Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
612,1K
views
533
members
3,2K
posts

avatar
istina
22 May 2013

2

В очередной раз, уже наверное по традиции, после "майских" съездили с женой на несколько дней в Питер. Старт 13 мая в 8-00 от МКАД - финиш 16-10 на КАД, средняя скорость по компьютеру 85. Основная проблема при движение это камеры в Тверской области, из-за которых приходится ехать в "рваном" темпе. Даже зная где они стоят все равно можно нарваться. За предыдущую поездку я налетел на три штрафа (два дистанционно и один с личным общением с ДПС). Это очень много для меня, так как за весь год поездок по Москве - штрафов нет. Посмотрим на сколько в это раз прокатился. А непосредственно сама трасса в плохом состояние только после Торжка (кусок около 15-20 км) но 50-60 вполне можно ехать. С Волочком как повезет. Мне и туда и обратно удача улыбнулась, а вот народ на пробку в 8 км перед Волочком воткнулся на обратной дороге. Ну и в очередной раз убедился что заправки ВР это хорошо. Вообщем на мой "стариковский взгляд" трасса в наилучшем состояние за последний 21 год, что я по ней езжу.
avatar
Mr_Romanov
22 May 2013

1

istina
А что РД не имеете?
avatar
istina
22 May 2013


Mr_Romanov
Да собственно в Москве хватает в 99 из 100 случаев и Яндекс карт с метками на камеры видеофиксации, ну а если я и превышаю скоростной режим, то максимум на 300 рублей.
avatar
Mr_Romanov
23 May 2013


istina
Ну просто тогда не очень понял так сказать возмущения. РД нету, тогда или ехать как положено, или быть готовым платить. Просто если ездите не быстро, то тот же шомик 520 за 2000рублей, легко поможет вам превышать на 20-30 км с своевременным оповещением.
avatar
VVadim
23 May 2013


istina
Для города вы правы, а для трассы РД нужен обязательно, т.к. стационарные камеры в основном только в Московской и Тверской областях.
А по поводу 300 рублей скажу так: мобильные камеры любят ставить не только в населенных пунктах, но и в зоне действия "забытых" знаков ограничения скорости. Вот едите вы на свои 300 рублей - 120 км/час и видите знаки ограничения 70, 50 и через 100 метров знак отмены ограничений. Работы не проводятся, зона ограничений метров 300, дорога свободна. Вы в лучшем случае просто пройдете участок накатом (или вообще проигнорируете "забытые знаки"). А через 1 км вас примут с фото на на лишенку.
avatar
neos110
27 May 2013


Всем привет! 20 июня собираюсь в Питер махнуть . Планирую с утреца стартануть. Кто в ту же сторону можем скооперироваться. Ну и у кого последние данные по состоянию дороги напишите пожалуйста че там как и на что обратить внимание, тк еду в этом направлении впервые! Заранее благодарен!!!
avatar
VVadim
27 May 2013

1

neos110
Что бы флуд не разводить предлагаю вам прочитать последние 2 страницы (где-то с конца апреля). Принципиально нового ничего не будет, а о текущих ремонтах надо спрашивать перед выездом, т.к. на месяц вперед никто прогноз не даст. Удачи.
Ivan_
29 May 2013


механик
цитата:
а в сторону Боровичей ни кто не ездил недавно?
А то надо тут будет. Что там с дорогой?

ездил, на майские, по валдай-боровичи, на небольшом мосточке колесо пробил
правда сам виноват - с женой заболтался - ямы заметил когда тормозить было уже поздно - штуки 3 обрулил, в четвертую влетел ...
обычно там норм дорога, но после весны - повымывало - сейчас может уже залатали.
т.е. едешь себе все хорошо никаких ям... и тут вдруг небольшой участочек... а на нем немаленькая череда ям. потом снова до следующего такого участочка
приезжаю в монтаж в боровичи... мне говорят где это вы так ... у меня уже трое таких сегодня))
avatar
механик
29 May 2013


Ivan_
Спасибо! Микрик наш дошел и вернулся нормально.
Тоже ямки упоминались Но в основном, дорога нормальная
Поедем еще через недельку, может подлатают.
avatar
Илья с Питера
18 June 2013


как там дорога?
avatar
Mr_Romanov
18 June 2013


Хорошо, ремонты только начались.
avatar
SHINDIN
18 June 2013

1

Хорошая новость. Кому-нибудь может и пригодится.

Начиная с 1 июля добраться из Москвы в Петербург и обратно на автомобиле можно будет при помощи… поезда. ОАО «Федеральная пассажирская компания», наконец-то, запускает так называемые «автомобильные» вагоны по маршруту Москва-Санкт-Петербург в составе поезда №30/29 (стоит отметить, что это уже не первый подобный опыт РЖД – ранее поехать на поезде вместе со своим «железным другом» можно было из Москвы в Хельсинки).

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/a/eaa227907f2798eb85d17e64a0fb50a7_small.jpeg

Источник - http://auto.mail.ru/article.html?id=42161
avatar
механик
19 June 2013


да зарасти они ... травой! С такими услугами
avatar
Alytus
19 June 2013


Очень сильно смущает выдача авто через 4 часа после прибытия самого поезда. Это перебор. Тусить все это время радом с вокзалом - удовольствие ниже среднего. Хотя сама услуга интересная.
Sweik
24 June 2013


Сегодня вернулся из Питера. Туда 21 в пятницу, обратно 24 в понедельник. Туда выехал в 6.30 утра. Дорога кошмар. С перерывами пробка была до В.Волочка. Пробки миновали в 14.30. Дальше, как по маслу, только на мостах на Новгородской объездной дорога разбита, один раз еле оттормозились. Две фуры неожиданно заняли весь просвет моста. Вся дорога заняла 14 часов. Обратно выехали в 4.30. Никаких пробок. Ехали 9 часов.
avatar
sania.peter
24 June 2013


цитата:
только на мостах на Новгородской объездной дорога разбита

Это место уже какой год является проблемным. Можно в навигацию смело заводить,чтоб напоминала.
avatar
Mr_Romanov
24 June 2013


avatar
sania.peter:

Это место уже какой год является проблемным. Можно в навигацию смело заводить,чтоб напоминала.

или темку эту почитывать, хотя бы чуть чуть, я каждый месяц и езжу и постоянно описываю что на мостах полный ахтунг!
Anatoliy235
2 July 2013


Может кто в курсе, можно на фокусе проехать по участку Свапуще-Рвенцы-Васильки-Воскресенское ?
это между Тверской и Новгорородской облостями.
В 2012 летом я проезжал (отчет на 30 странице). Хочу повторить, но как там сейчас дорога не знаю.
avatar
deni9876
2 July 2013


Anatoliy235
Тоже ездил в прошлом году, причем в дождь. Не думаю что что-то кардинально изменилось. В Новгородской области местами даже асфальт остался. Тверская ни когда качеством дорог не отличалась. Меня больше напрягает участок Спапуще - Осташков и сам город. В прошлом году местами обочина было лучше дороги.
Anatoliy235
8 July 2013


Проехал нормально. Авто путешественникам рекомендую. Все написанное в 2012 году в силе.
aRiVa
9 July 2013

2

Ездил в Питер из Москвы. Туда выехали в 5 утра в воскресенье, 9-го июня. Все места, которые являются пробочными, были абсолютны свободны. Пробка была только в районе Новгорода из-за аварии - попали как раз на тот момент, когда автомобили расстаскивали и перекрывали полностью дорогу. Успе перекусить. В итоге дорога заняла от Люберец до КАДа - 11 ч 15 мин. По поводу заправок никаких проблем, есть разные и везде, но до последнего не советую дожимать - тех.перерывы на заправках никто не отменял.
Качество дороги меня вполне устроило. В Тверской обл., как уже выше писали, не очень, но не так, чтобы колёса терять - терпимо. До и после, на мой взгляд, дорога вполне-вполне. Правда, если бы делали везде две полосы туда, две обратно, было бы лучше, но и так сойдёт
Обратно выезжали в будний день, 21-го июня. В Волочке волоклись, в Торжке толкались. Ну и подъезды к Москве традиционно для буднего дня медленно втекали в город. Итог: 12 часов.
ГАИшники, камеры и треноги преимущественно в Тверской области, где всего этого добра почти в каждом населённом пункте.

P.S. Стиль езды спокойный, размеренный.
P.P.S. Где-то в этой теме читал, что по обочине в основном москвичи ездят. Бред, бред и ещё раз бред! Специально решил посмотреть, кто будет кактаться по обочинам в пробках - встречаются на обочинах все кто угодно. Видимо, кому-то очень хочется видеть на обочинах москвичей, потому и видя. Ещё раз повторюсь - бред и чушь. Да и не заметил особенно, чтобы в культурной столице вели себя как-то по-особенному - всё так же, как и везде. Ну может чуть-чуть лучше
P.P.P.S. В Питере особенно КАД понравился, приятная дорога...А когда вокруг дороги вода? Красота Самая раздолбанная дорога от Новой Ладоги в стороны Тихвина - вот это жесть, как она есть, на протяжении 20 км, но вроде готовятся к ремонту.
P.P.P.P.S. И кто мне расскажет, почему танки-памятники, стоящие вдоль дорог, нельзя красить в зелёный защитный цвет (или хаки, как он там называется)? Почему же их красят в цвета детской неожиданности? Какие-то ярко-зелёные, как пластилиновые...Неужели у местных администраций в голове ничего не ёкает?!

Итог: дорога нормальная.
Fil82
9 July 2013


Планирую выезд из Питера около 04:00. На ночлег хочу остановиться за Воронежем.
Кто проходил такой маршрут, во сколько были в Воронеже?
(Сколько времени провели в дороге?)
avatar
ЕГорыныч
9 July 2013


Fil82
Зависит от дня недели. Ленинградка стоит обычно на подъездах к Москве в будни к тому же Каширское шоссе
avatar
Drakula_51
9 July 2013

1

Fil82
Обычно выезжаю из В.Новгорода (+почти 2 часа по сравнению с Питером) не рано - около 8:00, ночую тоже в районе Воронежа около 22:00. Критические места в теме описаны - В.Волочёк и др., смотри по прогнозам пробок когда их лучше проехать.
Я с М10 ухожу в Клину на Новопетровское (А108) и дальше по Риге, но сейчас там может всё фурами быть забито - их в Собянинск днём не пускают.
vflimcity
9 July 2013

1

Fil82
Ездил в июне в Геленджик, выезжал из Питера в 21час. в Москве на МКАДе в 6 утра (Волочок, Клин, Солнечногорск ) в это время без проблем, в 6.30 на Каширке М4, в Ростове около 18 часов (остановился в мотеле Евразия).
Fil82
9 July 2013


В прошлом году выехали из Питера в 07:00(долго собирались...),в Москве были около 18:00.Но дальше двигались по М7,так что с МКАДа съехали около 21:00. На южное направление народу наверное ещё больше будет.Волочёк надо пройти до 15:00. Надеюсь в Воронеж не очень поздно приедем.
А выезд планирую в понедельник.
avatar
SPBshnik
10 July 2013


Едь в ночь, чтобы москву до 5-6 утра проскочить и будет счастье!
avatar
Suleyman
10 July 2013


Количество машин на дорогах просто удивляет, откуда? Да и тачки норм, наши люди научились зарабатывать.

Для такого количества машин нужны и соответствующие дороги, которые будут брать количеством, или, что еще лучше качеством.
Скоростные дороги, не плохое решения проблемы.
Москва - Санкт-Петербург активно строится http://www.ecotrans.spb.ru/content/view/617/30/
М-11 порадует
avatar
VVadim
10 July 2013


Suleyman
Не спешите радоваться. Трасса в основном будет 2-х полосная. Так что о скорости 130-150 можно будет сразу забыть.
Арабский летчик
10 July 2013

-1

VVadim
Одна надежда на цены, надеюсь они будут неподъёмными для большинства, соответственно и дорога будет посвободнее, да и машины на ней будут помощнее

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up