Наши "за бугром"

13 years

5



Привет всем! порылся в списке тем и не смог найти нужную, поэтому создаю новую. Тем более, я думаю, многим будет, что сказать и порекомендовать другим.

Итак, суть темы: предлагаю писать сюда свои отзывы и рекомендации о путешествиях за границу- то как, рекомендованные отели, города, турагенства, авиакомпании, дисконтные карты и другие полезные вещи .

И вот мой первый вопрос к опытным путешественникам: собираюсь в середине сентября съездить отдохнуть семьей (2взр + 1реб) в Турцию. Сам ниразу в подобных курортных поездках не был, только бизнес, поэтому не знаю в какой лучше отель поехать и каким туристическим агенством воспользоваться? Облазил множество сайтов и пока склоняюсь к следующим отелям, по соотношению цена-качество, в турции: The Maxim Resort, Wow Kremlin Palace, Wow Topkapi Palace. А вот, что касается турагенства, даже не знаю...может Coral?

Помогите, плиз, разобраться. Все-таки это будет мой первый отдых и хочется провести его на 5+!
отдых на море

avatar
crazybullet
30 August 2010

Наши "за бугром"
24,9K
views
38
members
232
posts

avatar
Satellite
3 March 2013


crazybullet, привет! Вот, только вспомнил, где тебя видел - как-то прикуривал на стоянке у бара Триан. Давненько было дело. По теме - подскажи, в какой организации работаешь и как туда устроиться заурядному тюменскому пареньку вроде меня?
avatar
crazybullet
3 March 2013


Satellite, здарова! ага, было дело - если это ты про парковку на пересечении республики и М.Тореза ответил на твой вопрос в л/c
MS3000
3 March 2013


Satellite
Когда фокус покупал, некоторые товарищи морочили голову с японками. А они меня совершенно не интересуют, при этом дорогие, поскольку преимущественно везутся из-за моря. Корейские тоже не интересны
avatar
crazybullet
8 April 2013

5

привет всем!
на прошлых выходных выбирались в Лондон и так по окрестностям покатались, ниже краткий очерк

Лондон
Дело было на Католическую Пасху (в англии 4 дня выходных было) ну и решили мы сгонять в гости к Большому Бену. Дорога от Бракнелла заняла около 40 минут, даже в пробки не попали
Чем озабитились заранее: гостница, въезд в лондон, парковка и адреса визитов.

Пойдем по порядку.
Гостницу нашли и забронировали на любимом сайте Букинг.ком. Стоит отдельно сказать, что на Пасху все отели были битком, поэтому найти недорогой вариант как-то отпал. "Пришлось" выкупать более дорогие аппартаменты с кухней, т.к. планировали там пробыть 2-3 дня и ходить по ресторанам с маленькими детьми нам не светило. Выбрали отель Гранд Плаза, что на Prince's Square. За 2 суток пребывания вышло 430 фунтов. Скажете, что дорого и я с вами соглашусь, но оно того стоило. Основные плюсы этого отеля - отличное местоположение, просторные и "упакованные" номера, очень дружелюбный персонал. Отель находится на одной из самой оживленных туристических улиц, русской речи вокруг было столько, как будто в россию попали, хехе. Также рядом находится Гайд Парк и самое главное метро (кольцевая линия). Время проезда на метро до основных туристических мест около 20-30 минут. Сюда же добавлю, что стоимость проезда на метро для семьи (2 взр +2реб до 5лет) обошлось нам в 14 фунтов с копейками- но это на целый день в пределах кольцевой (всего 3 зоны, соответственно 3 разных ценника)
Въезд в Лондон платный, но т.к. были праздничные дни, то платы не взымалось. Но если вдруг надумаете наведаться в лондон среди недели на машине, скажем из аэропорта, то узнайте и предварительно оплатите въезд. стоит что-то около 10 фунтов день.
Парковка - это самая жесть. Те, кто уже были в европе знаете это сами. Кароче нашли парковку рядом с отелем Q-Park. За 2-е суток оплатил 48 фунтов и это еще недорогой вариант, скажу я вам!!!
Адреса визитов, с этим было проще, т.к. ездили по городу на метро. Наша станция отправления называлась Bayswater. Биг Бен на станции Westminster и Таурский мост на станции Tower Hill. Все легко можно найти на maps.google.co.uk

Биг Бен и Вэстминстерское аббатство
Это стоит обязательно включить в программу минимум! Место просто классное, Биг Бен оказывается просто огромен и на картинках этого не чувствуется. Все кругом пропитано духом старины и это завораживает на самом деле. Хотели было посмотреть виды окрестностей с колеса обозрения (London Eye), но опять же из-за спиногрызов, очередей и стоимости (от 26 фунтов с человка!!!) решили, что оно того не стоит Зато аббатство и вокруг все обошли и на все поглазели

Тауэрский мост
ну тупо мост, рядом древняя крепость и тут же по соседству стоят знаменитые стеклянные новые здания и стеклянное лондонское здание-яйцо )) плюс народу...как будто 10 рейсов в один терминал в одно время приземлились...кароче не впечатлил. Да и погодка начала портиться

Гайд Парк
Вот это место очень клевое. погуляли там вволю, было бы еще побольше времени и сил, то отдали бы старшего ребетенка на детскую игровую площадку - сооружено в честь принцессы Дианы, правда очень здоровская. Также если без детей кто будет, ну или дети взрослые, то можно прям там же на входе в парк взять велик на прокат и объехать его целиком.

В целом, если брать места, где мы были, то Лондон мне понравился своей уютной атмосферой, дружелюбными людьми, архитектурой. Да еще тут (в смысле в Англии) пиво везде недорогое и можно в любом пабе отведать знаменитый Эль за 3.2 фунта (где-то чуть дороже, где-то дешевле, один фиг в россии у нас он в разы дороже).

про лондон все

Стоунхендж и Солисберри

по приезду из лондона отдохнули дома чуток и на след день поехали по местным окрестностям. Приехали в Стоунхендж, посмотрели не проходя за огрождение и уехали. Не понимаю, чего ажиотаж создан, стоят какие-то камни (причем реально выглядят как будто их привезли откуда-то в свое время) в поле, ветрища...и еще вход ПЛАТНЫЙ! ну ваще беспредел...кароче нечего на них смотреть. но если кто хочет потратить время, то пожалуйста.

Другое дело Солисберри! древний городок знаменит своим огромным собором (пика собора длинной 125м!) Внутри очень приятная атмосфера, красотища!!! словами сложно передать, не писатель я кароче must see! Вход в собор бесплатный, но можно делать добровольные пожертвования и вам дадут карту, брошюрку и типа билетик. За семью заплатил 10 фунтов. На деньги с пожертвований при соборе открыли магазинчик с сувенирами и кафешку, все очень пристойно и сделано на славу. Сам городок тоже весьма интересный, со своими узкими улочками, древними зданиями и вообще интересной архитектурой. рекомендую посетить.

Белые скалы Дувра (White Cliffes of Dover) и замок-крепость

На этих выходных сгоняли на южную оконечность острова (сотовый оператор даже прислал смс Welcome to France и тарифы). Дувр знаменит огромным замком-крепостью, маяком и конечно же тоннелем под Ла-Маншем. В туннель мы не поехали, смотрели местные достопримечательности. Провели в замке и на его территории без малого 3 часа! Больше всего запомнилась крепость и часовня, местное кафе, дороги с серпантинами и благоустроенная территория внутри замка. Самое интересное, что там до сих пор живут Замок находится на возвышенности и с него видно весь пролив, город и часть материка вглубь англии. Чтобы там погулять придется заплатить 17 фунтов с человека или можно оформить членство клуба и посещать все туристические места Бесплатно. Карточка клуба стоит 84 фунта, не знаю вот только дают ли ее не-резидентам...

Белые скалы. Если отъехать от замка около 4-5 миль, то попадете реально в деревушку с мощенными улочками, тракторами и барашками пасущимися на пастбищах! Потом спуститесь вниз по серпантину и вуа-ля, перед вами Ла-Манш и белые скалы.
Все про скалы.

Вот как-то так. Вечером, попозжа, еще фоток накидаю. Надеюсь, что не утомил.
avatar
crazybullet
9 April 2013

3

фотки к отчетику

Скрытый текст


остальные фотки замка-крепости дувра не стал выкладывать и так уже тут заспамил все. Еси че полный набор фоток как всегда вконтакте и на одноклассниках на страницы Юли
avatar
crazybullet
9 April 2013

1

блин че-то подписи к фоткам перепутались, но думаю разберетесь:)
avatar
Archie
9 April 2013


цитата:
белые скалы в Дувре

Зачотненька!
Это песчаники такие белые или карбонатное что-то?
Простите, не удержался
avatar
RuslanLS
9 April 2013


crazybullet
фоты я под кат спрятал
avatar
crazybullet
9 April 2013


Archie
ага, это мелкозернестый известняк сцементированный кварцем вроде как, можно погуглять чтобы наверняка знать:). Собсно из-за этих скал Англия и получила название туманный Альбион (Альбион - белый), а Дуврский замок считается "ключом" к Англии.
avatar
crazybullet
9 April 2013


RuslanLS
спасибо, надо как-нить научиться также делать
avatar
Archie
9 April 2013


avatar
crazybullet:

RuslanLS
спасибо, надо как-нить научиться также делать 

А че там учиться. Выделяешь нужное содержимое в текстовом поле вводимого сообщения и жмешь кнопку "Скрыть" над полем - все это дело закрывается в тэг CUT
Вот и всё
avatar
Archie
18 April 2013

1

Выезжающим на заметку.
Быстрее всего подавать документы через портал "Госуслуги" на загран СТАРОГО ОБРАЗЦА!
Потому как фотки, сделанные заблаговременно, ты приносишь сам. А на новый надо фотографироваться в УФМС. И вот в этом то вся задница и заключается. Кроме того, "старый" дешевле.
Из личного опыта на этой неделе. Делал на себя паспорт нового образца, через два дня сдавал доки для дочки на паспорт старого образца. Оба заявления подавал через "Госуслуги".
День первый. У самого инстпектора, при подаче доков на свой паспорт, я пробыл меньше 30 секунд. Потом меня направили в кабинет №10 для фотографирования. Дело в том что в него стекаются вообще все: и те кто с госуслуг, и те кто в порядке очереди заявления подают, т.е. дофиганароду! Занял очередь. Проходит примерно час. Вот-вот должна подойти моя очередь... Тут появляется тетенька и говорит: а мы еще и в кабинете №2 фотографируем! И 3.143дец, очередь потерялась. Часть рванула в другой кабинет, часть осталась у прежнего. Еле как нашел концы и таки прошел фотографирование.
День второй. Ожидая своей очереди к инспектору для подачи доков на дочку, наблюдаю аналогичную картину. Куча народу в 10-ый кабинет. Приходит та же самая тетенька, и опять это говорит! У них видимо развлекуха такая!
Ей бы масочку одевать при этом:

Бдите, товарищи!
avatar
VItAll
18 April 2013


Archie
Про то, что надо подавать доки на загран старого образца, абсолютно с тобой согласен!
В прошлом году делал на дочку загран. Как всегда, надо было побыстрей, определились ехать в конце августа - начале сентября, а на дворе была середина июля. Вычитал на сайте УФМС, что ребенка можно вписать в паспорт (или паспорта, точно не помню) родителей.
Надо лишь сделать фотки ребенка, написать заяву и подать со своим заграном на вклейку-вписывание данных. Ну чо, за нами не ржавеет. На следующий день с утра я стоял в очереди (в окошко, где происходит выдача готовых паспортов, там как бы принимали документы на вписывание ребенка). На удивление недолго, минут 15. Очередь подошла, протягиваю документы. Мадам за стеклом методично все сверила, и выдает - молодой человек, а у вас с женой паспорта нового образца, в них не вписывают, вписывают только в паспорта старого образца.
:%;*(?:?:%;:%№:%;?!!! - первая моя мысль по этому поводу была. Т.к. на сайте УФМС такие тонкости не были обозначены.
Выяснил порядок приема документов (в том числе неформальные тонкости насчет "забивания" очереди с ночи) , получил талон на день/время. Ок, переделываю все. Приезжаю в назначенный день на 50ЛО в 4:30AM. Был уже где-то во втором десятке очереди. Местный "мужичок-активист", зарабатывающий вполне сносные деньги там, как я понял, толи от скуки, толи от желания выпятить свою значимость, раскрывал все интимные тайны процедуры, в которой участвовали все вольные и невольные слушатели. Текста от него было чрезвычайно много, рассказывал местами забавно. По большому счету, полезного в его 3-х часовых байках было одно - примут заявления не более чем у 40-ка человек. Ну, отстоял очередь. Очередью весьма виртуозно рулил тот же самый тип. Мимо проскакивали только те, кто оформлялся через госуслуги. Прочих "заблудившихся" и не в меру борзых мужичок при помощи подвешенного языка и иногда охранника (который вроде как тоже в доле, по крайней мере у меня сложилась стойкая в этом уверенность) разворачивал вспять.
Далее сдача документов и получение талончика на получение паспорта. Само получение не стоит упоминаний - в другой день миновал такую же винтовую очередь с первого на третий этаж, в которой и сам стоял в вышеописанное утро, к окошку выдачи коротенькая очередь 4-5 человек. Забрал паспорт и вперед.
avatar
dvpr
19 April 2013


Archie
VItAll
Прямо сейчас нахожусь в процессе оформления загранпаспорта нового образца. Заявку на оформление подал через Госуслуги. Дней через 10 пригласили на сдачу документов. Приехал в обозначенный день и в указанный интервал времени (с 10.30 до 11.30). Как и Артем на сдачу документов потратил секунд 30. То, что специалист была не вежлива и груба, отношу к издержакам профессии. Также отправила меня фотографироваться в 10 кабинет. Ни какой очереди не было вообще! Когда я подходил к кабинету, то из него вышел посетитель, я зашел сразу за ним без всякого ожидания. После меня зашла некая женщина и за дверью больше никого не было. Все мои действия по сдаче документов и фотографированию заняли, ну, минут 5.
Может быть мне просто повезло? Я не прав, что сейчас хожу и рассказываю всем о том, как у нас практически идеально начала работать УФМС и какое это благо сайт Госуслуги?
avatar
Archie
19 April 2013


цитата:
Может быть мне просто повезло?

Повезло, не иначе!
Для более представительной выборки - мне еще два паспорта получать. Окна выдачи находятся напротив того самого 10 кабинета. Так что по результатам получения опишу свои наблюдения.
В плане получения, кстати, тоже раз на раз не приходится. Когда стоял в очереди для фотографирования на свой паспорт, в окно получения очереди не было. Максимум 1-2 человека. А вот когда ждал очереди на сдачу доков по дочке, была немалая очередь и еще какой-то дядька ходил бухтел мол "четакдолго!"
avatar
Satellite
19 April 2013


Я менял в 11 году в мае на биометрический - во все кабинеты от 1 до 3 человек было, так что прошёл быстро. Наверное, тоже повезло :-) Если сравнивать с тем, как до введения эл. правительства было - небо и земля, конечно. Ночами дежурили, график дежурств был. В каждый кабинет своя очередь и свой дежурный, записывающий новичков. Вообще дурдом.
avatar
gens
22 April 2013


ЫЫ. .тоже в процессе сейчас.. оформлялся через госуслуги.. т.к. я получаю загран самый последний в семье (на прошлой неделе получили жена и дочки), то в курсе приколов с 10-м кабинетом.. поэтому на сдачу доков взял с собой жену, она сразу заняла очередь в 10-й и к моему приходу была уже у двери.. но даже так процесс занял 25 минут..
ЗЫ. Кстати, судя по появлению над 2-м и 10-м кабинетами световых табло, скоро сделают электронную очередь..
avatar
crazybullet
10 May 2013


Archie,
VItAll

соглашусь с dvpr, перед отъездом делал загран себе и дочке. себе делал нового образца, дочке старого, мой сделал на 2 недели быстрее:) может канеш совпало, но недавно моя мама делала себе загран,чтобы к нам в гости приехать,тоже нового образца, на все про все ушло 2.5 недели
avatar
crazybullet
10 May 2013


я кстати, был в неведении последние несколько лет на счет шенгенской визы - думал,что въезжать в зону шенгена обязательно только через ту страну,куда оформлена виза. оказывается это дурацкое правило отменили еще 4 года назад. так что вот...неведение -тьма, ученье -свет
avatar
Archie
10 May 2013


Мои результаты по загранам пока таковы: дочкин (старого образца) забрал позавчера в УФМС. Готов он был еще на прошлой неделе. По моему паспорту (нового обр.) пока инфы не было. На свой паспорт доки сдавал и фоткался 16 апреля, на дочкин доки сдавал 18 апреля. Такие дела.
lexys72
14 September 2013mobile


Через неделю сваливаем в турцию. Под кемер в бельдиби. В турции еще не бывали ( а доча полутора лет вообще еще мало где была).
Поэтому вопрос: стоит ли с собой брать всякую мелочевку типа солнечных очков, надувных игрушек и т.п. или там все проще и дешевле прикупить?
avatar
Diman76
14 September 2013


lexys72
очки можно взять,а остальное все валом.ну и крема лучше дома чтоб время не тратить.можешь сигарет взять блока 2 -хоть на что обменяешь на местном рынке.
lexys72
14 September 2013mobile


Diman76
А сигареты какие? Я сам то не курю
Очки по пути сломаю как правило
avatar
VItAll
14 September 2013mobile


lexys72
Надувное с собой не бери, смысла нет. В Турции оно недорогое. У нас доче тоже 1,5 года было, когда ее в первый раз туда повезли. Всякие круги в виде жирафов и др. зверюшек - там всего полно:)
avatar
georgovch
14 September 2013

1

lexys72
Если багаж не тяжелый..., бери и круг и прочие мелочи. Нафига деньги тратить. По поводу дешевле прикупить там... был в Турции два раза. Не разу не видел вещей и продуктов дешевле чем у нас..., может конечно где нибудь не на побережье (вне зоны отдыха туристов) и дешевле, но зачем лишние деньги тратить... ИМХО
avatar
Diman76
15 September 2013


lexys72
сигареты брал яву золотую, тк курил ее раньше. а так наверно любые тк курево у них дорогое.
avatar
Adamus
16 September 2013


По весу багажа прикидывай - 40кг на человека. И желательно вес и в обратную сторону прикинуть (если что там покупать собрался). Когда первый раз летал вообще не знал про ограничения по весу. Соседи удивлялись как так ровненько по 40 кг вышло у вас, взвешивали что ли предварительно? А по цене нифига там не дешевле. Рекомендую в вайкики заехать. Мы там неплохо пошарились, сейчас даже оттуда заказываем ещё.
avatar
VItAll
16 September 2013mobile


georgovch
цитата:
Не разу не видел вещей и продуктов дешевле чем у нас...,

Произносишь заклинание "Олла-олла, чок олла!", турок-продавец ржот и у тебя скидон как минимум 50% + 80 пунктов взаимопонимания.
avatar
Archie
16 September 2013


цитата:
Олла-олла, чок олла

Ну не знаю... Я бы побоялся на чужбине Мра3иша цитировать...
Простите за написание через тройку. Просто в обычном написании его бот зацензуривает видимо незря!
avatar
VItAll
16 September 2013mobile


Archie
"Дорого, очень дорого" - по-турецки.
Мир зохватывают гомеки, ахтунг! Любая фраза в поисковике выводит на какого-нибудь гомека.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up