Резина и диски: выбор, поиск, установка

10 years

2



Мужики, а где в Мурике лучше всего купить зимнюю резину? Дедал, Вианор? Где выбор побольше?

Зимние шины
Летние шины
резина, шипы, зимняя резина, летняя резина

avatar
Slasher
12 September 2007

Резина и диски: выбор, поиск, установка
162,9K
views
144
members
1,6K
posts

avatar
Frodji
8 May 2013


avatar
-DM-:

В ообщем покупать шины в интернет-магазине не стал. Ждать долго, тем более в связи с праздниками. Да и выхлоп от такой сделки максимум 1000 рублей. Короче не стоит оно того. В итоге, завтра в Мурманской шинной компании забираю американские покрышки COOPER. В России особо не раскручены, отзывы шикарные как ни про какие другие шины, да и цена даже оочень хорошая. M+S, кстати.

posted image


Вчера купил и поставил себе такие в размере 215/60-R17 за 6 тыс.рублей. Ездил в аэропорт ну и так по городу и первые впечатления действительно положительные!!!
avatar
-DM-
8 May 2013


Frodji
Саша, а где покупал? Цена для этого размера вполне нормальная. Toyo тоже нормальные покрышки, но здесь цена-качество, мне кажется оптимальные, да и такоой протектор шикарный! А ты же эксплуатировал тюранзу Е300? Как если с ней сравнивать Купера по комфорту? Правда на нее на наши с тобой размеры ценник конский!
avatar
Dr.Serg
8 May 2013

1

цитата:
Кто нибудь пользовался такой услугой? http://шинсервисмобиль.рф/ Как впечатления?


Сам спросил...сам же и отвечу)) В общем воспользовался этим сервисом...По телефону озвучен ценник 2000 руб на 18 дюймов (полная переобувка со сменой резины на дисках. балансировкой, упаковкой и укладкой зимней резины в машину) , так как задержались на полчаса - была скидка 200 руб.Есть скидки- 10% для участников группы ВКонтакте...) Приехали в районе 23 часов (менял резину не выходя с работы-был на суточном дежурстве). Поменяли быстро, аккуратно. Итак ...плюсы- можно договориться на любое время, экономит время- сделал не выходя с работы, ценник,я считаю, вполне конкурентный (итог-1800 руб.), можно заказать прямо к подъезду-не надо таскаться с резиной... Минусов- пока нет, считаю- сервис удобный, себе на заметку телефончик сохраню!!
avatar
Frodji
8 May 2013


Тюранза классная была,но износ очень быстрый! Брал на рынке!
avatar
DIEZEL888
9 May 2013


Сегодня отцу поставили летнюю резину Cooper Zeon XST-A размер 235/55 R17.Брали на рынке.Продавец дал купон на шиномонтаж со скидкой 50% на шиномонтажках Делижанс.На авторынке их три.Поехали которая на территории рынка (ближе к заливу).В общем проторчали там полтора часа (перед нами была одна машина).Уж очень долго всё делали и ещё жаловались что не хотим ставить на машину в итоге только обули на диски и перекинули колёса сами в гараже=)Пока проехал по городу.Очень хорошо держит дорогу.На ямках мягкая.Пока всё нравится=)))

P.S.Если кому нужна карта скидок 50% на шиномонтаж и балансировку на делижанс (только авторынок, но там их три монтажки) поделюсь=)
avatar
Chereporkyshitel
10 May 2013


-DM-
мои летние ER300 (225/45/r17) шумнее зимнего мишлена X-Ice North2 (205/55/r16)... про расход не скажу пока, но комфорт страдает
avatar
Naval
10 May 2013


Chereporkyshitel
цитата:
мои летние ER300 (225/45/r17) шумнее зимнего мишлена

Лето всегда чутка шумнее будет, такт как резина жёстче.
avatar
Stryker
10 May 2013


отвечу на свой пост сам)) (может кому пригодится) выбор пал на Yokohama C.Drive 2 AC02 (C.Drive 2 AC02 205/55R16 91). производство Япония.


первые ощущения (после зимней хаки4) были будто моему фокусу сделали полную шумоизоляцию, - в салоне тихо (напоминает ауди), держит дорогу отлично (одновременная прокатка дисков рулит)), в меру мягкая, разгон и цепкость радует. цена вопроса 3500 р/шт. Где брал могу отписаться в личку.
avatar
meloman7
11 May 2013


У меня Yokohama A Drive, оцениваю на 3 с маленьким +
avatar
Stryker
12 May 2013


meloman7
согласен, АDrive весьма посредственная резина по-сравнению с С.Drive 2, это две большие разницы (начиная с рисунка протектора), прогресс на лицо, в подтверждение того многочисленные отзывы счастливых)) владельцев коих перелопачено достаточно
лорт
19 May 2013


Добрый день! По рекомендациям на нашем форуме покупаю летнюю резину Cooper CS4 Touring. На зиму нужно будет менять зимнюю. Многие у нас рекомендуют Nokian Hakkapeliitta. Не могу найти более-менее заслуживающей доверия информации по зимней резине. Неужели нет альтернативы Nokian Hakkapeliitta. Ничего плохого про нее не скажу, до этого отъездил 5 лет, но тем не менее не хотелось бы после покупки выяснить что есть более достойная. Прошу сориентировать на какой-нибудь хороший сайт на эту тему и поделитесь - кто как выбирает себе зимнюю резину. Спасибо.
mihail_80
19 May 2013


лорт
А что нужно от зимней резины? Какие характеристики нужны? Если смотреть на тесты зимних шин - тройка лидеров практически неизменна - континенталь, мишлен и нокиан. Только этой зимой к лидерам прибавился Good Year с новой моделью ultragrip-ice-arctic, которая довольно хорошо показала себя. Лично я выбираю по отзывам/тестам/наличию/цене...
ЗЫ Осенью на смену 4-хлетним Good Year UG500 купил Gislaved NF5 и, в принципе, не пожалел - резина не шумная, держится на дороге хорошо, отбалансировалась отлично, стоит не дорого... А! И еще для меня играет роль где колеса сделаны и ошипованы. Последняя моя покупка - пр-ва Германии...
лорт
19 May 2013


mihail_80
Спасибо. Буду изучать отзывы, тесты, время пока есть. А из Америки, интересно, ничего подобного нет? Канада страна северная, да и у США Аляска на крайнем севере. Не думаю, что они везут колеса из Финляндии или Франции.
avatar
Nkvlad
19 May 2013

1

лорт
Да полно хорошой резины. Хакка 7 отличная, но очень нежная боковина, и цена заоблачная в России. Новая Goodyear Goodyear UltraGrip Ice Arctic очень хорошо показала себя зимой. Если смотреть по тестам - первые 5 мест не сильно будут отличаться в повседневной эксплуатации.
avatar
Nkvlad
19 May 2013

2

Gislaved NF5 зимой в Мурманске имела самое адекватное соотношение цена/качество (17-й радиус), на полном приводе показала себя отлично, так же как и 5 лет назад на Фокусе.
mihail_80
19 May 2013


лорт
Если честно - не стал бы равняться на Америку. У них там всё таки свои требования и свои реалии, Европа и скандинавия, мне кажется, нам ближе... Да и сколько должны стоить колеса в Америке+пересылка, чтобы здесь, в Мурманске, цена была конкурентноспособной с уже представленными изделиями? Да и как уже писАл выше - беру из наличия, чтобы не нарваться на брак/некондицию...
avatar
Slasher
20 May 2013

1

лорт
Новинки этого года будут Hakkapelita 8 и hakkapelita R2(не шип липучка). Это довольно крутые шины будут, но цена страшная.
Я езжу на Continental ContiICeContact, пока только 1 сезон, первых 1000 км шумная была, потом прикаталась плавно и тихо стало. Отец уже 3 сезона на ней, ни одного шипа не улетело, т.к. у них технология шиповки с клеем. Пока все довольны. Цена гораздо демократичнее Nokian. Производство германия.
avatar
yu51
20 May 2013

1

Continental ContiICeContact, Germany. 3 комплекта данного производителя лично брал в Lapin Kumi Oy:
1-й на ФФ2, 195x65x15, после продажи авто переставлена на С-Мах MK1 коллеги - 2 зимы всё ок.
2-й у меня на Grande 215х55х16, - две зимы, пробег 14500, шипы на месте.
3-й у дочери на Discovery 3 в Питере 255x55x19 пробег ок 6-7 тыс за зиму и весну. Сам был на шиномонтаже - все шипы на месте.
На работе у коллеги так же ContiIce стоит на Mazda CX5 - он доволен (брал там же).
Что бы не сочли за рекламщика. - у меня на ФФ2 стояли Gislaved NF, отходили 5 сезонов ок. 23 тыс. (последний сезон уже скользили, но минус всего два шипа). Пошли трещинки в местах врезки шипов в протектор, скорее от возраста. Достойная резина.
avatar
meloman7
20 May 2013


Первая резина Hakkapelita 2 (помоему сейчас nordman 4) сравнивал протектор рисунок резину один в один, 4 сезона 45 тысяч, одно колесо до протектора, очень нравилась, сейчас стоит BF Gudrich (зима), тоже хорошая, но смущает не большая вибрация на руль идет от неё, на лето стоит hakka grin, дорогу держит уверенно, по лужам тоже устойчивость хорошая, очень мягкая(как утверждали в салоне что, очень тихая,) до неё, стояла Yokohama A Drive оказалась по шуму такая же, хотя по жёсткости на порядок ощутимее.
avatar
serg352
21 May 2013


Без точек в тексте немного запутался.
Так Hakka Green тихая или это только в салоне сказали? А на самом деле шумная?
Хотел такую купить на этот сезон.
avatar
Nkvlad
21 May 2013

1

Хакка Грин создана для скандинавии, т.е. стран с несильно жарким и сухим климатом летом, т.е. сама по себе мягкая. Если на ней ездить в местах где нормальное лето, то быстро изнашивается она.
avatar
meloman7
21 May 2013

1

Я считаю, что Hakka Grin не тише чем многие другие модели. То, что мягкая это точно, стирается быстренько, плюсы устойчивость как в сухую так и в дождливую погоду.
И еще один минус, одна покрышка"кривая" что -ли. это было видно при балансировке, асимметрия нарушена.
Моя оценка 4 - , но выше чем 3 +
Извините за не грамотность.
avatar
Slasher
22 May 2013

1

У nokian есть какой то "волшебный" тихий слой резины. Который дает понять тебе, что резина тихая буквально первых 2000-3000км. А потом плавно эффект сходит на нет. У меня hakka H была, первый раз одел на фокус - тишина была жуткая после зимней резины. А на следующий год после переобувки уже не было такого эффекта. Но как она едет по сухой и мокрой дороге! Очень нравилась, но снашивалась на глазах.
OlegArh70
22 May 2013

1

Slasher
мне кажется у многих есть такой слой 2-3мм который отвечает за результаты тестов , после того как он снашивается буквально за сезон начинается другой слой который шумнее,хуже тормозит и разгоняется т.к. твёрже, зато добавляет ресурса по итогам. Откатав на штатном Мишлене первую десятку, думал ещё тыс 10 и выкину т.к. протектора осталось около 4 мм, но куда там, уже пробег на ней к сорока приближается, а глубина протектора по прежнему около 4мм. а вот шуметь стала больше точно.
avatar
Slasher
22 May 2013


OlegArh70
железные у тебя нервы однако. 100% поддерживаю мнение. Производители шин накалывают гады.
avatar
UTS
11 June 2013

2

Вот такая вот х... маленькая сволочь не давала мне покоя 3 недели. Накачаю колесо - через 3 дня вместо 2,1 остаётся 1,6-1,5. 3 шиномонтажки крутили колесо в ваннах; никаких признаков утечки воздуха. Пока сегодня один молоденький, желающий хоть чего-нибудь сделать самостоятельно, не предложил разбортировать колесо и обнаружил причину моего тревожного сна.
posted image
Это кусок какой-то обоюдо острой проволочки. Пальцами не гнётся гадина.
mihail_80
9 July 2013


Где гайки колесные для литья нормальные можно на фокуса2 купить и по цене как? Дедал?
ЗЫ С родных слетели колпачки жестяные...(((
avatar
poreckoe
9 July 2013


покупал на авторынке в дальнем проходе ( со стороны залива ) есть ларёк для фордов родные на литьё 230 рублей есть дешевле но они чуть другие
avatar
pashaf_51
16 August 2013


Шины NOKIAN Hakkapeliitta7 205/60 R16 96T XL. Зима. Кто на таких ездил, как резина хорошая?
mihail_80
16 August 2013


pashaf_51
У знакомого такая модель (размерность побольше вроде)... По его словам - держит отлично, но шумная... (авто субару аутбэк)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up