Курилка-4

11 years

2



Старую тему закрыл и удалил,так как тема набрала много страниц.
Продолжаем здесь.

В этой теме разрешается все кроме мата,но не забывайте что и здесь действуют Правила сайта ffclub.ru!

Тема будет периодически зачищаться, так что нет смысла писать все что угодно, ради того чтобы набрать большое количество сообщений.


цитата:
Установлены ограничения на изменение собственных сообщений: редактирование в течение 30 минут, удаление в течение 10 минут.
Курилка, общение, разговоры, Тюмень

avatar
VRTM
5 March 2013

Курилка-4
131,8K
views
91
members
1,9K
posts

avatar
Роми
10 July 2013


Vov@n
нене
именно Обмрелло)
никаких йовович вроде бы
avatar
VItAll
10 July 2013


Так чо, будет закуп, не? Поучаствовал бы
avatar
Роми
10 July 2013

1

собираю информацию пока можете посодействовать, а то этой химии как *** навалом
вот наткнулся на еще такой вариант, http://sappo.ru/magazin/product/glaco-ultra
DNAError 30 Май - 13:03 написал "- Ultra Glaco. Отличный антидождь, имхо лучше авкапельки, хватает на полгода точно, а в два слоя и на подольше;" Уход за ЛКП кузова и салоном ФФ2 (сообщение #14096513)
если действительно эта штука работает по принципу аквапели и тоже создает долгоиграющее покрытие, то его по идее выгоднее брать (раз на 3 машины вкруг хватает)
lexys72
10 July 2013mobile


Не те деньги чтобы так терзаться. Надо брать потом будет с чем сравнить
avatar
Роми
10 July 2013


нет ну если второй аналог аквапели, то можно на нем и попробовать. если его ресурс действительно выше
avatar
Вайт
11 July 2013


уехал работать в усинск( коми). может еще свидимся:-)
Старый_Пень
11 July 2013


Вайт
типа совсем переехал или вахта
avatar
Лудший друк
12 July 2013

1

У меня сегодня в центре машину эвакуировали в центре на 8 марта, где почта. В кои это веки сознательно пошел на нарушение - под знаком встал. Увезли в 10:00, обратно получил в 14:00. Интересный квест, скажу вам.
Примечательно, что я вышел когда машину подвешивали - не отдали. Ну да это не беда: нарушил - отвечу. Самое неприятное - моя машина не мешала проезду, не перекрывала дорогу, а рядом, на Республики стояли ведра полностью перекрывшие левый ряд, прямо перед переходом - и ничего. На них командир даже не посмотрел. Может потому, что лучше забрать нетонированный фокус на простых номерах, а не новую беху с интересным номером или кайен. Поганенько как-то вышло.
avatar
RuslanLS
12 July 2013


Лудший друк
так то должны были отдать. просто настойчивее надо было быть.

и кстати ,они забирают машины,которые им удобнее и подцепить или если закосячат,то дешевле было расплатиться
avatar
Лудший друк
12 July 2013


RuslanLS
Ну, не знаю. Я прибежал с ребёнком на руках, с карточкой из больницы в зубах (мы в поликлинике были). Говорю - не увози, вишь с кем я, мне сейчас с ребенком что ли по казематам вашим рассекать. Рисуй штраф - оплачу, не вопрос. Эксковаторщик на гибддешника кивнул, а тот мол "уже подняли - значит увезем". Сам-то инспектр вроде бы и оставил бы, но вот начальник его из машины сказал - "увозим".
Куда еще более убедительней я не знаю.
avatar
x3m
12 July 2013


avatar
Лудший друк:

начальник его из машины сказал - "увозим".

Упырь...
avatar
Лудший друк
12 July 2013

1

x3m
Да ладно, ничего страшного. Машину я уже забрал (без карапуза побегал, нашел где пристроить) хорошее настроение вроде восстановилось, да и по работе дела выполнить успел. Вот приёдет ко мне гибддешник дом проектировать...

На всякий случай инструкция по возвращению автомобиля (мож пригодится кому).
(убрал под кат - много получилось)
Скрытый текст
avatar
RuslanLS
12 July 2013


вот уроды(с)
сегодня на моих глазах,у мужика подняли машину, он прибежал , отпустили отдали, даже штраф не выписали.
avatar
Вайт
12 July 2013


Старый_Пень
постоянка с повышением
avatar
Tocon
13 July 2013


RuslanLS
Руслан, раньше должны были вернуть на место если успел прийти, теперь - нет. В Москве после нескольких случаев, то ли разъяснение дали, то ли в суде есть решение, короче теперь подняли - увезут..

Работаю в центре, постоянно видим как увозят авто, при чем обострение только к концу месяца или квартала - планы, видимо!
avatar
Роми
14 July 2013


апну тему про каско.. у меня вот такой вопрос возник в саязи с изменениями в законах, типа доверенность же отменили
раньше вроде бы чтобы невладелец получил выплату, нужно было генералку оформлять. а как сейчас? я просто подумал, что если отца в каско вписать с его скидками за стаж, и от риска застрахуюсь, и ремонт может локальный сделаю, подкрашусь. есть же там в договорах ремонт одной детали в год например. правда не хочется ему страховую историю портить..
ну вобщем сможет ли он на себя случай оформить и получить выплату по каско не будучи владельцем, что для этого может понадобиться? или так "не принято" и у страховщиков придется боевыми методами деньги выбивать?
avatar
Роми
14 July 2013


по аквапели кстати вот
http://www.avtomag1.ru/dlya-stekol-i-far/aquape...ht.html
200р при объеме 50+штук (ну и доставка несколько сотен)
соберем столько?
lexys72
14 July 2013mobile


Ну я парочку бы взял
avatar
Унька
14 July 2013


Glaco Glass Compound Roll On - очиститель стекла Soft99 и вот эту тоже хочу )
avatar
Роми
14 July 2013


Унька
я все же думаю аквапельку взять, говорят что ее на дольше хватает.
а про компаунд не очень хорошие отзывы читал, пишут что за свои деньги эффект не отрабатывает. поэтому проще брать Ultra Glaco, она и выгоднее, и пользоваться удобнее, и эффект прочнее. или ты принципиально именно это средство хочешь?

и сравнивая ультра глако с аквапелью, не могу выделить лучшее из них, тут уже видимо дело вкуса - кто чем привык пользоваться, то и пользует
я хочу с аквапели попробовать.. как вы считаете?
avatar
VItAll
15 July 2013


Роми
цитата:
я хочу с аквапели попробовать.. как вы считаете?

Дайте два!
В минувшую пятницу эта штуковина была бы особенно актуальна
avatar
VItAll
15 July 2013


Унька
Настенка, как у тебя продвигается дело по выбиванию денег со страховой и виновника?
avatar
Tocon
15 July 2013


Роми

Страховка расчитывается по самому "плохому" водителю, т.е. у кого самый маленький стаж/возраст/была аварийность. Скидки отца не помогут, единственное если есть вариант страхования без ограничения допущенных лиц, но там тариф и так конский

А по поводу ремонта, потом тебе повысят тариф на следующий год, а учитывая, что сейчас единая база, то перейти в другйю страховую без потерь не получится (хотя тут тоже есть свои нюансы )

И последний момент - получает и заявляет владелец, хотя генеральная доверенность может тут и помочь!
avatar
Роми
15 July 2013


Tocon
так а разве если каско вписать только отца (я оставлю себе осаго), ему же будут считать только по его коэффициенту? это не открытая, только один человек.. и по генералке на него получать выплаты через его заявления
теоретически так возможно? есть ли вот какие юридические нюансы..

и вот если к примеру договором предусмотрен ремонт одной детали в год без вызова гаи, не повышает это коэффициент на следующий год? ни у кого не было таких договоров?
avatar
Tocon
16 July 2013


Роми

А вдруг действительно понадобится каско ТЕБЕ? Тьфу-тьфу-тьфу конечно, смысл из-за нескольких тысяч разницы потом попасть на крупный ремонт в 50-100 т.р.? Поменяться местами не получится, даже если он быстро приедет...

Вроде как любые обращения повышают коэфицент, только об этом сразу не говорят.
Старый_Пень
16 July 2013

1

Роми
не надо так делать, делайте на себя тоже, только если есть вариант всегда позвать отца и сказать, что он рулил, но не думаю что прям всегда он так сорваться сможет, лучше переплатить
avatar
Tocon
16 July 2013

1

Старый_Пень
Тоже самое посоветовал Роми, да я думаю дело еще и в другом, вторая сторона может сказать, что водителя поменяли, а там уже будут думат,ь что пьян был и заменили водителя со всемы вытекающими последствиями, а именно: указание об этом (о замене водителя) в итоговом постановлении и в справке из ГИБДД, а страховой лишний повод просто отказать в выплате (скорее всего так и будет). Придется и за свой авто платить и за чужой.

Да и аварии бывают разные, может просто не будет возможности вызвать отца!

Честно, я бы не стал с КАСКО так делать, если ОСАГО - деньги чужие, то тут своими рискуешь два раза - 1. за оплату страховки 20-50 т.р. (в зависимости от авто и данных водителей) 2. оплата ремонта за свой счет при отказе выплаты. Зачем такая страховка, спрашивается?

В общем, мой личный совет - не стоит оно того! Зато спишь спокойно, собственно КАСКО для этого и берут, не за саму выплату как таковую, а именно за спокойствие и уверенность...
avatar
Роми
16 July 2013


да, логично наверно
avatar
georgovch
17 July 2013

8


Увидев на холодильнике всего два магнитика - из Магадана и Воркуты, воры ничего не тронули, покормили кота, вымыли посуду и ушли...
Старый_Пень
17 July 2013

1

georgovch

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up