора печки (если обдув установлен в положение "на лобовое стекло"), а так же при включенном вентиляторе и каждом повороте ручки управления потоками в положение "на лобовое стекло" включается кондиционер. Это не только у меня, это сделано для того что бы "сушить" воздух и не запотевало стекло, это фишка с завода. Точно также на Фокусах, Модео, Гэлакси и т.д.
Мне же, надоело каждый раз выключать кондей, по нескольку раз в день.
Я хочу: отключить возможность автовключения кондиционера (как например автовключение обогревов зеркал и лобовухи с задним стеклом) но это не делается програмно, с помощью прошивки. По этому ищу возможность сделать так что бы Фёдор не чувствовал что обдув установлен на лобовое и не включал каждый раз кондей. Вот...
Ну не писатель я )))
avatar
Сашкец
26 April 2013


s2m теперь всё ясно. Боюсь что это не сделать так как скорее всего вы останетесь без обдува стекла вообще.
avatar
vad-ff51
26 April 2013


s2m
я думаю это сделать можно точно также как отключают автоматическое включение обогрева заднего стекла, но только с помощью IDS
avatar
s2m
29 April 2013


vad-ff51
Я ж написал: ...(как например автовключение обогревов зеркал и лобовухи с задним стеклом) но это не делается програмно, с помощью прошивки
Наверно не умею выражать свои мысли... Смыс в том что не на фокусе не на мондео не на Максах и гэлакси не отключить автовключение кондея через IDS.
avatar
andel
30 April 2013

1

s2m
Если верить схеме - то сама ручка переключения режимов направления воздуха оттает сигнал (хотя по схеме не совсем понятно).
posted image
avatar
s2m
1 May 2013


andel
Спасибо за схемку! Но у меня не климат... простой кондей... А тут написано "Блок управления климат-контроля"
avatar
andel
6 May 2013


s2m
Было 2 варианта - с ручным управлением температурой (вышеприведенный) и с автоматическим. Во втором случае куча моторчиков и датчиков, а на этой схеме вроде все просто ))

цитата:
и каждом повороте ручки управления потоками в положение "на лобовое стекло" включается кондиционер

А без блока управления как такое организовать? ) )
avatar
s2m
6 May 2013


andel
Наверно я не совсем понял надпись "Блок управления климат-контроля" Поэтому и решил что это для климат-контроля...
А где на этой схемке ручка потоков (режима направления воздуха)?
avatar
Сашкец
6 May 2013


s2m а вот её здесь и нет. Скорость вентилятора, рециркуляция и вкл кондиционера.
avatar
andel
7 May 2013


s2m
Там на самом блоке все нарисовано, а вот как в реальности реализовано - фиг знает )
neklyud
20 May 2013


сегодня при движении заметил что стрелки начали сначала скакать а потом поднялись до упора и остановились , комп тоже показывал что попало,магнитола тоже самое непонятно что делала,но при этом ехал авто как обычно .Подскажите что это и как исправить.S-MAX 2008г.
avatar
andel
22 May 2013


neklyud
Глюки, но вот кого - показать наверное сможет только диагностический комп. Ошибки должны быть какие-нибудь...
val.er58
13 June 2013


P
pemka:

режиме "Transport Mode". Перевели в "normal mode

Добрый вечер. В один прекрасный момент так же перестал работать брелок. Пробовал ставить новые батарейки- не помогает. Прмходится закрывать и открывать все двери ключом в пассажиркой двери. К тому же эаводиться машина стала только от запасного ключа. При заводке основным ключом с брелком машина работает 5 сек. и вырубается. Подозреваю, что что-то с кодированием.
А можно ли самому перевести из режима "Transport Mode" в "normal mode (может и у меня такая проблема) или это может сделать только специалист?
avatar
Segas
17 June 2013


Появилась проблема с закрытием окна в одно касание (теперь стекло поднимается до упора только если удерживать кнопку закрытия). В мануале написано, как снова запрограммировать память закрытого стекла. Сделал. Функция закрытия в одно касание восстановилась, но ... Если выключить и снова завести машину, то память как отбивает. В чем засада?
avatar
Icemen
18 June 2013


Segas
обнуление памяти происходит от того...что отключаешь аккум...или при пуске происходит посадка напряжения...если старенький акб... то подзаряди и на зиму поменяй...если акб нормуль...блин тогда я тебе не помог
avatar
Segas
18 June 2013


avatar
Icemen:

обнуление памяти происходит от того...что отключаешь аккум...или при пуске происходит посадка напряжения...если старенький акб... то подзаряди и на зиму поменяй...если акб нормуль...блин тогда я тебе не помог


Спасибо, но клеммы не сбрасывал, АКБ менял прошлым летом. Началось такое после зимы. Похоже сдохла плата, которая отвечает за память. Отогнал сегодня в сервис - посмотрим, что скажут
avatar
andel
21 June 2013


Segas
Оно может сбиваться, если чувствует помеху на пути. Возможно клинит сам стеклоподьемник...
avatar
Segas
21 June 2013

1

В общем, съездил к дилеру, проверили каким-то девайсом, который показал отсутствие сигнала на одном из "пинов". Разобрали обшивку двери и заменили разъем. Стоимость: 250 руб - разъем, 1700 руб - работа (диагностика + замена).

Всем спасибо, тема закрыта
avatar
andel
21 June 2013


Segas
коррозия пина или что-то другое?
avatar
Segas
21 June 2013


Облом в результате коррозии
avatar
andel
21 June 2013


Segas
Да-да... Есть такое иногда...
viktor4255
22 July 2013


Уважаемые одноклубники помогите решить проблему- на S-MAX 2011 tdci 2.0 дизель купил недавно помыл с под низу перестало показывать расход топливо среднею скорость и на сколько осталось дизеля включаеш зажигание показывает все поехал все обнулилось стоят прочерки помогите разобратся
avatar
Сашкец
22 July 2013


viktor4255"Обрыв" датчика топлива. Смотрите провода, разъёмы.
viktor4255
22 July 2013


так включаеш зажигание опять все показывает
avatar
zemlecop
22 July 2013


V
viktor4255:

так включаеш зажигание опять все показывает

плохой контакт в разъеме к топливозаборнику, может не до конца вставлен с завода, может влага попала - контакт подгнил. снимать - смотреть надо...
ну и - машинка то на гарантии, прямая дорога к официалам, пусть разбираются. главное подъехать "вовремя", чтоб на бортовом прочерки были - т.е. дефект явный.
viktor4255
23 July 2013


спасибо огромное так и сделал пускай репу они почешут
avatar
Jeki
4 August 2013


Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой. "Парализовало правую сторону" габаритов, т.е. не горят габаритные огни по правой стороне (правый передний, правый задний в крыле, правый задний в крышке багажника). Замена лампочек не помогает, габариты "идут" без предохранителей и без релюшек, всё остальное освещение работает.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите схемками иль советом.
viktor4255
18 August 2013


всем доброго дня вчера поменял аку перестали закрываться окна с ключа в чем может быть причина подскажите

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up