Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
an09may
4 June 2013


Ну, вот собственно то, что я прогнозировал еще зимой. Через Краснодар будет жесть, в следствии чего существенно возрастет траффик на дорогу через Кисляковскую и далее, через станицы:

ВАЖНО!!! Если кто собрался ехать на машине к морю по трассе М4 мимо Краснодара - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТГО НЕ ДЕЛАЙТЕ В ЭТОМ ГОДУ!

Почему и какая там сейчас обстановка, пишет Алексей Колпиков:

От Павловской до Краснодара огромный участок дороги (километров 100 в сумме) находится в ремонте, везде двухполоска и ограничения 40 км/ч. Супостаты крайне агрессивно пасут. А главное - аккурат перед разгаром сезона дорожники взялись за реконструкцию моста через Кубань, которая вытекает из водохранилища. Результат - в начале июня многокилометровые пробки в обе стороны от моста. Поскольку фактически это единственное место, через которое можно попасть на дорогу, ведующую к Горячему Ключу и дальше к морю, то объехать в районе Краснодара, толком не зная объездных путей через город, нельзя. Предполагаю, что в разгар сезона, в июле-августе, будет пробка километров на 30-40. Часа три потерять можно будет, а то и больше. Чтобы избежать этого, рекомендую для поездки в северную часть ЧПК (Анапа-Геленджик-Архипо-Осиповка) ехать через Тимашевск-Славянск-Новороссийск, для поездки в южную часть ЧПК (Джубга-Туапсе-Лазаревское-Сочи) ехать через Тихорецк-Кропоткин-Лабинск-Майкоп-Шаумянский перевал. Ехать к морю через Павловскую-Краснодар = потерять в дороге не менее 5-6 часов!!!

+++

Виктория Бабкина можно объехать краснодар через выселки, белореченск, майкоп, хадыженск, шаумянский перевал. от поворота на павловской уходить в огороды где-то после 30 км.

Алексей Колпиков От Джубги НЕ рулить в сторону Краснодара. Повернуть в направлении Геленджика. Проехать Архипо-Осиповку, Пшаду, потом Михайловский перевал, объехать стороной Геленджик, полюбоваться на его красивую бухту, проехать небольшую змейку и въехат ьв Новороссийск. НЕ сворачивать на объездную с фурами (там придется пыль глотать и стоять с фурами), ехать через центр Новороссийска - там довольно быстро (доехать до кольца, где стоит торговый комплекс "Красная площадь", повернуть направо и по широкому проспекту долго до выезда из города), затем в Верхнебаканском повернуть в направлении Краснодара, ехать по этой трассе до Крымска, где покинуть трассу на Краснодар, а заехать на мост, ведущий в объезд Крымска в направлении Славянска-на-Кубани. Перед Славянском повернуть в направлении снова Краснодара, ехать до развилки, где будет отворот налево в направлении Тимашевска. Дальше ехать до Тимашевска, в него не заезжая, объехать его, пройти муторный переезд, и свернуть на кольце по указателю на Ейск или Ростов. Объехать стороной Брюховецкую, на объезде вокруг Каневской свернуть в направлении Ленинградской и Кисляковской, объехать обе станицы и вырулиться на М4 в райне Кущевки. Бинго!

Алексей Колпиков Насчет поехать через Выселки. От Павловской до Выселков дорога ремонтируется. От Выселков до Усть-Лабинска дорога убитая. от Усть-Лабинска до Белореченска дорога убитая. Это все потери времени. Если поехать до Новокубанска, а потом свернуть в сторону Лабинска и Майкопа - это небольшой крюк километров на 50-60, но зхато дорога нормальная - либо 4-полоска, либо 2-полоска, но чистая и не сильно загруженная.

Ну, многие тут в Краснодар мотаются, им конечно эта информация не в новинку...
http://rostov-don.livejournal.com/2909207.html
Найдено при помощи - http://m4don.info/
karam-ba
4 June 2013


Дорога через Шаумянский перевал - то еще приключение.
В сети довольно много видео-роликов это подтверждающих.
Хотя если выбирать меду пятичасовой пробкой и стремным перевалом - выбираю перевал))
hvl0
4 June 2013


Мне по этому участку помогла CB радиостанция и встречные дальнобои. Но даже ночью тесновато. А если вспомнить, как негде было тормознуть по малой нужде - до сих пор в пот бросает.
avatar
Илья с Питера
4 June 2013


что то мне подсказывает , что с этими пунктами оплаты через 150-250 км , быстрее и дешевле будем на наши юга кататься через Украину и Крым
abaksoft
5 June 2013


avatar
Илья с Питера:

что то мне подсказывает , что с этими пунктами оплаты через 150-250 км , быстрее и дешевле будем на наши юга кататься через Украину и Крым


Это врятли, отстоять две таможни, да еще качество дорог Украины не внушают оптимизма.
Purgen
5 June 2013


Немного возвращаясь к теме о манерах езды наших друзей - водителей фур. И еще вопрос почему водитель многотонной машины ехал так близко к другой? Да что бы не пропустить легковушку, едут караваном 3-4 машины и упираются. Одно дело одну фуру обогнать или целую линию.
02.06.2013 в 17.40 на 666 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области столкнулись сразу четыре грузовых автомобиля: два марки «МАН» и два марки «ФРЕДЛАЙНЕР». В результате ДТП 42-летний водитель автомобиля «МАН» с травмами средней степени тяжести доставлен бригадой скорой помощи в Павловскую центральную районную больницу. Виновником ДТП стал 51-летний водитель грузового автомобиля «Фрейтлайнер». Он ехал слишком близко к едущему впереди грузовику «МАН» и врезался в него на большой скорости. Из-за столкновения «Фрейтлайнер» вынесло на встречную полосу, и он столкнулся с грузовым «Мерседесом». Дальнейшее напоминало игру в бильярд с грузовиками вместо шаров, поскольку потерявший управление «Мерседес» вынесло на встречную полосу, и многотонный автомобиль столкнулся с еще одной автомахиной — «Фрейтлайнер Центури». 42-летний водитель «Мерседеса», житель Ростовской области, получил сотрясение мозга и ушиб коленного сустава и был доставлен в Павловскую ЦРБ.
avatar
серый767
5 June 2013


Serj_brk
А я на этом кольце, обычно зная, что трасса должна идти прямо, круг делаю оказавшись в левом ряду и за это время понимаю куда надо съезжать!
kvl
5 June 2013


цитата:
на 666 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области

Там бьются постоянно...наверное и километраж имеет какую-то магическую силу.
abaksoft
5 June 2013


P
Purgen:

Немного возвращаясь к теме о манерах езды наших друзей - водителей фур. И еще  вопрос почему водитель многотонной машины ехал так близко к другой? Да что бы не пропустить легковушку, едут караваном 3-4 машины и упираются. Одно дело одну фуру обогнать или целую линию.
02.06.2013 в 17.40 на 666 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе Воронежской области столкнулись сразу четыре грузовых автомобиля: два марки «МАН» и два марки «ФРЕДЛАЙНЕР» ...


Не забывайте указывать источник - если текст придумали не Вы Берите пример с an09may
karam-ba
5 June 2013


Где же тут будут дороги хорошими, при таких-то чиновниках. При обыске нашли всего то 140 мультов налом, а вы все про Воронежскую объездную дорогу спрашиваете, когда мол ремонт закончат))

"Руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александру Трубникову предъявили обвинение в покушении на мошенничество."
Продолжение вот здесь: http://lenta.ru/news/2013/06/05/dorogi/
avatar
GARRI_M
5 June 2013


K
kvl:

Там бьются постоянно...наверное и километраж имеет какую-то магическую силу.

Конечно. Примерно в том месте меня приняли за встречку :-). Магия сплошная, черная :-(.
kvl
5 June 2013


цитата:
Примерно в том месте меня приняли за встречку :

С москвы ехал?Таки да,стоят на горке и пасут сплошную...Там после сплошной в горку начинается разрыв,но не долго,потом знак обгон запрещён.Аккурат на 666м километре .
avatar
GARRI_M
5 June 2013


K
kvl:

С москвы ехал?Таки да,стоят на горке и пасут сплошную...Там после сплошной в горку начинается разрыв,но не долго,потом знак обгон запрещён.Аккурат на 666м километре .

Да. С мАсквы родимой.
Purgen
6 June 2013


А побережье от Анапы до Туапсе залило дождями, надо что то делать , что б к моему приезду все просохло и солнышко было!
may_be
6 June 2013


G
G P:

Sunrise
Хороший РД очень полезен. С опытом почти все ловится отлично, кроме лазера.


Получил фотографию со 171 км. Снят сзади, в направлении от Москвы Предупреждения там стоят, но самой камеры так ни разу и не видел. Или это мобильный радар?

И чем тут поможет РД?
karam-ba
6 June 2013


may_be
Если вы получили письмо счастья, но при этом не видели на столбе самой стрелки, то вероятнее всего использовалась "стрелка-М", то-бишь мобильная. РД в этом случае безусловно поможет, но не всякий, ибо еще не все они умеют эту самую Стрелку видеть.
На трассе М4 встречаются много чего))
may_be
6 June 2013


цитата:
Снят сзади

цитата:
РД в этом случае безусловно поможет

Сомневаюсь я что-то...
Dmitry1978
6 June 2013


Проверил сегодня сайт ГИБДД, появилось 3 штрафа по 100 рублей из Воронежской области. Получается, что превышение на 10 км/ч тоже фиксируется, вот крохоборы. Ездил в середине мая.
МИХАЛЫЧЬ
6 June 2013


abaksoft

На каждом пункте оплаты очередь мин. по 40 ,а их будет штук 10-ть , т.е. плюс часов 6-7.Вот вам и скоростная трасса
avatar
an09may
6 June 2013


Dmitry1978
Именно в Воронежской области.
Остальные вроде этим не страдают(я про области по М-4).
abaksoft
6 June 2013


М
МИХАЛЫЧЬ:

abaksoft

На каждом пункте оплаты очередь мин. по 40 ,а их будет штук 10-ть , т.е. плюс часов 6-7.Вот вам и скоростная трасса


ПВП 71 км, обход Ефремова, обход Богородицка, обход Ельца, обход Задонска и Хлевное
Сейчас два ПВП только в Липецкой области, другие обходы по два ПВП строят или по одному? - очевидцы уточните.
обход Воронежа - 1 ПВП будет

Я думаю, что сейчас Автодор натренируется на ПВП 71 км и очередей меньше станет на ПВП
avatar
Sanches
6 June 2013

1

МИХАЛЫЧЬ
нужно учитывать также, что собираются увеличить скоростной режим до 130 и таких участков будет все больше и больше. А это лучше, чем ползти за вереницей фур по хреновой дороге без возможности обгона... Помню в 2010-м гонял в Липецк и как плелся 40км/ч под Ельцом Я там времени потерял больше, чем на дальнейшую дорогу до Каширы.
Да и по 40 минут на каждом КПП - это вы загнули, т.к. количество транспорта под Михнево и в Тульской области, например, в разы отличается!
avatar
семен
6 June 2013

-2

Лиски, майский снимок:
posted image
avatar
GARRI_M
6 June 2013


D
Dmitry1978:

Проверил сегодня сайт ГИБДД, появилось 3 штрафа по 100 рублей из Воронежской области. Получается, что превышение на 10 км/ч тоже фиксируется, вот крохоборы. Ездил в середине мая.

У меня брат получил за 11 км/ч и за 17 км/ч по 100 р. 11 и 14 мая по 100 р. В мАскве пока так не вздрюкивают. Только больше 20 км/ч.
МИХАЛЫЧЬ
6 June 2013


Я, как потребитель товара, хотел бы, один раз заплатить , и без очередей на каждом следующим участке, добраться до моря. А у нас как всегда, трассу разбили на куски между своими и только мысли как бабло срубить.
avatar
an09may
6 June 2013


avatar
GARRI_M:

У меня брат получил за 11 км/ч и за 17 км/ч по 100 р. 11 и 14 мая по 100 р. В мАскве пока так не вздрюкивают. Только больше 20 км/ч.


Не только в Москве.
Стоимость обработки и пересыла, а потом и дальнейшей обработки, дороже, чем взысканный штраф в 100 рублей.
Но воронежским видно по барабану... Палку поставили и привет...
avatar
GARRI_M
6 June 2013


М
МИХАЛЫЧЬ:

Я, как потребитель товара, хотел бы, один раз заплатить , и без очередей на каждом следующим участке, добраться до моря. А у нас как всегда, трассу разбили на куски между своими и только мысли как бабло срубить.

Есть транспордерные карты (так кажется) и будем надеяться, что онЭ будут работать на пропуск без очереди.
avatar
механик
7 June 2013

1

GARRI_M
цитата:
что онЭ будут работать  на пропуск без очереди

и образуется очередь из обладателей безочередной карты. ну все как всегда...
l_andrey
7 June 2013

3

avatar
GARRI_M:

Есть транспордерные карты (так кажется)  и будем надеяться, что онЭ будут работать  на пропуск без очереди. 

А много ли желающих приобрести эту карту для 2х поездок по этой трассе в год? Даже для 4х наберется не много. Это я о желающих отдохнуть на море.
Dmitry1978
7 June 2013

1

avatar
an09may:

Не только в Москве.
Стоимость обработки и пересыла, а потом и дальнейшей обработки, дороже, чем взысканный штраф в 100 рублей.
Но воронежским видно по барабану... Палку поставили и привет...

В том-то и дело, ехал с превышением на 10-20 км/ч по всей трассе, от Академического до Сочи, штрафы только из Воронежа. Мне не жалко, просто ехать по М-4 с ограничением 90, это надо постараться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up