Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3

12 years ago

71



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума 👉

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопросы, ответы на которые есть в теме, будут удаляться 😭

ℹ️ Руководства по эксплуатации и ремонту Форд Фокус 3

Задавайте Ваши конкретные вопросы, если Вы не нашли ответы на них в Руководстве к автомобилю и поиском по разделу. Если на форуме есть профильная тема, и Вы не нашли в ней ответа на свой вопрос, задайте его в той теме!

Все "Спасибо" будут удаляться, для выражения благодарности ответившему нажмите палец вверх над ответом.

Не удивляйтесь, если Ваши сообщения исчезли из темы. Они либо перенесены в профильные темы, либо удалены - тема периодически очищается от флуда ☺️

Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
вопросы, ответы, помощь, новичок, эксплуатация, где спросить, что делать, FAQ

avatar
PeterPeter
19 October 2011

Помощь новичкам. ВОПРОС-ОТВЕТ по ФФ3
971,7K
views
618
members
1,3K
posts

shev-013
12 May 2013


Доброго всем!Подскажите,кто сталкивался,пожалуйста!На второй скорости,когда жму в пол,иногда происходит хлопок,как бывало,с карбюраторными,когда сбивалось зажигание.пробег 4т.км.лью 95-й.двина1.6-125л.с.спасибо заранее!
HarleyStani
13 May 2013


Доброго дня, не совсем понял принцип работы настройки в БК освещение - яркость-автоматическое, как это работает?Режим автосвет имеется...ну вот выставил днем яркость приборки на максимум...но и ночью она светит на макс., в чем тогда прикол этой функции?
avatar
многоуважаемый
13 May 2013


L
LexxBosp:

Здравствуйте!
Пытался найти на форуме схожую проблему, но к сожалению не получилось.

Focus 3 2013, 760 км пробег, Trend sport, 1.6 125 л.с.

При трогании, иногда ощущаещь педалью газа, как-будто она что задевает, и легкий малослышный щелчок, может кто-то с этим встречался, подскажите плиз, машине всего 2 месяца

у меня было такое.долго голову ломали.сними коврик и проверь может педаль он цепляет.я в коврике прорезь под педаль сделал и все прошло.у меня коврики не от фокуса были.я сам офигел что такое может быть из-за коврика.
avatar
VVadim
19 May 2013


serdgio
Какая такая отметка?
Вам на самом деле повезло, ведь если бы магнитола сломалась уже у вас - могли быть проблемы, т.к. это довольно редкая неисправность и вас могли заподозрить в умышленной порче. А так пускай меняют, ну 3-4 недели можно прожить без ДВД. Ну и бонус с них какой-нибудь стребуйте.
avatar
Serj_brk
22 May 2013


У меня такой вопрос. Мне надо настроить антирадар на обороты двигателя, для этого надо поднять обороты ХХ примерно на 100-200 оборотов и зафиксировать в течении 2 сек. Как это сделать? С электронной педалью газа не получается, жмешь потихоньку, то обороты ХХ то пошел разгон оборотов выше 1,5 тысяч. Просто плавно увеличить их до 1000 не получается. Как быть?
avatar
Серый
22 May 2013


Serj_brk
У меня получилось,нормально педалью обороты держать получилось
avatar
-metalex-
26 May 2013


Здравствуйте всем!
Вопрос следующий. Ремонтировался у дилера, меняли уплотнительный герметик картера двигателя. После ремонта обнаружил открытый бардачек диагностического разъема. Объяснили необходимостью подключения для электронной регистрации такого ремонта и согласованием его с ФМК. Так ли это?
oleg_lesovik
28 May 2013


фокус3 не эксплуатировался 2 дня после этого авто перестал реагировать на пульт, в общем ничего неработает кроме радио
avatar
sbarkas
28 May 2013

2

цитата:
ЧаВо:
Вопрос: где кнопка паузы на аудиосистеме?
Ответ: Кнопки «пауза» на аудиосистеме нет.


А вот и нет! )) На РП7 кнопка "mute" в режиме CD не приглушает звук, а именно ставит воспроизведение на паузу. Точно так же эта кнопка работает в режиме воспроизведения со смарта через БТ или внешнего накопителя. Если в комплектации есть голосовое управление, то на паузу РП7 можно поставить и однократным щелчком по подрулевому язычку активации ГУ (повторный щелчок снимает с паузы). Как-то так ))
saflad
30 May 2013


ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
Ехал с ребенком, его стошнило на панель, и попало в правый воздушный дефлектор воздуховода возле окна (кажется он так называется).
Как его снять??? чтобы промыть хорошо??? Заранее всем спасибо за помощь!!!
avatar
sbarkas
30 May 2013


S
saflad:

Правый возле окна.


Так он ничем не держится, кроме собственных пластиковых "лепестков". Аккуратно покачивайте и вытаскивайте его за нижний край "к себе и вверх", начните снизу (подденьте лопаткой). Ну, чтобы совсем просто было, снимите боковую накладку торпеды (просто на защёлках, тяните на себя) и изнутри подтолкните лепестки воздуховода. Чтобы там что-то сломать, нужен молоток -- не бойтесь )) Удачи.
avatar
ReversEX
2 June 2013


Можно ли доставить в ФФ3 зимний пакет самостоятельно?
Комплектацией не предусмотрен
avatar
RamzesiK
2 June 2013


ReversEX
Можно, только бюджет не хилый, возможно, хотя скорее всего придется кидать проводку, а потом все это дело прошивать
Nering
10 June 2013


Здравствуйте, товарищи!
Посоветуйте, пожалуйста, мне, как лучше поступить в такой ситуации.
Машина уже пришла в салон. ПТС идет еще. Какое-то время нужно будет на оформление кредита и приход денег из банка дилеру. И может случится так, что ко времени, когда машину забирать нужно будет, я уеду в отпуск.
Дилер говорит - можно оставить пока машину у них и забрать после отпуска.
Делали ли вы так? Ничего там с ней плохого не случится (ну, например, в качестве донора ее будут использовать)?
al_80
10 June 2013

2

Фокус купленный в 2008 году почти две недели стоял у дилера пока мы в отпуске были. Ничего плохого не случилось. Вот уже почти 100 тыс. проехали меняли только расходники и на 55 тыс. стоики стобилизатора. А так все зависит от сотрудников которые в салоне работают.
CHAMELION
10 June 2013


Машина стояла почти месяц - при покупке рассчитывал оплатить одну сумму, но подвернулась дополнительная работка, что существенно могло уменьшить кредит. Поговорил с менеджером, внес предоплату 100 т. руб и все. С машиной все ок. Так что все зависит от менеджера или старшего отдела продаж.
avatar
Johnnie Walker
14 June 2013


подскажите пожалуйста в Тренд Спорт и в Титаниуме(база) сиденья одинаковые или разные?пробовал найти тему титаниум не нашел
avatar
tiger_sc
14 June 2013

1

avatar
Johnnie Walker:

в Тренд Спорт и в Титаниуме(база) сиденья одинаковые или разные?


Сиденья одинаковые, обивка разная.
fx000
16 June 2013


Кто в курсе скажите пожалуйста. Отличается ли шумка у разных комплектаций FF3, и насколько? Тут я встречал высказывания о том, что в компл. Titanium - тише. Но в дилерском центре сказали что различий по шумоизоляции нет. Кому верить? В чем конкретно отличие? Есть ли какие-то подтверждения тому что шумоизоляция отличается/не отличается? Например сайт "форд", мануал к автомобилю, какие-то замеры шума и т.д.?
s83churilov
16 June 2013


fenixlz
На заводе нет градации по комплектациям, раньше только на дизеле доп изоляцию напихивали
avatar
Walker
17 June 2013


При выжиме педали сцепления отчетливо чувствуется вибрация от работы двигателя на холостых. Так у всех?
1,6л 105 л.с.
avatar
LuCifer
25 June 2013


Добрый день всем! Являюсь обладателем ФФ3 2.0 МКПП - такой вопрос должна ли присутствовать небольшая вибрация педали сцеплении при несильном нажатии. Обратил Внимание, что при нажатии на педаль чувствуется неприятное биение в педаль сцепления, при нагреве оно немного усиливается. Никаких посторонних стуков, звуков не наблюдается. Только просто раздражает, общался с официалами сказали что мол так и должно быть - подскажи те может так действительно должно быть, или при нажатии на педаль не должно чувствоваться вибраций от работы двигателя. Авто новый еще на гарантии пробег 5800км.
victor123
27 June 2013


Здравствуйте всем. Машина ФФ 3 13-го года, комплектация титаниум, помощь при парковке. Зависла в пробке, БК писал "ошибка помощи при парковке" и "ошибка иммобилайзера",заводится не хотел не видел ключа. Я скинул клемму и подождал пару минут, сейчас все работает. Вопрос в том, мне надо что нибудь прошивать? И не слетел ли я с гарантии?
avatar
RamzesiK
27 June 2013

1

victor123
с гарантии не слетел, но если все повторится то лучше обратиться к ОД, для диагностики
ток в след раз не снимай, чтоб ОД видел ошибку
ch00per
10 July 2013


Здравствуйте. Подскажите, как проще всего протянуть кабель из салона(прикуриватель) в моторный отсек (зона радиатора, в идеале бампер). Если возможно с фото. Спасибо.
avatar
sbarkas
10 July 2013

2

C
ch00per:

Здравствуйте. Подскажите, как проще всего протянуть кабель из салона(прикуриватель) в моторный отсек (зона радиатора, в идеале бампер). Если возможно с фото. Спасибо.


Очевидно, точно так же, как протянут штатный жгут 14К733: в ногах переднего пассажира выводите в моторный через резиновую лягушку (протяжку смазали силиконом и моментально проходит). Дальше смотря какая сторона вам нужна: либо влево по жгуту через EJB и вниз к бамперу (идеально через С11 G/H, через который подключены противотуманки); либо вправо по жгуту под бачок омывателя к бамперу. Если лень заморачиваться -- влезать в основную проводку, то не забудьте уложить свои провода в гофру, замотать заводской изоляцией и прихватить к жгутам стяжками. Удачи! ))
Sanek894
12 July 2013

1

добрый день всем! такая беда: жужжит чтото из под панели справа от рулевой колонки, пахоже на бипер (динамик) поворотников/не пристегнутого ремня...да ещё, происходит это приимущественно в прохладную погоду, как только салон нагревается, все проходит...
было ли у кого такое? и как лечили?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up