Дверь багажника царапает бампер



Дверь багажника царапает бампер.
Сегодня выбрал время и исправил этот дефект на все про все 10 мин. Как оказалось все не так уж страшно. Как писал seregabob нужна лишь регулировка нижней скобы. Вот фото как все делать. Для регулировки нужен будет ТОРКС Т45 (это что типо звездочки 6 зуб).
1) Нужно вынуть заглушки прикрывающие болты,нужно взять что типо углового ключа и изнутри вынуть эти заглушки(что бы пластик остался без видимых следов)



2) Я наметил отверткой где была накладка т.е. провел ровную линию (это нужно для того что бы потом выставить накладку ровно по этой линии ,если сделать не ровно, то станет тереть с другой стороны,) . Открутив два болта я сдвинул её на 3-4 мм в стороны бампера и выровнял относительно линии проведенной ранее.


И на этом проблемы с дверью багажника прошли.
гарантия, краска, багажник, бампер, царапины, гарантийный ремонт, покраска, лкп, крышка багажника

avatar
Boolet
31 August 2011

Дверь багажника царапает бампер
55,1K
views
57
members
142
posts

может
28 May 2013


Fordenok
ездил, звонили уже и пригласили на той недели, вроде как будут красить, не знаю уж локально или полностью деталь...на выходных сдаю им машину, там всё узнаю
avatar
ZHUVAK
12 June 2013


тоже скол на крышке багажника обнаружил на днях и царапины на бампере- раньше не замечал. косяк в том что у меня вмятина небольшая на бампере и идёт ожидание постановления ГИБДД по этому делу,в КАСКО был давно - там они сфоткали только вмятину...интересно смогу ли я когда приеду с постановлением- предъявить ещё и дверь и сказать что вот в следствии этого ДТП бампер убежал,а пока ждал ответа из ГИБДД дверца натёрлась об бампер ?)
avatar
Лакосте
16 June 2013


ZHUVAK

Будут заново согласовывать.
Свирель
20 June 2013


может
У меня такой же косяк.Но я дилерам мозг выношу.За год они покрасили бампер и крышку уже раз 8 точно.В мае два раза.Дело уже принципа. Сейчас она опять натёрла и снова будет заезжать к ним.Заодно помоют и отполируют как всегда.
может
20 June 2013


Свирель
мне уже покрасили тоже...но сново трет теперь в другом месте, походу пойду по вашим стопам))
avatar
Лакосте
20 June 2013


Свирель, может

У меня также трет с другой стороны. Забил. Ибо сама подгонка деталей кривая. И хоть регулируй дверь все равно тереть будет. А красить постоянно это ваще При продаже что скажете? ИМХО забейте и локально подкрашивайте бампер и ребро двери.
может
20 June 2013


Лакосте
ну раз в пол годика освежать, почему бы и нет?)) раз уже был перекрас...какая разница сколько раз имха
avatar
Лакосте
20 June 2013


может

Эм, ну со временем будет заметна разница в тоне...
Свирель
20 June 2013


у меня Канди рэд красят а куда деватся. Разницы в тоне не будет никогда,каждый раз краска подбирается компьютером по тону с учётом выгорания остальных частей. А так уже всё равно покрасили один раз и не имеет значения сколько будет ещё,Ну не ездить же с проплешинами до металла .Тем более всё это делается на добровольных началах,ОД очень радуется когда я к ним на халяву приезжаю.
Свирель
20 June 2013


Я вообще до вчерашнего дня искренне думал что эта проблема только моей машины (об этом меня и ОД наше уверяло что я единственный) , пока тему не увидел.
avatar
Лакосте
20 June 2013


Тогда и мне чтоль съездить... Бампер взади мальца сам по себе покоцан, пускай покрасят...
avatar
Fordenok
20 June 2013mobile


Лакосте
Я тоже забил, не буду красить, хуже только будет. и при продаже минус.
Свирель
20 June 2013

-1

Fordenok
Минус в чём? что всё опрятно и как положено.Бампер пластик в чём проблема его красить,удара нет всё зафиксировано и сделано в ОД .Тем более рано или поздно это делает каждый от сколов ) кто хоть мало мальски за машиной следит.Я например ненавижу даже маленькую царапинку на машине.Сейчас машине год она в идеале.
может
20 June 2013


Свирель
полностью согласен))
у меня уже вся по кругу покрашена кроме дверей, считаю это тоже плюсом каско как бы...какие минусы, когда машина получается снова новая
главное есть бумаги (крашена, но не бита) и покраска у ОД
avatar
dimcher
21 June 2013

1

цитата:
..какие минусы, когда машина получается снова новая

дилеры красят так себе как правило. да и покраска в ремонтном цеху никогда не сравнится по качеству с заводской.
avatar
Лакосте
21 June 2013

2

А при продаже тоже будет замечательно - а чего дверь то крашена не раз? да она кривая, бампер царапает и сама облазит.
может
21 June 2013


dimcher
ну ОД хоть звучит официально)), а если сказать что красил у дяди Толи, такая покраска точно положительного покупателю не прибавит
лучше не заводская но качественная покраска у ОД, хотя бы в плане подбора цвета, чем сколы и прочее...я выше выкладывал фото своей пятой двери, лучше так продавать? не думаю

Лакосте
ну так если не покрасить так и так будет заметно что она царапает и облазит... лучше продать сделанную, чем когда покупателю предстоит это делать за свой счет
avatar
Лакосте
21 June 2013

1

может

Возможно. Я все равно буду сдавать в трейд ин официалам же. А красить не хочу, так как цвет все равно будет отличаться. Ну не подберут они черный нормально.
avatar
Fordenok
21 June 2013mobile


Свирель
А как красят? Снимая слой грунтовки? Интересно как быстро деталь зацветет когда красят сам метал, думаю срок службы менее будет гараздо, примеры есть. Другое дело наверно если много царапин и повреждений. Но при продаже на это обратят внимание. Будет ли весомым оргументом, что она покоцалась сама
Свирель
21 June 2013


Лакосте
Чёрный как раз самый лёгкий цвет в подборе( у меня машины всегда чёрные). Фокус это жены машина если что.
Свирель
21 June 2013


Fordenok
Зачищают бампер полностью снова грунтуют и красят (пятном этот цвет не получится делать )Машина у них три дня.Никакихи нигде косяков нет,но натирает опять через неделю-две.И снова всё по кругу.ОД будет красить бесконечно пока косяк не уберут.
avatar
Fordenok
21 June 2013mobile


Свирель
Ну бампер вообще пластмассовый, и там у меня маленькая полоса а вот на крышке явный скол краски до грунта. И дверцу всю красить не хочется из за этого(
Свирель
21 June 2013


Fordenok
Я не знаю где у тебя скол.У нашей натирает снутри,если на крышке. .Красят там просто полоской матовой краской (она так по заводу идёт и отличается от всей машины в целом.
андрюхан36
30 June 2013


Блин, не могу понять, между бампером и крышкой багажника (в закрытом положении) зазор примерно 3-4мм, а потертость слевой стороны все равно имеется и на бампере и на крышке. ПОЧЕМУ??? Может кто подскажет, в чем причина??? Кстати выбирали другу машину , у Крузов хетчей такая же ...
avatar
andreandrew
30 June 2013


андрюхан36
Наверно резинки по бокам(отбойники которые) проминаются при закрытии. У самого в начале в 11 году была проблема с 5 дверью, сделал вытянул скобу замка на кузове к себе, как написано в теме. Теперь выпирает гораздо больше чем с завода , зато не царапает
avatar
Лакосте
1 July 2013


андрюхан36

Дверь царапает бампер именно при закрытии. И там вообще все печально с ее регулировкой - она сама по себе криво посажена. Посмотрите на зазор над задним фонарем и дверью справа и слева. Они не одинаковы. У меня после регулировки с правой стороны щель ваще капец была , сейчас чуть меньше, но все равно заметно. ИМХО где то косяк на стороне петель - видимо точки на кузове для их крепления отмечены были изначально не верно. Хотя, если учесть, что сколько зазоров неравномерных у этого авто, удивляться не чему.
Свирель
2 July 2013


Думаю на кромку багажника наклеить уплотнитель резиновый ( в мебельных продаётся разных расцветок, толщины,ширины.
Свирель
2 July 2013

1

Клеить ничего не буду,красить больше тоже.Сегодня в ОД договорился о пожизненой гарантии! т.е. когда мне надо будет они покрасят сразу же ...бесплатно.
Gap51
6 July 2013


Пару дней назад у ОД отрегулировали крышку багажника, подкрасили потертость на бампере, устранили скол на самой крышке. Сделали вроде неплохо и бесплатно, по гарантии, хотя уже полтора года в эксплуатации и пробег 20000. Время покажет насколько добросовестно сделали.
Titor
11 July 2013


Сделал по способу выше, поднял крючок на пару миллиметров, доволен как слон!теперь багажник закрывается даже если приподнять на 10 см. И самое главное-не царапается бампер!А то что уже поцарапалось-решил забить

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Рвёт металл кузова


up