ЖД катастрофа под станицей Кущевская

10 years ago

-1



цитата:
Не менее 80 человек пострадали в результате схода вагонов поезда «Адлер-Новосибирск», шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Полиция сразу отмела версию теракта. Основной причиной схода вагонов мог послужить человеческий фактор. В правоохранительных органах сообщили, что причиной схода вагонов стала поломка рельса.

В результате ЧП никто не погиб. «По последним данным, количество пострадавших достигло 80 человек. В настоящее время им оказывается помощь, в том числе, и сотрудниками полиции», — сообщил агентству «Интерфакс» начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по краю Игорь Желябин.

Ранее начальник управления информации МЧС России Олег Воронов сообщил, что шесть человек получили травмы средней степени тяжести, 70 — легкие ушибы.

Полиция не рассматривает версию теракта. Как сообщил источник в правоохранительных органах ИТАР-ТАСС, сход вагонов пассажирского поезда мог произойти из-за поломки рельсов. «Машинист поезда заметил, что вследствие жары деформированы рельсы, и ему пришлось применить экстренное торможение», —сказал источник.

Кавказская транспортная прокуратура займется расследованием инцидента на железной дороге, организована доследственная проверка. «Прокурор Александр Ульянов разберется на месте в произошедшем, примерно через час будем знать новые подробности», — сообщили «Интерфаксу» в Южной транспортной прокуратуре. «По данному факту Южным следственным управлением на транспорте СКР начата доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — сказали в СКР.


http://ncontent.life.ru/media/2/news/2013/07/116044/400-2.jpg

цитата:
Специалисты установили предварительную причину масштабной железнодорожной катастрофы, произошедшей в воскресенье вечером в Краснодарском крае. По словам источников Life News, трагедия, приведшая к ранению более 70 человек, произошла из-за технической неисправности путей: рельсы неожиданно разошлись в стороны под весом многотонного локомотива.


Рельсы разошлись??? Столько людей пострадало, сейчас начнут искать стрелочника
avatar
AlexRZN
7 July 2013

ЖД катастрофа под станицей Кущевская
7,5K
views
5
members
6
posts

avatar
zloi_kot
7 July 2013


Я один вспомнил чехова? Злоумышленник?
avatar
AlexRZN
7 July 2013


avatar
zloi_kot:

Я один вспомнил чехова? Злоумышленник?

не ты один

цитата:
Эксперты не исключают того, что к крушению состава могла привести кража элементов крепления рельсов к полотну. По одной из версий, местные жители могли попросту скрутить удерживавшие рельсы гайки, чтобы сдать их на металлолом.

http://lifenews.ru/news/116045
avatar
Dukedoc
8 July 2013

3

Интересное совпадение:
posted image
Когда уж наших то начнут к ответственности привлекать?
avatar
WOV
8 July 2013


мне повезло!
за 8 часов до крушения я ехал домой из Лоо по этой дороге
avatar
Brelle
8 July 2013

3

avatar
WOV:

мне повезло!
за 8 часов до крушения я ехал домой из Лоо по этой дороге

Пункт назначения смотрел?
avatar
WOV
8 July 2013


Brelle
там дорога то одна

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up