МАКС Моторс Трейд

12



На официальном сайте Ford дилером не значится


posted image

ООО «МАКС Моторс Трейд» – один из дилеров «Форд Соллерс» в России. И предоставляемая здесь информация, надеюсь, поможет Вам с большим удовольствием и меньшими проблемами покупать и пользоваться Вашим автомобилем Форд.

Введение. Немного о Ford Motor Company

Некоторые полезные ссылки от ООО МАКС Моторс Трейд:


Содержание раздела:

О компании МАКС Моторс Трейд
Акция от МАКС Моторс по бесплатной диагностике до 31.03.12
Ford - помощь на дорогах
Программа FordСервисКонтракт
КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от 04 апреля 2012 года на модельный ряд Ford 2012 года
Весенне-летние кампании по сервису 2012 года от Ford и ММТ
официальный, дилер, сервис, техническое обслуживание, ТО, ремонт, макс мотор трейд, новосибирск

avatar
VladimirFord
8 March 2012

МАКС Моторс Трейд
175,4K
views
81
members
1,5K
posts

avatar
para1978
17 July 2013


NatalyaMaksMotors
Спасибо!Это окончательный срок поставки или он ещё может отодвинуться на неопределённый срок?И почему так долго ждать?
NatalyaMaksMotors
17 July 2013


para1978
Данной запчасти не было на ЦС, поэтому так долго...К сожалению, обещать и давать Вам точную дату не могу, но будем надеяться, что это окончательный срок.
Chomi1975
17 July 2013


Читаю посты и начинаю думать что СЛК вообще красавцы были...А где бывшее руководство интересно ,к ним бы перешел
avatar
para1978
18 July 2013

1

NatalyaMaksMotors
Здравствуйте, Наталья! Вчера после нашей переписки звонил менеджер из ФСК и сказал, что вы не виноваты в такой затянувшейся поставке запчастей, соответственно чтобы я на вас не держала обиды В общем ждём поставки запчастей из Германии...
avatar
Krok
19 July 2013


drynich
А у тебя ремонт уже на Немировича или в кузовном цехе на Кирова?
drynich
19 July 2013


Krok
Сдавал на Кирова, а делали по факту на Немировича.
drynich
19 July 2013


Официальный ответ Форда на мои претензии касательно срока ремонта длинною в 2 месяца. Выводы делайте сами.
"Благодарим Вас за письмо, где Вы описали ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться во время эксплуатации автомобиля. Благодаря такой обратной связи, Компания Форд имеет возможность продуктивно работать над усовершенствованием производимых автомобилей, постоянно повышая их надежность, улучшая их качество и комфорт.
Мы внимательно рассмотрели Ваше обращение и сообщаем следующее:
- ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем/импортером автомобилей Форд. Продажу автомобилей и их дальнейшее обслуживание осуществляют официальные дилеры Форд.
- ООО "Форд Соллерс Холдинг" сожалеет о неприятных впечатлениях, вызванных качеством обслуживания в дилерском центре "Макс Моторс Гранд". Однако “Закон о защите прав потребителей” ограничивает срок нахождения автомобиля в ремонте, только в случаях ремонта по гарантии. В остальных случаях сроки оговариваются заказчиком и исполнителем перед началом ремонта.
Искренне надеемся, что данный случай не повлияет на Вашу приверженность автомобилям марки Ford. Мы будем рады видеть Вас и в дальнейшем в числе уважаемых клиентов ООО "Форд Соллерс Холдинг"
avatar
Krok
19 July 2013


drynich
Вежливо послали, грустно...
avatar
svr-27
20 July 2013


drynich
Поэтому они и творят,что хотят,пофиг на потребителя.Мне Ебэй за любой косяк деньги сразу возвращает,а тут в своей стране...даже слов приличных нет.
avatar
Payan
26 July 2013


Вот и мой отзыв подоспел:

1. Дата и время посещения ММТ: 25.07.13, 12:30 - 15:00
2. Причина обращения в ММТ: ТО1 ФФ3
3. ФИО мастера приемки/обслуживающего менеджера/любого другого сотрудника, с которым общались (по желанию): Погорелый Константин.А также удалось пообщаться с нашей любимой Натальей, Вячеславом (руководителем сервиса), всем нам известным Владимиром и директором Еленой.
4. Время потраченное на обслуживание: 2,5 часа
5. Краткая оценка : отлично.

6. Общий комментарий и отзыв об обслуживании: в целом все хорошо.
Встретили как обычно улыбкой, проводили к приемке. Пришлось правда ждать мастера-приемки минут 15, но меня это как-то не напрягло. Хотя у людей с ограниченным временем это бы наверняка вызвало раздражение.
Далее машину приняли очень быстро, документы подготовка и тп заняло минут 10. В общем в 13-00 машину уже покатили на мойку и на ТО. После приемки машины сразу с Натальей, которую тут же попутно встретил (кстати огромное ей спасибо за запись меня на ТО и трату времени на меня) отправился к новому директору, где нас уже ждали в том числе Владимир и Вячеслав. Суть беседы приведу ниже, скажу, что почти час, что мы разговаривали, пролетел незаметно и был весьма позитивен.
Далее я отправился на диванчики и тут случилась неприятность - Вай-фай не работает. Вернее в наличии было несколько сетей: ММ-клиентс - работает без пароля, но не пускает во всякие соцсети и другие ресурсы крайне медленен, а к запароленным Ford2 и Ford3 я так и не смог подобрать пароль из предложенных тут же на столике на табличке. Надо бы поправить это.
Не успел я как следует расстроиться и поработать уже как получится, пришел Константин и сказал, что машина готова, чем меня приятно так удивил.
Скидки все сделали, снятые фильтры положили в багажник, масло уж не проверял - но думаю все норм.

Итоговая оценка 5- .. ))
avatar
Payan
26 July 2013

6

Все все все


А теперь немного серьезного текста, с которым прошу всех внимательно ознакомиться.

Суть нашей беседы с новым директором Еленой была в собственно дальнейшем нашем сотрудничестве и жизни текущей ветки.

Основные претензии (не побоюсь этого слова) были в том, что перестал присутствовать конструктив в отзывах наших фордоводов. Спошное недовольство, эмоции и мало конкретики. Над чем в итоге работать - не совсем понятно. Я лично в какой-то мере согласен с этим, последние несколько страниц ветки, прямо скажем, адекватностью не отличаются. В свою очередь я обозначил наши доводы, которые я уж приводить не буду, итак все все знают.
Несколько слов сказали о том, что ММТ сейчас один, и нагрузка на сервис, менеджеров и тд очень велика, и есть большая просьба отнестись к этому с пониманием. Здесь я тоже отчасти согласен, и также привел свои доводы.

Итоги нашей беседы выражу пожалуй в следующих пунктах:

1. Все кто желает написать отзыв о своем опыте обращения в ММТ вспоминаем, что у нас есть шаблон и пользуемся только им: МАКС Моторс Трейд (сообщение #11940323)
2. Любые посты не по теме ветки, или не по форме будут отправляться в личку писавшему с предложением исправиться, либо удаляться с пометкой флуд и соответствующим наказанием. Это не значит, что мы перестаем задавать интересующие нас вопросы и выражать свое мнение, это значит, что мы делаем это цивилизованно (это кстати моя личная инициатива).
3. От ММТ мы ждем качественной обратной связи и откликов на наши вопросы и отзывы. Наталья и Вячеслав регулярно смотрят ветку и по необходимости дают свои комментарии.
4. Сотрудничество в плане предоставления скидок по карте ФФК продолжается и никуда не исчезает, в случае отказа в предоставлении скидки, прошу выражать конкретно кто, когда и по какой причине отказал.
5. Достигнуто соглашение о трансляции условий сотрудничества в плане предоставления скидок на кузовной ремонт. (10% скидки на работы и запчасти). Действует только в случае обращения лично клиента, а не через страховку.
6. ММТ выразил большое желание вновь возобновить совместные мероприятия (покатушки, автопробеги, пикники и тд) и планирует принимать участие в наших сборах по мере возможности.


Вроде ничего не забыл.
Наташ, если будут дополнения - пиши, дополню.

Всем спасибо за внимание.
avatar
planb_nsk
26 July 2013

1

Payan
Я допускаю что это флуд, но я думаю что все в праве высказать свое недовольство качеством сервиса именно в ветке сервиса и то чем оно вызвано, меня например не радует что меня отправили из ммт без устранения проблем, всетаки не булку хлеба у них купил.
platov
26 July 2013

1

Буду стараться по форме,но за давностью событий некоторые детали опущу, заранее прошу прощения.
1. Середина октября 2012 года
2. Покупка комплекта подключения лобового стекла с цельюс дальнейшего его подключения у дилера.
3. Изначально по поводу возможности подключения разговаривал с нашим уважаемым VladimirFord, далее заказ не помню кто оформлял.
4. Привезли как и обещали в первых числах ноября
5. Оценка моя 1, подробнее в комментарии
6. Как и описал выше обратился в дилерский центр для подключения подогрева лобового стекла, стекло на машине стоит с подогревом,а кнопки нет. После предварительной беседы с Владимиром заказал все необходимые запчасти, общей стоимость примерно 3 т.р. Когда запчасти приехали я записался на установку данного комплекта, в назначенное время приехал, загнал авто и стал ждать звонка о готовности. Вскоре мне позвонили и сказали, что возможности подключения нет т.к. в моей усеченной комплектации нет проводки для подключения обогрева стекла. На мой вопрос,а зачем я тогда заказывал все эти ненужные запчасти развели руками. Владимир всячески пытался мне помочь и дал телефон знакомого мастера в гаражах который должен был спаять данную схему для подключения,но мастер динамил меня несколько месяцев,а потом перестал брать трубку. Наталье,которая отписывается в данной ветке я тоже звонил со своей проблемой, вразумительного ответа кроме пробуйте дозванивайтесь всё получится я не услышал.Больше в ММТ я не ездил и не звонил, уж как-то совсем грустно стало. Если в чём-то не прав прошу меня поправить.
avatar
planb_nsk
26 July 2013

2

platov
Ген я правильно понял, ты им денег дал чтоб тебе купили подогревашку , а потом друг мы понимаем что деньги заплачены но к сожалению ММТ настолько крутой сервис что Вася с гаражей сделает а мы не можем , нет тех.вожможности.

Готов понести заслуженное наказание за флуд и оффтоп
platov
27 July 2013


planb_nsk
Всё верно, в итоге запчасти валяются дома, деньги выброшены на ветер
avatar
Payan
28 July 2013


avatar
planb_nsk:

Payan
Я допускаю что это флуд, но я думаю что все в праве высказать свое недовольство качеством сервиса именно в ветке сервиса и то чем оно вызвано, меня например не радует что меня отправили из ммт без устранения проблем, всетаки не булку хлеба у них купил.

Никто и не говорит, что не в праве. Просто нужно это делать по правилам и адекватно.
avatar
planb_nsk
28 July 2013


Payan
Паш ты сам пишешь что нет конструктива в диалоге, но не каждый технически подкован чтоб грамотно изложить свои претензии, для того и обращаемся в официальный сервис , теперь уже в надежде что нам помогут, починят, подключат, сделают качественное ТО, а в итоге мы получаем сервис хуже чем у "дяди Васи"(смотри пост выше),
ПЫ.СЫ.я не ратую за отказ от ММТ к ним как минимум удобно приехать да и на гарантию хотелось бы надеяться
avatar
Payan
28 July 2013


planb_nsk
Еще раз... я нигде не написал, что нужно быть технически подкованным для отзыва о сервисе... Нужно:
- конкретно излагать свои претензии/пожелания/вопросы по работе сервиса,
- конкретно указывать все детали обращения
- конкретно указывать кто и где накосячил (если накосячил)

а отзывы типа: "сервис - какашка, никогда к ним не поеду" неуместны... вот о чем я говорю...
avatar
Payan
28 July 2013

1

planb_nsk
И кстати, я ни в коей мере сейчас не пытаюсь кого-то защитить или подобное... я бесстрастен...
Просто не забываем, что есть правила форума и конкретной темы... )
Sailens
1 August 2013

3

http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...X97He40

Выложили диагностику рейку в нашем ММТ на Немировича, послушайте на 13 секунде слова диагностов))) Сразу скажу, прога не моя. Основной ролик лежит в разделе Фокус 3, Ходовая часть, стуки в рулевой рейке на 194 странице.

Печально конечно такое слышать.
avatar
Slider007
1 August 2013


Sailens
Очень печально.
Моя машина стоит в ремзоне сейчас с разобранной коробкой. Как коробку соберут и отдадут, буду автомобиль сдавать обратно теперь уже с рейкой, т.к. стучит очень сильно. В силу необходимости периодически езжу сейчас на Рено Логан. Логану 6 лет, родители ездят на нем на дачу по гравийке каждое лето по нескольку раз в неделю. И у него в подвеске тишина.
ММТ, готовьтесь
Sailens
1 August 2013


DANIL-54

Я вот одного не пойму, что все те же гарантийные ремонты оплачиваются производителем - почему такое отношение, как будто мы из их кармана что то забираем, есть проблема, устраняйте, для этого вас Форд выбрал в качестве дилера. Да и задача дилера как раз исправлять косяки за заводом и соответственно текущие ТО и платное обслуживание которые падают в доход ему.

Надеюсь когда Наталья зайдет и посмотрит видео, сделает правильные выводы и накажет мастера и будут стараться более уважительно относиться к клиентам.
avatar
Sapunoff
1 August 2013


DANIL-54
Slider007
Sailens
А вот я считаю вполне нормально все, форд просчитался, клиенты жалуются, в жизни думаю без мата работают единицы, ММТ проверяет вполне адекватно и они действительно могут сказать у одного стучит сильнее чем у другого - менять пока рано, у некоторый новая так же стучит
Sailens
1 August 2013


Sapunoff

Ты видимо что то не так понял, мы разве осуждаем мат в работе? Многие кто матеряться, если бы сотрудники говорили *** Форд ,создал такие рейки и такие коробки, что бедные покупатели, нам так жалко их нервы.

Так ведь ролик на 13 секунде включи еще раз, там написано - ***ли они со своими рейками и из диалога понятно, что ***ли мы их (владельцы), а не ***Л Форд что до сих пор исправить не может.
avatar
Sapunoff
1 August 2013


Sailens
Правильно, владельцы идут и жалуются, надо ездить и не жужжать Вот в тойоте есть офф отзыв если чтото такое случается. Форд так не поступает и это печаль. А людей реально достает что все бегут к ним, просто так им не поменять рейку, у всех такое ощущение что прям дилер менять все должен, а ведь они отчитываются и им нельзя косячить отправляя целую деталь списанную по гарантии.
avatar
VladimirFord
2 August 2013

2

Sailens
Sapunoff
DANIL-54

Господа, Ваши комментарии читает технический персонал в том числе (механики, диагносты, инженеры), и не только ММ но и из других станций технического обслуживания нашего города. И, соответственно, своими комментариями Вы формируете к себе отношение с их стороны. Случись какой-нибудь серьёзный вопрос с автомобилем - как Вы думаете, сможете ли Вы рассчитывать на их "адекватную" помощь? Конечно Вы обратитесь в ДЦ или СТО, но диагностику и ремонт производит диагност/механик, а не компания и тем более не руководитель или владелец бизнеса.

Дилер на гарантии НИЧЕГО не зарабатывает, более того, потраченное время на диагностику и поиск неисправности, необходимые для этого процедуры замеров, записи звуков, и так далее, вообще НЕ ВОЗМЕЩАЮТСЯ, механик или диагност за эти работы получает минимум. И в любом случае старается максимально коректно по отношению к возможным затратам клиента решить вопрос. И что получает взамен??? Вы можете, конечно, сказать что это не Ваши проблемы, но почему Вы тогда не предъявляете такого же плана претензии к дорожной инфраструктуре, к соблюдению качества топлива и так дальше? Просто потому что Дилеру предъявить претензии проще?

Мы всегда возмущаемся по поводу "двойных стандартов", а сами их потоянно применяем по отношению к другим.

Что касается автомобилей и их "качества"- ЕЩЁ РАЗ СМЕЮ НАПОМНИТЬ:
Автомобили разрабатываются и сертифицируются на основании законов, работающих на рынке. И если заявлено и прописано в законах одно, а на практике мы сталкиваемся с другим - это не вина автомобиля, это проблема совсем другого порядка.
И задайте себе вопрос - почему один и тот же автомобиль эксплуатируется без проблем, а другой чел сел за руль и постоянно приезжает с вопросами? Может большая часть проблем в нас самих а не в качестве автомобиля?

Есть ещё два аспекта произошедшего:
1. Использование и опубликование информации, добытой незаконными методами
2. По сути это "подстава", причём достаточно серьёзная, с очень нехорошими последствиями для персонала.

Господа, конечно Вы, как клиенты, будете обращаться в ДЦ или на СТО. Но хочется вспомнить 90-е, - Вы уж определитесь, как будет дальше общаться с Вами технический персонал - по закону или по понятиям...
avatar
Sapunoff
2 August 2013


VladimirFord
Так я на оборот поддерживаю вас как сервис, вполне адекватная работа и типовая ситуация, кухню(вашу работу естественно все видят иначе и считают что дилер всегда не прав)

З.Ы. А что значит незаконным путем? Где-то указано что запрещена видео съемка? Лиц и фамилий вроде нету...
Sailens
2 August 2013

1

VladimirFord

Владимир, вы же знаете - крайним всегда будет то лицо, которое исправляет косяки, как бы мы не оправдывались. Так же в любой другой организации торговой, как например экспедитор возит по городу сок конкретного производителя, а он "сок-упаковка" постоянно вздувается и бомбит (взрывается) например на полках, за это при каждой доставке в точках он выслушивает какая фирма у него плохая и т.д., хотя он и не виноват, он посредник между заводом производителем и т.т. Так же и у вас происходит.

Есть много людей, много мнений - кто то рад, кто то выражает свое недовольство и мы исполнители всегда получаем негатив первыми.

Но, если бы нас (хотя нас исполнителей сильно не спрашивают) - наших учредителей не устраивала работа, компания ММТ не занималась бы дилерством. Если открывается вторая точка, значит выгодно обслуживать автомобили форд, если бы было не интересно - то вторую точку не открывали, да и первую бы со временем закрыли.

А придирки все равно останутся, владельцев автомобилей Форд с каждым днем все больше и больше, контингент абсолютно разный от молодежи, до стариков и критика она останется, так что не нужно принимать на свой счет все близко к сердцу, а просто быть добрее.

Ваши слова, как теперь будет отношение к вам, т.е к нам - я вкладываю в это такой смысл - что приедите вы к нам, а мы вам песок в двигатель насыпем или будем ломать вместо того, чтобы чинить.

Не нужно так, просто из всей этой ситуации вынесите полезное для себя.

А в целом мы вас все равно любим и в ММТ работают люди с которыми я хорошо общаюсь и уважаю их, не смотря на многие замечания и от этого мое мнение к ним не поменяется, они не станут хуже в моих глазах.

Так что Владимир, улыбайся чаще))) И открывайте быстрее вторую рем зону, тогда возможно и негатива станет в разы меньше, из за того, что работа будет выполняться качественно, а не количественно и посредственно как сейчас из за большой загрузки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up