Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля



Лично я руководствовался при выборе дилера для заказа ФФ2 (это мой первый заказ Форд) географическим удобством расположения дилера и оценивал его благонадежность по выделенной ФМК солидной квоте машин из первой партии для конкретного дилера. Также на выбор повлиял тот факт, что дилер четко прописал в договоре сроки поставки авто, в отличие от своих конкурентов, обещающих "где-то до НГ".

Где и почему заказали свой ФФ2 Вы, уважаемый ЖДУН?
выбор дилера, москва, покупка автомобиля форд, заказ автомобиля, дилер

Lёхус
7 April 2005

Москва: Выбор дилера при заказе автомобиля
140,9K
views
476
members
641
posts

Bahus
11 July 2005


А у меня от Превокса остались в целом положительные впечатления.

Единственное, у них действительно не совсем хорошо организован процесс "отлова" пришедших клиентов - как, например, в НЮМ или Мажоре, где тебя деву3шка у входа встречает и "вручает" менеджеру.

Выбор салона был - во-первых из-за залога в 100 у.е., ну и близость к дому (хотя НЮМ и Мажор также равноудалены, но в НЮМ не понравилось хамское отношение одного из манагеров и я решил у них не брать, а в Мажоре поразили некомпетентностью по ряду вопросов).

В превоксе менеджер был Никита (походил по салону 5 минут, никто ко мне не подошел, решил сам его найти - как нашел - так он сразу мной и занялся). На все вопросы по комплектации подробно ответил, покатались с ним на машинке, послушал штатную музыку, остался доволен, ну и в итоге заказал.

Срок поставки оговорили март, чтоб во-первых была сборка 2006 года, а во-вторых, чтоб весной начать ездить.

Что НЕ понравилось:
- в договоре четко не прописан срок поставки (но я не умру, если машинка чуть задержится, ибо ездить есть на чем - мне, наоборот, не хочется, чтоб она раньше марта пришла).
- стоянка готовых машин у них выглядит не так представительно, как у того же НЮМ - не выстроены там машинки стройными рядами по цветам...
- касса не отгорожена от остальной части салона никак (немного стремно будет там многими тыщами трясти).

Но это мелочи...
avatar
Alexsid
11 July 2005


Заказывал в М18. Сначала хотел поехать в М47, сказали что там народу больше, посоветовали в М18 (он тогд амесяц как открылся). Действительно, когда приехали, в очереди не стояли. Менеджер (Тихомиров Илья) был очень любезен, все рассказал что спращивали у него, ничего "лишнего" не навязывал, как это обычно практикуется при покупке авто. Затем прошли на стоянку, посмотрели цвета, предложил прокатиться, но поскольку тогда на тесте был только автомат, а мне все равно нужна механика , то решили время не терять. Договор состряпали довольно быстро, минут за 30, пока он все оформлял, рядом пошли посидели в ауди, мазде и других фордах. В конце нашего пребывания выпили еще кофе за счет заведения. В общем салоном я остался доволен. ПосмотримЮ, что будет при получении! Жду ноября.
avatar
Акварис
14 July 2005


Я кажется понял - "облизывать" клиента, елейно улыбаться, смотреть в рот и стоять у него над душой покуда тот рассматривает машины не стиль Превокса. В Превоксе менеджеры ненавязчевы, что тоже хорошо.

Я решил поменять комлектацию после предусмотренных договором 30 ти дней - и поменял, менеджер мне слова плохово не сказал. Респект Евгению:)))
PanD@
14 July 2005


Несколько раз заезжал в РЦ и каждый раз попадал на разных менеджеров.
Клиентов они окучивают, похоже, по очереди, потому как ранее "окучившие" меня сидят безучастно за столиками. Вновь окучивающий непременно поинтересуется, не окучил ли меня кто-нибудь до него (корпоративная этика, видать ).
Не сказал бы, чтобы меня облизывали. Разводить - пытались. Неужели в других салонах хуже?
Нет, в РЦ юноши нормальные, претензий нет, но вот девушка один раз попалась просто тормоз. Чё та я еще не выбрал манагера, с которым хотел бы перейти от слов к делу. Может кто посоветует? (Девушек не предлагать )
avatar
Megabass
14 July 2005


Я за Превокс - мне там дяденька (наверное самый главный ) очень понравился своим отношением к покупателям. Старался ответить на все вопросы, а если не мог - вежливо просил обратиться к манагерам. Когда я приехал посмотреть 3х дверный хэтч - его в салоне не оказалось (типа форд приказал их убрать из залов), но этот добрый дяденька проводил меня до стоянки где стоял один такой экземпляр. при этом он сказал, что может за это "получить по шапке".
Да и остальные ребята в том числе и при тест-драйвах вели себя очень грамотно и почтительно - меня порадовало. Даже когда я пытался одного манагера убедить в том, что на 2л моторе тоже стоят фазовращатели как у 1.6л мотора и поэтому у него такая ровная характеристика крутящего момента - он не повёлся и сказал, что такого результата добились другими способами, в том числе и изменяемой длинной впускного тракта.
shura.
15 July 2005


Если кто-то хочет обратится в Мэджер, будьте готовы потратить там очеь моного времени!
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много времени!!!
1. Оформление договора и взнос в опер кассу 500 долларов быстро 1,5-2 часа.
2. Выписывали счет на первый взнос 30% - 4 часа (!!!) ВНИМАНИЕ: печатали счет 4 часа!!! мои данные и данные машины у них в компьтере уже давно были. они просто распечатали счет на принтере за 4 ЧАСА!!!. Деньги приняли просто так налом не в кассе банка и не в кассе предприятия а просто так нал приняли и все иначе стоять в кассу нужно было еще 4-5 ЧАСОВ!!! Я НЕ ШУЧУ!!!
3. Вчера выписывали справку счет 2,5 ЧАСА!!! имея некоторое отношение к автомобильному бизнесу отмечу что оформление документов в т.ч. и оформление справкисчет занимает 15-20 минут. в Мэйжоре 2,5 часа!!!

а в остальном все нормально машина - супер, и подарили набот автомобилиста даже!!!
avatar
Alexsid
15 July 2005


shura.
М18 или М47?

Я заказывал в М18, все быстро при заказе прошло...
shura.
15 July 2005


Alexsid

М18 (между каширкой и волгаградкой)

При заказе все быстро! мне очень понравилось даже. Но когда приедешь платить первый взнос будь готов потратить там целый день, и не в коем случае не приезжай в выходные лучше в будний день утром. Если ты позвонишь и тебе скажут приезжайте за полчаса все оформим - НЕ ВЕРЬ и не планируй день вообще, как там все сложится НИ КТО (!!!) не знает! когда приедешь -поймешь, что я имел ввиду...
avatar
Vook
15 July 2005


цитата:

Я решил поменять комлектацию после предусмотренных договором 30 ти дней - и поменял, менеджер мне  слова плохово не сказал. Респект Евгению:)))

тоже менял комплектацию после 30-ти дней, помог только Евгений, остальные манагеры уверяли что 100% заказ на заводе. Походу один он там за всех и работает.
avatar
fr4yn
15 July 2005


shura.

та же беда - просто охренеть можно!!! злой аж трясет!!
в м18 при заказе - супер все, как по маслу.
как с деньгами приезжаешь - извольте посидеть. полежать и прочее... просто катострофически до хрена много времени ушло!!
а со второй часть вообще было супер - чтобы получить счет я утром (!!) заехал. отдал документы и прочее, а уже вечером (!!!) приехал оплачивать. так мне посоветовал манагер - сказал "все равно это займет от 30 минут да 3 часов, приезжайте вечером"

и сейчас уже неделю жду когда они хоть задом своим чуть чуть шевельнут - это при том граждане, что тачила есть!!!
более того - там крайне небрежно к документам относятся. то копию паспорта потеряют, то данные перпутают...
прикол был в моментоплаты - кредит выписал на одну сумму, договорились обо всем. банк дал добро - но с какого то то фига взяли и поменяли сумму кредита

народ - мажойр это свистец... я конкретно про 18, в 47-ом не стал заказывать, вроде как 18 ближе.. вот хрен - пожалел лишних 20 минут езды вот теперь сижу давлюсь...
правда, надо отметить. что манагеры хоть и прожженные разводилы, но квалифицированные.. если фильтровать их традиционную манагерскую чушь...
Белов
15 July 2005


PanD@

Я заказывал в Рольф Центре, хотя мне ближе и НЮМ, и Превокс, и М18. Решил, что лучше несколько раз в РЦ затратить времени на дорогу побольше, чем потом мучаться (хотя, как повезет).
Машину пока не получил (сентябрьский производственный заказ), но своим менеджером Павлом Бобковым доволен на 100%.
Время пообщаться с ним было -3 раза приезжал дозаказывал опции. Была жуткая борьба с жабой
Причем последнее изменение сделал только вчера -без проблем, хотя по времени уже на грани.
Слава Богу, что изменение в комплектацию уже внести нельзя, а то жаба очень живучая оказалась. За время ожидания стоимость моего заказа увеличилась на 1965 уе
King-80
22 July 2005


Я тоже заказал в Рольф-Центре мне там понравился манагер, 4 раза приезжал и наверное задолбал одними и темиже ворпосами однако он все с мужеством вынес несколько раз ходили на стоянку смотреть рассматривали все варианты комплектаций причем достаточно дотошно в итоге жду ФФ2 в конце января 2006г.
alex9000
22 July 2005


в Р-Х оплата 40 % взноса заняла ровно 15 минут (хотя народу в салоне в субботу было дофига), с учетом выписывания счета, попыток развода меня на доп. приблуды. Оформление страховок -- полчаса+чай-кофе.
Мораль -- собираясь приехать, договаривайтесь со СВОИМ манагером (в смысле, который ведет ВАШ заказ) заранее.
avatar
Illuminati
22 July 2005


цитата:
Я тоже заказал в Рольф-Центре мне там понравился манагер, 4 раза приезжал и наверное задолбал одними и темиже ворпосами однако он все с мужеством вынес несколько раз ходили на стоянку смотреть рассматривали все варианты комплектаций причем достаточно дотошно в итоге жду ФФ2 в конце января 2006г.

Слух, а такой вот вопрос: скока в Р-Ц предоплату надо оставлять за машину. И еще ты случаем не в кредит машину покупаешь?
Focusovod
22 July 2005


Заказывал машину в "НЮМ". Свой первый Focus заказывал и получал там же.Все пришло в срок,проблем при получении машины не было,да и дальнейшее наше сотрудничество было приятным!
Надеюсь,что так будет и сейчас
VladOr
22 July 2005


Превокс.
Ехал по кольцу встречать в Домодедово сестру, что бы скучно не было взял с собой жену, пообещав покормить в каком нибудь ресторанчике.
Увидел рекламу на кольце, давай заедем.
Уезжая из Превокса, оставив залог, жена выдала - "Ни фига себе покушать отвел"

А если серьезно, то уже потом мне понравилось и обслуживание менеджеров, и моя машинка :-) (выбрал из наличия).
avatar
Illuminati
22 July 2005


цитата:
Превокс.
Ехал по кольцу встречать в Домодедово сестру, что бы скучно не было взял с собой жену, пообещав покормить в каком нибудь ресторанчике.
Увидел рекламу на кольце, давай заедем.
Уезжая из Превокса, оставив залог, жена выдала - "Ни фига себе покушать отвел"

А если серьезно, то уже потом мне понравилось и обслуживание менеджеров, и моя машинка :-) (выбрал из наличия).

а что сказали про сроки? можешь сказать дату, когда заказал и когда ожидается?
Grawler
22 July 2005


Illuminati
он же из наличия выбрал...
avatar
Illuminati
22 July 2005


цитата:
Illuminati
он же из наличия выбрал...

Блин, точняк... ну а может кто знает-заказывал недавно в Превоксе? Когда ждать примерно машину если 1 августа заказывать?
Grawler
22 July 2005


Illuminati
похоже, что в конце февраля - марте, не раньше. Недавно в Превоксе был, спрашивал.
avatar
Megabass
22 July 2005


Illuminati
Мне в Превоксе тоже самое что и Grawler сказали. Я заказывал машину с условием, что у неё год выпуска будет 2006 - сказали начало марта. А потом спросил, когда бы пришла машина, если бы у меня не было такого условия - ответ - конец февраля начало марта.
avatar
FLG
22 July 2005


цитата:
Заказывал машину в "НЮМ". Свой первый Focus заказывал и получал там же.Все пришло в срок,проблем при получении машины не было,да и дальнейшее наше сотрудничество было приятным!
Надеюсь,что так будет и сейчас

Похоже, что казачек засланный!
При оформлении заказа у них устал добиваться к себе хоть какого-то внимания. Все менеджеры деловые, блин, занимаются всякой фигней, только не клиентами.
Перед тем, как поехать (только потому, что близко к дому) сидел подсчитывал конфигурацию, прикидывал свои возможности - все для себя решил.
Остановился на тренде с 1.6(115). Как только это сказал, мне было заявлено, что движки сырые, ремонту не подлежат и вообще полное г... Я сомневаться начал, естественно, и под это дело началось втирательство 2.0(145).
Ну НЕ ХОЧУ я 2.0(145)!!! В результате сделал заказ на комфорт 1.6(100) - разочарованию манагера небыло предела. Я уж не знаю, влияет стоимость авто на их вознаграждение???
Неделю ходил - все сомневался, весь этот форум перерыл, потом для себя понял, что на этот раз не ТАЗ покупаю , в результате поехал снова и изменил конфигурацию на ту, которую сначала выбрал.
Хорошо, что менеджер другой попался, из разговора с ним выяснилось, что ничего ужасного в этом двигле нет все должно работать нормально и долго
Кроме того, этот хороший человек дополнительных опций сосватал, предварительно объяснив, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выгодно, я согласился.
Конечно, все люди разные, но на месте НЮМа я бы более внимательно относился к подбору кадров.
Ну а что будет дальше - посмотрим...
avatar
Illuminati
22 July 2005


цитата:
Illuminati
Мне в Превоксе тоже самое что и Grawler сказали. Я заказывал машину с условием, что у неё год выпуска будет 2006 - сказали начало марта. А потом спросил, когда бы пришла машина, если бы у меня не было такого условия - ответ - конец февраля начало марта.

А что такого принципиального в 2006г. выпуска? серый низ? Или надежнее сборка станет?
avatar
Megabass
22 July 2005


Illuminati
Принципиального надеюсь ничего. просто мне был важен именно год выпуска 2006.
Focusovod
22 July 2005


цитата:
цитата:
Заказывал машину в "НЮМ". Свой первый Focus заказывал и получал там же.Все пришло в срок,проблем при получении машины не было,да и дальнейшее наше сотрудничество было приятным!
Надеюсь,что так будет и сейчас

Похоже, что казачек засланный!
При оформлении заказа у них устал добиваться к себе хоть какого-то внимания. Все менеджеры деловые, блин, занимаются всякой фигней, только не клиентами.
Перед тем, как поехать (только потому, что близко к дому) сидел подсчитывал конфигурацию, прикидывал свои возможности - все для себя решил.
Остановился на тренде с 1.6(115). Как только это сказал, мне было заявлено, что движки сырые, ремонту не подлежат и вообще полное г... Я сомневаться начал, естественно, и под это дело началось втирательство 2.0(145).
Ну НЕ ХОЧУ я 2.0(145)!!! В результате сделал заказ на комфорт 1.6(100) - разочарованию манагера небыло предела. Я уж не знаю, влияет стоимость авто на их вознаграждение???
Неделю ходил - все сомневался, весь этот форум перерыл, потом для себя понял, что на этот раз не ТАЗ покупаю , в результате поехал снова и изменил конфигурацию на ту, которую сначала выбрал.
Хорошо, что менеджер другой попался, из разговора с ним выяснилось, что ничего ужасного в этом двигле нет все должно работать нормально и долго
Кроме того, этот хороший человек дополнительных опций сосватал, предварительно объяснив, что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выгодно, я согласился.
Конечно, все люди разные, но на месте НЮМа я бы более внимательно относился к подбору кадров.
Ну а что будет дальше - посмотрим...

Насчет засланного казачка-аккуратнее надо!!!
Все слова-чистая правда.Меня с выбором никто не пытался разводить,комплектация мной была заранее определена.
Работала по оформлению заказа Елена Когут,внимательная и милая девушка.Мне просто видно повезло.Машину заказывал 16 Февраля.С заказом первого Focusa и его получением проблем небыло.
Рекламой салона и не думал заниматься,просто каждый выбирает то,что ему больше нравится!Вот так!!!
avatar
Illuminati
22 July 2005


цитата:
Несколько раз заезжал в РЦ и каждый раз попадал на разных менеджеров.
Клиентов они окучивают, похоже, по очереди, потому как ранее "окучившие" меня сидят безучастно за столиками. Вновь окучивающий непременно поинтересуется, не окучил ли меня кто-нибудь до него (корпоративная этика, видать ).
Не сказал бы, чтобы меня облизывали. Разводить - пытались. Неужели в других салонах хуже?
Нет, в РЦ юноши нормальные, претензий нет, но вот девушка один раз попалась просто тормоз. Чё та я еще не выбрал манагера, с которым хотел бы перейти от слов к делу. Может кто посоветует? (Девушек не предлагать )

И вновь обращаюсь с вопросом к тем, кто заказал в РЦ. Не подскажите, каков первоначальный взнос на машину? 100 баксов как в Превксе или там несколько % от стоимости авто?
avatar
FLG
22 July 2005


[QUOTE=Focusovod,Jul 22 2005, 20:07] [/QUOTE]
Насчет засланного казачка-аккуратнее надо!!!
Все слова-чистая правда.Меня с выбором никто не пытался разводить,комплектация мной была заранее определена.
Работала по оформлению заказа Елена Когут,внимательная и милая девушка.Мне просто видно повезло.Машину заказывал 16 Февраля.С заказом первого Focusa и его получением проблем небыло.
Рекламой салона и не думал заниматься,просто каждый выбирает то,что ему больше нравится!Вот так!!! [/QUOTE]
Если это действительно так - это хорошая новость.
Надеюсь, что мое первое впечатление было ошибочным.
Хотя первое - самое правильное и самое сильное. ИМХО
Кстати, о каком НЮМе идет речь? Я про тот, что на Волгоградке.
Какое впечатление от Тех. обслуживания, если случалось у них проходить?
По этому поводу ничего лесного про них тут не нашел.
Может порадуешь?
Focusovod
23 July 2005


НЮМ тот,что на Волгоградке.
По поводу технического обслуживания могу сказать следующее- мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ отношение
мастера приемщика.Первое обслуживание на пробеге 20 тыс.км делали 5 часов!!!
После выполнения всех предписанных процедур по ТО готовая машина простояла час в зоне выдачи а/м и только после моего напоминания мастеру о том,что пора оформить заказ и меня отправить в кассу,машиной продолжили заниматься,правда при этом принесли извинения
Проблем с качеством выполненных работ при этом не было.
Следующее ТО для разнообразия решил сделать в АВТОПАССАЖЕ.Не смотря на меньший срок по времени для выполнения ТО,понравилось мне там еще меньше,чем в НЮМ. После этого решил продолжить свои отношения с НЮМом.Сейчас пробег на FF1 63500 км,с машиной все хорошо,а я весь в ожидании нового Федьки!!!Пока все идет нормально,вчера по телефону обещали поставку машины в 15 числах августа ЖДУ!!!
dvorak
25 July 2005


Заказал в Мейджоре на 18 км.

Пытались посчитать отдельно ксенон, отдельно омыватель фар. Т.е. $980+$200=$1180 за все. Удалось убедить только после жалобы по горячей линии ФМК.

Тем, кто только собирается заказывать: обязательно внимательно читайте договор. А то там пишут такое... Типа, в случае расторжения Покупателю возвращается все, кроме 10% стоимости Товара (а это не $50 как на словах говорят менеджеры, а порядка $2000). Ну и так далее. В общем, не торопитесь и настаивайте на своем. Еще предлагают оплачивать предоплату ($500), пока они будут готовить договор - это вообще детский сад.

И вообще они там все в основной массе такие вялые, как будто им в час 10 клиентов по $100 000 налом несет.

P.S. Думаю, в других местах не лучше. Страна у нас, видно, такая... :-(
avatar
le'Mar
25 July 2005


Автору и модераторам
А можно ввести второе голосование - "остались ли вы в витоге довольны своим дилером?" с указанием дилера?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up