Отдых в Хорватии. Обо всем.

17 years ago

2



Адрес Посольства Хорватии 119034, Россия, г. Москва, Коробейников пер., 16/10
Телефон (+7 095) 201-4033, 201-3868 Факс (+7 095) 201-4624 Консульский отдел (+7 095) 201-4033
Посольство России в Хорватии
Справочная информация о стране
Отзывы по отелям Хорватии

Прошу не забывать пользоваться тегом [CUT] для больших объемов текста, и сторонними специализированными ресурсами для выкладывания большого количества фоток Напоминаю, что размер фотографий, размещаемых здесь не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
хорватия, загреб, плитвицкие озера, истрия, далмация, умаг, хвар, дубровник

avatar
Slonikov
12 August 2009

Отдых в Хорватии. Обо всем.
172,4K
views
126
members
1,7K
posts

l_andrey
11 July 2013


Обратили внимание, что в этом году наших машин меньше. Зато гораздо больше польских - в разы чем в прошлом году. С чем связано, не понятно .
Итальянских машин, кстати тоже уменьшилось.

А наших на пляже мы тоже встречаем. Дети играют вместе. Все самолетом добирались. Не, одни поездом. Из Словакии, там дедобабушки живут.
avatar
Олегин
11 July 2013mobile


мы первый раз. польских машин-море,а также много чехов,словаков,австрийцев.
avatar
antoniy
11 July 2013


K
Kretingos:

Стоянка возле озёр - 7 кун/час, озверели

Эта цена уже несколько лет и не меняется.
avatar
Олегин
11 July 2013mobile


По озерам шарились почти 7 часов,маршрут H.За парковку сняли 49 кун...считаю ОК.
l_andrey
12 July 2013


А я сегодня парковался в Сплите. Стоит тоже 7кн. Поразило то, что на парковке налетели два маргенала и давай мыть все стекла. По русски они не хотели понимать. Ладно бы если хорошо помыли, а то ведь стекла были чистыми после ливня перед Сплитом, а эти уроды разводов только оставили. Пришлось перемывать.
Ну хоть свою работу оценили в 3 куны - 17руб. Дал, чтобы отстали.
avatar
Олегин
12 July 2013


l_andrey
...завтра собрался в Сплит...
l_andrey
12 July 2013

1

Олегин
Я парковался тут
http://goo.gl/maps/nGG38

А тут ближе к центру и дешевле - 5 кун за час
http://goo.gl/maps/kW2AT
Уличные паркоматы. Припасите монеты

Если останется время, то советую закупиться в Кауфленде. Цены ниже, чем в локальных магазинах, а ассортимент огромный.
avatar
Frodji
12 July 2013

1

В Сплите в апреле парковался прямо между набережной и старым городом на платной парковке. Потом с женой пошли в город погулять, залезли на самый верх церкви, чтоб окрестности осмотреть ну и машину заодно сверху оглядели через объектив фотоаппарата. Смотрю,а на машине листок какой-то на лобовухе приклеен и на всех рядом стоящих - ну говорю жене пипец, оштрафовали нас (хотя за что если мы на платной стояли?). Короче день испорчен, ещё там походили малость, а ноги несут к машине. Подходим, а на всех машинах приклеена реклама какого-то публичного дома. Радости, что это реклама проституток, а не штраф не было предела.
avatar
night-surfer
12 July 2013

-1

Вы прям как нищеброды Парканулся где понравилось и пошел гулять, если есть знак парковки то платная еси нет бесплатная. Место ищу как правило либо на платную либо пару кругов по дворам близлежащим)))
Как погодка? Уезжал дышать не чем было )))
l_andrey
12 July 2013


В прошлом году один такой не нищеброд припарковался на 900кун - 400 штраф и 500 за эвакуатор. Итальянец, снимал соседние аппартаменты.
Я за весь отпуск потратил на парковку не более 300руб. Затоголова не болит. Вбил в навигаторе парковки около центра и не думаешь о штрафах.
sloth
12 July 2013


Кстати, о штрафах. Кто знает что будет если не платить? Я просто забил на штрафы выписанные в Осло.
avatar
antoniy
12 July 2013


sloth
Визу не дадут.
sloth
12 July 2013


Нарушение правил парковки было в начале января. Венгры дали мульт в апреле. Соответственно полякам в мае было наплевать на мои норвежские штрафы. Норвеги дадут или не дадут узнаем только зимой. Но у меня будет другое авто. Вы думаете они внесут владельца авто в черный список? А вдруг за рулем был не я?
avatar
Олегин
12 July 2013


night-surfer
цитата:
Вы прям как нищеброды

...такие и есть...3000 км апмахать и парковку искать забесплатно...
Побывал сегодня в Омише и Сплипе...парконулся на 10 кун в каждом городе...за наводку в Сплите...спс... l_andrey...
Омиш понравился...Сплит - нет...грязный, шумный...два парома итальяшек прибыло и все ломанулись в старый город...который по мне-та и не очень...мы и лучшего видали...Зато в Сплите жена надыбала городской рынок...попали на него перед закрытием...торгаши овощи-фрукты отдавали задешево...персики по 9 кун, помидоры по 4 кун, абрикоы-14 кун...а вот черешню ниже 29 кун не видел...затарились персиками и помидорами и съездили в Кауфленд...там прикупили сухого вина задешево и пршута за нормальный ценник...правда большим куском...
погода в Тучепи стоит отменная...+29...море, наверное, градусов 23-24... ...жарко и душно было сегодня в старом городе Сплита, но там я пробыл не долго...
Kretingos
12 July 2013


avatar
Олегин:

night-surfer
...такие и есть...3000 км апмахать и парковку искать забесплатно...

Зато
цитата:
там прикупили сухого вина задешево и пршута за нормальный ценник...
здесь отбили дорогую парковку
avatar
Олегин
14 July 2013


Сегодня побывали в НП "Крка"" и Шибенике...Парк понравился...можно искупаться почти под водопадом...Кто собирется - советую брать с собой тапки для купания...под водой поверхность "корявая"...типа гладких волунов...ну и течение у реки есть...
В Шибенике казус с парковкой вышел...подъехал практически к собору...нашел место...встал...смотрю - паркомат...пошел платить...увидел типа 10 кун/час...ну думаю, полчаса нам заглаза собор осмотреть...забросил 5 кун, а он мне чек выдает, что я могу стоять до 7-35 завтрешнего дня... ...и тут меня осенило, прочитать на паркомате что-нить...опа, а в воскресенье - бесплатно... ...подарил 5 кун Шибенику...
l_andrey
15 July 2013


Олегин
А сколько за Крку отдали?
Мы на сайте вычитали, что 90кун за вход и еще 130 за переходик до водопадов. На троих вышло около 2500 руб - за посмотреть. Дороговато
Поехали в Пещеру Вранича не далеко от Сплита. Очень понравилось. Классно провели полдня.
Andrey_Morello
15 July 2013


В очередной раз убеждаюсь, что в Хорватии дороже чем в Черногории. Цены перед закрытием рынка выше, чем я в июне в Петроваце утром на рынке покупал, абрикосы - 2евро, черешня 3, помидоры 0,2, клубника 4. В магазинах (типа Волли) цены еще ниже (10-20%), и это при том, что многие продукты там из Хорватии. А вот рыба на рынках в Хорватии в прошлом году была дешевле чем в Черногории и выбор поболее.
avatar
Олегин
15 July 2013mobile


l_andrey
Билет в парк Крка стоит 95 кун/чел. В эту стоимость включен и пароходик к месту и обратно(пароходик плывет из Скрадина). Сразу на входе в парк-туалет,он платный...5 кун,но через 300 метров есть еще один,он уже бесплатный. Это до водопада в точке 1. Дальше мы не плавали,нам и этого за глаза. А если плыть до точек 2 и 3,то может быть еще 130 кун сорвут, но до точки 3 только в одну сторону плыть вроде 3,5 часа...
Фрукты и овощи сейчас здесь действительно дорогие,не спорю.
l_andrey
15 July 2013


Олегин
Спасибо. Ну уже в следующий раз, мы завтра выдвигаемся домой.

Andrey_Morello
Цены действительно в Хорватии высокие, но терпимые.
Не надо только сравнивать июль и июнь, разные фрукты. Еще цена сильно от места покупки зависит .
Например, персики вчера купил за 56руб/кг в магазине. Вкусные, сочные. А в местной овощной палатке дубовые продают за 80-140руб. На рынке в Сплите взяли самые обалденные персики за 140. Но это были самые лучшие персики, за них не жалко .
Andrey_Morello
15 July 2013


l_andrey
Согласен, что от места много зависит. В Будве на рынке еще дешевле чем в маленьких городках. А вот у пляжа за черешню просили 8евро, это дороже чем в центре Москвы у метро. Дорадо 10евро, креветки (большие которые) 20евро. Как правило в очереди за морепродуктами на рынке только русские.
avatar
Олегин
15 July 2013


ткните парковку в Дубровнике...завтра туда намылился.
з.ы. про подземную на улице, перпендикулярной Загребачка - знаю...правда не знаю, скока там час стоит...если кто в курсе - просвятите.
sloth
15 July 2013

1

Олегин
Мы останавливались тут парковка. 15 минут до старого города. Места были. Засада была с выездом. У нас осталась из бумажных только самые крупные их купюры. В общем паркомат не принимает это достоинство. Разменять негде. Пришлось в какой-то магазин идти ерунду покупать.
avatar
antoniy
15 July 2013

1

Обычно возле парковок есть лотки, где продают сигареты, газеты, там можно купить квитки оплаты парковок, продают 1 час и т.д. Покупаешь, кладешь торпеду и пошел гулять. на одной такой в Дубровнике парковался, возле какого-то супермаркета.
avatar
Олегин
15 July 2013


sloth
она у меня и забита в навигатор...там и парконусь. а как происходит оплата? типа въезжаешь, кнопку жмешь и берешь бумажку, по которой потом платишь?..паркомат карты банковские принимает?..сколько стоит час на этой парковке?
sloth
15 July 2013


avatar
Олегин:

паркомат карты банковские принимает?

Не-а, в этом и проблема. Только наличные. Мы задержались в городе, уезжали поздно, уже все позакрывались. На счет цены не скажу. Не отложилось, запомнились только наличные в руках и невозможность заплатить
avatar
Олегин
15 July 2013


А кто-нить ездил в Малый Стон есть устриц?... ...поделитесь впечатлениями и явками...
Andrey_Morello
16 July 2013


Рекомендую Kapetanova kuca, там самый вкусный черный ризотто из всех, что я ел на адриатике. Ну и устрицы. Находится в самом городе. Googlmaps знает это место.
avatar
night-surfer
16 July 2013


Я ездил ))) Вкусно!!! Питательно! и Полезно!!!)))
Дорога
ехали по побережью, через боснию и герциговину она длинной 8 км, на въезде и выезде показываете паспорта.
Посмотрите заранее билет на паром если не хотите назад объезжать полу круг на материк с полуострова, можно проехать вглубь полуострова сесть на паром и прокатиться с ветерком до границы с боснией, точки отправки и прибытия не помню посмотрите в инете jardolinija.hr там расписание есть и цены.
Там
По малому стону прогулялись на набережной она там небольшая, сели в самый угловой ресторан, после поворота крутого они там вряд штуки 3 стоят ))) в других народу больше было.
По меню наелись устриц, мидий, каких то гадов))) шлифанули супцом из устриц и объетые поперли на паром))) Все свеженькое и вкусное)

Вечером могу фоток кинуть кому интересно)))
Еси че спрашивайте расскажу)))
avatar
Олегин
16 July 2013mobile


Спасибо всем!Сегодня решили в Дубровник не ехать...вина вчера вечером наелся...за руль решил не садиться......
А кто в курсе про ветра в Хорватии...блин,со вчерашнего вечера дует аж с унитаза сдувает...о_О...небо ясное,тепло и ветрище...долго так может дуть?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up