Комплектация Тренд

18 years ago




Вопрос к тем, кто получил машины в комплектации Тренд.

Обещанные при заказе опции тренда:

1) зеркала в цвет кузова
2) сиденья с цветными вставками
3) хромированная решетка
4) шумка капота
5) карманы сзади передних сидений
6) диммер

У всех ли это присутствует???

З.Ы. про спортивную подвеску не спрашиваю
Алюминиевая отделка салона вроде есть у всех трендов...

avatar
Alexsid
14 July 2005

Комплектация Тренд
90,4K
views
293
members
731
posts

avatar
Black Focus
18 July 2005


По запарам трудящихся мои два грамма.
Итак, шумка... а оно вам нада? С этим девайсом шума убавляется всего- ничего, а вот перегрев двигла в пробках имеет место быть.
Сидухи. Кроме трендовской кожи, сидухи в Комфортах и Трендах одинаковые, цвет ХЗ какой будет, а вот боковой поддержки не будет. Морды без хрома я в Тренде не видел, так же как и чёрных зеркал.
Теперь подвеска - вот это самое мутное, но вполне может оказаться, что её спортивность будет зубодробительная, и если её нет, может оно и к лучшему. Потому как настоящие спорт пакеты - это для понтов на ВГ, в обычной жизни от них сильно устаёшь.
Карманы в сидухах - мдяяя, это сильный недостаток, ржунемогу.
Резюме. Пока НИЧЕГО смертельного в комплектациях не замечено, хотя некоторая чехарда присутствует. Ждёмссс
avatar
FLG
18 July 2005


Ну на счет карманов - это ты зря. Я ими очень активно пользуюсь, мне будет их не хватать, ежли чо!

А в том, что ФМК считает возможным работать в России таким образом - нет ничего смешного. Это только начало, интересно, что дальше будет...
KatranNN
18 July 2005


Вообще хочется высказать претензию ФМК по поводу недостаточного кол-ва всяких карманов, карманчиков и бардачков. В этом смысле Тренд сильно проигрывает Гие. Непонятны углубления у задних сидений. Толком в них ничего не положишь, а мусора они собирать будут много. Продуманная машина должна иметь много различных ниш и карманчиков, позволяющих распихать большое количество всякой мелочевки, которой всегда так много, а положить некуда. Особенно обидно за отсутствие доп. бардачка на торпеде!
avatar
Alexsid
18 July 2005


Вопросы к пользователям Тренда!
Зеркала с механической регулировкой или электро? А если зимний пакет установлен?
На торпедо сверху есть дополнительный бардачок?
avatar
SafronoV
18 July 2005


В моем тренде расстроило тока магнитола кассетная (и откуда они их берут), правда клянутся и божатся, в том числе и в письменном виде, что поменяют в течении 30 дней на СД.

Серые сиденья мне больше подходят. Кармашки не нужны.

Извинения и подарки от дилера полностью компенсируют недоразумения от ФМК
avatar
Alexsid
18 July 2005


SafronoV
У тебя зимний пакет: зеркала электро или механика?
Про музыку: ты сд 6000 заказывал что ли?
avatar
SafronoV
18 July 2005


Alexsid
Зеркала - электро.
CD 6000 специально не заказывал, она идет в пакете "Комфорт+"
avatar
Fantik
18 July 2005


цитата:
Bond
Видел вишневый Тренд (Танго?) У него сиденья с красными вставками - смотрится офигительно!!!


цитата:
Black Focus
Сидухи. Кроме трендовской кожи, сидухи в Комфортах и Трендах одинаковые, цвет ХЗ какой будет, а вот боковой поддержки не будет.


Когда заказывал свой черный хетч, дилер посоветовал красные вставки на сиденьях. Я сначала запарился и позвонил ему уже по дороге домой, сказал что хочу красный. Он сказал что отметит в заказе.

ЗЫ Короче у моего дилера это опция в заказе и случайности в исполнении нет
avatar
roman1235
19 July 2005


цитата:
Морды без хрома я в Тренде не видел, так же как и чёрных зеркал.

В Питере стоял в одном салоне с чёрными зеркалами.
avatar
AndreMalone
19 July 2005


У меня в "Независимости" на Сигнальном, м. Владыкино... стоят 2 Тренда с сидениями от Комфорта!
--
19 July 2005


Решил и я своего дилера вчерась помучить по поводу своего 3-х дверного трэнда, ожидаемого в сентябре.
В общем так. Сначала о хорошем: Обещали, что все косяки с зеркалами, сидениями и т.п. - дело прошлое. Что они случились на первых (незаказных) авто. Т.е. - заказные будут в форме и соответствовать заказу.
А спортивной подвески НЕ БУДЕТ!!! 100%!!! Она пойдет с нового года в опциях.
В принципе я особо и не расстроился. Когда выбирал авто, на это дело совсем и не обратил внимание. Хотя, конечно, не совсем это правильно.
Safer
19 July 2005


Вообще отсуствие спортивной подвески на Тренде есть чистой воды нарушение законодательства РФ со стороны ФМК. На официальном сайте декларируется наличие "уникальной спортивной подвески (кроме автомобилей с кузовом универсал)", и если реально подвеска Фокусов Тренд не будет отличаться от других то налицо намеренное введение потребителей в заблуждене посредством недобросовестной информации со стороны производителя. Лично я с подобной "лажей" мериться не намерен. И в случаи отсуствия конструктивного решения со стороны ФМК, буду судиться, за "развод" производитель должен отвечать.
avatar
Alexsid
19 July 2005


Safer
Ну даже если и так как ты сказал...
Будешь судиться в нашей стране? По-моему бесполезно, про крайней мере не тот случай. Если у тебя в договоре прописана опция, а по факту она отсутствует, это предмет разговоров. Про подвеску в договоре ничего нет. А сайт это так... к делу не пришьешь.
avatar
wildboar
19 July 2005


Pavel L
Safer
Alexsid
В принципе целиком подвеску никто и не обещал, а только пружины и стабилизатор. Возможно с НГ пойдет что то кардинально другое.
Safer
19 July 2005


Alexsid
Сайт как и любая реклама "пришивается к делу", договор в данном случаи вторичен. Есть закон о рекламе, и существуют преценденты когда производители наказывались за недобросовестную рекламу. Ваше мнение основано на Ваших умозаключениях, а не на юридической практике.
Lёхус
19 July 2005


Safer
Полностью Вас поддерживаю, т.к. анонсирование рекламной информации производителем на одном из официальных информационных источников, а именно сайте www.ford.ru, на текущий момент является чистой воды РАЗВОДОМ, т.к. у дилеров есть письмо от того же самого производителя о том, что никакой "уникальной спортивной подвески" не будет. Письмо я видел собственными глазами, но оно было предоставлено мне в виде копии для ознакомления и тактично порвано менеджером и отправлено в урну.
--
19 July 2005


Safer-y и Lexus-y!! правильно. Готов поддержать иском.
Вообще-то так и надо.
А то получается три пишем, два в уме.
Надоели разводы - написали одно, а потом сами решили. Без клиентов.
Думаю повод для прецедента достаточный.
Надо обдумать как на этой волне развести при получении авто ФМК на что-нибудь стоящее. Что бы не парили мозги людям. Только не надо писать, что я хочу выморозить. Они когда ставили Трэндв пр-во позиционировали его как спортивный авто. Пусть расхлебывают.
Пишите. Давай обдумывать
Safer
19 July 2005


Я думаю надо для начала получить консультацию юриста, а от не плясать. Хочу отметить , что цель моя не "слупить шальных" денег с ФМК, а получить тот товар который декларируется, на основе чего я принимал решение о покупке.
Lёхус
19 July 2005


пружина
Вы не могли бы конкретизировать пару моментов:
1) Откуда Вы (с указанием в профайле)
2) Что за дилер
3) И когда же всех будут обзванивать

Кажется, Вам попался просто опытный манагер, которому проще пообещать, чтобы клиент не дергался "по пустякам", как считает дилер, которому в принципе глубоко положить на то, что Вам в итоге придет, т.к. есть возможность все списать на производителя
--
19 July 2005


Пружине:
100% - врут.
Решение о подвестке принято уже.
Так что - не расхолаживайся.
To Safer^ Я же писал, что "слупить" цели нет. Главное - при невозможности получить свое - заказанное - правильно и доступно взять отступного.
avatar
Кот шалун
19 July 2005


Как мне кажется, в ситуацию, когда заказываешь одно а приходит, мягко говоря, не совсем обещанное, должен, по взрослому, вмешаться дилер. Когда вы делаете свой заказ на ту или иную комплектацию автомобиля, дилер делает, в свою очередь, заявку на завод изготовитель, а затем должен при получении продукции сам удостовериться, что продукция соответствует сделанной заявке. В случае не соответствия просто отправлять продукцию обратно, тем самым не подставляя себя перед потребителем и загоняя в убыдки завод изготовитель.Ка только дилер начнёт поступать именно так, сразу все вопросы снимутся, завод вынужден будет пересмотреть своё отношение к реализации заказов, плюс вливание отсвоих западных хозяев, которые уже вложили в них 230 млню бакинских рублей и ждут отдачи, а не гемороя.
avatar
Финансист
19 July 2005


Парни, я что то не понял...Читаю давно разговоры по поводу тренда, и не понимаю. Некоторые пишут что подвески визуально отличаются, некоторые пишут что тестдрайвили и что тренд жестче...
Потом непонятно что имеется ввиду в письме ФМК, может это опция (спортивная подвеска) аналог подвески с европейского варианта СПОРТ!?
Так у нас изначально говорилось только о пружинах с универсала(более жестких), кстати изначально говорили что жесткая подвеска будет на трендах КРОМЕ универсала(т.к. как я понял там эта подвеска уже стоит изначально., а на хетч и седан её ставят для жесткости).

И до конца я не понимаю что же мне придёт!?

Может пока не поздно взять универсал...
Nickols
19 July 2005


Во как ... сначала комфортников обосрали.. теперь трендовцев
Нормально фмк работает... кстати скоро очередь всех гиви
Также привет тем у кого заказ после 01.06 Их не ток на комплектацию но и на бабло разведут (мнение одно человека из рх)

как знак вам это то что раньше в договоре цена строго оговаривалась... например в рх.. а теперь шиш с маслом
avatar
Финансист
19 July 2005


НАчнут на бабло разводить потеряют клиента
Куплю например хундай...
Nickols
19 July 2005


Финансист
Очередь 8 месяцев... даже 9... клиентов не потеряют... хех.. они даже на рекламу ниче не тратят
avatar
OverloaD™
19 July 2005


Nickols
очередь в 8-9 месяцев? Кстати, никто не заставлял в январе-феврале заказывать раз производство только с конца мая началось! Заказывали бы в мае - не ждали бы 8 месяцев!
avatar
Boors
19 July 2005


пружина ну смотри у меня, еду сегодня смотреть машину с ещё одним ждуном в M47. Найду Александра Сафронова и если небудет спорт подвески, ну короче понял.
--
19 July 2005


Мне менеджер четко заявил: спортивной подвески не будет. Это решение ФМК из-за того, что они-де так посчитали, что нам в наших российских условиях будет лучше.
Так что я не знаю что за споры из-за того, что кому-то что-то кажется. Если спортивной подвески нет, то она и кажется владельцам. А в реале ее нет!
Так что давайте решим как выход найти. Т.е. при получении долгожданного авто (а я жду его три месяца, и еще ждать 2) добиться удовлетворения требуемых опций при заказе этого авто.
Можно сейчас возбухнуть, но с такой очередью банально получить свои заказные деньги и отвалить. А можно получить и добиться компенсации (возмещения и т.д.)
Так то!
Включайтесь!
avatar
FLG
19 July 2005


Уважаемые господа! О чем спорим? Интернет-страничку исправить не проблема.
У кого-нибудь в договоре прописана спортивная подвеска? У меня даже сама комплектация Тренд указана одним простым словом "Тренд". А входить в нее будет то, что на момент сборки машины воткнет в нее ФМК. И зачем зря кулаками махать?
Подключиться к акции, конечно, можно, будет ли толк в этом?
Safer
19 July 2005


FLG
Интернет страничку можно сохранить это раз, во вторых были печатные издания куда ФМК сбрасывал релизы с указанием спортивности подвески Тренда, а слово даже топором не вырубишь. Сомневающиеся могут поступать и рассуждать как угодно, к моменту сполнения своего заказа ( конец ноября) будем посмотреть, если ничего не будет и ФМК забьет на это я лично буду судиться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up