Стук в рулевой рейке



при эксплуатации столкнулся с проблемой, при езде по неровной дороге на небольшой скорости в подвески что то гремит. хотел бы услышать отзывы других пользователей. все тяги проверил люфта нет! Может ли быть проблема в рулевой рейки???На сервисе говорят что таких проблем не было(в сервис не ездил пока что) Интересно Ваше мнение.

***

Онлайн форма для обращения в ФМК
http://www.ford.ru/Service/CustomerSupport
Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке
Таблица результатов обращений к дилерам ФМК по поводу стуков в рулевой рейке (спасибо Гоншчику) > docs.google.com
Анкета для внесения своих данных в эту таблицу (обновляется автоматически после внесения данных) > docs.google.com
Официальный ответ на коллективное письмо Коллективное письмо ФМК по поводу стука в рулевой рейке (сообщение #12747601)
Экспертиза ЭУР и ГУР!
Предупреждение! Все способы кустарного ремонта,описанные в теме, не являются панацеей от стука РР,следуя им Вы всё делаете на свой страх и риск!
Next (2024)
стук, рейка, рулевая тяга, рулевой наконечник, рулевая рейка, рулевое управление, течь масла

avatar
Alexei1985
22 September 2011

Стук в рулевой рейке
1,7M
views
961
members
10,3K
posts

Slaviiiik
20 May 2013


Mi-h-ey
цитата:
Я сейчас не понял - это юмор такой у вас что ли? А если нет, так купите мне ее - я с удовольствием разберу и посмотрю что там может стучать.

Вот гарантия закончится, сам наверное такую буду покупать, пытаться устранить этот дефект для замены, ну и ради спортивного интереса!!!
avatar
Mi-h-ey
20 May 2013


Slaviiiik
Ну раз не только мы являемся такими "счастливчиками" с этой рейкой, выбор будет очевиден в следующий раз не в пользу Форда. Единственное радует то, что при покупке авто была расширенная гарантия на 5 лет. Вот не знаю, распространяется она на рейку или нет. Хотя думаю, что долго я кататься на данном авто не буду.
avatar
artemb89
20 May 2013


авто какого года?
avatar
artemb89
20 May 2013


Не надо говорить (пожалуйста посмотрите и проверте ) надо указывать причину и спрашивать варианты ее решения
avatar
Darkneit
21 May 2013mobile


ну вот и у меня вылезла эта проблема . комплекция Тренд . заехал в сервис посмотрели и ОД сказал что стук в рейке! Обещал заменить по гарантии но как то странно заявил что очередь на замену чуть ли не месяц ! Какие то рамки временные вообще существуют ? Заранее всем спасибо !
drag56
21 May 2013


Darkneit
Месяц это не страшно на мой взгляд, главное что поменяют.

Сегодня звонил пришлось записаться на пятницу по поводу стука при повороте руля, при езде только иногда проскакивает какой-то "Бах", даже не знаю как этот "Бах" поймать когда с сервисмэном поеду. У кого какие мнения\предположения, буду рад послушать.

P.S.. Почему "пришлось"? Просто вчера при нажатии на педаль сцепления появился щелчок, довольно отчетливый. Вот это реально бесит
Muxei
21 May 2013


2 мая сдал авто на ТО3 с претензией по поводу утечки жидкости ГУР.
3 мая перезвонили, меняем рейку.
9 мая должна была приехать рейка, рейки нет.
17 мая должна была приехать рейка, рейки нет.
20 мая должна была приехать рейка, рейки нет.
21 мая 2 звонка в Салон, оставлял номер телефона, Игнор.

Рольф-Химки.

Видимо рейки вобще закончились?

P.S писал уже в Форд, обещали помочь. Позвонили 1 раз и все, больше звонков не было. Им все равно видимо.
avatar
ART33
21 May 2013

1

И так после переделки(переборки) рейки(писал раньше) пробег под 4тыс.Нареканий нет,рейка молчит,изменений тоже нет,тишина.Читаю выше посты и вижу что ничего не изменилось по замене реек ,как стучали так и стучат после замены как-бы на модифицированую ,сделал вывод что не зря отдал бабки на переборку рейки.
Song
21 May 2013


Давай ещё подождём 6 тыс
avatar
Darkblood
21 May 2013


Muxei

Скрытый текст

Как понять "меняем рейку", а потом оказалось, что ее нет в наличии?
Месяц подождите, а потом возвращайте им авто...
Muxei
21 May 2013


Darkblood
Позвонил старший менеджер, по программе приход рейки 20.06.2013г.

По гарантии уже менял левое зеркало, правое зеркало, теперь рейка.
Многократные поломки которые не давали возможность использовать автомобиль более 30 дней в течении 1 года, все верно?
David177
21 May 2013


Сегодня подтянули мне рейку, повернули болт градусов на 20, не ожидал что стук пропадет! Пробег уже 63тыс, мучался последние 50. Конечно сообщения с этой ветки не внушают оптимизма, что скоро застучит, но сегодня я как на иномарке
Кстати не знаю что он там повернул, но никаких спецключей, обычной головкой все сделал.
avatar
Andrey50
21 May 2013


David177
Как же ты так не подсмотрел? Я вот тоже хочу подтянуть но где?
avatar
servaskur
21 May 2013


ART33
в какой конторе делал рейку?
David177
21 May 2013


Скрытый текст
avatar
Defender88
21 May 2013


David177
ГУР или ЭУР?
avatar
Darkblood
21 May 2013


David177
ЭУР без спецключа никак не подтянуть - сам подтягивал, знаю что это такое. И подлезть туда не снимая подрамника адски неудобно!
avatar
Andrey50
21 May 2013


Darkblood
Где подтягивал в каком сервисе или сам мучился? Помогло или нет? Сколько проехал уже на подтянутой?
David177
21 May 2013


Darkblood
Удивительно, но у меня ЭУР, поэтому и загремело почти с нову. Сам удивился, без спецключа! Может подкрутил что не то, но не гремит пока. Пропали вибрации в руль, спе5циально медленно проезжал по очень плохой дороге, там где раньше гремела как телега.
Sailens
22 May 2013


Darkblood
На долго хватило подтяжки?
Sailens
22 May 2013


Делюсь МРР которую мне поставили в субботу 18.05.13 Сегодня на заведенной машине при качении руля влево/вправо опять появился стук и отдает в педали (как было и раньше на старой), мне до работы ехать 300 метров по убитой дороге, поэтому каждый день тестю ее))) Так вот сегодня утром уже несколько раз прослушивались стуки. Пробег 200 км, общий 15000 км, при замене рейки всю ходовку диагностировали на дополнительные неисправности, чтобы уж сразу с рейкой если есть, что то дополнительно заменить, ничего не нашли. Позвонил мастеру - сообщил, он мне сказал - я же вам говорил, что поменяем и опять загремит, а вы не верили))) Пробег пока 200 км, дальше еще поезжу - отпишусь. Но стуков на заведенном авто при кручении руля влево-вправо быть не должно, допускается на заглушенной так сказал мастер дилера. Когда забрал в первый день стуков не было вообще, на второй день появился легкий глухой такой тук-тук на заведенном авто при стоянии на месте и кручении руля влево-вправо, что чувствовалось только ногами когда одна на педали тормоза - до ушей не доносилось. Сегодня уже отчетливо слышен стук такой звонкий ушами и в ноги стало хорошо отдавать. На следующей неделе еду к дилеру по другой проблеме, покажу опять все стуки. Менять больше наверно не буду, нервы мои не выдержат боданий, т.к. убил с ней не один почти полный день пока поменяли, на работе уже не понимают когда отпрашиваюсь с моей "новой" машиной)))
avatar
alsave
22 May 2013

1

ART33
Очень интересно.Вы не забывайте коллег по несчастью,сообщайте как Ваша перебранная рейка себя ведет.Слешу за Вашими сообщениями.Если все будет гут,пойду по Вашему пути.Бодаться с ОД нет ни времени,ни желания.
Den_48
22 May 2013


Бодаться с ОД не пришлось, приехал, навешали микрофонов записали стуки и поставили на замену РР, в назначенный день, ждал МРР 2 недели, приехал, поменяли. Отъездил день на новой МРР, тишина пока даже не привычно, сам живу в частном секторе, катаюсь по щебню, но не гремит, в общем пока положительные эмоции. Чуть накатаю пробег, отпишу, через пару дней в Волгоград поеду , как раз туда сюдя 1300 км по ушатанойй дороге
avatar
ART33
22 May 2013


alsave
За рейкой слежу каждый день.Прислушиваюсь к подвеске.Рейка что на заведённом что на заглушеном двигателе если крутить с большим усилием не издаёт ни каких звуков.
Song
22 May 2013


Sailens

Вам просто поставили восстановленную деталь, не новую.
Все эти рейки что снимают с машин их восстанавливают и вероятно ваш экземпляр отремонтировали плохо.
edgar970
22 May 2013


30 мая еду на замену рейки.Буду просить инженера сразу подтянуть ее и убрать стуки какие есть на новой рейке.Иначе эта эпопея будет вечно,если откажет,то заменю рейку и поеду в другой сервис подтяну ,а далее видно будет.
avatar
Darkblood
22 May 2013


Andrey50
Подтягивал сам (одному трудно, пришлось вдвоем). После подтяжки стук почти не изменился, лишь руль стал туже и менее охотно возвращался (но это прошло после небольшого пробега). После этого пришел к выводу, что возможно погромыхивает не сама рейка, а гремит сочленение ее и рулевой тяги (под пыльником). Либо шаровые постукивают... Короче, забил пока Особо сильных стуков нет, а ехать к дилеру делать мозг и получить (возможно) такую же рейку не особо хочется
avatar
Andrey50
22 May 2013


Darkblood
Даа делема
avatar
Darkblood
22 May 2013

1

David177
Вот такая там гайка
и чтобы ее подтянуть, надо такой ключ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up