Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
kolomoetsan
6 June 2013


Мне не понятно, почему многие продавцы ибэя избегают отправки в нашу страну? Некоторые прямо пишут на главной странице, что россия не допускается. К примеру есть один товарищ в англии. Выставляет некоторые вещи, которые меня интерессуют как коллекционера. Пишу ему, что готов выкупить товар, и оплатить пересылку в Москву. Он отвечает, что согласен, но при этом просит от меня, чтобы я письменно подтвердил, что не вернёт мне бабло в случае не приезда посылки ко мне. У меня возникают попутные вопросы, которые я ему не озвучиваю, а пишу ответ, что готов оплатить почту дчл. Таким образом почта приедет наверняка! После этого на его лотах появляется жирная надпись, чтобы люди из россии его не тревожили! Говнюк блин...

posted image

В штатах чел прямо написал, что не любит отсылать почту в россию, из-за ее дороговизны, и черепашьей скорости, но на мою просьбу согласился отправить посылку в Москву. Нормальный чел!
avatar
Maggi
6 June 2013mobile


kolomoetsan
Все они правильно делают
Из за нашей почты посылки идут по любому больше 50 дней, а там уже бабло покупателю возвращать надо
А в России очень много ушлых которые не возвращают деньги если даже посылка пришла!
Вообще одни убытки для них
avatar
kolomoetsan
6 June 2013mobile


Maggi
Ну в моем случае, описанном ранее, похоже на какое то кидалово!
avatar
Maggi
6 June 2013mobile


kolomoetsan
Что то сомневаюсь что продавец с 100 % фидбеком ( а их почти 2500) может кинуть
avatar
Avenger86
6 June 2013


kolomoetsan
И правильно делают. Покупай через посредника.
avatar
patalogig
7 June 2013


Maggi
например китайцы со стопроцентным фидбеком кидали влегкую..
avatar
Maggi
7 June 2013mobile


patalogig
Ну, эти то могут ))
avatar
Дмитрий Владимирович
7 June 2013

3

Если кто помнит писал тут про посылку дойче пост...
В общем по первой трэк отслеживался и давно уже на руках, без проблем.
Вторая, отправленная почти следом, не бьется до сих пор. Вчера в почтовом ящике обнаружил извещение на безтрэковую посыль (ра...ру). Пошел забирать и оказалось что это вторая из немции со следами ожогов на коробке и сгоревшим трэк номером. Очень повезло что внутри все цело... А уже начал просить немцев подать на розыск, они правда решили совместно со мной еще немного подождать и отправить заказ повторно... В общем радостно на душе и немцы довольны
avatar
SIRIUS 505
7 June 2013


Дмитрий Владимирович
Прочитал на одном дыхании , хорошо когда все хорошо.
avatar
kolomoetsan
7 June 2013


Чувствую как бы у меня посылка из штатов под этот почтовый замес не попала! будет очень жалко. Хотя одна посылочка из англии приехала как раз во время этого замеса. Слегка помятая, но внутри окэ!
avatar
Дмитрий Владимирович
7 June 2013


Видели бы вы как у меня тряслись руки когда открывал )))
Посылка достаточно ценная для меня и дорогая сама по себе...
avatar
630600
7 June 2013


Блин!!! Китайци они такие.

Че делеть? Как наказать?
Заказал таки я планшет http://www.aliexpress.com/snapshot/233033771.html

А эти козлы мне прислали планшет вместо 32 гигов на 16 гб памяти, да еще и зарядник с плоскими штепселями на вилке

Как быть. Не знаю... написал продавцу она (судя по подписи джеки, думаю это Она) пишет соу сорри, бла бла бла простите поймите и ничего дельного...

Нажал щас открыть диспут... чтоб вернули часть денег...

Как думаете сработает?
avatar
AVP8
8 June 2013


630600
Ну про вилку там просто написано что charger в комплекте. а вот с памятью обманули. тут либо отправлять обратно требовать правильный товар с возмещением, либо требовать частичный возврат, что логичнее. али должно будет поддержать Вас. но действительно неприятно и если продаван не пойдет навстречу, то оставьте остальным предупреждение в фидбэке.
avatar
SIRIUS 505
8 June 2013


Люди скажите сколько теперь ждать еще? С 17 апреля жду...
posted image
avatar
Supreme
8 June 2013


SIRIUS 505
дней 5-7, полагаю
avatar
kolomoetsan
8 June 2013


SIRIUS 505
Около двух недель. Но это максимум!
avatar
630600
8 June 2013


AVP8
Ага, печалько... я так предпологаю что может они случайно адресатов в посылках попутали и каму то придет евро вилка и 32 гига памяти вместо заказаных 16...

Открыл диспут потребовал вазмешения в 50$ как думаете нормально?
avatar
AVP8
8 June 2013


630600
ну про 50$ не уверен. может пришлют SD-карточку с извинениями)
Mr.Mirror
8 June 2013


цитата:
может пришлют SD-карточку с извинениями)
И переходник для вилки.
avatar
Leonora
9 June 2013


Посоветуйте, на каком китайском сайте (с бесплатной доставкой) лучше заказывать одежду, обувь?

Раньше разные аксессуары на фокал.прайс заказывала, так как там можно через вебмани платить. На аллиэксресс еще вебмани нет?
avatar
SIRIUS 505
11 June 2013


Ура!!! спустя 54 дня, я все таки получил свои часы из Франции. На сайте до сих пор вот такой статус
posted image
, я как увидел что покинуло сортировочный центр, сразу позвонил туда, мне сказали что в течении дня посылка будет в моем почтовом отделении. Посылка пахла гарью и бумага на ней пожелтела...

311$ c доставкой в общем
avatar
Бродяжник
11 June 2013


Ну вот вы говорите почта Росси почта России
в америке посылка тоже застряла на почте.. в результате я остался без подарка
avatar
AVP8
11 June 2013


Бродяжник
Ради Вас американская почта показала такой фокус)
С наступившим!
avatar
Avenger86
13 June 2013

1

Сегодня получил линзы из магазина: walleva
Внешне все шикарно, коробочка, чехол, тряпочка для протирки. Шли чуть более месяца приорити мэйл из США. Порча россии поменяла трек, и отслеживать в рашке я их не мог.
posted imageposted image


Все бы ничего, только линзы, как минимум, в полтора раза тоньше оригинальных окли, и шире. С большим трудом я их впихнул в оправу. Сами линзы хороши. Фотохром, поляризация. Но осадок остался:

posted image
avatar
syndicate
14 June 2013


У меня посылка с ФИДЖИ от 19 апреля так и не трекается. Вылетело в страну назначения и глухо.
avatar
xemul
14 June 2013


avatar
syndicate:

У меня посылка с ФИДЖИ от 19 апреля так и не трекается. Вылетело в страну назначения и глухо. 

Посылка покинула PCI-3 01.06. на улице 14.06. а ее все нет
avatar
Pink a pig
14 June 2013


avatar
syndicate:

У меня посылка с ФИДЖИ от 19 апреля так и не трекается. Вылетело в страну назначения и глухо. 

12,03,2013 до сих пор нету
avatar
ПадЪ
14 June 2013


вчера трекнулся фонарик Экспорт был 20 апреля т.е. 55 дней назад...
сегодня уже выпущен таможней..
avatar
syndicate
14 June 2013


xemul
Ну это же Почта наша любимая)

Гломурный ПадонакЪ
Pink a pig
Тоесть у нас есть надежда еще?)
avatar
Pink a pig
14 June 2013


syndicate
конечно есть я в нее верю уже 94 дня

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up