Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2



2 all
Подскажите пожалуйста - какое меню в Хулигане 8780 и Аудилосорс 8607 для воспроизведения МП3. Всё такое же "голубой огонёк BBK"?

Есть ли вообще из новых китайских балалаек какая нибудь - где уже нормальное меню для ДВД и УСБ?

ЗЫ К владельцам Роадроверов : Эта балалайка по меню похпжа на Вашу?
Topic handbook:
Что такое хулиганы или покупка в Китае. Координаты. Цены. Эпопеи.
Вицын (Witson W2-D788F)
Прошивка GPS-части Witson W2- D788F
Witson W2-D9488F
AS-8606, AS-8607
Witson W2-i140
Доработки китайских балалаек. Отчеты о установке. Разная техническая информация.
Альтернативное меню WolfNCU
Witson W2-i140 (продолжение)
Прошивка для W2-i140
Программы навигации
Часы на AS-8607
Прошивка мультимедийной части AS-8606 в красный цвет
Последние прошивки MCU и мультимедийной части AS-8606/8607 (красная)
Прошивка GPS-части AS-8606
Описание процесса прошивки GPS-части AS-8606
USB-host на AS-8606
AS-8606 (8607) - Подключение провода для работы подрулевого джойстика на FF2 без CAN-BUS
Схема подключения AS-8606
Размеры тачскрина для AS-8606/8607
Next (2024), Archive (2011)
магнитола, антенна, навигация, обзор, камера, MP3, DVD, TV, GPS, Bluetooth, музыка, мультимедиа система

avatar
tsmek
25 July 2011

Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
1,7M
views
853
members
10K
posts

avatar
ximerasky
17 July 2013


avatar
IRIDIUM:

RayW
Данное устройство за последние 30 страниц обсосано со всех сторон!
Название у него TH6582.
начинай читать со 130 стр. С места где я её купил!.
Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2 (сообщение #13172189)

Я не понял она тебе нравиться или нет?
avatar
DimJan41
17 July 2013


Доброе время суток. у меня собственно такой же вопрос как и у raven34716, как выключается радио на Aotop AD-7011. Нажимаю на кнопку выключения, приложение становится серого цвета и вроде как выключенное, но когда запускаю воспроизведение музыки с флэшки, или видео то звук идет с радио, хотя отображается проигрывание файла. Похоже на то, что радио не закрывается, а сворачивается. и какими то непонятными манипуляциями удаётся включить звук с флешки, но тогда при переключении на радио уже нет звука самого радиоприёмника , чего энто за хрень?
avatar
IRIDIUM
17 July 2013

2

ximerasky
Да меня данное устройство ПОЛНОСТЬЮ устраивает! И я им доволен. Есть пару НО, но это мелочи и всё решается.
Вот на днях заказываю ещё такое устройство только с новым экраном. И проведу обзор, что удобнее ёмкостной или резистивный экран.
avatar
Мамай
17 July 2013

-1

IRIDIUM
Кинь ссыль на аппарат и где заказываешь. Интересно.
nalotov
17 July 2013

-1

Nikitoz78
Большинство планшетников на Андроид могут проработать целый день без подзарядки с их 4000-7000 мАч. батареями. В авто же в среднем 40-60 Ач. аккумулятор. Это я про две недели до полного нуля.
На мой взгляд было бы идеально : внутрености от смартфона или планшетника ( норм.процессор,1-2 Гб оперативы,модуль 3G, модуль GPS ) + усилитель + SSD + дисплей 7" HD 1280x720 ( а лучше 8", когда убрать щель дисковода и пару кнопочек думаю поместится ). Всё это хозяйство впихнуть в коробку ШГУ думаю проблем не будет.
avatar
Сергей М
17 July 2013


Прошу помощи по ГУ на платформе S100 (Witson W2-C074 для Киа Спортейж на WinCE 6.0).
Суть проблемы кратко: при запуске Навител 5 сообщает что "Карты не найдены. Загрузите карты сейчас, нажав "ДА" или загрузите их позже и разместите в папке "\SDBOOTDisk\NavitelContent\Maps". Для работы приложения без карт нажмите "Нет"". Лезу через ТоталКомандер и пытаюсь скопировать с microSD в этот непонятный диск карты - не дает, ошибка.
Сама программа (помимо прочих - сделана менюшка с выбором из нескольких программ) находится на карточке Storage Card. Папки Navitel и NavitelContent находятся как и положено в корне.
Более того - ту же карточку вставляю в свою магнитолу Witson W2-D9457FS на WinCE 6.0 - все без проблем запускается.
Нет проблем с запуском IGO8, Яндекс.Навигатором.

Обе магнитолы покупались у Боба.
Причем для Киа (S100) пришла неруссифицированная, Боб эту проблему отказался решать, мол, только на заводе задается язык интерфейса - в итоге 30 минут серфинга в интернете и проблема с русским интерфейсом была решена за 5 минут (файл с русским UI как и на многие другие языки в магнитоле присутствует, но само меню на выбор предлагает лишь не больше половины имеющегося).
Если надо будет то процесс руссификации S100 напишу с картинками.
avatar
RSF
17 July 2013


avatar
Nikitoz78:

Ну если в багажнике, особенно зимой возить запасной аккумулятор то можно вообще не выключать

На смартфонах и планшетниках борьба за миллиамперы ведется очень жестко. И как правило, при соответствующей оптимизации народ достигает умопомрачительных результатов в состоянии ожидания до 2мА. Если же не заморачиваться такой оптимизайией то стоковые аппараты как правило держаться в разумных рамках 4-8мА. Ничто не мешает ГУ повторить это достижение. А если учесть еще, что ему не обязательно "быть на связи все время" то получить такой результат вообще легко. Напомню, что дополнительная сигналка в режиме ожидания потребляет порядка 20 - 60 мА, а штатное потребление бортовой электроники тоже в предалех 50 мА в устоявшемся режиме.
avatar
Nikitoz78:

У меня основное требование это:
-быстрая загрузка
-работа без вылетов и тормозов аудио и видеопроигрывателя, радио, навигации
-камера заднего вида
-устойчивая связь через Bluetooth с телефоном+четкая работа микрофона для разговоров чере GSM
А все остальное это плюшки для которых есть планшет, ноутбук, десктоп, а в машине я обычно рулю а не пользуюсь Shazam.

Вот тут я полностью согласен, добавил бы только еще пробочный сервис и навигацию (иногда в одном флаконе иногда в разных).
Я давно занимаюсь всякими мелкими гаджетами и уже перерос тот период когда на мелкий мобильный компьютер пытаются воткнуть абсолютно все, что для него написали. Как показывает опыт подавляющее большинство программ на нем очень плохо юзабельны и лучше использовать его только для того, для чего он действительно нужен, то же касается и ГУ автомобиля. Ну это конечно мое IMHO.
avatar
BlackGoga
17 July 2013


avatar
Сергей М:

"Карты не найдены. Загрузите карты сейчас, нажав "ДА" или загрузите их позже и разместите в папке "\SDBOOTDisk\NavitelContent\Maps". Для работы приложения без карт нажмите "Нет""

Насколько помню, если карты положить в папку Maps в папке с программой, то автоматом подцепит. А так, зачем вам загружать? Жмите "Нет" и выбирайте в настройках "Другие карты" (как-то так меню называется). Там можно подцепить сколько угодно атласов и выбирать на ваше усмотрение.
avatar
Сергей М
17 July 2013


BlackGoga
я ниже процитированного вами написал что ту же карту вставляю в свою магнитолу на WINCE 6.0 (в своем ФФ2) и Навител работает без проблем, что подразумевает "захват" карт из NavitelContent\Maps.
Мне не удалось вручную указать папку - на последнем "другие карты" программа вываливается в основное меню, не открывает проводник.
Меня интересует почему магнитола S100 просит карты разместить в SDBOOTDisk, если она их должна читать (как это происходит у меня) с \Storage Card\NavitelContent\Maps, можно ли это как то изменить?
lekdro
17 July 2013

1

Добрый день. вот такая проблема.
Приобрел DVM8400g i5, Все бы ничего но заметил один большой минус ---- навител на нем тормозит. При выборе пунктов в меню, иногда приходится ждать по 30-40 секунд, пока он обработает нажатие кнопки, а вчера после выключения двигателя слетела прошивка. Все бы ничего, но сервисный центр от меня ближайший за 500 км. на сайте у фантома есть прошивки, но как перепрошить на неработающем магнитафоне там ничего нет. Тех поддержка говорит : " Обращайтесь в ближайший серв. центр". Всвязи с чем вопрос к ВАМ : КАК ПЕРЕПРОШИТЬ DVM8400G i5 если он не может загрузиться вообще. ??? Вернее он начинает грузиться, появляется заставка, бегущая строка, затем сброс... и заново до бесконечности... Помогите!!!
Добрыи
17 July 2013


ребят, если не сложно киньте ссылочку на навигацию для хулигана. Там по com1 работает, ставил несколько раз уже - ни одна не работает.. хулиган на винде, брал 1,5 года назад.
еще в теме прочитал что можно обновить скины - это верно? не запорю. если да, то какие ставить?
Добрыи
17 July 2013


вот такой аккордеон Мультимедийные устройства штатного размера, ч.2
avatar
DimJan41
17 July 2013


raven34716
Привет ну что нашол чёнить?
avatar
DimJan41
17 July 2013

-1

4й день. голова продолжает жить своей весёлой жизнью... начала проигрывать файлы с телефона через блютус, ни кто не просил. товарищ подключил айфон через юсб на зарядку так все его фотки теперь у меня в магнитоле, хрен знает как оказались... и вообще апппарат ведёт себя странно вроде даже как бы не я им пользуюсь а наоборот. ещё немного и я его этим стилусом проткну.
avatar
frog2050
17 July 2013

1

цитата:
и вообще апппарат ведёт себя странно вроде даже как бы не я им пользуюсь а наоборот

Ну вот, первые признаки фантастических романов начинают сбываться.
Скоро машины будут выращивать людей как мы выращиваем сейчас кристаллы в микросхемах.
avatar
Nikitoz78
18 July 2013

1

nalotov
RSF
Вы забыли учесть условия в которых происходит эксплуатация, в машине бывает от -40 до +70 когда она стоит на солнце, поэтому в ШГУ могут просто не работать детали из простого планшетка.

Julien
Вы меня не правильно поняли.
Я хотел сказать что андроид, как ОС для ШГУ в чистом виде не подходит, приходится ее "допиливать" и чем то жертвовать, т.к. она предназначена в первую очередь для телефонов и планшетов в которых не надо каждый раз выключать и включать, не требуется такого уровня многозадачности, андроид вообще не может без доработки работать с DVD приводом и таких нюансов много. WinCE специально разрабатывалась для таких устройств, поэтому она стабильней и ее проще оптимизировать. Но тут надо понимать, что в связи с лидирующей поддержкой андроида пргораммистами, бесплатностью самой ОС она в лидерах относительно большого количества ОС.
Мелгомягкие просто прос..ли WinCE, сделай они нормальную поддержку и обновления под современное железо, андроид был бы в ж.пе, имеется в виду его эксплуатация на ШГУ.
цитата:
Я в машине не только рулю, бывает если надо то и живу и перевожу и кино онлайн смотрю и заказываю товары через инет

Купите себе ноутбук (или планшет) и не мучайте в первую очередь себя, работать на них лучше, удобней и быстрей
avatar
RSF
18 July 2013


avatar
Nikitoz78:

Вы забыли учесть условия в которых происходит эксплуатация, в машине бывает от -40 до +70 когда она стоит на солнце, поэтому в ШГУ могут просто не работать детали из простого планшетка.

Как это меняет ситуацию с потреблением?
Важен ведь сам принцип - обесточить все устройства которые в данный момент не используются, и обеспечить минимальное потребеление на всяких следящих устройствах (перевод их в режим сна). Даже если там и применяется память более требовательная к питанию это не может принципиально изменить ситуацию.

цитата:
Я хотел сказать что андроид, как ОС для ШГУ в чистом виде не подходит, приходится ее "допиливать" и чем то жертвовать, т.к. она предназначена в первую очередь для телефонов и планшетов в которых не надо каждый раз выключать и включать, не требуется такого уровня многозадачности, андроид вообще не может без доработки работать с DVD приводом и таких нюансов много.

Проблем с "допиливанием" андроида не так много, людей которые этим занимаются сейчас наверное больше чем всех кто когда либо работал над WinCE и под что только его не пилят, посмотрите новости на Хабре там скоро на каждом утюге запустят андроид. Что же касается поддержики DVD это вопрос скорее всего нескольких драйверов и одного приложения, да и вообще отказались от этой устаревшей технологии. Ведь ультрабуки, планшеты и смартфоны принципиально живут без этого привода и никто особенного дисомфорта не ощущает.
Но это уже похоже на некий холивар, предлагаю его не развивать. На мой взгляд никакой проблемы в андроиде нет, ее легко можно было бы заточить под ГУ автомобиля но этим почему-то никто из серьезных производителей пока не озаботился а локомотивами разработок являются именно они. Ну а кетайозы они как всегда в своем репертуаре "я его слепила из того что было" лишь бы побыстрее и продать в большем количестве экземпляров, ну и естественно розово-сиреневые тона в интерфейсе без этого никак.

avatar
Nikitoz78:

Купите себе ноутбук (или планшет) и не мучайте в первую очередь себя, работать на них лучше, удобней и быстрей 

Полностью согласен, будет гораздо удобнее.
avatar
Мамай
18 July 2013


Вопрос такой.
Как подключить ШГУ Klyde KD-7017 в домашних условиях?.
Такой способ не прокатывает. У меня стоит CanBus и без какого-то сигнала по Can-шине от авто, она на столе не запускается...
Lynx-82
18 July 2013

1

Мамай
Вроде в этом случае надо отключить Can-Bus и подключить питания к красному проводу.
avatar
Мамай
18 July 2013


L
Lynx-82:

Вроде в этом случае надо отключить Can-Bus и подключить питания к красному проводу.

К красному, который выходит из Can-Bus? У меня питание прходит в магнитолу по желтому проводу через предохранитель.
avatar
sadik_5
18 July 2013


Мамай
Надо дать питание и к желтому и к красному тонкому из кан коробки. Или вообще вытащить колодку из кан коробки и в разъём где был красный провод дать питание (например, прикрутив к проводу иголочку, чтоб в разъем влезла). И усё заработает.
avatar
Мамай
18 July 2013


avatar
sadik_5:

Надо дать питание и к желтому и к красному тонкому из кан коробки. Или вообще вытащить колодку из кан коробки и в разъём где был красный провод дать питание (например, прикрутив к проводу иголочку, чтоб в разъем влезла). И усё заработает.


большое человеческое спасибо. Попробую сегодня. По результатам отпишусь.
avatar
Nikitoz78
18 July 2013


RSF
Энергопотребление зависит от технологии производства, попробуйте простой планшет положите на балкон в -30 или на торпеду машины когда на улице будет +30 и через полчаса включите что Вы увидите?
avatar
DimJan41
18 July 2013


ну не ушто ни у кого похожих проблемм с китайкой не было? где рыть то хоть в операционке или в подключении? ау люди добрые отзовитесь... проблемма описана выше буду благодарен любым предложениям и идеям
avatar
RSF
18 July 2013


avatar
Nikitoz78:

Энергопотребление зависит от технологии производства, попробуйте простой планшет положите на балкон в -30 или на торпеду машины когда на улице будет +30 и через полчаса включите что Вы увидите? 

Я одного не могу понять, что Вы хотите сказать что невозможно сделать ГУ которая бы мало потребляла в режиме сна и при этом выдерживала необходимые нагрузки? Я не спорю, что придется применить другие компоненты ну и что из этого??? они что перестанут быть электронными от этого или будут потреблять в десятки раз больше энергии или алгоритмически не смогут уходить в ржим сна? вот что Вы хотите доказать своим спором?
Ну и так просто первое что попалось на глаза:
http://prompcnews.ru/android-planshet-7/
Avtorally
18 July 2013


НУЖЕН ЭТОТ ПРОВОД ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ КАМЕРЫ PHANTOM 8500G
posted image
avatar
Nikitoz78
18 July 2013


RSF
Вы ценник на планшет который в качестве примера привели видели...
цитата:
Примерная цена 53 000 руб.

А в виде ШГУ он будет стоить все 60 тыров.
Весь смысл в том что все это дорого, поэтому и собирают ШГУ на базе защищенных компонентов прошлого поколения, покупать ШГУ за 60 т.р. мало кто будет, а вот 15-20 т.р. самое то.
avatar
RSF
18 July 2013


Nikitoz78
Ответье пожалуйста вот на этот вопрос:

цитата:
Вы хотите сказать что невозможно сделать ГУ которая бы мало потребляла в режиме сна и при этом выдерживала необходимые нагрузки?
avatar
BlackGoga
18 July 2013


RSF
Все возможно сделать. Вот только потом к вам будет вопрос, почему отказываетесь покупать такое ГУ с такой большой стоимостью. А стоимость конечно возрастет с учетом расходов на разработку. И это не планшет, которых клепают миллионами.
motojog
18 July 2013


цитата:
первое что попалось на глаза

цена "порадовала"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Магнитола Sony (mp3)
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 USB Link
FF2 оборудование и з.ч.
MP3 плеер для 6000CD или Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине
FF2 оборудование и з.ч.
Замена магнитолы Ford 6000CD на Sony
FF2 оборудование и з.ч.
Как снять штатную магнитолу?
FF2 оборудование и з.ч.
Автомагнитола с HDD диском


up