Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске



Появился стук в районе левой колёсной арки на неровностях на малых скоростях, думал что камень ледышка может где попала, почистил посмотрел ничего нет вроде. Стук вроде не металлического происхождения, хотя не уверен...Что может быть?
стук, щелчок, подвеска, противобуксовочная система, свист, стрекот, звуки автомобиля, свист, стрекот

akin
14 December 2011

Стуки, скрипы, скрежет, шум в подвеске
374,7K
views
498
members
1,7K
posts

denis2404
8 June 2013mobile


Kolan85
Странный инженер! Мне при пробеге 29000 поменяли оба,при этом хрустел только справо! И манагер сказал,что на всю ходовую гарантия 100000 или 3 года!
ВАЛЕРА09
8 June 2013

2

Такая же проблема хруст при повороте руля на месте пробег 28600 обратился к ОД и начались качели, плюнул нашел сторонний сервис который рекомендовали заменили два опорных подшипника которые предварительно разбирали и набивали смазкой они с новь я сухие. И тог всего 2800р с работой и диагностикой ходовой никаких качелей все культурно нервы не трепят и ничего доказывать не надо.
avatar
Kosh_®
8 June 2013


denis2404

на третий год не распространяется гарантия на ходовую часть. В Сервисной книжке написано.
denis2404
8 June 2013mobile


Kosh_®
А можно номер страницы где это написано? Только Что смотрел и не нашел где это написано
avatar
Kosh_®
9 June 2013


denis2404

Завтра напишу где и что!
avatar
Moskal79
11 June 2013


avatar
Moskal79:

Я с позапршлой субботы жду их:) точнее якобы дилер ждет. Обещали на неделе отзвониться на замену пригласить, в пятницу сам набрал их, говорят ждите!


Наконец то поменяли мне вчера оба опорника.
Месяц почти прошёл с момента диагностики до замены
Но есть +. Приговорили мне один подшипник, а поменяли вчера в итоге оба.
Времени заняло с 12:30 до 17:00.
Благо в мэйджоре на 9км. новой риги есть чем заняться
bkmfh
13 June 2013


Всем привет! После ТО-2 30000км (поменяли передний левый стабилизатор) через пару недель появился однократный стук в подвеске спереди при трогании и при полной остановке, как будто что то там сходит с места, заехал к дилеру, сказали что теперь правый стабилизатор нужно менять, но по ощущениям стук есть с обоих сторон. Никто с таким не сталкивался?
avatar
Kosh_®
13 June 2013


опорники поменял, но почему-то есть какое-то лязганье (звонкий однократный стук) при проезде ж.д. переездов, по слуху с левой стороны - грешу на стойку стабилизатора про которую здесь писали неоднократно!
Teonor
13 June 2013


Всем привет. Такая проблема появилось с месяц назад : при проезде через ж.д. переезд и неровностей асфальта появляется лязганье и происходит небольшая отдача в руль. иногда слышатся как будто метал об метал ударяется. Так же при 90 градусном повороте такое чувство, что колеса об что то чертят(трущийся звук), стоят родные диски форда.
Недавно влетел в большую яму передним водительским колесом, и после этого, когда паркуешься задом, при повороте руля происходит сильный гул откуда то спереди. Кто знает что это может быть такое?
И еще вопрос: в начале августа собираюсь ехать в Рязанскую область, там дороги просто ужас, хочу после того как вернусь от туда обратиться к дилеру, т.к. если обращусь шас, то не хочу новые запчасти гробить там. не будет ничего криминального, если я со всеми этими проблемами буду ездить?
P.S. пробег 4800км.
avatar
Kosh_®
13 June 2013

1

Teonor

Лязганье - наверно как у меня - либо кость стабилизатора - либо рейка, гул - тормозные колодки наверно гудят - они заводские очень гудючие )
Teonor
13 June 2013

1

Kosh_®
у меня гул происходит во время движения назад, тормоз в это время не трогаю . так что вряд ли из за них. этот гул записал мой видеорегистратор. запись оставил, чтобы потом ОД показать.
спасибо за ответ. если проблема с рейкой или этой костью, стоит ли дальше спокойно ездить ? просто не хочется где нибудь в Рязанской области застрять)
avatar
Kosh_®
13 June 2013


Teonor

можно ездить.

А не обязательно на тормоз нажать - у меня тоже гудело при движении назад
pravednik
14 June 2013


ФФ3, тренд+спорт, 2л, ПШ. Пробег 8890 км. Скрип в передней подвеске, особенно слышно при переезде лежачего полицейского. Возможно из за того что прошел дождь. НО, при переезде того же "Лежачего" передняя подвеска гремит. По впечатлениям, удары глухие, металлические. Впечатления от авто далеко не радужные. Наша сборка, полный отстой (это тема для другого топика, по салону). В понедельник поеду к дилеру. По факту отпишу. НЕТУ СЛОВ.
avatar
IvanYar
14 June 2013


Не нашел похожей проблемы, подскажите кто знает:

Сегодня при разгоне больше 95 км ч от колеса начал идти ни то скрип ни то свист. Слышно с открытым окном и только выше указанной скорости. Как будто ультразвуком по ушам.. .
carddak259
15 June 2013


фф3 2.0 ПШ 14000км сегодня при повороте раздался резкий металлический звук, как будто гайка оторвалась или еще зап.часть какая то, далее при трогании появился жуткий хруст,(как говорилось еще трещетку деревянную напоминает) хрустит на любой передаче, во всем диапазоне оборотов. на руле ощущается как будто происходит закусование полуосей и то левой то правой,в поворотах тоже чувствуется что как будто закусование идет,и колеса крутятся через силу, как буддто что то стирается, доехал до первой станции, прокатились послушали, сказали ехать к о.д. а так или гранаты, или шруцы, а может и ПШ приходит конец, завтра поеду к О.Д,
avatar
cadet65
15 June 2013


C
carddak259:

а так или гранаты, или шруцы

Это одно и тоже,им (доехал до первой станции)надо было проверить пыльники,если порваны то ОД будет менять за деньги,если умерли своей смертью то может прокатить по гарантии.Но как правило хруст происходит при поворотах(умерли наружные гранаты),внутренние хрустят при прямолинейном наборе скорости.Три раза сплюнь,что бы не ПШ.
avatar
Yudzhin
17 June 2013


Наконец то мне меняют опорники. Заодно и приговарили МРР, данные отправили в ФСК.
avatar
Kosh_®
17 June 2013


Yudzhin

МРР? что это - рейка?
avatar
Yudzhin
17 June 2013


avatar
Kosh_®:

Yudzhin

МРР? что это - рейка?

Да, якобы модернизированная! ) Мне меняли в ноябрке
avatar
Kosh_®
17 June 2013


Yudzhin

и это ты по второму кругу её уже?

Я вот думаю, что оставшийся металлический звук при проезде жёстких препядствий - это не кость стаба - а рейка (((
avatar
VOVAN_NPC
17 June 2013


Сегодня оставил машину у диллера, в итоге по поводу хрустов, приговорили правый опорный подшипник, левый типо не будем менять так как нет вибрации на пружине при повороте руля, справа вся пружина вибрирует.
Я настоял чтобы пройти в ремзону чтобы не обмануули как обычно, чтобы все проверяли при мне, в итоге вся подвеска в идеале только правый опорник под замену.
Пробег 8888км
Диагностика выявила: масло на мин, антифриз на мин, износ перед колодок 30%, задних 17%. Притом что обкатку проходил до сего момента, тоесть выше 3500тыс то и не кручу двигатель, куда масло делось...непонятно. В итоге настоял провести ТО-1 (замена масла и фильтров) раньше срока в 15тыс.км.
Еще проблемы: шумит моторчик печки уже как месяца 3-4, в итоге в этот раз не приняли типо запись по электрике на месяц вперед все...

Диллер Форд 47км мкад.
avatar
Yudzhin
18 June 2013

2

Kosh_®
Да по второму!
Подвеску трясли в моем присутствии, все было хорошо, кроме опорников.
Так же когда трясли подвеску, на весу, попросил вывернуть руль в право и подергать после этого в горизонтальной плоскости рулевую тягу с левой стороны. Она задолбила без особых усилий, после чего диагност приговорил ее к замене, но только после проведении диагностики по методике ФСК, которую мне вчера и сделали.
avatar
VOVAN_NPC
18 June 2013


короче сделали мне полное ТО-1 + замена правого опорника по гарантии, масло фильтра, пробег 8888км обкатку прошел токо токо вот...масло было на мин уже, и антифриз тоже. лан это ......про опорники...приговорили правый хруст стоял дикий при повороте руля...поменяли, вчера был дождик и в дождь и когда холодно ниче не хрустит...

седня забираю машину на улице 25 жарища...выгняли мне ее...начал проверять...еле еле услышал хруст знакомый грю это че за ... такое...как вы сделали...звуки то остались...он начал слушать сам крутить руль...я говорю вот выйдите и возьмитесь за пружину левую а я покручу и будет вибрация, вышел проверил удостоверился.

проверяется просто, при повороте руля отдает в пружину она вибрирует...так вот который не меняли левый, чуть пружина вибрирует...а праввый меняный все четко...я ему и говорю ну и какого хрена я день без машины а неисправность вот на лицо пружина то вибрирует опорнику хана вчера я показывал вам, вы ответили что ничего не видели и не заметили и менять не стали.

он мне давай лечить типо...нууу...нууу мычит...я грю че делать...он говорит ну будет след ТО через 15тыс типо приезжайте если усилится то поменяем, пока не критично ездийте так ничего страшного...афигенный подход

мой шеф в ярости какого х** машину не сделали как положено... ну говорил им вчера и сам показал что слева тоже по пружине вибрация...говорят неее мы ниче не заметили менять не будем

ТО-1 обошлось в 9200р, из них работа только 4600р.
pravednik
18 June 2013


P
pravednik:

ФФ3, тренд+спорт, 2л, ПШ. Пробег 8890 км. Скрип в передней подвеске, особенно слышно при переезде лежачего полицейского. Возможно из за того что прошел дождь. НО, при переезде того же "Лежачего" передняя подвеска гремит. По впечатлениям, удары глухие, металлические. Впечатления от авто далеко не радужные. Наша сборка, полный отстой (это тема для другого топика, по салону). В понедельник поеду к дилеру. По факту отпишу. НЕТУ СЛОВ.

В общем подняли машину, посмотрели, покачали, ничего не нашли. Слава богу низ авто сухой, нет подтеков и это радует.
После того как на улице все высохло и t 21 градус, все пропало.
Но появился новый звук, при запуске мотора и повороте руля, противный звук от рейки. Чего ждать не знаю. Скоро в дальную поездку, очково как то
avatar
slipslash
21 June 2013


С опорниками я смотрю ни у одного меня проблема))) Кошмар у меня на пробеге 24000 км поменяли правый опорник, а теперь опять хруст от туда же)) поеду опять менять! В мэйджере вообще говорят что это типа их новая болезнь!
avatar
VOVAN_NPC
21 June 2013


avatar
slipslash:

на пробеге 24000 км ...опять хруст от туда же))
В мэйджере вообще говорят что это типа их новая болезнь!

А щас какой пробег то?
Болезнь? так пусть новые опорники придумывают или берут старые с других машин другой конструкции или смазывают их.
Я их с этими опорниками достану, захрустят опять поеду...поменяют захрустят опять поеду... пока не додумаются смазать сразу новый опорник нормально и тогда проблема исчезнет я думаю.

У тебя хоть на 24тыс захрустели, а у меня с нова на новой машине...ужас
avatar
syndicate
21 June 2013


Про опорники мне в сервисе сказали, что с 2008 или какого-то позже года, опрники стали немного другие и реально это их болезнь.
avatar
Сергей Неизвестный
21 June 2013


Скрипят, по всей вероятности, опорники с 5000. Сейчас пробег 11000, скрип реально достал. Записался в Рольф на 5 июля
avatar
slipslash
22 June 2013

-1

VOVAN_NPC
Сейчас пробег 26000))) Вообще ненормально. Я тоже их достану буду ездить пока не придумают что то новое! Кошмар у меня когда тазик был реально меньше ломался((
ВСЛ
24 June 2013


При пробеге в 27000 вращая руля, услышал негромкие щелчки, если приложить ладонь к пружине, то при повороте колёс эти щелчки хорошо ощущаются. Заехал в Автомир - Брянск (там брал машину) сказал приёмщику, тот сразу сказал - опорники, заменили по гарантии.
Заодно проверил развал - на передней оси отрегулировали кастер (так вроде называется), видать по нашим ямам стойки назад поддались - если верить рабочему, остальное в норме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up