Дергается машина!

11 years ago

5



У меня серьёзная проблема! Ездить уже не могу...
Focus 3 хетчбек 1.6, автомат, пробег 23 тысячи, началось всё после первого ТО!

Собственно при трогание (на первой или второй скорости) начинаются серьезные дерганья машины или когда газу не даешь, просто отпускаешь тормоз она начинает потихоньку ехать и потом начинаются дерганья, да так что просто невозможно!!!
Был у дилера сказали что нужно почистить Дросельную заслонку и прошивку , я записался и мне почистили , прошивку не меняли сказали что свежая! Но она как дергалась так и дергается (Не чего не изменилось) я к ним приехал обратно, приемщик разводит руки, что мне делать??? И еще после моего разговора с приемщиком он шептался с человеком по гарантии и потом подошел ко мне и сказал что обращайтесь к нему и записывайтесь на диагностику Я спросил чего и как они не отвечают, мне кажется что тут что-то не чисто...
Что это вообще может быть то??? Бензин заливаю 95 на Луколье постоянно...
Ездить на ней не возможно, чтоб тронуться без дерганья нужно это делать с пробуксовкой
вибрация, вибрация кузова, рывки, разгон, двигатель, дергается, дерганье автомобиля

lexa264
24 August 2012

Дергается машина!
283,9K
views
162
members
389
posts

alcoduck
11 March 2013


FF3 2.0 PS
На 15 000 км началось. Сначала едешь всё ок. После непродолжительной стоянки с заглушенным двигателем начинает сильно дергать и вибрировать после переключения на 2,3,4 передачи. Когда не сильно нажимаешь газ "внатяг", около 2000 об., слышится сильный треск вроде как из-под капота. Звонил дилеру, мастер по гарантии был в ремонтной зоне, записали номер, обещали перезвонить. 3 дня уже жду...
ZF_Turbo
13 March 2013


a1exyar
Один в один мою ситуацию описали.

Особо не парит конечно, но дергания заметны. Происходит не так часто, но уже стал обращать внимание. По ощущениям случается это если чутка подержать газ и потом отпустить его. Коробка переключается и происходит рывок.

И, да, на холодную старт с места не угадаешь, то как резко рванет, то долго думает разгонятся или нет. Раньше списывал на разное нажатие ногой, но похоже дело все таки в косяке коробки.
a1exyar
13 March 2013


Заметил,самый быстрый разгон получается при плавном нажатие на газ,я понял одно эта коробка любит плавные нажатия и в ответ отдает очень хороший разгон без дерганья
Maga95
11 April 2013


у меня такой вопрос,в районе от 2-4 тыс. оборотов машина подергивается,если давить тапку в пол то все норм.Если ехать например на 4-ой скорости и держать обороты на 2500,машина как будто подтормаживает!пробег 62 тыс. свечи поменял 2 тыс. назад.Что это может быть?
Севастьянов Андрей
12 April 2013


датчик положения дросселя, вы же сами описываете, что при частичном дросселе у вас пропадает топливоподача (тяга. вот она и "дергается") а как полностью нажмете на газ все едет.
Из чего ясно, что свечи и топливная система могут дать топливо и сжечь. если "условия" соответствуют. А в вашем случае надо сделать диагностику и особое внимание обратить на работу дроссельной заслонки
Ветлугай
7 May 2013


Пробег 10000 км. Начало дергаться на 2 скорости, правда не всегда. Двигатель прогрет, коробка - ручка. Двигатель 1,6 105л.с. Читая ветку понял, пишут в основном те, у кого коробка автомат. У кого дерается на ручке? Сцепление? Отпишитесь, кто справился с проблемой.
Sphinx20002
7 May 2013


lexa264
Эта коробка под страгивается не только под бензин, но и под водителя, а у этого"автомата" реально есть проблема и официалы пока не знают как ей дать ума
Sphinx20002
7 May 2013


Ветлугай
Грязный дросель
Sphinx20002
7 May 2013


У меня 1,6, но 125. Я дроссель мою каждой ТО ( 15 тыс) и вам советую. А при включении кондора ( климата) авто не глохнет?
Ветлугай
8 May 2013


Нет, авто не глохнет. Дергается только на 2 сорости, когда не нажимаешь на газ.
Sphinx20002
8 May 2013


Это ранние стадии грязного дросселя, сними и помой, для этого нужен шестигранник, жидкость для помывки карбюратора ( кажется так называется) и кисточка с длинным ворсом ну и салфетки пригодятся
stolb23
9 May 2013


Двигатель 1,6 105 коробка ручка. На холостом ходу, действительно как будто подтраивает, сначала подумал на дросель, потому как через каждые 15т.км начиналось( пробег 35000), почистил, но не помогло, поменял свечи, проблема не ушла, думаю заехать к дилеру.
У кого была аналогичная проблема, подскажите как устранили?
shev-013
13 May 2013


Доброго всем!А ни у кого хлопок при разгоне не происходит?С первой на вторую переключаюсь,начинаю разгонять на второй,и тут хлопок!Похожее бывало на карбюраторных,когда зажигание сбито.Ни кто ни чего не подскажет???Заранее спасибо!двигатель 1.6-125л.с. Пробег 4500.
kiokas
15 May 2013


Ford 3 Trend Sport 2.0 (автомат) 2012 г. выпуска, машину приобретала новую в марте этого года, пробег на сегодняшний день 9500 км.
Проблема появилась на 5000 км., не приятные рывки машины при низких скоростях, при начале движения (например в пробках), но при этом это не постоянно происходит. За два месяца эксплуатации было 4-5 резких ударов по коробке (как будто машину резко толкает вперёд с отдачей по кузову). Обращалась к официалом аж два раза, без платную диагностику отказались делать, т.к. нет ошибок на панели (чека).
Катались они по своей территории, рывков ни каких не проявилось, снимали защиту двигателя - ни чего не нашли, разводят они руками и советуют мне докататься до ТО и может быть сделаю диагностику (((
А вот и читаю всё выше написанное и ужасаюсь...
Дросельную заслонку почистили (не особо то уж она и грязная была), бензин ТОЛЬКО ВР 95 (и пока даже и не собираюсь её менять, т.к. не из за бензина) и всё остаётся на своих местах )))
Вывод?
Sphinx20002
15 May 2013


Вы одна из жертв повер шифта, вот
superlexx
19 May 2013


alcoduck
У меня такая же проблема. Новый фф3 2.0 после второй всего заправки (на Лукойле) появиля треск на 2000 об. пока ни к кому не обращался. А вы узнали что у вас с авто было? Что дилер говорит?
irina2209
20 May 2013


подскажите,что может быть.у меня форд фокус 1 американец при езде дергает машину.нажимаеш на газ ни какого толку и потом глохнет.бензонасос чистили стала резвее,но все равно дергает.чек ни какой не горит,на диагностике ошибки ни какие не выдает.что может быть?
wedim
21 May 2013


shev-013
Тоже такое было несколько раз, а теперь при резком трогание мотор душится и только потом начинает разгоняться. Двиг. 1.6 125 л.с пробег 5700 км
Anarch1st
29 May 2013


Добрый день форумчане, вот у меня такая проблема- ФФ3 ПШ 2.0 бензин, на холостых оборотах чувствуется вибрация,которая накатывает волнами (то сильнее,томеньше),после того как даш газу,на ХО начинают плавать обороты буквально до 50 об/мин, обращался я с этой проблемой к ОФ,они проблему не нашли. Сказали что такое на 2.0 первый раз встречают,обычно это на 1.6, и что не знают что с этим даже делать и как проверить неиспавность. Посоветовали сменить заправку, и покататься 1-2 недельки,если что подьехать. Кароч пока так и катаюсь и не знаю норм это на 2.0 или нет,рас я такой единственный.Но явной проблемы ОД не увидели в этом. Есть у кого какие мысли?
avatar
RamzesiK
29 May 2013


Anarch1st
У меня на холостых по вибрации все тоже самое ток обороты не скачут, я пока не парюсь
tatkraft
5 June 2013


Доброго вечера всем!! Такая фигулина ФФ3 1.6 - 125 л.с. ручка! После 2 ТО товарищи из диллера как сказали, сделали промывку топливной системы! Машину не узнать, она просто не хочет со мной контактировать! Стали плавать обороты на холостом, при разгоне на любой передаче разгоняется рывками и чувствуется что с натягом!! Вообщем всё не то..((( Обратился к ОД, как они мне сказали что перепрошили мозги, что бы не реагировала так чувствительно к топливу! Итог: извените (хрен) - эмоции зашкаливают! Как я обратил внимание всем советуют менять бензин, на языке так и сидят слова с посыланием!!! Приехал с возмущением, разводят руки, но мастерски начинают начислять счёт, что нужна детальная диагностика, и что всё это не по гарантии!! Короче устал я уже...(((
OGOGO82
5 June 2013mobile


Всем привет. У меня такая же ситуация с дерганием. Четыре раза по этой проблеме заезжал к дилеру. Что только не делали))) и 2раза прошивали движок и коробку. Последний заезд закончился адаптацией машины. как мне объяснили каждая машина после завода прлходит адаптацию, именно адаптацию, а не обкатку. В нее входят такие дейчтвия как: поставить коробку в положение D, повторить три раза и т.д. Пока все нормально, но как показывает прошлое ясность появляется через две недели после посещения дилера
alcoduck
9 June 2013


superlexx
Модуль управления трансмиссией (tcm) окислился. Починили по гарантии.
tatkraft
17 June 2013


Проблема частично (на 60%) решена: замена датчика кислорода на выходе от фокус 2, и перепрошивкой... Стала хотя бы ехать и меньше дергаться, но рывки при движении остались, сегодня поеду снова, будем ломать голову, что дальше! ОД просто от меня открестились, сказав, что у меня испоганен бензонасос и катализатор... Естесссено по моей и ничьей вине больше))) спорить устал, нервы дороже да и станок денежный украли)))
Barmatron
4 July 2013


Всем привет!

lexa264
Ваша проблема один в один как у меня. Только началось все где-то за 1500км до ТО-1 (на пробеге в 12500). На ТО-1 все фильтра поменяли, все проверили, посмотрели, смазали где надо... Все ТО проходило при моем личном присутствии. Никакого криминала не нашли.

Опишу подробней, что происходит на моей машине (FF3 1.6 PS 125 л.с. седан Trend Sport, на данный момент пробег 14500).
1. Первые 20-30 км поездки после обычной ночной стоянки - все идеально (плавно трогается, едет ровно, ничего не хрустит/скрипит и т.д.)
2. Дальше начинается:
- плавно трогаюсь с места после светофора (оговорка: если светофор короткий около 10с, то коробку оставляю в D и держу тормоз, если светофор длинный, 15-30c переключаю коробку в N и держу тормоз, или ставлю в P если в лом держать педаль на уклоне)
- чувствую, что в носу машины начинается вибрация
- при этом машину взад-вперед не дергает, просто по кузову начинает идти как бы некая волна
- примерно на переходе с 1 на 2 передачу вибрация становится очень ощутимой, аж трясет руль и пассажиры в машине ощущают
- далее волна вибрации как бы переходит в центр машины, чуть ослабевает и, напоследок еще раз ощутимо вздрогнув (примерно переход со 2 на 3 передачу), затухает при дальнейшем разгоне где-то в районе коробки
3. Подчеркну, что при все этом машина движется плавно, т.е. по ощущениям её просто колбасит от какой-то непонятной вибрации, а взад-вперед не дергается, едет вроде бы равномерно
4. Металлических лязгов при этом вроде бы не слышно
4. Еще особенности:
- если оооочень оооочень плавно трогаться, ну буквально совсем на миллиметр прижать педаль газа, то вибрации НЕТ (ну или совсем незначительная, которая свидетельствует о том, что движок напрягается и начинает разгоняться)
- если втопить тапку в пол, то вибрации тоже почти НЕТ
- бывает, что вибрация пропадает СОВСЕМ, даже если не следить за положением педали газа в момент разгона

Т.е., если сложить все вместе, то выводы такие:
- машина ощутимо вибрирует при разгоне, но не дергается взад-вперед, едет равномерно вперед
- проявляется это все дело только на достаточно прогретой машине
- идет некий резонанс при определенном положении педали газа, который ощутимо колбасит машину
- накатывает это временами, т.е. неисправность проявляется не всегда

Почитав все темы про вибрации и прочее, прикинул возможные варианты:
- опоры двигателя врядли, т.к. иначе бы симптомы проявлялись бы и не на прогретой машине (хотя может я не прав?)
- на коробку не грешу, на ТО все посмотрел, на стыке с двигателем сухо, прошивка свежая (на всякий случай перезалили, но ничего не изменилось); фото:
- здесь на стыках тоже вроде ничего не течет; фото: ,


Вот такая вот информация, товарищи! Хотелось бы услышать кто что думает по этому поводу, а то я себе уже голову сломал, пытаясь сам определить косяк. К дилеру конечно поеду, но как показывает практика, лучше им подсказать в чем может быть проблема, а от потеряется уйма времени и денег.

П.С. наверное попозже сделаю подробный отчет о прохождении ТО-1 и кину сюда ссылку на тему
П.П.С. прошу прощения за море текста, всем добра!
GENTITCNDTYYBR
8 July 2013


Моя проблемма машина дергается при троганье в пробках и на светофорах, много на эту тему читала уже, у кого меняли сцепу или прошивку помогало.
Началось это на 28 000 пробега, сейчас 34 000. Мой ОД не футболит меня поменяли сцепление с сальками ( не текло), перепрошивали раз 9 (не помогло), вчера заменили привода управления и мозги (электронику) перепрошили - ничего не изменилось. У кого такая проблемма интересно есть или нет. Вроде менять то осталось только коробку (может правда в коробке проблемма). Диагностика показываем машина в идеальном состоянии. Вопрос???
vnz2
11 July 2013


Barmatron
Добрый день

А в ручном режиме пробовали разгоняться? такая же вибрация есть?
GENTITCNDTYYBR
12 July 2013


В ручном есть незначительная вибрация. Иногда даже на скорости проявляются какие то подергивания в режиме D. Позвонили из сервиса, 17 июля забирают машину на дальнейшее изучение проблеммы. Я так понимаю будут проверять все датчики и работу двигателя. Не пойму почему брак коробки исключают?
Barmatron
13 July 2013


GENTITCNDTYYBR
Потому что возиться с коробкой долго и признавать её брак никому не хочется. А проблемы с PS на фокусах есть. И все это знают.
Непонятно только одно - вот дилеру не все ли равно: ну сломалась коробка, ну найди брак, ну признай инженерный косяк. Какая тебе разница - ты служащий Ford, не ты лицо теряешь, а компания Ford.
Почему дилеры не стремятся помочь найти и разрешить проблему, а стараются только отгородиться и успокоить покупателя?
Имхо отзывчивость в таких вопросах гораздо больше способствует лояльности покупателей, и если неисправность оперативно устраняют и проводят модернизацию в технологиях с учетом косяков - так и покупатели будут стремиться выбрать эту марку автомобиля, зная что их всегда поддержат.
Я записался на диагностику неделю назад, сказали 2 недели ждать диагноста из отпуска (странно что заменяющего человека нет, или просто врут). Вот через неделю поеду, потом будут искать, машина будет стоять, потом еще неизвестно что найдут. Вобщем долго все нудно и обидно, что никто не хочет толком разобраться.
Barmatron
15 July 2013


vnz2
Попробовал в ручном режиме.
Сначала специально на светофорах и в пробках грел сцепление пока ехал на работу (коробка в положении D, держал тормоз).
После того как машина хорошо прогрелась, поймал вибрацию на паре светофоров.
Потом переключил в ручное и ехал так километров 10. По субъективным ощущениям вибрации почти нет. Только на 1-й в начале разгона слабое дрожание (но это я прислушиваюсь сильно). С 1 на 2 никакого дергания, и с 2 на 3 тоже (в автоматическом режиме дергания проскакивали на этих переходах).
Хотя сегодня погода прохладная с утра, машина лучше себя ведет, и даже в автоматическом режиме вибрации были не сильные.
Как-то что-то от температуры её колбасит...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up