Онлайн-шопинг в иностранных магазинах

14 years ago

79



В Курилке есть тема про рубашки (кто какие рубашки носит), в ней много флуда и эта тема гораздо шире - о покупках в интернет и доставке из зарубежа в Россию в целом.

Здесь я попытаюсь собрать все ИНФО о покупках в интернет в забугорных магазинах.

Зачем? Там есть то, чего в РФ не найти. То, что есть у нас - дороже вдвое.

МАГАЗИНЫ
Крупнейший аукцион, где можно приобрести все что угодно и сравнить цены:
http://ebay.com
Для создания аккаунта на ebay лучше завести почту на http://gmail.com - с почтовыми службами из зоны ru - постоянно проблемы. Да и в других магазинах любят gmail.
Все интернет-магазины - торгуются, цены, указанные на сайтах почти всегда могут быть пересмотрены по Вашей просьбе - просите скидку!

купоны на скидки в более чем 1000 магазинов





ОПЛАТА

БАНКОВСКИЕ КАРТЫ
Также понадобиться карта VISA или Мастеркард не электронная. Я бы рекомендовал завести отдельную виртуальную карту для покупок в интернет. Сейчас многие банки предлагают такую услугу. Лично у меня несколько раз пытались списывать деньги
Как работает виртуальная карта? Она не привязана к реальным счетам и физически не выпускается. Перед планируемой покупкой вы переводите на нее деньги с реального счета или другой карты, совершаете покупку и она снова без остатка. Так никто не узнает реальные реквизиты ваших карт - отправлять их через Интернет крайне не безопасно - там тоже работают люди и тоже бывают алчные.
Счета лучше держать в валюте платежа (чаще всего это американские доллары, реже ЕВРО), чтобы конвертировать самостоятельно по понятному курсу.

PAYPAL
Для оплаты в забугорных магазинах и аукционах используется именно эта платежная система. Также можно с ее помощью платить частным лицам за рубежом. Достаточно знать е-майл.

Инструкция по открытию счета PAYPAL

Частенько система PAYPAL не смотрит на валюту вашего счета и производит конвертацию самостоятельно. Это ведет к дополнительным расходам.

Двойная конвертация PAYPAL

ДОСТАВКА

Доставка может осуществляться крупнейшими государственными почтовыми службами, типа нашей Почта РФ (Ройал Мейл, USPS и т.д.) или крупными курьерскими службами DHL, FeDex, UPS ну и т.п все они известны и способ доставки, как правило, за продавцом. Если нужно быстро - выбираем вторых. По моим наблюдениям курьерские службы воруют гораздо чаще, чем обычная почта, к сожалению Я бы не рискнул получать посылки на регулярной основе через DHL или Fedex. Курьеры значительно дороже, обычно быстрее и удобнее - они приносят в руки, нет необходимости посещать советскую почту, томиться в очередях.
Разумный компромисс Express Mail (оператор в РФ и Европе - ЕМС) Перевозка, по сути ведется почтой РФ, но посылку доставляет курьер в руки. Цена ЕМС выше чем регулярной почтой, не быстрее и дешевле крупных курьерских служб.

Приблизительная цена на доставку из США в РФ:
usps priority mail $25
express mail $40
DHL, Fedex, UPS $65-90

Приблизительный срок доставки в РФ - 2-5 недель. Причем, 80% времени посылки находятся в России - на таможне или почтовой сортировке

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
Все международные отправления имеют уникальный идентификационный номер, его присваивают при отправлении. По этому номеру можно отследить свою посылку.

ОТСЛЕЖИВАНИЕ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ

Некоторые посылки, идут без такой возможности, но номер имеют. (Отправитель зачастую экономит на стоимости отправки и не оплачивает тракинг).


ТАМОЖНЯ

Физические лица для собственного использования могут ввозить в страну товаров, не облагаемых пошлинами:

- курьерскими службами - до 5.000 рублей (все что выше - таможенная пошлина на данный товар + НДС). Суммарно выше 30% от стоимости, так как таможенным брокером выступает перевозчик и уплачивает пошлину + НДС
- почтовыми службами - до 10.000 рублей 1 раз в неделю (все что выше - по единой таможенной ставке 30%, рассчитывается от суммы превышения лимита).
- самостоятельно пересечь границу - до 65.000 рублей за раз (остальное обязаны декларировать). Но можно просто идти в зеленый коридор

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Один из способов, но с долей риска - просить отправителя занизить цену отправления до 10.000 рублей (~300 баксов). Но если посылка будет украдена - то будет возвращена лишь сумма, указанной ценности посылки. Но какой русский не любит рисковать

ЗАПОЛНЕНИЕ ФОРМ ЗАКАЗА и РЕГИСТРАЦИЯ ((с) Без имени)

Как корректно заполнить форму вашего адреса доставки (Shipping Information) и адреса на который зарегистрирована ваша платёжная карта (Billing Information).
1. Знак * говорит об обязательном заполнении поля формы.
2. *E-Mail Address: - Ваш адрес электронной почты для контактов с продавцом. Рекомендуется иметь аккаунт на @gmail.com или @yahoo.com
3. *First Name: Pavel (Ваше имя)
4. *Last Name: Sokoloff (Ваша фамилия)
5. *Address Line 1: Kashirskoye Shosse 00-00 (улица, квартал, # дома и квартиры - достаточно обозначить цифрами без вариантов написания с применением ul.,dom, kv, house или flat.)
6. Address Line 2: если Ваш город областного подчинения, в этой строке рекомендуется указать область Вашего проживания (напр. Chelyabinskaya obl.)
7. *Country: Страна (напр. Russia или Russian Federation)
8. *City: Город
9. *Zip/Postal Code: ВАЖНО доподлинно знать ИНДЕКС Вашего почтового отделения в противном случае есть большая вероятность НЕ ДОСТАВКИ Вашей покупки.
*Day Phone: возможны различные варианты написания Вашего номера телефона. Помните международный код РФ "7", далее (код населённого пункта)(номер телефона)

Подробное описание регистрации на ebay.com

что можно слать почтой и на какую сумму?

О ввозе товаров в сопровождаемом багаже



update: 07.11.2011
шопинг, онлайн, интернет-магазин, тракинг, международная посылка, ввоз товаров, таможня, paypal, карта

avatar
slr
30 March 2010

Онлайн-шопинг в иностранных магазинах
925,9K
views
335
members
8,7K
posts

avatar
YanFord
14 May 2013


Получил 2 посылки из Гонг-Конга, которые заказывал 16 марта, по их трекингу 26 марта вошли в РФ и вот каких-то 46 суток, и они у меня.
avatar
YanFord
14 May 2013

1

avatar
xemul:

Получал сегодня свои посылки, до чего хорош мой немец пакует всегда в две коробки одна в одной, внешнюю прорвали в четырех местах пытаясь вытащить или ознакомится с содержимым а не вышло 
И был инцидент кекс получал три бандероли кто знает такие пузырчатые оранжевые пакеты, которые хрен просто так разорвешь, так вот он получил вышел и через минуту прибежал бешено вращая глазами я смотрю а пакет то по краю заклеен белым скотчем "МПО почта РФ" ну думаю попал ты мужик, так и есть, по крикам я понял, что коробка от часов в пакете есть, а часов нет 

Вот,— сказал Трешкин, проводив Ефима долгим тяжелым взглядом.— У меня кот пропал , а ему шапку дают из кота . Как же это понять?
— Если мы будем ушами хлопать, они и из нас шапок наделают,— сказал Черпаков.
"Шапка". Войнович
avatar
A.J.
14 May 2013

1

avatar
Pipistrello:

Рассказывали в Вести-Москва в 11 утра. Было видео очевидцев. На сайте не могу найти 

Все еще тушат...
avatar
T9T
15 May 2013


Сегодня пришло аж ТРИ посылки! Одна с Англии- от 11 марта, и две из Китая от 1 апреля.
Причем одна таможилась в Новосибе, вторая в Питере.
Еще одна приземлилась в Петрозаводске

Скрытый текст
avatar
ПадЪ
15 May 2013


у меня сегодня спустя всего 14 дней импортнулась посыль из китая
avatar
vadyan59
15 May 2013


у меня с китая посылка 28 марта улетела в Рф и тишина
avatar
Pink a pig
16 May 2013


avatar
T9T:

Почта России разбирает завалы после пожара в главном здании на Варшавском шоссе
http://mreporter.ru/reports/26420
Вижу две свои посылки. 

а у меня там где то планшет
avatar
xemul
16 May 2013


цитата:
В соответствии с конвенцией Всемирного почтового союза, компенсация за почтовое отправление должна выплачиваться отправителю. Это связано с тем, что договор по оказанию услуг почтовой связи заключается между оператором почтовой связи и отправителем почтового отправления, который имеет первоочередное право на получение возмещения.

Таким образом, Почта России компенсирует ущерб иностранным почтовым операторам, а те в свою очередь выплачивают возмещение отправителям. Российские получатели-клиенты интернет-магазинов, в свою очередь, должны получить возврат суммы за неполученный товар от самого магазина.
Для того, чтобы российский клиент мог получить возмещение за утрату, отправитель должен оформить отказ в его пользу. Процедура оформления данного заявления в каждой стране определяется национальной почтовой службой.


avatar
vadyan59:

у меня с китая посылка 28 марта улетела в Рф и тишина

Огонь уничтожил до 1000 писем и мелких пакетов в основном из Китая и Южной Кореи. Посылки и EMS-отправления в результате инцидента не пострадали.
avatar
Pipistrello
16 May 2013


avatar
Pink a pig:

а у меня там где то планшет 

Ненене, он где нибудь в Новосибирске
avatar
Pink a pig
16 May 2013


avatar
Pipistrello:

Ненене, он где нибудь в Новосибирске  

я на это надеюсь
avatar
vadyan59
16 May 2013


xemul
я думаю 17 кг - это не совсем мелкий пакет
avatar
xemul
16 May 2013


avatar
vadyan59:

xemul
я думаю 17 кг - это не совсем мелкий пакет

Тогда ждать
Akirs
16 May 2013


Друзья, подскажите!
С ebay притариваю иногда разные мелкие вещи... Сейчас вот решил купить палатку и спальник себе.
Как всем известно делают все в китае. Может кто-нить посоветовать где можно подешевле заказать палатку CANADIAN CAMPER KARIBU 3. На ebay не нашел... и заодно спальный мешок))
avatar
Supreme
16 May 2013


а кому сумок всяких разных
http://www.coccinelle.com
avatar
Puxugan
16 May 2013


Akirs
По моему дешевле и быстрее тут купить. У нас тоже полно производителей добротных. И ты учти, что много брендов на нашем рынке специально для нашего рынка выпускают и на мировом рынке вообще не представлены. К примеру как бренд Demix - нигде не найдешь в мире, а он принадлежит нашему Спортмастеру, а шьется в Китае.
avatar
xemul
16 May 2013


avatar
Supreme:

а кому сумок всяких разных
http://www.coccinelle.com

Грешно смеяться над больными людьми
avatar
xemul
16 May 2013


Источник http://www.drive2.ru/users/medved01/blog/494401/#post

posted image
avatar
Supreme
16 May 2013


xemul
у меня работает
avatar
Puxugan
16 May 2013


avatar
xemul:

Источник http://www.drive2.ru/users/medved01/blog/494401/#post
]

Судя по фото там в кучах не только письма, а и полноценные посылки виднеются и не мало.

З.Ы. Мне сегодня посылочка из штатов пришла, которая была 27апреля отправлена обычным отправлением, которое я даже не мог отслеживать по трекингу.
avatar
serhio69rus
17 May 2013


Только заметил:посыль трекается не с моим индексом,с вообще не существующим.Что за засада!?Прод перепутал сразу три последние цифры!?Вместо них поставил три нуля?Да ну..
Гуру онлайн-закупок подскажите что за
avatar
ПадЪ
17 May 2013


serhio69rus
прод мог дать левый трек, ждет поступления твоего товара и потом скажет ой я ошибся вот твой трек... ну или типа того...
avatar
serhio69rus
17 May 2013


Гломурный ПадонакЪ
Не, посыль то уже по Рассеи трекаеться ,просто индекс почтового отд.неверный
avatar
Oldspice
18 May 2013

1

Пришел заказ из Англии от 2 апреля.
avatar
SIRIUS 505
18 May 2013

1

serhio69rus
Если 000 последних то по идее на центральный почтамт
avatar
Pink a pig
18 May 2013


avatar
Supreme:

а кому сумок всяких разных
http://www.coccinelle.com

ну и цены там
avatar
Supreme
18 May 2013


Pink a pig
в Москве ценничек в 2 раза выше
посмотри на марку
или у жены поинтересуйся
avatar
Pink a pig
18 May 2013

1

avatar
Supreme:

Pink a pig
в Москве ценничек в 2 раза выше
посмотри на марку
или у жены поинтересуйся

я ей даже не покажу
avatar
Supreme
18 May 2013


Pink a pig
вот ты свин!
avatar
Supreme
18 May 2013


и кстати, вот еще сумочный магазин http://www.wardow.co.uk/
навскидку английский, но отправляют DHL
avatar
Pipistrello
18 May 2013


avatar
Pink a pig:

я ей даже не покажу   


1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up