Трасса M-4 "Дон"

171



Мотели на трассе М-4 > motels.ru
Наши отзывы о гостиницах, мотелях вдоль М-4 Дон:

АЗС.
Все АЗС в мобильном приложении (для Android)

Камеры видеофиксации нарушений ПДД.
Ресурс с объединенной информацией о камерах фиксации от пользователей для разных платформ.
Дислокация камер видеофиксации для навигаторов.
Дополнительная информация.
В дальнюю дорогу
На наш ЮГ. Общие вопросы, рекомендации, объезды, трассы, проживание
Платные дороги России
Тема о поиске попутчика на форуме.
Список радиостанций и их частоты
* Уважаемые Путешественники!!! Если у Вас имеется информация, которая на Ваш взгляд заслуживает размещения в "шапке" темы, обращайтесь к -PaNik_TS- в личку.
м4, воронеж, ростов-на-дону, краснодар, джубга, новороссийск, Е115, Е97, Е50

avatar
an09may
24 May 2012

Трасса M-4 "Дон"
5,8M
views
1,4K
members
17,1K
posts

avatar
nic22
12 May 2013


avatar
vse:

Приехал 11 мая из Ростова. Тарасовский объехал и пробку у Каширского поста.

vse,Тарасовский объезжал через Кумшацкий, Липовку?
Прошлым летом в августе первый раз там объезжал, а как там нынче дорога для Фокуса проезжая?
avatar
Gimli_r
13 May 2013


Приехал 11 мая из Кисловодска, 1650км за ~20 часов, слава Богу страхи о возвращении не оправдались - средняя скорость движения по БК - 88 км/ч при езде в рамках ограничений скорости.
avatar
vse
13 May 2013


nic22
Перед Тарасовским свернул на грунтовку налево и проехав ж.д. переезд въехал в населенный пункт. Проехав минут 10 выехал к М4 (пробка осталась сзади)
дорога - по грунтовке ехать можно,в поселке нормальный асфальт.
avatar
серый767
13 May 2013

2

Всем Доброго дня! Может уже и поздно (майские праздники прошли), но информация может быть полезна для выезжающих на море ч/з Ленинградскую – Тимашевск - Славянск-на-Кубани - Крымск.
Выезжал 9-го в 3-20 утра из Каменска (930-й км М-4) и в 10-20 уже фотографировались перед стеллой «Новороссийск» с видом на море! В 11 утра уже был на месте в Дивноморском. Общий пробег составил 600 километров. Средняя скорость до Тимашевска (по БК) -100км/ч, до Дивноморска (по БК) -77км/ч. В пробках не стоял, заправка и завтрак на Газпромовской заправке перед Каневской у станицы Стародеревянковской.
Возвращался этим же маршрутом. Выезжал 12-го в 10-00 и 19-00 был в Каменске. Была пробочка перед Нижнебаканским –пешеходные переходы (в основном народ шел на кладбище), пришлось постоять. В Крымске аналогичная проблема – почти час двигались 1км по одной полосе – опять левый поворот со светофором -на кладбище! Ну и конечно ремонт правой полосы – после вьезда в Ростовскую область.
До 937км дорога была отремонтирована в прошлом году, далее до Лиховского поста побитая с колеёй, от Лиховского дорога нормальная, только после развязки на Зверево (от балки где Осиновский карьер) и до поворота на Красный Сулин дорога тоже с колеей и латаная –лучше ехать осторожнее. Далее до Ростова дорога нормальная. В Аксае демонтирован малый мост, по котрому было движение по направлению на север, поэтому все движение идет по большому мосту по две полосы в каждом направлении, но из-за отсутствия разметки в северном направлении многие едут посередине - в одну колею, а перед постом ГАИ вся площадка занята секциями моста, что и создает затруднение в движении. Объездная Ростова в отличном состоянии. От Ростова до границы Краснодарского края дорога очень побитая и большой колеёй, однако проводят местный ремонт на правой полосе по направлению на север к Ростову - от границы Краснодарского края, что создавало затруднение в движении 12-го (когда возвращался обратно). Дороги в Краснодарском крае отличные. Есть конечно участки и немного побитые, но их мало. В основном все отлично, или только недавно произведен ремонт. От Крымска и до Дивноморского (в т.ч. и в Новороссийске) опять дорога вся побитая с колеёй и в ямочном ремонте – скачешь с кочки на кочку. В целом с учетом ремонтов на М-4 в Краснодарском крае и ремонта моста в Краснодаре – думаю станицами дорога быстрее. Перед поездкой пугали переездом в Тимашевске, но там они нормальные (отремонтированы) и на них не задерживался.
9-го гайцы контролировали скоростной режим на участке Славянск-на-Кубани – Крымск, 12-го контролировали скоростной режим и сплошную на участке Тимашевск-Каневская.
Камер установлено много, особенно на побережье. Антирадар пищал постоянно, изредка переставая на отдельных перегонах – видно специально включают помехи, но при подъезде к настоящему – менял тональность и диапазон.
avatar
nic22
13 May 2013

-2

avatar
vse:

nic22
Перед Тарасовским свернул на грунтовку налево и проехав ж.д. переезд въехал в населенный пункт. Проехав минут 10 выехал к М4 (пробка осталась сзади)
дорога - по грунтовке ехать можно,в поселке нормальный асфальт.

Всё понял, этим маршрутом объезда и пользовались в прошлом году, только в южном направлении... и на весь объезд ушло порядка 30 минут.
avatar
ol.dmitriew2013
13 May 2013


nic22
В прошлом году проезжал Тарасовский про объездную не знал,читал что там можно проехать только на паркетнике, правда ли это?
avatar
nic22
13 May 2013


avatar
ol.dmitriew2013:

nic22
В прошлом году проезжал Тарасовский про объездную не знал,читал что там можно проехать только на паркетнике, правда ли это?

ol.dmitriew2013
Да, можно было не только на паркетниках... и на фокусе со стоковым клиренсом тоже нормально шли.
Фото с прошлогоднего объезда тут выкладывал : Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды
Сейчас в предстоящую июньскую поездку уже не страшно, если что...
Purgen
13 May 2013


Может кто-нибудь по подробней рассказать по объезду с левой стороны, еще карта выложена но очень маленькая!
Purgen
13 May 2013


Имею виду Тарасовский
avatar
an09may
13 May 2013


P
Purgen:

  Может кто-нибудь по подробней рассказать по  объезду с левой стороны, еще карта выложена но очень маленькая!


Слева(если из Москвы) идет строительство обхода(будущего).
Пока все оъезжают справа.
avatar
Tanika
13 May 2013


Выезжали из Москвы (ЮЗАО) с 29 на 30-е апреля (в 01.00). 1500 км (до пос. Псебай) за 15 часов (ровно прям).
Обратно стартовали с 9 на 10 мая (в 01.00). 1200 км (из Новотитаровской) за 12,5 часов.

Дорога туда-обратно была отличной - можно сказать пустой. ДПС-ников мало, но триног и камер много, спасал радар-детектор.
Тарасовский не объезжали. Мы его незаметно пролетели =)

Будут вопросы - задавайте.
alsl
14 May 2013

11

Добрый день/ночи. Вот мой отчёт о поездке Москва – Геленджик на майские праздники.

Так получилось, что выезд был запланирован 1 мая днём. Я наивно полагал, что многие уедут накануне. Проснувшись утром 1-го и глянув в яндекс, я испытал настоящий шок от пробок в южном напралении. М4 была забита до Оки, а М2 до первой бетонки. В полдень я стартанул из Москвы, выезжал по Варшавке. Чем ближе был МКАД, тем чаще я поглядывал в мобильный яндекс, решая как ехать. Либо просто по М4, либо по М2, затем по Р-141 на Ефремов.

Доехав до МКАДа и увидев впереди пробку, я свернул и поехал по М4, затем мучительно ушёл на бетонку и быстро выехал снова на М2. На всё это ушло чуть больше часа. М2 после первой бетонки, худо бедно ехало. В Тульской области М2 разбита, плюс из-за ремонта моста, простоял минут 25. Около Тулы решил ехать по старой объездной. Дорога неплохая, с асфальтированной обочиной. Машин было мало, похоже, все ехали прямо по новой трассе до светофора с дорогой Тула – Калуга. После Тулы поток машин возрос, обгонять стало трудновато. Наконец, я доехал до Р-141.

Первые пару километров были немного подразбиты, затем дорога стала очень хорошей. Особо не наглея, я шел 120-130 км/ч. Дорога была практически пустой. В Теплом стояли гаишники и мерили скорость. Через час я уже был в Ефремове. Кошмар случился на выезде из Ефремова, там где церковь. Метров 200 дороги было полностью разбито. Машины не ехали, а аккуратно переползали этот участок. В 17-00 вечера, я выехал на М4, сразу после строящихся пунктов оплаты объездной Ефремова. Перед ними на М4 была дикая пробка. По ходу движения, на первой же заправке Лукойл стояло машин 50. Очередь выходила на М4 аж в два ряда. Но даже эта Ефремовская пробка не сильно повлияла на размер пробки перед платным участком. Там я простоял почти 40 минут.

В 20-00 я въехал в Воронеж. Т.к. яндекс показывал хорошую пробку на объездной, я поехал через город. Заправился на совершенно пустой ТНК. В городе движение было слабое. К сожалению, в самый неподходящий момент сдох навигатор и я потерял 20 минут в городе реанимируя его. Наконец, все заработало. Переехав по мосту через реку Воронеж, я быстро доехал до светофора с объездной. Через 10 минут я снова ехал по М4.

Практически сразу началась сильная гроза. Все ехали друг за другом 60км/ч. Через 20 км дождь резко закончился, скорости возросли и машины растянулись по трассе. Я знал, что впереди меня ожидает строительство развязки на Лиски и ремонт моста через р. Икорец в одном флаконе. Несмотря на слабый поток машин, пробка была километра три. Дальнобойщики быстро пресекли попытки особо нетерпеливых создать ещё два ряда. Еще 40 минут было потеряно. Мое мнение - это самое жопистое место. Дорога плохая, переезды сделаны плохо, мост тоже разбит. Все едут медленно. Вскоре закончилась 4-х полоска. Я завернул на заправку чтобы размяться. Народ общался, задавая друг другу вопрос: А во сколько Вы из Москвы выехали? А Вы?
Лосево проезжали колонной. Медленно, но без серьезных затыков. После Лосево, примерно 656-659км, дорога стала подразбитой. Павловск прошел без проблем. Где-то около полуночи выехал на 4-х полоску ( 700км ). Поток машин был небольшой. Все спокойно шли 100-120 км/ч. В два ночи проехал Тарасовский. Северная развязка, строящейся объездной, уже полностью отсыпана, мост достраивается. Южная вообще отсутствует. Ночью этот отрезок прошел на ура. Дорога до Ростова местами латанная и потрёпанная. Вскоре остановился заправиться.

В 4-00 подъехал к Ростову. Дорога пустая. Аксайский пост как вымер. Без проблем объехал Ростов по объездной. Дорога от Батайской развязки до Краснодарского края откровенно плохая. Ям вроде нет, но трясет постоянно. Дороги Краснодарского края – прекрасны. После поворота на Краснодар начался ремонт дороги, делают вторую полосу. До развязки на Кореновск, практически везде отсыпана вторая полоса. И во многих местах кладут асфальт. Естественно знаки 40. Обгонять невозможно, т.к. везде одна полоса в твоем направлении. Хорошо, что есть готовый 4-х полосный участок километров сорок. После Кореновска тоже отсыпают вторую полосу, но старую дорогу ещё не трогают. Она 3-х полосная, поэтому есть возможность для обгона. Примерно в 7-00, я доехал до объездной Краснодара. На самой объездной стационарные камеры. В такое время, пробок на ремонтируемом мосту через дамбу, нет. Перед Горячем Ключом расширение дороги до 4-х полос, но делают как-то вяло. Начался серпантин, дорога все также хороша. Ехать очень комфортно. Довольно быстро доехал до Джубги и повернул на Новороссийск. В 10-00 приехал в Геленджик.

Таким образом, дорога заняла 22 часа.
Расход до Воронежа 7,4л/100км
от Воронежа до Геленджика 6,5л/100км.

P/S Обратно 10 мая доехал по М4 за 16,5 часов. В 6 утра стартанул, 10-30 был на МКАДе. Расход 7,0л/100км

P/S2 Поющий цветомузыкальный фонтан Геленджика безумно хорош.
avatar
an09may
14 May 2013


alsl
Дельный отчет! Пойду править MiniFAQ темы.

A
alsl:

Довольно быстро доехал до Джубги и повернул на Новороссийск.


А со строительством развязки в Джубге как дела обстоят?
avatar
aludov
14 May 2013


Доброго дня участникам.

Хочу этим летом на обратном пути с моря посетить Белогорье. Уходить туда с М4 лучше в Богучаре на Р185 через Кантемировку на Россошь по Р194 или вполне реально уйти после Павловска на Р196? Из карт к сожалению непонятно есть левый поворот в данном случае на Р196 с отгоном полосы. Пока склоняюсь к маршруту через Россошь.
avatar
aleks36
14 May 2013


aludov
По вашему пути это большой круг.Если ехать обратно,то после Павловска будет поворот на Россошь налево,но вот есть там указатель я не помню,но поворот налево широкй.Ориентир-заправка Роснефть(Подсолнух) с левой стороны.Будет поворот налево,а за ним заправка с левой стороны.И попадете сразу через Дон в с.Белогорье.
vladimirM
14 May 2013


Всем доброго времени суток! 27 мая выезжаю из Москва Строгино в 5 утра до Ростова (первый раз еду). Подскажите надо пытаться объехать Тарасовку или не стоит? А какая максимально разрешенная скорость на М-4? Есть ли проблемные посты ДПС?
avatar
SPBshnik
14 May 2013


Объезд Тарасовки по ситуации, а если ехать не в пиковое время, то вообще проскочешь без проблем.
ПОсле Москвы немного Магистрали, а дальше 90. Так же на липецком платном участке 110.
Нарушать или нет - каждый выбирает для себя сам. С воронежа за +12 народу приходят письма счастья...
vladimirM
14 May 2013


SPBshnik
А когда в тарасовке пиковое время?
alsl
14 May 2013

1

avatar
an09may:

alsl
А со строительством развязки в Джубге как дела обстоят?

На развязке у Джубги расковыряли дорогу за постом ГИБДД. Это метров 100, как бы сторона треугольника, направление Геленджик-Сочи.
Всё остальное совершенно нормально. Обычный Т-образный перекрёсток, с Г-образной главной на Сочи.
avatar
killerom
14 May 2013


други. нужно быть в воронеже часиков в 10 утра в ближайшую субботу. выезжаю из обнинска - 85 км по киевке. всегда ездил по а108 до м4 и затем до воронежа. хочу в этот раз проложить новый для себя маршрут - по киевке до объезной калуги, через тулу по симферопольке, выскакиваю в районе ефремова на м4. что скажите? кто гонял такой маршрут недавно? что с дорогой от калуги до тулы и от симферопольки до ефремова? как в самом ефремове? стоит ли выбрать этот маршрут или предерживаться обычного маршрута? спасибо за любые каменты. да, и во сколько выезжать предложите...?
avatar
GARRI_M
14 May 2013


SPBshnik
Да, блин. Проезжал Воронеж, расслабился, забыл про Стрелки. Так у меня все детектируется. :-(. Сегодня пришел квиток на 300 р. за превышение на 21 км. Не учел ограничение скорости. И одновременно он появился на сайте гибдд. Сейчас смотрел.
avatar
an09may
14 May 2013


avatar
killerom:

от симферопольки до ефремова? как в самом ефремове?


Ну выше же прям на этой странице четко описано - Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #14014946)
avatar
Tanika
15 May 2013


У меня 3 штрафа с поездки (в районе Воронежа стрельнули):
Два по 300 рэ в 05.51. Как такое может быть??? 2 штрафа в один и тот же момент???
И один на 100 рэ.
kolag
15 May 2013


alsl
а в ефремове где этот участок ужасной дороги?

я в позапрошлом году проехал вот так

posted image


красноармейская улица была убита в хлам.
http://maps.yandex.ru/?ll=38.109020%2C53.141501...;l=pmap
ra3xbh
15 May 2013

2

Каждое лето(за последние 8 лет) мотаюсь в Анапу(Витязево) из Обнинска.Для выезда на М4 пробовал разные маршруты(везде свои плюсы и минусы),но самым оптимальным для себя выбрал:Обнинск-Калуга-Тула-Ефремов-М4.Окружная Калуги так себе на 4-,Калуга-Тула хорошая дорога(практически везде),правда попадаются участки не айс.Тула-поворот на Тёплое(Ефремов)-хорошая.Дальше около 100км до Ефремова-хорошая и практически пустая.Ночью редко на ближний переключаюсь-в основном на дальнем иду(встречных практически нет).Ефремов:ну тут без мата не проехать(точнее проползти).Но всё когда-то меняется.В прошлом году при возвращении домой в Ефремове увидел дорожную технику-свершилось чудо.Наконец то у администрации города дошли руки до ремонта дорог.Так-что надеюсь в этом году проезд Ефремова не вызовет большую порцию негатива.Ну а после Ефремова выезд на М4.Забыл добавить:выезд из Обнинска 22-23ч,прибытие в Воронеж 4-5ч утра(как масть пойдёт).В Воронеже-заезжаем на юго-западное кладбище(у жены дед там похоронен).Пока жена с детьми ходят на могилку, у меня около часа перекур... Дальше путь на море.Либо через Воронеж,либо обратно на окружную Воронежа(как звёзды лягут).В такую рань город практически пустой.Ну а вечером-здравствуй море!
alsl
15 May 2013


K
kolag:

alsl
а в ефремове где этот участок ужасной дороги?


Примерно вот здесь:

posted image

Я ехал точно также. Могу добавить, что при въезде в Ефремов был срезан асфальт километра два.
dik1964
16 May 2013


приехал из Миллерово 12 мая 800 км за 8 часов, единственное затруднение перед Лосево когда большегрузы на стоянку заезжали, ну и конечно на "однопутке" где скорость 40-60. Объездная Воронежа (спасибо большегрузам прижимающимся к правой обочине) 50-110. Ну и очень помог sho-me str 530 засекает стрелки за 500-1100 метров, треноги даже лежачие 400-1400 метров. Радар Детекторов вероятно много у народа так, что оттормаживал иногда заранее, но треноги на трассе помогает определить когда едешь без спонсора.
avatar
an09may
21 May 2013


Ткачев пообещал узнать у Росавтодора, почему федеральные трассы в регионе ремонтируют летом

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в ходе поездки в Геленджик обратил внимание, что на федеральных трассах, ведущих к курорту, уже начались мучения водителей, связанные с ремонтом дорожного полотна. Об этом глава края написал в своем твиттере.

"Еще сезон не наступил, а мучения на федеральных трассах уже начались. Туристы резонно задают вопрос – почему ремонт дорог надо делать именно летом. Обязательно обратим внимание Росавтодора на эту проблему. Надеюсь, что нас услышат", – пишет глава края.
hurricane303
23 May 2013


Услышат, конечно. Услышат, и дальше по-своему делать будут.
kvl
23 May 2013


Пролёты уложены через Икорец,балкоукладчик убрали,стоит на обочине,подготавливают подъезд к мосту со стороны Ростова...На Лискинской развязке шевелятся ни шатко-ни валко,опоры стоят без пролётов и асфальт ложат по полосе из Ростова...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up