Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.

18 years ago




Сначала запостил по ошибке в соседний(ФФ1) форум тут,но ясности не прибавилось.Суть проблемы:очень долго прогреваеться салон,более 10 минут,это при 0 градусов,а что будет при -20??? Т.е нет плавного повышения температуры поступающего в салон воздуха вместе с прогревом двигателя.Причём одинаково дует холодом с работающим кондеем и не работающим. Температура ОЖ уже несколько минут рабочая,а воздух - холодный. Потом,такое впечатление,пробивает пробку,и,о-чудо,пошло тепло. Зто у всех так? или таки надо к доктору,к которому я уже записался.А там говорят,что если окажется это не гарантийным случаем,то придеться за диагностику выкладывать личные сбережения .
ЗЫ:Прошу пардону за длинный пост,но большая просьба развеять сомнения.
система отопления, охлаждение, вентиляция салона, печка, вентилятор печки, отопитель, салон ФФ2

ekx
2 November 2005

Система отопления, охлаждения и вентиляции салона.
123,5K
views
204
members
326
posts

avatar
ODA2
30 January 2012


Знающие люди подскажите:Выдало ошибку р 0480 Цепь управления реле вентилятора системы охлаждения,обрыв или замыкания!!

и ещё: р0327 низкий уровень выходного сигнала датчика детонации!!!
Поскажите где это всё искать и может просто дадите совет!
mparty
21 December 2012


Такая проблема возникла с кондеем:
Когда включаю кондей, холодный воздух дует только со стороны водителя, а со стороны пассажира дует теплый, как на улице. Почему так происходит?
fiedler
18 January 2013


Привет форумчане! Помогите определить неисправность.
На днях купил ФФ2 б/у 1,6М, с кондеем.
Мотор греется нормально, мотор (вентилятор) отопителя салона без проблем, переключение направления обдува работает... всё бы ничего, да из под педалей дует морозный воздух, при любом положении переключателя направления обдува, поэтому в салоне становится прохладно. А когда включаешь рециркуляцию воздуха, морозный поток прекращается, но как всем известно начинают запотевать окна... Кто встречался или теоретически знаком с таким безобразием отзовитесь пожалуйста!
avatar
Magvay74
18 January 2013


fiedler
Проверь как закреплена крышка салонного фильтра, возможно она просто не прикручена.
fiedler
18 January 2013


попробую проверить, спасибо!
fiedler
22 January 2013


крышки не оказалось...
Automative
22 May 2013


Приветы.
ФФ2 рестайл 1.8 2008 Испания Ghia SE с климат-контролем.
Странное дело. Сейчас проехал через стаю голубей на незначительной, как мне казалось, скорости. Одного, похоже, настиг (переехал через что-то, каюсь, посыпаю голову тонером). Через какое-то время стал замечать, что в салоне стало прохладней.
Дома начал разбираться. Уровень ОЖ в норме, подтеков в моторном отсеке не видно. Температура за бортом +12 градусов. Пока значение температуры на экране климата ниже 20 градусов, из дефлекторов панели дует. Как только значение температуры достигает 20 градусов и выше, из дефлекторов уже не дует (довольно резко отсекает). На изменение скорости вентилятора отопителя реагирует, т.е. шум воздуха внутри панели усиливается пропорционально шкале на экране климата. Выставляю температуру в максимум, скорость вентилятора в максимум, но из дефлекторов при этом еле шевелится воздух, хоть и горячий .
Недоумеваю! Не могло же голубя с улицы в отопитель засосать и заткнуть его тушей теплый воздуховод?
avatar
blackstile
24 May 2013


люди добрые, подскажите, если двухзонный климат контроль установлен, когда его отключаешь кнопкой off то воздух как-то поступает в салон снаружи, или получается что-то типа режима рециркуляции?
dogha
8 June 2013


mparty
ты разобрался с причиной почему так дует поразному,а то у меня такая же проблема...водитель холод дует а на пасажира тепло
dogha
8 June 2013


mparty
если можешь помочь напиши или на ящик dogha@rambler.ru
mparty
8 June 2013mobile


dogha
пока нет. Предложили фильтр салона заменить. Как заменю, отпишу.
dogha
8 June 2013


я уже менял фильтр...всё осталось постарому...говорят дело в заслонках...я уже всё перерыл в инете...есть только схемы общего кондиционирования,а как он воздух распределяет между водителем и пасажиром немогу найти...что узнаешь пиши...
dogha
8 June 2013


могу тебе выслать дилерскую распечатку,но там про кондиционер схема потоков воздуха...на климате мне кажется немного подругому...
mparty
8 June 2013mobile


у тебя климат?
dogha
8 June 2013


да климат двухзонный...
mparty
8 June 2013mobile


Замена фильтра мне тоже ничего не дала. Скинь распечатку, глянем
dogha
8 June 2013


ящик свой скинь
Kurianin
25 June 2013


Всем день добрый!!mparty и dogha к Вам вопрос:) Извеняйте за бесцеремонность,но у меня такая же беда с климатом(((Нашли в чем причина?
mparty
25 June 2013mobile


Утечка фреона. Проверьте систему на герметичность
dogha
25 June 2013


да утечка...ищите лучше...
avatar
Serega_tmb
28 June 2013


мужики, подскажите. не регулируется температура печки. постоянно дует кипяток. доже при выключенном отопителе при высоких оборотах дует корячим. каким образом у нас вообще осуществляется регулировка? разбирал блок, ход тросика самого от силы миллиметров пять-семь, не больше. подскажите, куда копать? а то жарковато.
1denis1
5 August 2013


подскажите есть вопрос -была утечка ож после долгих поисков понял что подтекает в раёне радиатора отопителя разобрал пластик и вижу что ож сочится из под какого то пластикового кольца похоже какое то соединение трубок
posted imageposted image
трубка я так понимаю трубка идёт из радиатора отопителя кто нидь может разбирал такие соединения ? там есть уплотнители ?? как победить такую течь ??
DimSon
3 October 2013


всем привет))) у меня седня приключилась какая то фигня... то ли патрубок лопнул... то ли печка сама ... (пок не разбирал не знаю) но струя была сильная и все пассажиру в ноги ...этим горячим антифризом(((... ребята хорошо помогли утащили меня в сервис... но дело в том что антифриз попал и на все предохранители... у меня сразу стало все замыкать... как бы не было чего плохого(((
какие мои следующие действия???
sanek1978
8 October 2013


Всем привет у меня токая проблема,заслонка центральных воздуховодов при отключении режима в лицо закрывается и тут-же сама открывается короче включаю в ноги дует в ноги и лицо,включаю на лобовое,дует на стекло и в лицо. Фокус 2 2008г 1.6 акпп пробег 53000
avatar
HaMMeR2
9 October 2013


Подскажите с проблемой: фокус 2010г мотор 1,6 115л.с. климат-контроль. на холодном моторе включаю климат и появляются посторонние звуки в виде щелчков доносящихся из под панели! по мере прогрева двигателя щелчки исчезают или становятся очень редкими, при этом греет нормально, воздух дует из всех воздуховодов! Как я понял в печке(или где-то там) электронная система задвижек потоков воздуха, грешу на нее, как-будто какая-то задвижка щелкает! Может кто сталкивался? Дайте дельный совет куда лезть!
avatar
HaMMeR2
10 October 2013


Что, совсем никаких мыслей?
Garry-Axe
18 December 2013


Здарова. Долго искать в теме, просто подскажите пожалуйста: двиг 1,8, бензин, 2007 г.в. Всеволжск. Реально теплый воздух начинает идти минут через 20-25 после небольшого прогрева и езды по городу. Это так задумано или проблема? Даже если так задумано, то есть вариант как исправить? Достало уже простывать) P.s. Скачков показаний датчика температуры двигателя не замечено, как встанет на 90 то не ниже не выше в любое время года
Spawnone
2 February 2014


FF 2, 2007 гв, 115 лс. Комплектация GHIA, климат-контроль.
Вот значит в чём дело. Даже на максимальной скорости вентилятора, выставленного на климате, дует еле еле (это при вкюченных положениях заслонок "в лобовое" и "в ноги").
Дует еле тёплым. Фильтр салона менял вчера. Долил антифриз до отмеки MAX. Откручивал пробку бачка антифриза (думал может воздушную пробку выгонит).
Ничего не помогло!
У кого такие же проблемы с таким же движком и климатом? Что делали?
Как проверить термостат?
Что вообще делать?
Прошлой зимой ставил на +27 и через минут 10 уже ставил на +25, так как жара была в машине. Сейчас даже лобовое еле оттаивает.
Надоело уже в холодной машине ездить!
Есть кто со Ставрополя с таким же движком на фокусе, подъеду, посмотрю как у Вас.
Помогите! Надо что-то делать.
denis431
11 March 2014


Spawnone
Я со Ставрополя, у меня FF 2, 2005 2.0 GHIA, климат. У меня тоже походу не исправен термостат, т.к. машина греется долго (видимо заклинило его в открытом положении и гоняет антифриз по большому кругу), а температура выше 75 град. в движении не поднимается. У меня другая проблема, похоже сдох блок управления климатом, работает абсолютно не корректно включаю на стекло горячий дует холодным, включаю в лицо холодный, дует горячий или вообще не дует. Я бы тебе посоветовал на фордовскую станцию съездить в районе ЭКЗИСТА (в том же здании слева).
avatar
XOCE1984
31 March 2014


всем привет, в минусовую температуру ставлю режим на самый холодный а из печи горячий воздух, на сколько это нормально?...кстати кондей тоже не работает(..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up