Шины и Диски В Петрозаводске

10 years

2



Здравствуйте, дорогие петрозаводчане!
А не подскажите ли, вдруг кто-то недавно занимался вопросом, где можно летнюю резину 195/65/R15 купить импортного производства за гуманную цену? Бюджет - 3-3,5 тыра за колесо. Изучал сайт Карелимпекс, но вдруг где еще чего есть подешевле? Присматривался к Кухмо, Данлоп по цене 3300. Но понимаю, что где-то есть что-нибудь поинтереснее. Так же интересуют акции по бесплатному шиномонтажу и балансировке. Ну и скидки, если бывают... Или Карелимпекс - это среднее по городу?
колеса резина покупка

avatar
skl5
19 March 2012

Шины и Диски В Петрозаводске
13K
views
11
members
21
posts

avatar
Alex-789
25 March 2012

1

Карелимпекс - это самое дорогое по городу, их цены привлекательны по акции при наличии карты, что бывает довольно редко.
avatar
skl5
4 July 2013


Продолжение истории...
31 марта 2012 года купил в Карелимпексе 4 колеса Нокиа Хакка Грин. Сразу после монтажа сделал развал-схождение на СТК. В итоге отъездил прошлое лето, поменял переднюю и заднюю резину местами и уже сейчас - в конце июня 2013 вынужден выкинуть два колеса - равномерно изношен протектор полностью до нуля. То есть полтора сезона! Менее 10000 км! Два колеса - в норме более-менее, а 2 колеса стерты в ноль! Это нормально? По-моему, это явный брак. Никому никогда не порекомендую что-либо в Карелимпексе покупать. Резину купил за 3800 за колесо!
avatar
avtoroman
4 July 2013


skl5
Что то тут не то
Возможно и резина но за 10000 тыс. пробега не реально.Как вариант развал был сделан криво
avatar
navip
5 July 2013


avtoroman
Рома, ну ты же видел, что у меня на хакке грин за лето уже три цифры стерлось. Хотя я покупал в ЦСК 205/55 16 4 колеса вообще по 3400
avatar
skl5
5 July 2013


avtoroman
Ну так вот я и обиделся!
На развал-сход есть протокол от СТК, да и резина стесалась ровно.
И сейчас, делал в июне ТО на СТК - получил предупреждение по протектору - 1,6 мм, как-то так. В отпуске 2000 проехал - протектора нет вообще. Даже глубокие продольные канавки съело.
2 колеса на одной оси - в хлам, а 2 колеса на другой оси - нормально.
avatar
Shkodnik
5 July 2013


почему ? ни когда не рассматривается вариант с некачественнои резинои,от того,что она дорогая не обязательно что на 5 с +,даже если это хакка
avatar
GSM1953
5 July 2013


navip
цитата:
на хакке грин за лето уже три цифры стерлось.


А, я хотел купить " накка блю", не уже ли всё так плохо, ну а ценник на мои лапти вообще конский 7800за шт.

и was ist los???
avatar
РоманЛ
6 July 2013


У меня тоже интересная история покупал континеналь5.600 баллон стоил два сезона и все хана, денег тогда не было на хорошую резину,купил на что хватило кама евро129,думал сезон отходит куплю нормальную,но уже третий сезон езжу и ничего,правда шумноватая очень по сравнению с конти,вот как-то так.
avatar
skl5
7 July 2013


Ну вот, чтобы быть последовательным, запощу ответ из гостевой книги Карелимпекса, куда я также, в порыве благородного гнева, так сказать, скопипастил своё высказывание, не особо надеясь на ответ. Вот что мне ответила администратор гостевой:

Вопрос немного некорректен, так как его как такового нет. Не описан ни размер шин, ни автомобиль, на котором они эксплуатировались.

Если вопрос в том, является ли повышенный износ браком, то ответ приведен ниже:
Износ шин во многом зависит от стиля вождения. Насколько понятно из описания событий, в прошлом сезоне был повышенный износ шин на передней оси. Видимо шины эксплуатировались на автомобиле с передним приводом. Не секрет что при трогании с места передняя ось автомобиля разгружается, и может происходить пробуксовка шин в случае резкого старта. В описываемом случае шины действительно износились по-разному на разных осях, значит, стиль вождения был достаточно агрессивным и скорей всего не только при трогании с места.

Тенденция мировых производителей шин направлена на повышение безопасности вождения. Поэтому резиновая смесь для шин делается более мягкой для лучшего сцепления с дорогой, что сказывается на износостойкости. Ну а приводить в пример спортивные шины, или шины для дрифта, которые изнашиваются за 500-1000 км, думаю, нет необходимости.

Хочется отметить, что шины Нокиа Хакка Грин продаются по всему миру, и, следуя логике вопроса (высказывания): не рекомендуется где-то что-либо покупать.

Вот так.
Получается, что это резина такая... Они же заботятся о моей безопасности! Надо же умерить мой агрессивный стиль вождения универсала с 80 л.с. двигателем! А то я со своим дрифтом тут могу дров наломать!
Лучше бы они так о моем кошельке позаботились.
Вывод - Нокиа в качестве летней резины я более не рассматриваю. ИМХО!!!
Заодно, на всякий случай - и Континенталь.
avatar
avtoroman
7 July 2013


avatar
skl5:

Вывод - Нокиа в качестве летней резины я более не рассматриваю. ИМХО!!!
Заодно, на всякий случай - и Континентал


Или лучше не рассматривать этот магазин в качестве покупки в нем резины или дисков,так как возможно вы купили китай подделку,часто встречается определить с виду не возможно только вот по таким печальным выводам
avatar
skl5
7 July 2013


avtoroman
Я думаю, что это всё-таки не китай, а всеволожск и косяки связаны с нашим российским желанием улучшить (удешевить - уворовать) технологию.
Надеюсь, Карелимпекс, всё-таки не виноват.
Хотя, как говориться в бородатом анекдоте, ложечки нашлись, а неприятный осадок остался...
Кстати, я тут почитал на сайте Нокиа - даже если бы год не прошел с момента покупки - это все равно был бы не гарантийный случай - у них гарантия на грыжи и порывы, не связанные с эксплуатацией.
avatar
avtoroman
7 July 2013


skl5
Тогда если есть возможность заказывайте в Финке,знакомые или возможно ездите,пусть будет чуть дороже но качество отменное проверенно.
avatar
DSeaman
17 November 2013


В очередной раз убеждаюсь в наглости местных шиномагазинов. Наценки просто космические.

Решил себе взять Nokian Nordman 4 195х65 R15. Самые дешевые были в ЦСК что-то в районе 3100-3200 за колесо, но не успел там купить.
Рейд по новосулажгорской выявил ценники вплоть до 3750-3900 за колесо!!! Это даже никакой "бесплатной" установкой на диски не компенсировать.

В итоге заказал в Юлмарте по 2630р. Доставка 1,5 дня, чего и всем желаю.
avatar
avtoroman
17 November 2013


DSeaman
На мой взгляд выгодней брать в ФИнке,но Юлмарт очень хороший магазин,и цены у него очень хорошие.Причем не только на резину но и на весь товар что они продают
Firry
17 November 2013


DSeaman
в карелимпексе не смотрели?
у них там по выходным скидки
avatar
DSeaman
17 November 2013


Карелимпекс тоже весьма не бюджетное место. Оценил это еще летом, когда брал себе киковскую реплику фордовских дисков. Хоть они илежали по мега акции, в итоге взял их в цск причем сэкономил тыщи 3 на комплекте...

Кстати сказать цены в цск приятно удивили, летний комплект взял очень удачно.
avatar
c0i0n
19 November 2013

-1

avatar
avtoroman:

DSeaman
На мой взгляд выгодней брать в ФИнке,но Юлмарт очень хороший магазин,и цены у него очень хорошие.Причем не только на резину но и на весь товар что они продают 

Юлмарт не совсем хороший магазин. Лет 5 назад - да. Это был клевый магаз.
Теперь:
1) Торгуют Б/У - причем так жестко, что выдают б/у за новую технику. Я как то покупал там читалку, не отходя от кассы, 6 штук со склада перебрал, у всех дефекты были. Потом читалки на складе кончились, да и мне надоело это занятие, забрал деньги. Проторчал там часа 2. Уже в конце начал матом в магазине ругаться.
2) Приезжает не то что заказываешь. Рассказывали мне случай, когда под одним номером был другой товар. И по номеру приезжает не то что на картинке

Так что после этих случаев я проверяю, упаковку, внешний вид, работоспособность, потрясу еще, мало ли что то отвались или брякнули где то. Еще проверяйте гарантии, пломбы, серийные номера и т.д. Очень внимательно стал относиться к покупаемым там товарам. Раньше такого не было!

А покупать там колеса ... Хмм... Ну наверно это примерно как купить в "Ленте" машинное масло и выкинуть двигатель.
avatar
DSeaman
28 November 2013


c0i0n сглазил таки

Поехал я в Юлмарт в назначенный день забирать резину и вместо колес услышал: "Ой, наверно сайт заглючил, ваш заказ не может быть выполнен, т.к. на складе всего 1шт. осталась и больше не будет, сайт вам не должен был заказ давать сделать". В итоге потерял на них кучу времени 8(

Плюнул на них и стал искать в другом месте. В итоге взял на сайте rezina.net Дали еще небольшую скидку, в итоге вышло столько же как в Юлмарте.

Сайт однозначно рекомендую всем. Хороший выбор, вменяемые цены. Очень оперативно сработали. Оплатил через ВТБ24 (деньги увидели тут же), доставка через DPD. На все ушло 5 дней. На каждом этапе обработки заказа приходили смс уведомления. Сегодня забрал, поставил, отбалансировал - все отличненько.

За комплект вышло 10900р (резина, доставка 400р и комиссия за перевод денег). Я доволен
avatar
c0i0n
28 November 2013


DSeaman
А я предупреждал
evbondar
5 January 2014


по своему опыту могу сказать, что цена на шины и диски в интернет магазинах всегда как правило ниже, поскольку интернет магазины не несут расходов на зп персоналу, аренду магазина и прочее... плюс к тому же конкуренция большая между инетмагазинами в спб и мск..
evbondar
8 February 2014


По просьбе участника evbondar данное сообщение отредактировано и удаленно

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up