Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

13 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
924,1K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
Pink a pig
3 June 2013


avatar
xemul:

Дастиш фантастиш какой то... моя почта в Реутово которая забивала на всех и вся у которой расписание написано от руки кривым подчерком, которая не работала в воскресенье и понедельник, а в субботу работала до двух...вдруг вывесили новое расписание прямо как в Москве... теперь они не работают только в воскресенье, а в субботу работают до шести    Видать прокуратура нагнала шороху

так это только расписание, а работать будут по старинке
avatar
xemul
3 June 2013


не работать будут как надо...я за ними послежу
avatar
kolomoetsan
4 June 2013


Вопрос к тем, кто часто покупает товары из США. На деле отличается USPS Express mail international от USPS Priority mail international, или один фиг в россию идет одинаково?
DIMPOS1
4 June 2013


kolomoetsan
Експрес мейл-это ЕМС, курьер привозит на дом. А приорити-обычная слоупочта.
По срокам-по разному, емс какбе предполагается что быстрее.
Курьеры часто вскрывают посылки в поисках ништяков
Такшта как повезет.
Кароч-обе службы Гуано
avatar
kolomoetsan
4 June 2013


D
DIMPOS1:

Кароч-обе службы Гуано


В общем обрадовал!
avatar
kolomoetsan
4 June 2013


А в целом могу сказать, что USPS Priority мне чел из штатов отправил посыль еще 18 апреля. По трекингу покинуло Майами 22 апреля и ...тишина! Другой чел с Мальты отправил на прошлой неделе посыль и на почте россии сразу трекалась. Как так?!
DIMPOS1
4 June 2013


avatar
kolomoetsan:

  В общем обрадовал! 

Не ну если заказывать ченить типа ноута или планшета, то лучше канеш ЕМС
Но только отслеживать посылку по треку и забирать в офисе ЕМС самому, с записью процесса вскрытия и проверки содержимого на видео
цитата:
По трекингу покинуло Майами 22 апреля и ...тишина! Другой чел с Мальты отправил на прошлой неделе посыль и на почте россии сразу трекалась. Как так?!

Это ''нормально'', часто на территории РФ посылке назначают другой номер.
Ты узнаешь его, да (когда получишь свою посылку )
avatar
Avedis
4 June 2013


У меня появилось 2 вопроса:
На прекрасном сайте ретеил ми нот нашел купоны на скидку для аберкромби и холлистер, так вот в какое место на сайте мне надо вбивать код купона? Перерыл все-не нашел.
И второй вопрос:
Посоветуйте где можно купить хорошую мужскую сумку.
Заранее спасибо за ответ!
avatar
Avenger86
4 June 2013


DIMPOS1
Жду 3 пакета из сша. Все приорити. Номер точно меняют? Не должны вроде менять, это же не экономи.
avatar
Puxugan
5 June 2013


Скажите в отслеживании посылки из СянГана (ГонКонга) висит следующее на ПР
Прием 13 апреля 2014
Экспорт 2 мая 2014
и тишина...
Это нормально?
avatar
Maggi
5 June 2013mobile


Puxugan
Нормально
У нас же слоупочта
avatar
Puxugan
5 June 2013


Maggi
Ну я так, на всякий случай... было же черте что на почте в Москве... мне как бы не к спеху, да и ценник в 450 рублей не напрягает.
avatar
patalogig
5 June 2013


чет я не вкурил. Тока хотел открывать диспут по светодиодным фонарям для дачи как приходит письмо от продавца
цитата:
the goods have been returned to our country
because the customs investigate strictly and said the lamp contains battery.
sorry for this matter.
do you still need this order I resend to you or i return the money back to you.
i am looking forward to your reply.
so sorry sorry
thank you

Как я понял типа фонари содержат батарейку или аккумулятор поэтому вернули взад
Но во первых там никаких аккумуляторов нет, во вторых это уже не первая посылка с такими фонарями, да и вообще сколько я уже заказал и получил батареек и аккумуляторов - просто не счесть! Хрень какая то...
avatar
ПадЪ
5 June 2013


patalogig
проси обратно бабло и покупай у другого прода
avatar
patalogig
5 June 2013


Гломурный ПадонакЪ
да там ценник был хороший, да плюс еще скидочный купон.. Короче написал чтобы отсылаои второй раз. В одну воронку вроде снаряд дважды не попадает?
avatar
Supreme
5 June 2013


Avedis
обычно при чекауте появляется окошко для ввода промокода
avatar
Supreme
5 June 2013

3

Товарищи, вот не могу молчать известный онглийский магазин отправил мне рубашки 25 декабря, рубашки потерялись на просторах Почты Роисси. Я попросила рефанд, в марте магазин вернул деньги, а в качестве лучей поддержки выдал купон на скидку в 15%. И тут, о чудо, 31 мая рубашки приезжают ко мне. Я строчить в магазин: так, мол, и так, рубашки на базе, хочу вернуть вам ваши буржуйские фунты, прости господи, стерлингов. А они мне: да ладно, не парьтесь, оставьте рубашки и деньги себе.
Ну прям приятно
avatar
Avedis
5 June 2013


Supreme
Обычно да, и в самом видном месте. Но тут хоть убейте не могу найти
avatar
xemul
5 June 2013


Supreme
так понимаю купон уже и не нужен
avatar
Supreme
5 June 2013


xemul
да я вообще в другом магазине уже заказ сделала, так что у меня рубашек теперь немеряно года полтора покупать их не буду
avatar
tixo
6 June 2013


avatar
patalogig:

фонари содержат батарейку или аккумулятор поэтому вернули взад

Интересно из какой страны посылали?

Зимой писали, что в США запретили пересылку батарей и аккумуляторов авиапочтой (из-за опасности самовозгорания). А это практически запрещает отправку ноутбуков и прочей комп. техники за океан.
Разбираться в том, есть батарейка в фонарике или он пустой таможенники не будут.
avatar
_Королёв_
6 June 2013


Всем привет!
Кто нибудь покупал на али сабвуферы со встроенными усилителями?
avatar
xemul
6 June 2013


avatar
_Королёв_:

Всем привет!
Кто нибудь покупал на али сабвуферы со встроенными усилителями?

могут не выслать из-за магнита
avatar
_Королёв_
6 June 2013


xemul
понял, тогда лучше у нас что нибудь поискать
Moonwalker
6 June 2013


avatar
xemul:

могут не выслать из-за магнита

магниты запрещены к пересылке?
avatar
xemul
6 June 2013


M
Moonwalker:

магниты запрещены к пересылке?

Так точно!
цитата:
К сожалению, трудности с почтовой доставкой БУДУТ, так как интересующие Вас
динамики не удовлетворяют требованиям IATA, предьявляемым к к грузам,
перевозимым авиатранспортом (сильные магниты = опасный груз)

Небольшие миды перевезут, а вот большие сабы с мощным магнитным полем уже нет.
avatar
patalogig
6 June 2013


avatar
tixo:

Интересно из какой страны посылали?

Китай. Обычные светодиодные фонари на улицу от 220В. Кстати заказал аккум для бука - пока никаких проблем, трек потихоньку двигается в нашу сторону))
Вчера написал китаезе что хочу чтобы он снова отправил мне посылку. Сегодня приходит ответ
цитата:
your order1117866070
you should confirm this order. and place another order again and tell me the order number. then i will change the order to 0 dolllars for you. ok ?
thank you very much

Хитрая узкоглазая морда Хочет новый заказ на 0 баксов. Нет уж, меня уже китайцы кидали, мне такого не надо. Кто тут в ладах с англицким, как попонятнее написать что я не буду закрывать этот заказ, пущай дает новый трек и увеличивает время доставки - буду ждать.
avatar
Gnus
6 June 2013


проконсультируйте плиз, жду 2 посылки с али, сегодня утром выходил срок открытия диспута, вчера проду написал просьбу увеличить срок доставки, так как посылки трекнулись 13 мая в новосибе и с тех пор тишина пока. Прод не ответил и я открыл диспут. Теперь он увеличил срок на 30 дней (сразу объявился ) и просит диспут закрыть. Смогу ли в случае проблем потом его снова открыть?
avatar
A.J.
6 June 2013

1

Gnus
на али - сможешь
avatar
Gnus
6 June 2013


A.J.
спасиб

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up